Результатов: 156

6 важных примет, несоблюдение которых обрушит на вас гнев домового в новой квартире

Чтобы переезд в квартиру принёс только радость и удачу, а не беды, нужно помнить о нескольких правилах. Их соблюдение отведёт от нового жилища злых духов и любые невзгоды. Life.ru рассказывает, что нужно сделать в первую очередь, если собираетесь переезжать. lifenews.ru »

2024-4-23 19:00

Шойгу рассказал о совершенствовании войск ПВО для прикрытия важных объектов

Российские военные проводят мероприятия по совершенствованию войск ПВО и ПРО, которые позволят обеспечить качественное прикрытие наиболее важных объектов ВС РФ. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. lifenews.ru »

2024-4-23 13:33

В России создали систему защиты важных объектов от атак БПЛА

В России создали систему безопасности "Пятница", предназначенную для защиты важных объектов от атак дронов. Как рассказал РИА "Новости" разработчик Станислав, она будет представлена на форуме "Армия-2024" в подмосковной Кубинке. lifenews.ru »

2024-4-22 05:50

Правительство РФ опубликовало расширенный список жизненно важных лекарств

В России расширен перечень жизненно важных препаратов и медикаментов при болезнях, которые предусматривают дорогостоящее лечение. Соответствующее распоряжение с обновлённым списком опубликовано на сайте Правительства РФ. lifenews.ru »

2024-4-19 17:28

В России призывают возродить профраспределение в важных сферах экономики

Оценить целесообразность возвращения к советскому опыту профраспределения выпускников средних и высших учебных заведений предложил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. lifenews.ru »

2024-4-9 13:42

Как выявить оборотней, нагло притворяющихся вашими друзьями: 5 важных фраз

Все мы хотим быть окружены верными товарищами, но иногда трудно отличить подлинную дружбу от по-настоящему токсичных отношений. Но вот пять фраз, которые с потрохами выдадут чёрта, только притворяющегося вашим другом. lifenews.ru »

2024-3-29 18:00

СМИ раскрыли, чьи советы слушает Байден перед принятием важных для США решений

Президент США Джо Байден регулярно опирается на мнение своих старых друзей-политиков при принятии важных государственных решений, пишет The Washington Post со ссылкой на источники. По мнению газеты, это показывает "важную истину", принятую американским лидером: нет никого более заслуживающего доверия, чем "старый политик". lifenews.ru »

2024-3-9 17:20

В какое время суток запрещено есть рыбу, салаты и творог. 8 важных правил питания от гастроэнтеролога, чтобы быть здоровым и не толстеть

Врач с 30-летним стажем уверена, что мы просто не знаем, как нужно правильно есть fontanka.ru »

2024-3-8 07:22

Россиянам назвали семь важных изменений в работе ГИБДД

В ближайшие дни вступят в силу нововведения в Правилах дорожного движения. Приказ МВД № 264 внёс коррективы, которые заменяют устаревший Административный регламент ГИБДД. Изменения коснутся и автовладельцев, и работы самих правоохранителей. lifenews.ru »

2024-3-4 23:16

Какие 7 важных вопросов стоит задать мужчине, перед тем как выходить за него замуж

Готовы узнать, подходит ли ваш мужчина для семейной жизни? Забудьте про гороскопы, лучше задайте ему наши семь простых, но проницательных вопросов. Сразу всё будет понятно. lifenews.ru »

2024-2-4 15:00

Капремонт домов на Невском проспекте станет одной из важных задач

Одной из важных задач, предстоящих в будущем агротехническом сезоне, будет проведен капитальный ремонт домов на Невском проспекте. Важным аспектом выполнения работ по капитальному ремонту домов на Невском проспекте будет активное сотрудничество с различными профильными ведомствами, включая Комитет по градостроительству и архитектуре, и Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Согласно информации, […] gazeta.spb.ru »

2024-1-15 20:21

7 важных жизненных уроков из "Гарри Поттера", которые полезны даже вне Хогвартса

Гарри Поттер нам советовал не вешать на людей ярлыки, иметь мнение, которое отличается от большинства, несмотря на хейт со стороны, и не думать, что семьёй могут быть только родственники по крови. Довольно мудро для мальчугана, не правда? lifenews.ru »

2024-1-12 19:30

"Горько сожалеют": На Украине после провала ВСУ вспомнили о важных словах Путина

В Киеве после неудач Вооружённых сил Украины вспоминают слова российского лидера Владимира Путина о готовности к переговорам. Об этом сообщает французский телеканал TVL. lifenews.ru »

2023-12-31 14:21

Значение модернизации БАМ: Три важных объекта от Тайшета до Байкальского хребта

Радикальная реконструкция сортировочной горки в Тайшете и моста через Лену в Усть-Куте, а также строительство второго Байкальского тоннеля позволили увеличить пропускную способность магистрали в пять раз. lifenews.ru »

2023-12-31 09:37

Православные праздники в январе: Церковный календарь – 2024

В январе 2024 года православные христиане отмечают три важных церковных праздника: Рождество, Крещение и Обрезание Господне. Однако это далеко не все торжества первого месяца нового года. О самых важных из них рассказывает Life.ru. lifenews.ru »

2023-12-28 00:01

Петербург завершит строительство важных соцобъектов в Мариуполе в 2024 году

Специалисты Северной столицы сейчас возводят в городе-побратиме плавательный бассейн, два оздоровительных комплекса, здание вспомогательных служб больничного городка и диагностического корпуса. businessfm.spb.ru »

2023-12-15 02:03

Россиянам напомнили о важных обязанностях работодателей

У руководителей и сотрудников есть ряд обязанностей, о которых многие часто забывают. О них в беседе с "Газетой.ru" напомнила HR-менеджер Марина Ходорковская. lifenews.ru »

2023-12-11 05:59

Сомнолог дала три важных совета тем, кто боится проспать Новый год

В новогодние праздники люди отрываются от повседневной рутины и расслабляются, в том числе нарушается сон. Руководитель Центра сомнологии клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне, врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова рассказала Лайфу, как не сбить свой режим за период каникул. lifenews.ru »

2023-12-8 08:00

6 важных вещей, которым может научить только лучшая бабушка

Дети, попадая к бабуле, как будто оказываются на другой планете, впитывая в себя её советы. Так что у каждой бабушки очень важная роль — любить и передавать внучкам житейскую мудрость. lifenews.ru »

2023-11-22 09:00

Психолог дал два важных совета, как выйти из депрессии

Человек впадает в депрессивное состояние, если его жизненный сценарий идёт вразрез с тем, который предлагает ему реальность. Об этом рассказал кандидат психологических наук, руководитель "Лаборатории психологии здоровья" НМИЦ ТПМ Минздрава России Михаил Хорс в беседе с НСН. lifenews.ru »

2023-10-1 10:27

Еврейский Суккот — один из самых важных иудейских праздников осени

Название этого торжества часто переводят как Праздник кущей, хотя само слово "суккот" означает "шалаш". Во время своего сорокалетнего скитания по пустыне евреи жили в шатрах и шалашах, в память о том времени и отмечается Суккот. lifenews.ru »

2023-9-29 00:01

Врач назвала три важных продукта, которые снизят риск онкологии

Наиболее частый вид онкологии — рак толстой и прямой кишки — легко заполучить при неправильном питании. Врач-эндокринолог, диетолог "Клиники Фомина" Янина Лемешко в беседе с "Вечерней Москвой" объяснила, как поменять рацион на здоровый. lifenews.ru »

2023-9-1 20:59

В Смольном Путину сообщили о важных инфраструктурных проектах Петербурга

Речь идет о двух крупных объектах. О них рассказали в правительстве города. В администрации Петербурга президенту России Владимиру Путину рассказали о реализации важнейших инфраструктурных проектов города. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 10:03

Путин обсудил с Совбезом защиту критически важных объектов

Президент России Владимир Путин провёл совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Темой обсуждения стали меры защиты критически важных объектов. lifenews.ru »

2023-7-15 14:41

Путин сделает ряд важных заявлений вечером в понедельник

Президент России сегодня вечером сделает ряд важных заявлений. Об этом журналисты сообщают со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. lifenews.ru »

2023-6-27 21:39

"Разнесла в пух и прах": В США сообщили об уничтожении Россией важных целей ВСУ

Российские войска уничтожили под Киевом крайне уязвимые цели. Об этом свидетельствуют сильные взрывы в районе украинской столицы во время ракетных ударов 16 мая, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Redacted. lifenews.ru »

2023-5-18 09:07

Названо 5 важных вещей, которые должны быть во всех отношениях

Помимо пылких чувств в отношениях также должны присутствовать вещи куда более важные для их прочности и красоты. О пяти из них сайту-изданию "Страсти" рассказала нейропсихолог Бибигуль Кушалиева. В первую очередь, утверждает она, пара вряд ли станет крепкой без схожих взглядов на жизнь, так как противоположности редко притягиваются. lifenews.ru »

2023-5-5 15:13

Не чихайте на цветы!: 10 жизненно важных советов аллергикам по безопасному отдыху на даче

Страдающим от аллергии лучше ехать отдыхать на дачу в вечернее время. Такой совет дала врач-аллерголог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Злата Ермакова в беседе с РИАМО. lifenews.ru »

2023-4-28 13:26

Отказаться от алкоголя и важных совещаний: Топ советов, как сегодня пережить мощную магнитную бурю

Сегодня, 24 апреля, Землю накрыла магнитная буря. Сейчас она сохраняется на очень сильном — предпоследнем по мощности — уровне. В такой период людям лучше всего минимизировать стрессовые ситуации, физические нагрузки и сократить рабочее время. lifenews.ru »

2023-4-24 11:46

Бизнес предложил создать список жизненно важных препаратов для животных

В Ассоциации ветеринарных фармацевтических производителей, которая выступила автором инициативы, убеждены, что это позволит закрыть дефицит лекарств. businessfm.spb.ru »

2023-3-31 06:03

Врач назвала три важных продукта для поддержания здоровья суставов

Чтобы поддерживать отличное состояние суставов, следует позаботиться о включении в рацион нескольких важных продуктов. Диетолог Людмила Микитюк рассказала Лайфу, как скорректировать повседневное меню для решения этого вопроса. lifenews.ru »

2023-1-4 13:04

ВС РФ поразили более 1,3 тысячи критически важных объектов Украины

Начальник Генштаба ВС РФ — первый замминистра обороны России Валерий Герасимов в ходе брифинга перед военными атташе иностранных государств сообщил, что российские военные в рамках проведения спецоперации поразили более 1,3 тысячи критически важных объектов Украины. lifenews.ru »

2022-12-23 16:41

Тренер дала несколько важных советов по бегу в мороз

Занятия бегом в осенне-зимний период, который может сопровождаться снегом, дождями или же холодом, несут в себе множество опасностей и неприятностей, их избежать помогут несколько простых правил. О них RT рассказала тренер Наталья Студеникина. lifenews.ru »

2022-11-21 16:11

Россиянам рассказали о важных изменениях в системе полисов ОМС

Уже с 1 декабря в России изменится система учёта Обязательного медицинского страхования (ОМС). О том, как это отразится на жизни граждан, рассказала профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Плеханова Юлия Финогенова. lifenews.ru »

2022-11-18 13:02

6 важных правил, как вести себя с мужчиной-Скорпионом

Люди, рождённые с 23 октября по 21 ноября, носят знак зодиака Скорпион. В разгар периода их зодиакального царствования делимся правилами, которые помогут найти общий язык с парнями-Скорпионами. lifenews.ru »

2022-11-4 13:30

Российским автомобилистам рассказали о важных нюансах новой процедуры освидетельствования на алкоголь

Эксперт Холодов рассказал об изменениях в процедуре освидетельствования на алкоголь, которые вступят в силу с 1 марта 2023 года. По информации телеканала «Санкт-Петербург»,  новые правила освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения вступят в силу в России с 1 марта 2023 года. gazeta.spb.ru »

2022-10-26 18:53

За сутки Украина потеряла три критически важных энергетических объекта

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил поражение объектов энергетической инфраструктуры Украины. Три из них, по его словам, разрушены полностью. lifenews.ru »

2022-10-20 00:25

Экономист дал три важных совета подпадающим под мобилизацию россиянам

Основатель и руководитель Success Finance, финансовый аналитик Ибрагим Бадалов в беседе с Лайфом дал три важных экономических совета россиянам, которые могут подпасть под частичную мобилизацию и интересуются, как распорядиться своим имуществом в этот период. lifenews.ru »

2022-10-14 14:05

Премьер Украины Шмыгаль заявил о повреждении 11 важных инфраструктурных объектов

Одиннадцать важных объектов инфраструктуры повреждены в восьми регионах Украины и Киеве. Об этом в телеграм-канале заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. lifenews.ru »

2022-10-10 12:30

Британия ввела запрет на поставки в Россию около 700 важных для экономики товаров

Власти Великобритании ввели запрет на поставки в Россию около 700 важных для экономики товаров. Об этом сообщает агенство Reuters со ссылкой на МИД Соединённого Королевства. lifenews.ru »

2022-9-30 19:01

В ДНР ликвидировали диверсантов, планировавших теракты на критически важных объектах

В ДНР ликвидировали две диверсионно-разведывательные группы (ДРГ), которые были переброшены Украиной для совершения терактов на критически важных объектах. Об этом сообщило Министерство госбезопасности (МГБ) республики. lifenews.ru »

2022-9-11 15:38

Эксперт дал несколько важных советов новичкам в спорте

По мнению специалиста, новичкам в спорте лучше нанять себе персонального тренера, но если такой возможности нет, то важно помнить несколько главных правил. Чемпион России по бодибилдингу, эксперт в области фитнеса, тренер Виталий Фатеев поделился, что никто другой кроме тренера не отвечает за клиента в спортзале и не может давать советы о занятиях, поэтому тем, кто решил […] The post Эксперт дал несколько важных советов новичкам в спорте first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-8-15 17:59