Результатов: 123

Страны G7 заявили о непричастности Киева к теракту в "Крокусе"

Руководители МИД стран G7 (в объединение входят США, Британия, Германия, Италия, Франция, Канада и Япония) отказались признавать причастность Киева к теракту в подмосковном "Крокусе". Об этом говорится в заявлении по итогам трёхдневной встречи глав внешнеполитических ведомств стран объединения на острове Капри. lifenews.ru »

2024-4-19 19:53

Небензя вновь заговорил о причастности Украины к теракту в "Крокусе"

У России нет сомнений в том, что украинская власть непосредственно вовлечена в организацию теракта в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". Такое заявление сделал постпред РФ при ООН Василий Небензя во время заседания Совбеза всемирной организации. lifenews.ru »

2024-4-13 18:38

Политолог раскрыл мотивы США, отрицающих причастность Киева к теракту в "Крокусе"

Попытка Соединённых Штатов выгородить Украину после произошедшего вечером 22 марта теракта в подмосковном "Крокус сити холле" является проявлением паники. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил профессор факультета политологии МГУ, доктор политических наук Андрей Манойло. lifenews.ru »

2024-4-4 01:53

В МИД РФ пояснили, когда Киев получит ноту по теракту в "Крокусе"

В ноте по борьбе с терроризмом, которую Москва ранее отправила Киеву, отсутствуют требования, касающиеся теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле"). Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-4-2 13:00

В США заявили, что "маньячка" Нуланд имеет прямое отношение к теракту в "Крокусе"

Бывший заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд может иметь отношение к теракту в "Крокус сити холле", следует из заявления американского комика и публициста Джимми Дора. По его данным, именно эта "маньячка-геноцидщица" организовала страшную провокацию и в связи с этим покинула свой пост. lifenews.ru »

2024-3-29 14:34

"Мать всех фейков": Захарова разоблачила ложь Bloomberg о неверии в причастность Киева к теракту

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "матерью всех фейков" публикацию американского информационного агентства Bloomberg о том, что в окружении президента России Владимира Путина якобы не верят в причастность Киева к теракту в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-28 22:38

Песков: Официальных версий по теракту в "Крокусе" пока не выдвигалось

Спецслужбы России продолжают расследование теракта в подмосковном "Крокус сити холле", официальные версии пока не выдвигались. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-28 21:48

Песков: Следствие огласит версии по теракту в "Крокусе", когда сочтёт нужным

Следствие озвучит все версии по теракту в красногорском "Крокус сити холле", когда посчитает нужным. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-26 12:56

Песков опроверг передачу Кремлю разведданных от США по теракту в "Крокусе"

Разведывательные данные передаются по линии спецслужб и никогда не разглашаются. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, предупреждала ли американская сторона Кремль о готовящемся теракте в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-25 12:42

Кремль не комментирует версию о причастности ИГИЛ* к теракту в "Крокус сити холле"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать версии о причастности ИГИЛ* к теракту в подмосковном "Крокус сити холле". Речь об этом зашла в ходе его общения с журналистами в понедельник, 25 марта. lifenews.ru »

2024-3-25 12:28

Германия присоединилась к версии Запада о причастности ИГИЛ* к теракту в "Крокусе"

Расстрел мирных граждан в пригороде Москвы — дело рук террористов ИГИЛ*, заявила министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер. На эту версию указывают все имеющиеся lifenews.ru »

2024-3-24 08:13

Названо три неопровержимых доказательства причастности Киева к теракту в "Крокусе"

Несмотря на попытки киевского режима отвести от себя подозрения, очевидно, что за терактом в "Крокус сити холле" стоят украинские власти, считает политолог Владимир Шаповалов. По его словам, произошедшее идеально вписывается в картину прошлых преступлений Незалежной на территории России. lifenews.ru »

2024-3-24 05:12

Песков обещал сообщить в случае созыва Путиным Совбеза по теракту в "Крокусе"

Кремль своевременно сообщит, если президент России Владимир Путин в ближайшие дни проведёт заседание Совета безопасности по теме теракта в красногорском "Крокус сити холле". Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-24 20:41

В ГУР Минобороны Украины отрицают причастность к теракту в "Крокусе"

Украина непричастна к теракту в подмосковном "Крокус сити холле", где погибли десятки людей. Об этом заявил представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Незалежной Андрей Черняк. lifenews.ru »

2024-3-23 00:00

"Трусы и ничтожества": Кадыров призвал жестоко наказать причастных к теракту в "Крокусе"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования семьям пострадавших во время стрельбы в "Крокус сити холле" вечером 22 марта. По его словам, меры наказания для террористов должны быть самыми жёсткими и суровыми. lifenews.ru »

2024-3-23 22:13

Кто завербовал и подготовил к теракту Трепову

На очередном заседании по делу Дарьи Треповой* озвучили новые детали, касающиеся личности анонимного куратора, который организовал теракт на Университетской набережной в Петербурге. spb.aif.ru »

2024-1-17 18:11

Глава СБУ публично признал причастность Киева к теракту на Крымском мосту

Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк признал причастность Киева к теракту на Крымском мосту в октябре 2022 года. lifenews.ru »

2023-7-27 17:12

Госдеп заверил в непричастности США к теракту на Крымском мосту

Соединённые Штаты непричастны к атаке на Крымский мост, утверждения об обратном не соответствуют действительности. Об этом заявил на брифинге для журналистов глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2023-7-19 20:59

Ветеран "Альфы" раскрыл причастность США к теракту на Крымском мосту

Украинский надводный беспилотник атаковал Крымский мост с участием Запада, он был на связи со спутником США. Об этом в эфире радио Sputnik заявил член Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" подполковник запаса Андрей Попов. lifenews.ru »

2023-7-17 15:45

Глава СБУ подтвердил причастность ведомства к теракту на Крымском мосту

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк косвенно подтвердил причастность ведомства к теракту на Крымском мосту. В беседе с украинским журналистом Дмитрием Комаровым он сообщил, что мост был "логистическим путём", который нужно было "перерезать". lifenews.ru »

2023-5-27 01:38

НАК узнал о причастности спецслужб Украины и ФБК Навального к теракту с подрывом Татарского

Теракт в петербургском кафе Street Food Bar, в результате которого погиб российский военкор Владлен Татарский, был спланирован украинскими спецслужбами. Об этом заявил Национальный антитеррористический комитет (НАК). lifenews.ru »

2023-4-3 12:21

В Турции и Болгарии задержаны 13 подозреваемых в причастности к теракту в Стамбуле

В Болгарии задержали пятерых граждан, которые могут быть причастны к теракту в Стамбуле. Как сообщает Болгарское национальное телевидение (БНТ), среди них есть граждане Молдавии. lifenews.ru »

2022-11-19 13:42

20 лет теракту на Дубровке: Что звёзды говорили боевикам и как искали погибших

23 октября 2002 года террористы захватили ДК "Московский подшипник", где в тот момент давали мюзикл "Норд-Ост". В заложниках оказалось 912 человек. Среди них около 100 детей. lifenews.ru »

2022-10-24 04:40

Песков: Делать заявления по теракту на Крымском мосту по имеющимся данным рано

Российские спецслужбы продолжают работать над материалами по теракту на Крымском мосту и выясняют, как взрывчатка могла быть доставлена на территорию России. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, подчеркнув, что пока рано делать какие-либо заявления. lifenews.ru »

2022-10-18 12:27

В Болгарии не считают себя причастными к теракту на Крымском мосту

Болгария не причастна к теракту, произошедшему на Крымском мосту. Об этом заявил глава технического правительства страны Гылыб Донев. Его слова приводит Болгарское национальное телевидение. lifenews.ru »

2022-10-12 16:42

Лавров: Москва рассчитывает, что причастных к теракту в Кабуле скоро найдут

Москва рассчитывает, что причастные к теракту у Посольства России в столице Афганистана будут скоро найдены и наказаны. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. На данный момент, по словам главы МИД, усилена охрана российской дипмиссии в Кабуле. lifenews.ru »

2022-9-6 12:58

CBS впервые опубликовал видео с террористами, причастными к теракту 11 сентября

На видео присутствуют преступники, которые угнали самолёты, а также саудовский подданный Омар аль-Байюми, подозреваемый в причастности к организации терактов. lifenews.ru »

2022-4-28 15:56

В Ливерпуле задержали трёх подозреваемых в причастности к теракту после взрыва у больницы

При этом официально британские силовые структуры пока не квалифицировали инцидент как теракт. lifenews.ru »

2021-11-15 01:56

"Катастрофа для человечества": Британцев возмутило поведение Байдена на пресс-конференции по теракту в Кабуле

По их мнению, его предшественник Дональд Трамп был бы лучшим командиром, а Байдену нужно проверить когнитивные способности. lifenews.ru »

2021-8-29 13:18

Правосудие на 0,6 %. Причастным к теракту в метро Петербурга снизили сроки

Апелляционный военный суд в подмосковной Власихе пересмотрел уголовное дело о теракте в петербургском метро. Фигурантам изменили наказание. fontanka.ru »

2021-8-7 22:48

Правосудие на 0.6 %. Причастным к теракту в метро Петербурга снизили сроки

Апелляционный военный суд в подмосковной Власихе пересмотрел уголовное дело о теракте в петербургском метро. Фигурантам изменили наказание. fontanka.ru »

2021-8-7 22:48

Генпрокуратура Белоруссии завела уголовное дело на Тихановскую за подготовку к теракту

Показания против оппозиционерки и других подозреваемых дал недавно задержанный житель Брестской области. lifenews.ru »

2021-3-30 17:05

В Вене полиция задержала 4 террористов причастных к теракту

В столице Австрии сотрудники правоохранительных органов продолжают поиски неизвестных, которые устроили теракт в центре Вены. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на австрийское СМИ, на данный момент полицейским Вены удалось задержать 4-х вооруженных террористов, которые вместе с группой неизвестных устроили вооруженное нападение в 6 локациях города. gazeta.spb.ru »

2020-11-3 01:32

В Следственном комитете заявили, что СК установил всех причастных к теракту в петербургском метро в кратчайшие сроки

В СК заявили, что Следственный комитет установил всех причастных к теракту в петербургском метро в кратчайшие сроки. Об этом сообщается на сайте СК. «Благодаря слаженному взаимодействию следователей с ФСБ России в кратчайшие сроки удалось установить всю цепочку лиц, причастных к совершению этого преступления, включая заказчика, организатора и исполнителей», — говорится в сообщении Следственного комитета. topdialog.ru »

2019-4-7 17:09

СК назвал организацию, причастную к теракту в Петербурге

Следственный комитет России назвал запрещённую в России организацию «Джамаат ат-Таухид валь-Джихад» причастной к теракту в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщил следователь в Мосгорсуде, пишет ТАСС. topdialog.ru »

2018-7-4 19:37