Результатов: 695

Шойгу: Удары Киева по Запорожской АЭС могут повлечь катастрофические последствия

Удары украинской стороны по Запорожской АЭС (ЗАЭС) повлекут за собой катастрофические последствия. Об этом предупредил министр обороны России Сергей Шойгу, выступая на совещании глав Минобороны стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане. lifenews.ru »

2024-4-27 12:01

Названы опасные последствия вегетарианства для здоровья ребёнка

Детям нельзя становиться веганами и вегетарианцами, так как это портит их здоровье, предупредила RT врач-гематолог Консультативно-диагностического центра Российской детской клинической больницы Минздрава России Евгения Томова. lifenews.ru »

2024-4-21 07:25

Последствия могут быть любыми: Пульмонолог развеяла опасные мифы об электронных сигаретах

Электронные сигареты вредны и уж точно никак не помогут побороть зависимость от никотина, предупредила в беседе с "Газетой.ru" врач-пульмонолог, терапевт Яна Исаева. Этот способ, по её словам, не признаётся как альтернатива никотинзаместительной терапии. lifenews.ru »

2024-4-21 02:05

Опасные последствия: Врач рассказала, кому весной лучше отказаться от работы

Сильное переутомление может привести даже к летальному исходу, заявила врач-реабилитолог Видновской клинической больницы Светлана Малиновская в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". По её словам, весной нужно уделять больше времени отдыху, чтобы не спровоцировать обострение хронических болезней. lifenews.ru »

2024-4-17 18:10

Диетолог раскрыла последствия дефицита воды в организме

Вода жизненно необходима организму, но не нужно заставлять себя пить через силу, предупредила в беседе с интернет-изданием Regions диетолог Ксения Страйкова. Главный показатель, что пора немного попить, — чувство жажды. lifenews.ru »

2024-3-29 05:53

"Минусов больше, чем плюсов": Постпред при ВТО назвал последствия выхода России из организации

России совершенно невыгоден выход из состава Всемирной торговой организации, так как этот шаг не только усложнит стране доступ на рынки многих партнёров, но и негативно скажется на развитии отечественного экспорта. lifenews.ru »

2024-3-25 07:10

Песков: Банки в ЕС понимают катастрофические последствия изъятия активов РФ

Европейские банки прекрасно понимают катастрофические последствия изъятия российских активов и доходов от них. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-22 13:09

Названы ужасающие последствия сыроедения и веганства для детей

Главные пищевые привычки формируются в детстве с подачи родителей. Например, если взрослые страдают ожирением, высока вероятность появления недуга и у детей, рассказала "Газете.ru" диетолог-консультант, эксперт в области здорового питания Кристина Войт. lifenews.ru »

2024-3-15 07:03

Генштаб Армении отнёс к гостайне последствия выхода из ОДКБ

Армения ещё не покинула Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), но в любом случае предполагаемые последствия такого выхода оглашаться не будут, так как относятся к государственной тайне. lifenews.ru »

2024-3-5 11:09

Путин: Последствия для возможных интервентов в РФ будут трагичнее, чем раньше

Запад продолжает лгать, заявляя, что Россия хочет напасть на Европу. При этом недружественные страны сами выбирают цели для нанесения ударов по российским территориям, а также предполагают отправку на Украину контингентов НАТО. lifenews.ru »

2024-2-29 12:55

Шольц заявил, что последствия конфликта на Украине сильно ударили по Германии

Последствия конфликта на Украине сильно ударили по Германии, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Глава немецкого правительства признал, что Берлин не был готов к кризису. lifenews.ru »

2024-2-21 16:42

Блинкен: США на поле боя видят последствия прекращения поставок оружия Украине

В Вашингтоне на поле боя видят последствия прекращения поставок вооружения Украине, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2024-1-30 01:06

УАЗ на гусеницах и снежные туннели: Показаны постапокалиптические последствия снежной бури на Сахалине

Сильнейшая снежная буря, которая обрушилась на Сахалин, столкнула жителей российского острова с непредвиденными трудностями. Многометровые сугробы укрыли под собой целые дома, а экстренным службам пришлось пересесть на транспорт высокой проходимости. Кадрами из эпицентра циклона поделился SHOT. lifenews.ru »

2024-1-26 04:55

"Расплавится ткань": Врач назвал ужасающие последствия лечения ячменя в домашних условиях

Многие россияне ошибочно относят ячмень к категории несерьёзных заболеваний, игнорируя посещение врача в случае появления такого недуга. А между тем самолечение на дому в большинстве случаев лишь усугубляет воспалительные процессы, предупредил офтальмолог Вячеслав Куренков. lifenews.ru »

2024-1-24 07:54

Не избежать проблем: Названы опасные последствия быстрого похудения

Быстрое избавление от лишних килограммов путём отказа от жиров и белков чревато нарушением обменных процессов и моментальным набором веса в дальнейшем. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-1-24 07:42

Вплоть до остановки сердца: Названы опасные последствия злоупотребления слабительными

Регулярный бесконтрольный приём слабительных средств чреват расстройством дефекации, которое может привести к хроническим запорам или, наоборот, диарее, обезвоживанию, нарушению кислотно-основного равновесия, депрессии и проблемам с сердцем. lifenews.ru »

2024-1-20 05:39

Российские сомнологи назвали жуткие последствия храпа для мозга

Храп может спровоцировать раннее старение мозга, что в дальнейшем серьёзно скажется на качестве жизни. Об этом "Газете.ru" рассказали в Минобрнауки, ссылаясь на учёных из лаборатории сомнологии и нейрофизиологии ФГБНУ "Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека" в Иркутске. lifenews.ru »

2024-1-14 17:18

Самые ужасающие последствия: Вашингтон предупредил Киев о приближающейся катастрофе

Отсутствие у Соединённых Штатов возможности предоставить Украине финансовую помощь может обернуться для киевского режима катастрофой. Таким мнением в своей статье поделился обозреватель Washington Post Макс Бут. lifenews.ru »

2024-1-10 03:31

В США признали катастрофические последствия российских ударов по Украине

Массированные российские удары по военным объектам и местам дислокации ВСУ полностью истощили украинскую ПВО. Об этом сообщает американское издание Newsweek. lifenews.ru »

2024-1-5 12:03

Лайф снял, как отважные волонтёры устраняют последствия обстрела Белгорода со стороны ВСУ

Свыше 300 волонтёров устраняют последствия обстрела Белгорода со стороны ВСУ 30 декабря. Как сообщает SHOT, вот уже почти сутки восстанавливать город помогают представители движения "Мы вместе", а также волонтёры-медики и студенты БелГУ. lifenews.ru »

2024-1-1 19:28

Последствия удара ВСУ по Белгороду помогали убирать две тысячи добровольцев

Последствия массированного ракетного удара ВСУ по Белгороду в предновогоднюю ночь помогали убирать более двух тысяч добровольцев и волонтёров. Неравнодушные люди, душой болеющие за свою Родину, не спрятались в укрытии, хотя противник мог нанести второй удар по мирному населению. lifenews.ru »

2023-12-31 17:19

Что будет с Ивлеевой: Экстрасенс увидела дальнейшую судьбу Насти и последствия её вечеринки

Помогут ли извинения за almost naked party спасти карьеру, или кара и изгнание неизбежны? Лайф поговорил с экстрасенсом Аделиной Блэкмун и узнал, как сложится дальнейшая судьба знаменитой блондинки. lifenews.ru »

2023-12-28 19:00

Названы последствия "усиления" армии Украины инвалидами и женщинами

Законопроект о совершенствовании мобилизации на Украине вряд ли увеличит число желающих вступить в ВСУ, считает политолог Александр Дудчак. По его мнению, наоборот, ещё как можно больше украинцев будут пытаться исчезнуть с радаров военкомов. lifenews.ru »

2023-12-26 18:54

Плесень и налёт на лёгких: Названы пагубные последствия неправильного использования увлажнителя

При использовании увлажнителей воздуха нужно следовать ряду требований, чтобы не подорвать собственное здоровье. Подробнее о таких правилах рассказала "Газете.ru" врач-терапевт Вероника Лисицкая. lifenews.ru »

2023-12-23 05:58

Озвучены последствия выхода Wildberries на Китай для российских селлеров

Маркетплейс Wildberries налаживает работу с предпринимателями из Китая для реализации большего объёма продукции в странах присутствия. Такой анонс озвучила основательница компании Татьяна Бакальчук. lifenews.ru »

2023-12-18 05:20

В Польше назвали негативные последствия вступления Украины в ЕС

Михал Колодзейчак оценил важность введения ограничений для Киева по распространению сельскохозяйственной продукции. piter.tv »

2023-12-16 11:42

Россиянам показали, как последствия плохой погоды выглядят глазами энергетиков

Более 400 жителей России по-прежнему остаются без электричества из-за неблагоприятных погодных условий. Такие данные озвучило в среду, 13 декабря, Минэнерго страны. Сложнее всего ситуация складывается в Ростовской и Псковской областях, а также в Дагестане, Донецкой и Луганской народных республиках. lifenews.ru »

2023-12-14 15:32

От головных болей до инсульта: Врач назвала неприятные последствия постоянно низкого давления

Постоянное низкое давление (гипотония) ведёт к ряду неприятных последствий, предупредила читателей Лайфа кардиолог Диана Деревянкина. По её словам, такие люди могут сталкиваться с хронической усталостью, высокой утомляемостью, слабостью и даже дефицитом кислорода в крови, что негативно влияет на мозг, сердце и другие органы. lifenews.ru »

2023-12-9 14:45

На Пражской начали устранять последствия прорыва теплосети

На юге Петербурга начали устранять последствия прорыва на теплосети. В результате коммунальной аварии пострадали два человека. На Пражской улице во Фрунзенском районе Петербурга начали устранять последствия прорыва теплосети. gazeta.spb.ru »

2023-12-5 13:04

От тревожности до поражения печени: Россиянам перечислили последствия "моды" на витамины

В преддверии зимы световой день укорачивается, сезонные овощи и фрукты покидают наш рацион, а организм, казалось бы, нуждается в витаминных добавках. Согласно опросу 2022 года, 92% россиян заявили, что принимают витамины, причём назначают их себе самостоятельно. lifenews.ru »

2023-12-4 11:39

7 сигналов, что общение с родственниками пора прекращать, а то последствия не понравятся никому

Разбираемся, в какой момент лучше взять таймаут с любимой бабушкой, яростно желающей внуков, или осуждающей и манипулирующей тётей. lifenews.ru »

2023-11-25 11:00

Названы тяжкие для здоровья последствия безобидной школьной привычки

Дети, которые грызут письменные принадлежности, могут в будущем испытать серьёзные проблемы, которые связаны как с дёснами и зубами, так и в целом с развитием челюсти. Об этом сообщила "Газете. ru" стоматолог Юлия Жучковская. lifenews.ru »

2023-11-24 07:19

Ужас Америки: Учёные подсчитали последствия ядерных ударов по США

По мнению экспертов, потенциальный противник Соединённых Штатов первым делом будет бить по шахтам американских межконтинентальных баллистических ракет. lifenews.ru »

2023-11-20 13:15

Кровавое сияние и тьма: Названы последствия мощнейшей магнитной бури для Земли

5 ноября на Землю обрушилась мощнейшая магнитная буря, благодаря которой в некоторых регионах России наблюдалось необычное северное сияние кроваво-красного цвета. Однако у этого явления есть и другие последствия, значительно более неприятные, чем необычной красоты светопреставление в небесах. Подробнее о них рассказали специалисты. lifenews.ru »

2023-11-7 12:39

Ликвидировать последствия первого снегопада в Петербурге вышли 535 единиц спецтехники

Председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Василий Пониделко рассказал о борьбе коммунальщиков с последствиями первых снегопадов. Несмотря на то, что до календарной зимы остается чуть больше месяца, Северную столицу уже засыпало снегом. gazeta.spb.ru »

2023-10-29 10:30

Врач раскрыла опасные последствия приёма жиросжигателей и БАДов

Биологически активные добавки и жиросжигатели могут негативно отразиться на здоровье, так как их влияние на организм индивидуально, рассказала "Газете.ru" врач-эндокринолог Елена Прокопенко. lifenews.ru »

2023-10-25 15:21

От гепатита до холеры: Названы опасные последствия употребления воды из колодцев

При отсутствии регулярной проверки воды в колодцах и скважинах, расположенных на территориях СНТ и частных домовладений, можно заболеть гепатитом А и холерой. Об этом предупредил гигиенист, председатель общественного совета Роспотребнадзора, профессор Александр Мельцер. lifenews.ru »

2023-10-24 19:33

В США спрогнозировали мрачные последствия войны в Газе для всего мира

Палестино-израильский военный конфликт в случае его расширения будет иметь тяжёлые последствия для мировой экономики. Об этом пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2023-10-14 07:45

Спасатели 180 раз устраняли последствия падения деревьев из-за непогоды в Петербурге

Сотрудники МЧС России больше 180 раз за день выезжали устранять последствия деревьев и повреждение слабозакрепленных конструкций из-за начавшейся непогоды в Санкт-Петербурге. В ночь с 7 на 8 октября в Северной столице пошел снег с дождем, а порывы ветра достигали до 20 метров в секунду. gazeta.spb.ru »

2023-10-8 18:28

"Всё улеглось, но это и пугает": Жители израильских городов показали последствия ударов

Южная часть Израиля серьёзно пострадала в результате палестинских обстрелов со стороны сектора Газа. Жительница города Беэр-Шева Анна сообщила телеканалу "360", что прилёты ракет продолжаются и население вынуждено сидеть в убежищах. lifenews.ru »

2023-10-8 17:03

"Как варёное мясо": Жительница Уфы пожаловалась на ужасные последствия омоложения лица

В Уфе у женщины появились впадины и шрамы на щеке после SMAS-лифтинга, который буквально "сварил" часть её лица. Об этом сообщает SHOT. Уточняется, что 44-летняя Олеся ходила на омолаживающие процедуры в клинику доктора Лии Мифтаховой. lifenews.ru »

2023-10-5 11:39

Учёные раскрыли пугающие последствия от применения популярного антисептика

Применение перекиси водорода в высоких дозах может привести к инсульту, развитию рака и смерти. К такому выводу пришла группа учёных. Результаты их десятилетних исследований данного вопроса опубликовал журнал Annals of Emergency Medicine. lifenews.ru »

2023-9-22 14:53

Россиянам объяснили, как последствия любовных мук отражаются на физическом теле

Сильные любовные переживания могут спровоцировать физическую боль в сердце, аналогичную той, что бывает при инфаркте. Об этом рассказал "Известиям" врач-кардиолог, функциональный диагност "СМ-Клиники" Глеб Бойков. lifenews.ru »

2023-9-20 04:58

От бесплодия до депрессии: Врач назвала опасные последствия дефицита веса

Людям с дефицитом веса необходимо часто есть каши, макароны, выпечку, фрукты, авокадо, семечки и жирную рыбу. Такой совет в беседе с "Газетой.ru" дала врач-эндокринолог, врач-диетолог "СМ-Клиники" Армине Афонина. lifenews.ru »

2023-9-12 08:37

Петербургские медики признали последствия COVID причиной раннего роста ОРВИ

Врачи пришли к выводу, что ковид снизил уровень интерферона, который необходим для обеспечения противовирусной защиты. spb.aif.ru »

2023-9-10 14:03

"Ужасные последствия": Аналитики из США рассказали, чем обернётся для Киева попытка захватить Крым

Стремление украинского лидера Владимира Зеленского отвоевать Крым любой ценой привело к тяжёлым и ужасным последствиям для ВСУ. Об этом говорится в публикации американского Института ответственного государственного управления Куинси The Responsible Statecraft. lifenews.ru »

2023-9-3 14:43