Результатов: 55

До темноты и в темноте: Как студенты-спасатели помогают жителям в зоне ЧС в Оренбуржье

Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей продолжают помогать специальным службам в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Оренбургской области, где прорыв дамбы привёл к затоплению населённых пунктов. lifenews.ru »

2024-4-10 13:08

"Нас спас ангел!": Неизвестный герой в полной темноте вывел толпу людей из "Крокуса" при теракте

Пришедшая со своей подругой на концерт группы "Пикник" девушка Екатерина поделилась событиями, произошедшими с ней во время стрельбы в "Крокус сити холле". Её рассказ опубликовал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-3-23 13:05

Сверкающий в темноте Петербург засняли с орбиты Земли

«Роскосмос» запечатлел Петербург, который оказался сверкающим в темноте. В пресс-службе госкорпорации поделились интересной информацией о Петербурге. Оказывается, именно здесь, более ста лет назад, возникла идея космического развития, которая стала отправной точкой для Советского Союза. gazeta.spb.ru »

2024-1-14 09:09

Названа опасность "залипания" в смартфоне в темноте

Не секрет, что продолжительная работа за компьютером негативно сказывается на глазах. У детей это может привести к близорукости, считает офтальмолог Игорь Азнаурян. lifenews.ru »

2023-11-7 18:23

Жуткое видео: В Ленобласти лисицу напугало таинственное "привидение" в темноте

Странное видео сняла ночная камера Нижне-Свирского государственного заповедника, расположенного в Ленинградской области. На кадрах видно, как местная лисица столкнулась с таинственными огоньками в лесу. lifenews.ru »

2022-12-29 17:54

Жующие в темноте: что есть на ночь, чтобы похудеть, — топ-10 лучших «вечерних» продуктов (и примеры ужинов)

Ваш поздний перекус, например, должен состоять из комбинации длинных углеводов и белков fontanka.ru »

2022-11-20 11:00

Езда по трассе под дождем и в темноте: эксперты предложили усложнить экзамен на права

Практическая часть обучения в автошколах может стать значительно сложнее. С инициативой в адрес министра просвещения Сергея Кравцова выступил «Институт исследования проблем современной политики». Эксперты к инициативе отнеслись неоднозначно. По их мнению, программа уже сейчас избыточная. businessfm.spb.ru »

2022-8-6 04:18

Врач предостерегла, к чему может привести сон не в полной темноте

Россиянам рассказали, чем грозит сон в присутствии хоть какого-то источника света. По мнению специалистов, регулярный сон не в полной темноте может нанести существенный вред организму. Врач Наталья Половодова отметила, что если спать не в полной темноте, то можно увеличить риск развития раковых опухолей. gazeta.spb.ru »

2022-2-12 12:33

Врачи объяснили, почему нужно спать только в полной темноте

Заместитель главврача Ямальского центра общественного здоровья и медпрофилактики, кандидат биологических наук Наталья Половодова считает, что сон не в полной темноте может спровоцировать развитие онкологических заболеваний. gazeta.spb.ru »

2022-2-12 06:17

Не заметили в полной темноте: В Саратове два человека на гидроцикле на полной скорости влетели в баржу

По словам владельца спортивного судна, удар был такой силы, что его корпус оказался буквально пробит и он начал тонуть. lifenews.ru »

2021-7-17 21:02

Хозяин сделал фото в темноте, услышав странные звуки с кухни, и увиденное заставило его содрогнуться

Недавно OopySpoopyMan шокировал тысячи других пользователей Reddit одним жутким кадром. В теме Ghosts (призраки) мужчина поделился кадром, который он снял накануне. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-7 13:36

У утконосов выявили способность светиться в темноте

Утконосы являются третьим известным науке примером биолюминесценции среди млекопитающих, благодаря обнаруженному зеленоватому свечению, исходящему от животных под воздействием ультрафиолетовых лучей. gazeta.spb.ru »

2020-11-4 23:06

Немецкий депутат заявил, что Германия окажется в темноте в случае отказа от "Северного потока — 2"

Только более дешёвые поставки газа из России могут обеспечить энергоснабжение в долгосрочной перспективе, отметил политик. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-20 07:06

Жители шести домов в Красносельском районе ложились спать в темноте и холоде. Электричество вернули, тепло - нет

Жители шести многоэтажек на улице Пограничника Гарькавого столкнулись с отсутствием электричества. Свет в квартиры не поступал даже от уличных фонарей - они тоже погасли. О позднем блэкауте 3 февраля сообщили читатели «Фонтанки». fontanka.ru »

2020-2-4 00:15

В Кузбассе мать оставила 3-летнюю дочь в темноте без еды и ушла утешать подругу

Решается вопрос о привлечении женщины к уголовной ответственности по уголовной статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". piter.tv »

2019-12-17 12:39

Уфимец поджег мечеть, пока со спичкой в темноте искал муллу

В Уфе задержан подозреваемый в совершении поджога мечети «Хамза». Житель башкирской столицы в свое оправдание заявил, что злого умысла не было: он искал в темноте муллу с зажженной спичкой. fontanka.ru »

2019-11-9 18:12

"Реквием" Моцарта прозвучит в темноте Анненкирхе

Легендарный «Реквием» Моцарта 7 и 8 сентября 2019 года впервые прозвучит под сводами таинственной церкви Анненкирхе. Концерт пройдет в темноте с огромными проекциями живой графики, специально созданной для этого проекта. mr7.ru »

2019-8-23 15:36

«Музыка в Темноте. Весна»

В первый день весны автор идеи и музыкальный руководитель проекта Евгения Зима вместе с артистами шоу зажгут весенние звезды в театре «Мюзик-Холл». Новое шоу обещает синергию визуальных эффектов, фееричную мультимедиа графику, 3d визуализацию, использование живых съёмок из космоса. freetime.ru »

2019-2-26 23:19

"Полярная ночь. Жизнь и свет в темноте ночи"

С 14 ЯНВАРЯ ПО 24 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА В МУЗЕЕ-ЛЕДОКОЛЕ «КРАСИН» ПРОЙДЕТ НАУЧНО-ПОПУЛЯРНАЯ ВЫСТАВКА «ПОЛЯРНАЯ НОЧЬ. ЖИЗНЬ И СВЕТ В ТЕМНОТЕ НОЧИ». ПОСЕТИТЕЛИ ОКАЖУТСЯ В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ И СМОГУТ РАСКРЫТЬ СЕКРЕТЫ ПОЛЯРНОЙ НОЧИ! mr7.ru »

2019-1-10 16:38

Серия рождественских концертов «Классика в темноте» в Планетарии №1

Даты: 26 декабря, 2 и 7 января Планетарий №1 (наб. Обводного канала, 74 лит. Ц) Под куполом самого большого в мире планетария зазвучат знакомые всем с детства рождественские мелодии, шедевры великих композиторов (Вивальди, Баха, Чайковского, Моцарта, Рахманинова, Делиба и других) и авторские композиции участников ансамбля «Струны Петербурга», написанные специально для новой программы. freetime.ru »

2018-12-13 19:20

Под Гатчиной иномарка покалечила мужчину, который в темноте шел посреди проезжей части

В результате наезда пострадавший был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. На вид пешеходу около тридцати лет, был одет во все темное. gazeta.spb.ru »

2018-10-1 11:43

2 часа в полной темноте

Илья Мощицкий – режиссер, лауреат театральной премии «Прорыв», премьера его site-specific спектакля по мотивам книги Жозе Сарамаго «Слепота» состоится 2 мая в арт-пространстве ДК Громов. Накануне мы встретились поговорить о тонкостях и нюансах профессии режиссера: – Илья, скажите, отчего зависит успех Ваших постановок?  – Не от чего, так как успех понятие очень растяжимое, бывает коммерческий успех, он обычно связан с творческим успехом. freetime.ru »

2018-5-2 14:42

Sweet Dreams в полной темноте: отелям в центре Петербурга начинают отключать электричество за неуплату

Энергетики пользуются удачным моментом, чтобы заставить должников заплатить. Компания "Петроэлектросбыт" отключила электроэнергию в небольшом отеле на Загородном проспекте, владельцы которого не платили за электроэнергию с 2014 года. dp.ru »

2018-4-22 14:17

В новом планетарии Петербурга прозвучит “Классика в темноте”

В новом планетарии на Обводном канале ("Люмьер-холл") петербуржцы смогут насладиться “Классикой в темноте”. Концерт “Там, где не гаснут звезды” пройдет 21 ноября. spbdnevnik.ru »

2017-11-2 15:14