Результатов: 547

Германия и США оставили Украину без обещанных бронемашин MRAP

Германия сорвала начало поставок Киеву 400 бронемашин с усиленной противоминной защитой MRAP (Mine Resistant Ambush Protected). Об этом сообщает издание Bild. Поводом стали проблемы с запчастями для техники, которые производятся в США: оказалось, что Штаты не выдали лицензию на экспорт этих деталей. lifenews.ru »

2024-4-23 16:50

Германия проведёт крупнейшие военные реформы со времён холодной войны

В Бундесвер, сейчас состоящий из трёх родов войск (сухопутные, военно-морские и военно-воздушные), добавится четвёртая структура — силы обеспечения кибербезопасности (CIR). Об этом заявил журналистам глава МИД Германии Борис Писториус, сообщают немецкие СМИ. lifenews.ru »

2024-4-5 04:31

Германия перестала выпускать ракеты Taurus

В ФРГ прекратили выпуск крылатых ракет класса "воздух – земля" Taurus из-за того, что на них нет действующих заказов. Об этом сообщил глава германского подразделения оборонного концерна – производителя MBDA Томас Готтшильд в беседе с газетой Augsburger Allgemeine. lifenews.ru »

2024-4-1 14:52

Германия присоединилась к версии Запада о причастности ИГИЛ* к теракту в "Крокусе"

Расстрел мирных граждан в пригороде Москвы — дело рук террористов ИГИЛ*, заявила министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер. На эту версию указывают все имеющиеся lifenews.ru »

2024-3-24 08:13

Германия скорбит с россиянами и осуждает хладнокровное убийство людей в "Крокусе"

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок назвала трусливым, бесчеловечным террором трагедию в подмосковном "Крокусе", в результате которой погибло более 90 человек. Об этом она написала в соцсети Х. lifenews.ru »

2024-3-23 12:42

В Совфеде заявили, что Германия следующей прекратит расследование подрыва "Потоков"

Германия вслед за Данией и Швецией прекратит расследование подрыва "Северных потоков". Эти страны продолжают делать всё, чтобы скрыть причастность НАТО к диверсии. Такое мнение выразил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. lifenews.ru »

2024-2-26 14:52

Германия и Индия ведут тайные переговоры по закупке боеприпасов для ВСУ, пишут СМИ

Германия и Индия тайно обсуждают возможность закупки снарядов для ВСУ, пишет Spiegel. Утверждается, что боеприпасы планируется поставить через посредников. lifenews.ru »

2024-2-26 13:32

Германия продлила контроль на границе с тремя соседями из-за мигрантов

Германия продлевает контроль на приграничных пунктах с Чехией, Польшей и Швейцарией до 15 июня 2024 года, чтобы продолжить борьбу с нелегальными мигрантами. Об этом сказано на сайте немецкого МВД. lifenews.ru »

2024-2-18 16:55

Песков объяснил, зачем Германия твердит о возможной войне с Россией

Экономика Германии становится всё менее привлекательной и конкурентноспособной сразу в целых секторах, а правительство ФРГ стремится увести внимание от этой проблемы, создавая для населения образ врага в лице России. lifenews.ru »

2024-2-5 15:06

Германия и Украина планируют заключить договор о безопасности

Германия может заключить договор с Украиной о двусторонних гарантиях в области безопасности. Это может произойти на Мюнхенской конференции по безопасности 16 февраля, пишет издание FAZ, ссылаясь на правительственные круги. lifenews.ru »

2024-2-4 22:58

"Надо им как-то помочь": Путин заявил, что Германия уничтожает свой автопром

Глава государства Владимир Путин считает, что Германия собственными руками уничтожает автомобильную промышленность. Об этом он заявил в ходе посещения выставки-форума "Россия" на ВДНХ. lifenews.ru »

2024-2-2 22:15

Германия обзавелась новыми танками Leopard 2, но с одним условием

Швейцария во вторник передала Германии девять танков Leopard 2 A4. В ближайшие дни на территорию ФРГ прибудет ещё 16 бронемашин. Об этом сказано в заявлении МО европейского государства. lifenews.ru »

2024-1-31 22:58

Германия заявила о принятии ответственности за блокаду Ленинграда

ФРГ осознаёт историческую ответственность за блокаду Ленинграда и поддерживает сохранение памяти о преступлениях немецких военных в годы Второй мировой войны, сообщили в МИД Германии. В заявлении ведомства, опубликованном по случаю 80-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сказано, что в 2019 году Германия решилась на гуманитарный жест по отношению к выжившим жертвам блокады. lifenews.ru »

2024-1-28 15:43

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украине

Германия объявила о новой партии военной помощи Украине. Как сообщается на сайте немецкого правительства, в пакет вошли 14 вездеходов Bandvagn 206, комплект запчастей к БПЛА Vector и мостоукладчик Biber. lifenews.ru »

2024-1-18 18:03

Германия пытается сократить траты на помощь Украине, ссылаясь на прошлые транши

Германия хочет уменьшить свой вклад в Европейский фонд мира (EPF) для Украины, пишет газета The Telegraph со ссылкой на конфиденциальный документ из немецкого правительства. Утверждается, что Берлин ссылается на уже переданную Киеву помощь. lifenews.ru »

2023-12-2 15:54

Германия ужесточит правила выдачи гражданства и расширит причины для высылки из-за Газы

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер анонсировала выдворение сторонников палестинского радикального движения ХАМАС из страны "всеми законными методами". Эта задача ляжет на плечи органов безопасности ФРГ. lifenews.ru »

2023-10-15 04:54

Кулеба возмутился, что Германия не чувствует вины перед украинцами за ВОВ

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что хочет вызвать чувство вины у немцев перед украинским народом за совершённые ошибки, но Германия, по его словам, упорно не признаёт себя виновницей бед. Об этом он сказал телеканалу "1+1". lifenews.ru »

2023-10-15 18:56

Риттер: Решением поставить Киеву ракеты Taurus Германия навлечёт на себя войну

Германия рискует навлечь на себя войну в случае отправки Украине крылатых ракет Taurus. Такое предостережение Берлину сделал ветеран американской разведки Скотт Риттер. Для доказательства этой позиции офицер привёл аналогию с США. lifenews.ru »

2023-10-1 06:08

Писториус заявил, что Германия не должна забывать о своих интересах, помогая оружием другим

По его словам, не может быть такого, чтобы "по желанию поставлялось то, что хочется". piter.tv »

2023-9-14 08:52

Германия победила Францию после позорных результатов и отставки главного тренера

Сборная Германии победила команду Франции в товарищеском матче. Встреча прошла в Дортмунде и завершилась со счётом 2:1, что позволило немцам прервать неудачную серию из пяти игр. lifenews.ru »

2023-9-13 00:25

Германия за неделю отправила Киеву 10 танков Leopard 1A5 и 13 миллионов патронов

Всего за неделю Германия направила Украине десять танков Leopard 1A5 и 13 миллионов единиц боеприпасов для стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны ФРГ. lifenews.ru »

2023-8-31 23:02

Германия купила списанные Бельгией танки по цене металлолома для передачи ВСУ

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall выкупил 50 танков Leopard 1 у бельгийской фирмы OIP Land Systems. В Дюссельдорфе технику планируют модернизировать, после чего большую её часть отправят на Украину. lifenews.ru »

2023-8-9 21:28

Германия позади: Россия вошла в пятёрку пяти крупнейших экономик мира

Всемирный банк обновил свой рейтинг государств по уровню ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности в 2022 году. Россия в обновлённом перечне оказалась в первой пятёрке. lifenews.ru »

2023-8-5 19:01

Германия передумала ремонтировать в Польше подбитые на Украине "Леопарды"

Германия и Польша не смогли договориться об условиях создания на территории последней совместного центра обслуживания и ремонта танков Leopard с Украины. Как пишет газета Handelsblatt со ссылкой на свои источники, Берлин отказался от идеи создания такого центра. lifenews.ru »

2023-7-13 13:06

Германия собралась срочно поставить ВСУ новую партию танков Leopard

Германия пообещала отправить на Украину несколько десятков танков Leopard уже в ближайшем будущем на фоне сообщений Минобороны РФ об уничтожении всех немецких машин этого типа в ходе СВО. Об этом сообщил изданию Rzeczpospolita министр обороны ФРГ Борис Писториус. lifenews.ru »

2023-7-4 18:57

Германия отказалась поставлять Киеву ракеты, способные достать до Москвы

Германия не станет поставлять Украине дальнобойные крылатые ракеты Taurus, чтобы Киев не использовал их для ударов по России. Об этом сообщил канцлер ФРГ Олаф Шольц. lifenews.ru »

2023-7-3 19:10

Германия поставит ВСУ новую партию ракет для систем ПВО Patriot

В новый пакет военной помощи Украине Германия включила артиллерийские снаряды калибра 155 мм, тягачи и патрульные машины. Это следует из обновлённого списка вооружений, предоставляемых страной для ВСУ. lifenews.ru »

2023-6-22 22:00

"Настоящий удар": Германия лишила Киев надежды на ускоренное вступление в НАТО

Надежды Киева на ускоренное вступление страны в НАТО разбились из-за удара, который нанесла Германия. Как напомнил обозреватель Newsweek Джон Джексон, для вступления в Североатлантический альянс необходимо согласие всех членов блока, однако нерешительность Берлина становится так называемым препятствием для Незалежной. lifenews.ru »

2023-6-2 03:49

Германия закроет четыре российских консульства из пяти

Власти Германии намерены закрыть четыре Генконсульства РФ. Как сообщил представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер, к работе будет допущено лишь одно из пяти консульств, а также российское посольство в Берлине. lifenews.ru »

2023-6-1 14:49

На ЧМ – 2023 по хоккею США разгромила Францию 9:0, Германия преуспела во встрече Венгрией (7:2), а швейцарцы победили чехов, хотя Червенка набрал 2 очка

Сразу по 4 очка за матч набрали трое – Петерка, Готье и Тайнэн. piterets.ru »

2023-5-22 02:12

Германия начинает операцию по эвакуации своих граждан из Судана

Германия начинает операцию по эвакуации своих граждан из Судана, сообщили в МИД федеративной республики. К ней будут привлечены немецкие военнослужащие. lifenews.ru »

2023-4-24 17:55

Германия уже передала Киеву обещанный комплекс ПВО Patriot и ракеты к нему

Германия уже передала Киеву обещанный комплекс противовоздушной обороны (ПВО) Patriot и ракеты к нему, сообщается на сайте немецкого кабмина. lifenews.ru »

2023-4-19 21:04

Германия подошла к "историческому шагу" в энергетике

Германия сегодня полностью откажется от атомной энергетики: запланировано отключение от сети трёх последних работающих в стране АЭС. Это "Изар-2", "Неккарвестхайм-2" и "Эмсланд". Однако такое решение на фоне энергетического кризиса вызвало бурные споры в обществе и политических кругах страны. lifenews.ru »

2023-4-15 01:11

Германия, Швеция и Дания активизировали сотрудничество по взрывам на "Северных потоках"

Германия, Швеция и Дания наладили сотрудничество по делу о подрыве газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом пишет немецкое издание Welt am Sonntag, ссылаясь на источники в Федеральном ведомстве по уголовным делам. lifenews.ru »

2023-4-2 14:52

Захарова рассказала, как США и Германия "спалились" на вбросе по "Северным потокам"

США и Германия попались на одновременном вбросе в СМИ одинаковых ложных версий подрыва газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-3-28 11:36

Германия может дать Украине больше денег из-за её потерь

Минфин ФРГ собирается согласовать увеличение финансовой помощи Киеву до 5,4 миллиарда евро. Об этом пишет издание Spiegel, ссылаясь на письмо ведомства в бюджетную комиссию Бундестага. lifenews.ru »

2023-3-28 02:23

Путин: Запад строит ту же ось, что и фашистская Германия

На Западе начинает формироваться новый военный блок, сходный с Запад германо-итальянско-японской «осью», созданной во времена Второй мировой войны. Такое мнение озвучил президент Российской Федерации Владимир Путин. gazeta.spb.ru »

2023-3-26 12:07

Германия исчерпала запасы оружия и боеприпасов ещё до начала спецоперации, пишут СМИ

Германия истратила запасы оружия и боеприпасов ещё до начала специальной военной операции на Украине, пишет турецкое издание Medya Gunlugu. lifenews.ru »

2023-3-16 09:28