Россиянам объяснили, как последствия любовных мук отражаются на физическом теле

2023-9-20 04:58

Сильные любовные переживания могут спровоцировать физическую боль в сердце, аналогичную той, что бывает при инфаркте. Об этом рассказал "Известиям" врач-кардиолог, функциональный диагност "СМ-Клиники" Глеб Бойков.

Подробнее читайте на ...

россиянам объяснили последствия любовных мук отражаются физическом теле

Россиянам объяснили, как справиться с "шашлычными афтершоками" на майских праздниках

Впереди майские праздники — традиционный период выездов на дачу, шашлыков и отдыха на природе. Однако многие россияне часто забывают о мере, и "шашлычный зажор" начинает отзываться в организме разными неприятными "афтершоками": вздутием, тяжестью и даже болью. lifenews.ru »

2024-04-25 08:40

Россиянам объяснили, почему тянет на солёненькое. Нет, вы не беременны — может быть, просто устали

Многие из нас хотя бы однажды испытывали непреодолимую тягу к солёному. Миф гласит, что это главный признак беременности. Но как минимум у мужчин это не так. Так о чём же говорят такие сигналы от организма? Об этом Life. lifenews.ru »

2024-04-22 10:08

Россиянам объяснили, как получить таурин помимо энергетиков

Употребление пищи, богатой питательными веществами, и максимально возможное исключение из рациона быстрых углеводов и трансжиров — то, что нужно, чтобы привести себя в форму к лету. Обязательны также регулярные физические нагрузки: бег, плавание и т.д. lifenews.ru »

2024-04-13 07:58

Россиянам объяснили, сможет ли домашняя активность заменить фитнес-тренировки

У современного человека отмечается нехватка нетренировочной активности — действий и движений, выполняемых в обычной жизни: перемещений по дому, смен позы во время работы, ходьбы на короткие дистанции, мелких бытовых дел. lifenews.ru »

2024-04-12 07:57

Россиянам объяснили, как выбрать правильный мангал

Для дачи лучше всего подойдёт стационарный мангал, а для пикника на природе — переносной, но в любом случае отдавать предпочтение следует моделям из нержавеющей стали или с жаростойким покрытием. Об этом пишет NEWS.ru со ссылкой на "Роскачество". lifenews.ru »

2024-04-04 15:46

Россиянам объяснили, к каким проблемам со здоровьем может привести обычная жвачка

Навредить здоровью зубов могут всеми любимые жевательные резинки, особенно тем, кто ими злоупотребляет. Причина в том, что в них содержится сахар, который способствует развитию кариеса. Поэтому при покупке следует обращать внимание на состав и отдавать предпочтение изделиям, в которых используют сахарозаменители. lifenews.ru »

2024-04-02 11:40

Россиянам объяснили, как спастись во время ядерного удара

Чтобы спастись при ядерном ударе, нужно следовать ряду правил, пишет РИА "ФедералПресс". В первую очередь лечь лицом на землю, руки спрятать под тело, голову, открытые участки тела прикрыть одеждой, а глаза закрыть. lifenews.ru »

2024-03-21 04:49

Россиянам объяснили, из-за чего дети стали чаще болеть пневмонией

Пик пневмонии обычно приходится с ноября по февраль. Без должного лечения это сезонное заболевание может стать причиной серьёзных осложнений, поэтому самолечением заниматься не стоит, отметила педиатр Татьяна Живоглазова. lifenews.ru »

2024-02-26 17:17

Россиянам объяснили, почему вино — это не "напиток аристократов", а "ласковый убийца"

Каждый глоток вина увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, повышения кровяного давления, мерцательной аритмии, инсульта и цирроза печени. Несмотря на репутацию "напитка аристократов", оно медленно разрушает печень, сердце и сосуды человека, рассказал хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-02-21 19:07

Россиянам объяснили, в каких случаях чаёвничать опасно для здоровья

В мире огромное количество чая, но два из самых популярных — это чёрный и зелёный. Мы так привыкли к этому напитку, что даже не задумываемся, а так ли он безопасен. Как рассказала Life.ru нутрициолог Вероника Гусакова, в чае содержится много кофеина: в чёрном — от 40 до 70 мг в чашке, в зелёном — от 20 до 45 мг. Кому же не стоит злоупотреблять чаепитиями? lifenews.ru »

2024-02-20 16:24

Россиянам объяснили, как платить за коммуналку меньше

Есть ряд законных способов сократить плату за коммунальные услуги, подсказала в беседе с aif.ru декан юридического факультета Финуниверситета при Правительстве РФ Гульнара Ручкина. lifenews.ru »

2024-02-20 03:33

Россиянам объяснили, как они чаще всего могут "заработать" себе гастрит

Желудок очень быстро изнашивается, если питаться неправильно. Чтобы сохранить его, нужно есть определённые продукты. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал гастроэнтеролог Никита Харлов. lifenews.ru »

2024-02-16 03:45

Россиянам объяснили, чем "заедать" тридемию, чтобы не болеть или быстрее выздоравливать

Морозы, чередующиеся с потеплением, бушующие вирусы и сезон простуд привели к тому, что эксперты называют тройной эпидемией, или тридемией. Этой зимой россияне болели одновременно и ковидом, и гриппом, и ОРВИ. lifenews.ru »

2024-01-30 13:38

Россиянам объяснили, как не стать жертвой мошенников, подделывающих голоса

В последнее время мошенники стали использовать искусственный интеллект, чтобы копировать голоса родственников потенциальных жертв и от их имени вымогать деньги. Однако, по словам эксперта в области информационной безопасности, профессора кафедры "Безопасность в цифровом мире" МГТУ им. lifenews.ru »

2024-01-27 15:20

Россиянам объяснили, чем опасна привычка устанавливать несколько будильников

Некоторые учёные утверждают, что нельзя ставить сразу несколько будильников подряд и всё время их откладывать. По их мнению, это якобы негативно влияет на циркадные ритмы и нарушает самочувствие после пробуждения. lifenews.ru »

2024-01-26 14:14

Россиянам объяснили пользу для здоровья от холодного и горячего душа

Выбирать холодную или горячую воду для душа нужно исходя из того, какой цели вы хотите достичь. Об этом aif.ru рассказала врач – аллерголог-иммунолог высшей категории Евгения Паршина. lifenews.ru »

2024-01-24 00:14

Россиянам объяснили, с чем связано падение цен на ряд продуктов

Колебания цен могут происходить по разным причинам, в России это экономическое явление особенно наблюдалось в 2023 году. Экономист Денис Ракша объяснил, на какие продукты питания и почему в прошлом году снижались цены. lifenews.ru »

2024-01-21 17:50

Россиянам объяснили, когда кредит на машину лучше накоплений

Порой копить на покупку нового авто бессмысленно, предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" экономист Наталья Проданова. По её словам, деньги можно начать откладывать только тогда, когда желаемую сумму получится собрать хотя бы за год. lifenews.ru »

2024-01-21 01:06

Россиянам объяснили, что будет, если носить обувь не по размеру

Многие россияне не уделяют должного внимания подбору правильной и удобной обуви, а зря. Слишком тесные или, напротив, свободные туфли и ботинки могут вызвать проблемы с опорно-двигательным аппаратом. lifenews.ru »

2024-01-17 13:58

Россиянам объяснили, как без стресса выйти на работу после праздников

Продолжительные новогодние праздники с постоянными застольями и многочасовым бездельем сбивают режим людей, из-за чего они зачастую чувствуют, что не готовы возвращаться к повседневной рутине. Однако есть ряд правил, которые помогут настроиться на рабочий лад. lifenews.ru »

2024-01-06 10:16

Россиянам объяснили, как они собственноручно спровоцировали подорожание яиц

По прошествии новогодних праздников возросшие цены на куриные яйца пойдут на спад. Такой прогноз озвучил экономист Денис Ракша. На это есть как минимум две причины, уверен он. lifenews.ru »

2023-12-31 04:45

Россиянам объяснили, стоит ли доверять маркировке "био" на продуктах

На заморозке порой можно найти пометки "био", "эко" и "фермерский продукт", однако это не всегда означает, что еда — качественная. Об этом рассказала РИАМО эксперт Надежда Болотова. lifenews.ru »

2023-12-28 04:49

Россиянам объяснили, сколько денег должен заплатить работодатель за сверхурочные часы

Сотрудник вправе отказаться от выполнения сверхурочной работы, рассказал юрист, почётный адвокат России Никита Филиппов. Он подчеркнул, что переработки допустимы только при согласии работника, исключение составляют чрезвычайные ситуации, к примеру, производственные аварии или стихийные бедствия. lifenews.ru »

2023-12-21 21:30

Россиянам объяснили, как запустить салют так, чтобы избежать проблем с законом

Использовать различные пиротехнические изделия по закону можно в период с 07:00 до 23:00. Как рассказал в беседе с "Газетой.ru" юрист Юрий Капштык, также существует ещё ряд ограничений по местам запуска салютов и петард. lifenews.ru »

2023-12-16 07:58

Россиянам объяснили, в каком случае популярный БАД провоцирует инфаркт и инсульт

Бесконтрольный приём пищевых добавок омега-3 с жирными кислотами может плохо сказаться на здоровье сердца и спровоцировать аритмию. Об этом свидетельствуют результаты исследования Европейского агентства лекарственных средств (EMA), пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-12-10 18:39

Россиянам объяснили, какие обогреватели считаются самыми безвредными

Согласно санитарным нормам, в жилых помещениях уровень влажности воздуха должен быть не менее 40–60%, а более низкие значения могут негативно сказаться на здоровье человека. О том, какие обогреватели выбирать, чтобы обеспечить оптимальную влажность в жилище, рассказала дерматолог Александра Филёва. lifenews.ru »

2023-12-03 16:58

Россиянам объяснили, как рассчитать свою дневную норму сахара

Ежедневное количество употребляемого сахара не должно превышать 10% от общего количества продуктов. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-11-16 07:18

Россиянам объяснили, что делать, если врачи дали противоположные советы

Выбирать врача нужно по ряду определённых критериев, которые должны сложиться в общую картину. Об этом рассказал сопредседатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов Департамента здравоохранения Москвы Игорь Цикорин. lifenews.ru »

2023-11-16 05:50

Россиянам объяснили, почему сейчас не стоит закупать импортные лекарства впрок

До 50% выросла цена на отдельные импортные препараты за последние полгода — всему виной логистические проблемы и курсы валют. Ожидать спада цен пока не приходится, но и делать стратегические запасы лекарств эксперт фармацевтического рынка Никита Лагода тоже не рекомендует. lifenews.ru »

2023-11-15 19:43

Россиянам объяснили, как понять, что мясо на прилавке не заражено африканской чумой свиней

Каждый мясной продукт, независимо от того, где вы его купили — в супермаркете или у частников на рынке, должен иметь заключение о здоровье животного. Об этом в беседе с Лайфом рассказал доцент кафедры индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса университета Росбиотех Дмитрий Быстров. lifenews.ru »

2023-11-14 13:26

Россиянам объяснили, как определить свежесть рыбы по её рту

Чтобы случайно не нарваться на несвежую рыбу, нужно знать, как её правильно выбирать. Прежде всего нужно внимательно осмотреть будущий ужин: поверхность рыбы должна быть безупречной, лишь с незначительной сбитостью чешуи. Также стоит обратить внимание на глаза, рот, жабры и запах. lifenews.ru »

2023-11-12 16:45

Россиянам объяснили, почему хлеб лучше хранить в морозильной камере

Хлеб черствеет из-за естественных процессов. Это связано с потерей влаги изделием из крахмала, объясняет учёный Валерий Бурматнов. В обычных условиях буханка без добавок теряет свежий вид за 5-6 дней. Сохранить ее на долгое время поможет морозильная камера. lifenews.ru »

2023-11-09 17:34

Россиянам объяснили, за какие фото в соцсетях ваши дети не скажут вам спасибо

Не все пользователи социальных сетей, которые стремятся показать личную жизнь в Интернете, следят за собственной безопасностью. Публикуемые фотографии или видео могут привлечь нездоровых людей, считает психолог Олеся Васильева. lifenews.ru »

2023-11-09 17:02

Россиянам объяснили, почему зубы болят зимой и как с этим бороться

Общее снижение иммунитета в холодное время года приводит к обострению хронических заболеваний. Зимой люди чаще сталкиваются с проблемами в зубах из-за уязвимого состояния эмали, объясняет стоматолог Луиза Автандилян. lifenews.ru »

2023-11-09 16:25

Россиянам объяснили, как вести себя на новом рабочем месте, чтобы жизнь не стала невыносимой

Сотрудникам, которые устроились на новое место, необходимо уважать коллег, проработавших в компании много лет, а также лучше не ставить личные интересы выше корпоративных. Психолог Марина Философ дала советы новичкам, как влиться в коллектив. lifenews.ru »

2023-11-08 15:01

Россиянам объяснили, когда сбивать температуру, чтобы не "свариться" заживо

Терапевт Ольга Чиркова рассказала об опасных для организма последствиях, которые могут быть вызваны длительным повышением температуры тела, и в какой момент следует принимать жаропонижающие средства. lifenews.ru »

2023-11-03 18:08

Россиянам объяснили, с какими симптомами нужно срочно бежать к альгологу

Если человека мучает боль, не проходящая в течение нескольких месяцев, то ему следует обратиться за помощью к врачу-альгологу. Этот специалист проведёт комплексную диагностику и назначит необходимую терапию, рассказала член Российского общества по изучению боли и Союза реабилитологов РФ Анна Терехова. lifenews.ru »

2023-10-27 21:38

Россиянам объяснили, кто такие асексуалы и почему антисексуалы — это не то же самое

Психолог Анастасия Чалая заявила, что антисексуальность — это жёсткие взгляды против интимной жизни, а асексуальность — отсутсвие потребности в сексе. Подробнее о различиях между схожими терминами она рассказала RuNews24.ru. lifenews.ru »

2023-10-26 17:09

Россиянам объяснили, чем отличаются разные обогреватели и какой из них самый экономный

При покупке обогревателя важно выбрать такой, чтобы обеспечить комфорт и максимальную защищённость. О том, чем различаются разные предложения на рынке, Лайфу рассказал кандидат физико-математических наук, заведующий учебно-научной лабораторией теоретической и прикладной нанотехнологии Государственного университета просвещения Александр Курилов. lifenews.ru »

2023-10-13 14:02

Россиянам объяснили, как маленькая челюсть может заставить вас храпеть

Храп приводит не только к нарушению сна, но и к различным проблемам со здоровьем. Об основных причинах храпа, в том числе вызванных заболеваниями, "Газете.ru" рассказала врач-отоларинголог "СМ-Клиники" Зарифа Эфендиева. lifenews.ru »

2023-10-12 18:29

Россиянам объяснили, как унюхать фальшивый мёд

Фальсифицированный мёд отличается от натурального по запаху и консистенции: расслаивается на несколько слоёв и меняет природный аромат. Об этом NEWS.ru рассказала специалист Центра оценки качества зерна Наталья Третьякова. lifenews.ru »

2023-09-26 17:40

Россиянам объяснили, кто может получить доплату в 45% от зарплаты

Доплата в размере 45% от заработной платы положена за выслугу лет трудящимся на определённых государственных должностях. Об этом заявила в беседе с Ura.ru финансовый консультант Инна Филатова. lifenews.ru »

2023-09-16 06:47

Россиянам объяснили, что нужно выпить при отравлении арбузом

Отравление арбузом происходит, если внутрь плода попали бактерии сальмонеллы. Это может произойти из-за ненадлежащих условий выращивания, хранения, транспортировки ягоды. Об этом Лайфу рассказал Александр Умнов — хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения. lifenews.ru »

2023-09-11 15:25

Россиянам объяснили, почему уже сейчас нужно вакцинироваться от гриппа

Проводить вакцинацию от гриппа и ОРВИ следует в сентябре, ведь период эпидемического подъёма заболеваемости наступает в октябре. Такую рекомендацию дал главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ Владимир Чуланов. lifenews.ru »

2023-09-03 10:22

Россиянам объяснили правила перерасчёта пенсии при переезде в другой регион

Если пожилой человек переезжает из одного региона в другой, то размер пенсионных выплат может измениться. Об этом сообщила доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. lifenews.ru »

2023-09-02 14:25

Россиянам объяснили, почему кофе бодрит не всех

Для большинства поклонников кофе важен его бодрящий эффект, но иногда бывает так, что даже кофеин не помогает. Диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова рассказала, что причина может быть в зёрнах. lifenews.ru »

2023-08-29 16:36

Россиянам объяснили, по каким признакам можно распознать современного наркомана

Если раньше наркоманами были когнитивно сохранные люди с физиологическими проблемами, то сейчас это человек с грубыми нарушениями памяти, внимания, мышления, который часто находится в бреду и видит галлюцинации. Об этом заявил психиатр-нарколог Даниил Петров. lifenews.ru »

2023-08-29 16:31

Россиянам объяснили, как оформить комфортное место для работы на удалёнке, чтобы никто не мешал

Хорошо, если рабочую зону для удалёнки можно обустроить в отдельном помещении, но такой вариант возможен не для каждого. И в этом случае придётся выделить место для кабинета в жилой комнате или даже коридоре. lifenews.ru »

2023-08-22 16:37

Россиянам объяснили, как сделать шаурму полезной и не отравиться

Шаурму делают из множества ингредиентов, и опасность таится в том, что не всегда их качество возможно отследить. Недобросовестные продавцы и вовсе могут "замаскировать" испортившиеся продукты, рассказала врач-гастроэнтеролог, эксперт Лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-08-15 08:23