Результатов: 50

Россиянам рассказали, как вынырнуть из дофаминовой ямы и перестать залипать в смартфоне

Гаджет — суперполезная вещь, с помощью которой мы можем жить максимально мобильно. Но порой даже от 15-минутного сёрфинга в Сети можно устать так же, как от нескольких часов работы. Как начать работать с зависимостью от смартфона и уменьшить экранное время, Life. lifenews.ru »

2024-3-13 14:23

"Никому вы не нужны": Россиянам объяснили, стоит ли заклеивать камеру на ноутбуке и смартфоне

Сегодня всё больше людей боятся, что устройства могут за ними следить, поэтому, чтобы "обезопасить" себя, они заклеивают камеру ноутбука или смартфона. О том, почему в данной мере нет совершенно никакой необходимости, рассказал эксперт в области безопасности Александр Власов. lifenews.ru »

2024-1-23 14:46

Россиянам рассказали, почему на смартфоне "умирает" аккумулятор и как продлить его жизнь

Телефонные аккумуляторы со временем перестают нормально работать и начинают быстро разряжаться, однако есть несколько способов продлить их жизнь. Например, не использовать гаджет во время зарядки, рассказал RT директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков. lifenews.ru »

2023-11-25 12:14

Названа опасность "залипания" в смартфоне в темноте

Не секрет, что продолжительная работа за компьютером негативно сказывается на глазах. У детей это может привести к близорукости, считает офтальмолог Игорь Азнаурян. lifenews.ru »

2023-11-7 18:23

Названы скрытые кнопки, которые отключают слежку и прослушку в смартфоне

Современные смартфоны автоматически собирают информацию о владельце даже в фоновом режиме. Чтобы скрыть от гаджета своё местонахождение и личную информацию, достаточно выполнить несколько простых манипуляций, рассказал разработчик супераппа Gem Space Ваге Закарян. lifenews.ru »

2023-10-9 04:29

Я женат: напоминание или предостережение? Как абоненты билайна меняют название своей сети на смартфоне

ERID: LjN8KazhV Услугой «Мое имя сети» от билайна, которая позволяет абоненту сменить имя оператора на своем смартфоне, воспользовались уже свыше 110 тысяч пользователей. Мобильный оператор представил самые смелые и необычные названия сети. gazeta.spb.ru »

2023-9-19 12:46

Только 24% петербуржцев хотели были иметь электронный паспорт

Молодым горожанам идея нравится больше, чем тем, кто старше. Также электронный документ интереснее мужчинам, чем женщинам. Цифровое удостоверение личности в смартфоне хотят иметь только 24% опрошенных жителей Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-7-22 10:23

Школьница из Москвы — о взорвавшемся у неё в руках смартфоне: Рванул как петарда

Отец школьницы, пострадавшей от взрыва смартфона в Москве, связывает инцидент с неисправной батареей. Взорвавшийся телефон был модели Xiaomi Redmi 9C, и сама девочка теперь хочет любой другой гаджет, кроме этого, пишет SHOT. lifenews.ru »

2022-12-28 10:48

Эксперт дал совет, как освободить память в смартфоне

Удаление файлов — далеко не единственный способ увеличить объём свободного места в смартфоне. Советы по этой теме дал эксперт по телекоммуникациям Григорий Лысенко. Он уточнил, что память телефона делится на несколько разделов, один из них — системный, и перемещать или удалять в нём файлы не рекомендуется: можно повредить работоспособность гаджета. lifenews.ru »

2022-11-28 03:17

Эксперт указал на признак работы программ-шпионов в смартфоне

Местоположение, личные сообщения или даже данные учётных записей в смартфоне могут рассказать о владельце. Есть много программ, которые могут передавать информацию с гаджета третьим лицам. Об этом напомнил руководитель команды разработки платформы Gem4me Ваге Закарян. lifenews.ru »

2022-11-12 06:18

Психолог раскрыл, как с помощью одежды и заставки на смартфоне привыкнуть к короткому световому дню

Психолог Марсель Сультеев в беседе с Лайфом дал несколько эффективных советов о том, как пережить переход на короткий световой день. По его словам, человеку не хватает солнечных лучей и витаминов, что приводит к унынию и апатии. lifenews.ru »

2022-10-19 15:47

Права теперь можно показывать в смартфоне, однако есть одно но

С сегодняшнего дня в России запускается электронный сервис по предъявлению водительских прав через мобильное приложение "Госуслуги Авто". Правда, несмотря на это, обязательства возить с собой этот документ пока никто не отменял. lifenews.ru »

2022-10-1 01:37

Россиянам рассказали, что ни в коем случае нельзя хранить в смартфоне

Эксперт по специальным проектам Angara Security Александр Дворянский рассказал, как обеспечить смартфону полноценную защиту. Он советует пользователям регулярно чистить cookies и кеш, не посещать сомнительные интернет-ресурсы, не скачивать непроверенные приложения, а также вовремя обновлять антивирус. lifenews.ru »

2022-7-3 02:19

Аналитик Лынова перечислила приложения на смартфоне, которые могут воровать личные данные

Чтобы избежать риска утечки, она советует пользоваться официальными магазинами приложений. Также не стоит забывать про антивирусные средства и актуальные версии установленной операционной системы. lifenews.ru »

2022-2-16 06:41

Как спрятать личные фото в смартфоне от чужих глаз, объяснил эксперт

Из-за слабой защиты публичным достоянием нередко становятся снимки и видеозаписи звёзд, политиков или известных спортсменов. lifenews.ru »

2021-11-11 03:18

Россиянам рассказали о приложениях на смартфоне для защиты от телефонных мошенников

Зачастую жертвами злоумышленников становятся пожилые люди, поэтому для них это особенно актуально. lifenews.ru »

2021-6-18 06:02

Вся информация об автомобиле в смартфоне: обзор возможностей Volkswagen Service

Volkswagen - это не только популярный бренд, неизменно ассоциируемый с качественными автомобилями и передовыми технологиями их оснащения. Под его эгидой давно сформировалось целое сообщество, каждый участник которого имеет ряд привилегий. novayagazeta.spb.ru »

2021-5-28 14:57

Перечислены способы защитить личные данные на смартфоне от посторонних

Как пояснил эксперт, зачастую у людей есть фотографии, документы или видео, которые он не хотел бы показывать никому. piter.tv »

2020-11-30 10:35

В Роскачестве рассказали, какие настройки в смартфоне лучше не менять

Руководитель центра цифровой экспертизы «Роскачества» Антон Куканов объяснил, что корректировка некоторых настроек в смартфоне может повредить жизненно важные системы гаджета или привести к потере гарантии. gazeta.spb.ru »

2020-10-3 23:18

В вашем смартфоне стоят приложения-шпионы, и их не остановить. Но скоро Android и iOS изменятся

В вашем смартфоне есть незащищённое хранилище данных, и скопировать их может любое открытое приложение. Но операционные системы изменят ситуацию.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-9 13:00

Эксперт рассказал о пользе отключения геолокации на смартфоне

Эксперт пояснил, что приложения обмениваются информацией о рекламных предпочтениях, в том числе и с помощью местоположения. piter.tv »

2020-6-29 07:58

Эксперт посоветовал отключать геолокацию на смартфоне

Эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко объяснил, почему лучше отключать или хотя бы ограничивать определение геолокации на смартфонах. По его словам, это нужно делать, если пользователь обеспокоен сборов своих персональных данных, сообщает агентство «ПРАЙМ». gazeta.spb.ru »

2020-6-29 07:19

4 способа освободить память в смартфоне, когда её не хватает. Для устройств с малым количеством Гб

Производители смартфонов всё ещё продают устройства с малым объёмом накопителя. Xiaomi под конец прошлого года выпустила бюджетники с 32 Гб, Apple продаёт iPhone с 64 Гб. Это мало: если не следить за хранилищем, можно получить проблемы — важные приложения будет негде устанавливать. lifenews.ru »

2020-5-24 14:30

В смартфоне OnePlus 8 Pro обнаружили "рентгеновский" режим, который просвечивает одежду

К сожалению многих поклонников бренда, OnePlus уже пообещала заблокировать оную функцию в ближайшем обновлении. Компания говорит, что она несёт угрозу конфиденциальности.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-19 19:26

Антидепрессанты в смартфоне. 9 приложений, которые избавят от плохого настроения и стресса

Сидеть в смартфоне на самоизоляции, листая соцсети или ленты новостей, — занятие не просто утомительное, но ещё и погружающее в чувство тревоги. Гаджет может быть полезным и расслабляющим, если установить в него правильные приложения. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-5 11:00

Китаец всю ночь играл на смартфоне и ослеп на один глаз

Житель китайского города Шэньчжэнь ослеп на левый глаз из-за того, что слишком много пользовался смартфоном. Он всю ночь играл на смартфоне, а проснувшись утром, обнаружил, что совсем ничего не видит левым глазом, сообщает Daily Mail. gazeta.spb.ru »

2019-11-15 02:47

Тайник в каждом смартфоне. Зачем Google выходит на рынок банковских услуг и стоит ли ожидать проект Cache в России

Google начнет открывать банковские счета для пользователей в своей экосистеме при участии банков-партнеров. Поисковик выбрал путь технического посредника между пользователем и банком и не намерен идти по пути WeChat. dp.ru »

2019-11-14 16:15

Магазин в смартфоне. В Петербурге запустили стартап, помогающий выбрать лучшие цены

Петербургский стартап "Сравни цены" позволяет покупателям выбрать, где дешевле всего купить продукты питания. dp.ru »

2019-3-15 13:17

Ресторан в смартфоне. Московский сервис для управления ресторанами выходит в Петербург

Московская компания MENUFORYOU привлекла $1 млн инвестиций и теперь целенаправленно выходит на рынок Петербурга. dp.ru »

2019-2-21 06:51