Результатов: 425

Постпред РФ Небензя допустил переход конфликтов на Балканах в горячую стадию

Тлеющие уже много десятилетий конфликты на Балканах могут разгореться с новой силой, если власти непризнанных регионов продолжат игнорировать международное право по указке Запада. Такой сценарий допустил постоянный представитель России в ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-4-23 23:02

Небензя призвал наложить санкции на Израиль за отказ прекращать огонь в Рамадан

Совет Безопасности ООН должен наказать Израиль за невыполнение резолюции с требованием о перемирии в секторе Газа на время празднования Рамадана. Соответствующий призыв на заседании СБ ООН озвучил постпред России Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-4-18 01:13

Небензя предрёк ядерную катастрофу из-за украинских ударов по ЗАЭС

В случае продолжения ударов Вооружённых сил Украины по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) может возникнуть ядерная катастрофа. Об этом во время заседания Совета Безопасности ООН заявил постоянный представитель РФ при Всемирной организации Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-4-16 02:46

Небензя назвал заседание СБ ООН по Ближнему Востоку парадом лицемерия

В связи с ударом Ирана по израильским военным объектам было созвано срочное заседание Совета Безопасности ООН. Во время него постоянный представитель России при Всемирной организации Василий Небензя назвал происходящее парадом лицемерия и двойных стандартов Запада. lifenews.ru »

2024-4-15 01:59

Небензя вновь заговорил о причастности Украины к теракту в "Крокусе"

У России нет сомнений в том, что украинская власть непосредственно вовлечена в организацию теракта в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". Такое заявление сделал постпред РФ при ООН Василий Небензя во время заседания Совбеза всемирной организации. lifenews.ru »

2024-4-13 18:38

Небензя посоветовал Западу начать подготовку к капитуляции Украины

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что руководство стран Коллективного Запада должно задуматься о том, что единственной темой международных обсуждений по Украине станет её безоговорочная капитуляция. lifenews.ru »

2024-4-12 20:09

Небензя: Закон о мобилизации на Украине превращает граждан в крепостных

Закон о мобилизации на Украине окончательно превращает граждан в крепостных. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. По его словам, западные парнёры Незалежной прекрасно об этом знают, но умалчивают данный факт. lifenews.ru »

2024-4-11 20:00

Небензя обвинил Францию в агрессии из-за срыва заседания СБ ООН по Югославии

Постпред России в ООН Василий Небензя обвинил Францию в дипломатической агрессии за то, что представители Парижа сорвали заседание Совбеза Организации Объединённых Наций по теме 25-й годовщины с начала бомбардировок Югославии силами НАТО. lifenews.ru »

2024-3-26 03:27

Небензя напомнил постпреду США про Устав ООН после скандала с резолюцией по Газе

Постпред РФ в ООН Василий Небензя усомнился в компетентности американской коллеги Линды Томас-Гринфилд, после того как дипломат из США назвала резолюции Совбеза необязательными к исполнению. Российский представитель напомнил, что устав организации требует строгого соблюдения всех решений международного органа. lifenews.ru »

2024-3-26 01:35

Цель СВО по демилитаризации Украины выполнена, заявил Небензя

Россия уже выполнила цель спецоперации (СВО) по демилитаризации Украины, теперь войска противника выживают исключительно за счёт Запада. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-3-22 18:41

Небензя отказался слушать выступления представителей Европы на Совбезе ООН по Украине

Постпред РФ в ООН решил не оставаться на заседании для того, чтобы узнать позицию Запада. piter.tv »

2024-2-24 07:15

Небензя и Полянский ушли с заседания Генассамблеи ООН по территориям Украины

Постпред России при ООН Василий Небензя и его первый заместитель Дмитрий Полянский покинули заседание Генассамблеи, посвящённое "оккупированным территориям" Украины. Небензя заявил, что таких земель не существует, есть только новые области России, а также предупредил, что Западу придётся отвечать за произошедшее в Незалежной. lifenews.ru »

2024-2-24 21:16

Небензя: Зеленский толкает украинцев на гибель, принося "жертву богу войны"

Владимир Зеленский отправляет на фронт тысячи украинцев, потворствуя геополитическим интересам Запада и "принося кровавую жертву богу войны". Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя во время заседания Генассамблеи ООН. lifenews.ru »

2024-2-24 20:06

Небензя: Россия в феврале-марте запросит заседание СБ ООН по поставкам вооружений Украине

По словам дипломата, западные страны не хотят замечать, что их вооружения используются Киевом для ударов по гражданским. piter.tv »

2024-2-20 08:03

Небензя: Запад предпочитает спонсировать войны, а не способствовать развитию стран

В СБ ООН напомнили о недостаточности гуманитарного финансирования Глобального Юга. piter.tv »

2024-2-14 11:16

Небензя обещал не дать Совбезу ООН спустить на тормозах тему подрыва "Северных потоков"

Тема с расследованием диверсии на "Северных потоках" продолжит быть на повестке дня в Совбезе ООН, Запад не сможет спустить её на тормозах. Об этом заявил постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-2-10 09:25

Небензя возложил вину за гибель десятков тысяч украинцев на Бориса Джонсона

Постпред РФ в ООН оценил вмешательство экс-премьера Британии в мирное соглашение между Москвой и Киевом. piter.tv »

2024-2-7 08:19

Небензя заявил, что ВСУ намерено выбрали время и цель обстрела Лисичанска

Вооружённые силы Украины не случайно выбрали время и цель обстрела города Лисичанска, заявил на заседании Совбеза ООН постпред России при всемирной организации Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-2-7 00:16

Небензя указал на готовность России рассказать миру о расследовании по Ил-76

Россия готова информировать все заинтересованные международные организации о результатах расследования теракта с российским Ил-76 с украинскими военнопленными на борту. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-2-7 23:56

Небензя: США пытаются втянуть в вооружённый конфликт все страны Ближнего Востока

Участившиеся удары американской армии по объектам на территории различных ближневосточных государств выдают намерение Вашингтона втянуть страны региона в широкомасштабный конфликт. Так о действиях США на заседании Совбеза ООН высказался постпред РФ Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-2-6 01:31

Небензя: реанимация палестино-израильского урегулирования невозможна без прекращения огня

Он подчеркнул, что без этого не будет возможности освободить заложников и помочь всем нуждающимся. piter.tv »

2024-2-2 09:23

Посол РФ Небензя с трибуны ООН осудил бомбёжки Йемена: "Напоминают Югославию"

Россия категорически осуждает агрессию западных стран в отношении Йемена, которую Совет Безопасности (СБ) ООН вовсе не стремится пресечь. Об этом заявил постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-2-1 22:14

Небензя: ситуация в Газе демонстрирует катастрофичность отказа от международного права

Постпред РФ в ООН оценил ситуацию с попыткой перемещения палестинского народа Израилем. piter.tv »

2024-1-13 07:35

Небензя уверен, что США не остановятся на однодневных бомбёжках Йемена

Удары США и их союзников по территории Йеменской Республики являются нарушением Устава ООН, никакого оправдания им быть не может. Об этом заявил на заседании Совбеза ООН постпред России при всемирной организации Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-1-13 05:03

Небензя: Ответственность за катастрофу на Ближнем Востоке ляжет на США

Ближний Восток оказался в шаге от катастрофы, по сравнению с которой нынешние конфликты "покажутся цветочками". Ответственность за эту трагедию будет лежать на Соединённых Штатах и их союзниках, уверен постпред России в ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-1-13 03:14

Небензя: США и Британия немедленно нарушили резолюцию СБ ООН по Красному морю

США и Великобритания, нанеся удары по территории Йемена, нарушили недавно принятую резолюцию Совбеза ООН по Красному морю. Об этом заявил постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-1-13 23:51

Небензя жёстко осудил постпреда Чехии за побег от обсуждения атаки на Белгород на СБ ООН

Постпред России при ООН Василий Небензя раскритиковал Чехию на заседании Совета Безопасности (СБ) всемирной организации из-за попытки избежать ответственности за соучастие в теракте в Белгороде через поставку боеприпасов. lifenews.ru »

2024-1-11 21:04