Результатов: 102

Филолог подсказала родителям способ научить детей быстро запоминать стихи

Ребёнку будет проще выучить стихотворение, если он будет полностью понимать его смысл. Это значит, что родители должны во время занятия с чадом проговорить значение всех незнакомых для него слов. Такой важный совет дала завкафедрой методики преподавания русского языка и литературы факультета русской филологии Государственного университета просвещения Анна Шмелева. lifenews.ru »

2024-4-19 14:20

"Блиновская" объявила о новом марафоне из СИЗО и пообещала научить ценить жизнь

От лица инфобизнесменши Елены Блиновской запустили марафон из СИЗО. В программе обещали пролить свет на историю задержания "королевы марафонов", рассказать о неуплаченных налогах, о ком-то, кто якобы стоит за всей этой ситуацией, и работе над ошибками. На внезапный анонс из изолятора обратил внимание SHOT. lifenews.ru »

2024-3-1 12:27

Похвала — лучшая мотивация: Родителям объяснили, как научить ребёнка планировать своё время

Навык планирования времени можно начать прививать ребёнку уже в начальной школе. Конечно, каждый малыш развивается по-разному, поэтому и возрастные рамки того, что он способен делать и какую степень ответственности за это на себя брать, могут варьироваться. lifenews.ru »

2024-3-1 07:59

"Мыслят ассоциациями": Собачникам рассказали, можно ли научить питомца понимать разные языки

Некоторые собачники задумываются, можно ли научить питомца понимать команды на разных языках, однако, по словам президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева, дело не в словах, а закреплённых за ними знаках, ассоциациях и интонациях. lifenews.ru »

2024-2-2 11:30

Достижимая цель: Родителям назвали способы научить ребёнка копить

Научить ребёнка откладывать деньги можно только тогда, когда родители сами в совершенстве освоили этот навык. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала экономист, доцент РЭУ имени Г.В. Плеханова Маргарита Наследникова. lifenews.ru »

2024-1-22 01:56

6 важных вещей, которым может научить только лучшая бабушка

Дети, попадая к бабуле, как будто оказываются на другой планете, впитывая в себя её советы. Так что у каждой бабушки очень важная роль — любить и передавать внучкам житейскую мудрость. lifenews.ru »

2023-11-22 09:00

Российских школьников хотят научить делать окопные свечи и маскировочные сети для СВО

В российских школах нужно ввести предмет "Важные дела", где учащиеся будут своими руками создавать необходимые вещи для бойцов спецоперации. Об этом сказал журналистам лидер партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов. lifenews.ru »

2023-9-27 13:58

Нейросеть научит экономить: как использовать ИИ для управления финансами

Искусственный интеллект (ИИ) стал неотъемлемой частью повседневной жизни человека, применяется во всех индустриях и даже доступен простому обывателю. Помимо генерации текстов и медиа, нейросети могут стать помощниками и в финансовых делах. businessfm.spb.ru »

2023-8-21 10:03

Россиян планируют научить избегать спонтанных трат и откладывать деньги к пенсии

Эти цели, в том числе содержит «Стратегия повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года», представленная Министерством финансов России. businessfm.spb.ru »

2023-8-13 00:03

В Госдуме предложили учить школьников показывать жесты с просьбой о помощи

Вице-спикер Госдумы Чернышов обратил внимание на ситуацию с девочкой, которая в эфире федерального канала показала жест о помощи. По мнению депутата, всех детей в России нужно научить сигнализировать об опасности таким способом. gazeta.spb.ru »

2023-7-1 18:42

Депутат Киселёв: Одобренный ГД закон научит детей уважать свой и чужой труд

Законопроект о трудовом воспитании школьников, принятый накануне Госдумой в первом чтении, поможет детям избавиться от потребительского отношения к чужому труду. Так считает заместитель председателя Комитета Госдумы по молодёжной политике Михаил Киселёв. lifenews.ru »

2023-6-30 18:32

Психоаналитик рассказала, как научить ребёнка правильно отвечать на грубость взрослых

Ребёнок будет понимать, что с ним плохо обращаются, только в том случае, если взрослые ему разъяснят, каким должно быть здоровое общение. Семейный и клинический психолог, психоаналитик Вера Золотых в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2023-4-28 16:25

Финграмотность подождёт: Россияне ответили, чему хотели бы научить детей в первую очередь

Иностранные языки и ручной труд — именно эти навыки заняли лидирующие позиции в ответах россиян на вопрос, чему бы они хотели научить детей в первую очередь. Исследование провёл онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта "Всеинструменты.ру", а его результаты приводит Лайф. lifenews.ru »

2023-4-11 06:00

Родителям объяснили, почему нужно научить детей правильной реакции на стресс

Задача взрослых — научить детей справляться в жизни со стрессом, в том числе на примере ЕГЭ. Об этом в эфире радио "Комсомольска правда" сказала учёный-дефектолог, педагог, профессор и победитель конкурса "Лидеры России" Патимат Омарова. lifenews.ru »

2023-4-10 19:21

Россиянам объяснили, как правильно влюбляться и научить этому детей

Каждый человек хотя бы раз в жизни влюблялся, а те, кто рассказывает, что никогда не испытывал это чувство, представляют скорее исключение, которое только подтверждает правило. О том, что такое влюблённость и как влюбляться правильно, рассказал клинический психолог, семейный психотерапевт Игорь Любачевский. lifenews.ru »

2023-3-23 00:57

8 худших вещей, которым детей могут научить родители

Дети — это отражения мам и пап. Ведь малыши перенимают повадки и привычки самых дорогих людей, в том числе схватывают и плохие вещи. По поведению ребёнка легко составить представление о его семье. lifenews.ru »

2023-1-18 16:15

5 вещей, которым каждый отец должен обязательно научить дочь

Почему отец важен для дочери и чему хороший папа должен непременно научить наследницу? Секретами, как мужчинам вести себя с дочками, с Лайфом поделилась бизнес-психолог, психотерапевт Яна Якупова. lifenews.ru »

2023-1-13 13:00

Родителям рассказали, чему нужно научить подростков перед новогодней вечеринкой с друзьями

Перед Новым годом часто у родителей подростков встаёт вопрос: отпускать или не отпускать чадо на вечеринку с друзьями. Если же ответ положительный, то важно научить ребёнка говорить нет. Об этом в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2022-12-28 19:08

Психолог объяснила, как научить ребёнка соблюдать личные границы родителей

Каждый из нас нуждается в личных границах, особенно в семье с детьми. Но как научить ребёнка их соблюдать? На этот вопрос в беседе с Лайфом ответила детский психолог Екатерина Маденко. lifenews.ru »

2022-11-26 14:50

Минцифры: «Киберзож» научит россиян бороться с мошенниками

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России запустило сайт «Киберзож». С его помощью жители страны смогут повысить свою цифровую грамотность. «До сих пор самый популярный пароль в рунете – 123456. gazeta.spb.ru »

2022-11-11 17:01

Родителям рассказали, почему важно вовремя научить ребёнка спать отдельно от них

Совместный сон ребёнка с одним или обоими родителями может стать причиной проблем в развитии, об этом рассказала доцент кафедры социальных технологий СЗИУ РАНХиГС врач Светлана Молчанова в интервью изданию "Доктор Питер". lifenews.ru »

2022-10-31 11:53

Педагог рассказала, каким навыкам нужно научить ребёнка перед походом в первый класс

Родителям будущих первоклассников следует развить у ребёнка навыки, связанные с непредметными знаниями, а также научить чадо полностью называть своё имя и рассказывать о своих интересах. Об этом "Газете. lifenews.ru »

2022-8-6 17:06

Психолог объяснил, как научить ребенка не ходить за посторонним и не брать от него угощение

На детских площадках, улицах, магазинах дети могут оказаться в такой ситуации, когда злоумышленники поймают момент и позовут их с собой, скажем, за сладким. Реакция ребенка в таком случае будет зависеть от такого, что по этому поводу ему говорили родители. gazeta.spb.ru »

2022-7-14 15:29

Жизнь без Петра уже не та. Чему император может научить современную Россию?

9 июня Россия отмечает 350-летие со дня рождения первого российского императора Петра Великого. Его роль в истории государства невозможно переоценить. А какой оказалась бы история России без его преобразований? spb.aif.ru »

2022-6-9 00:00

Залипаем с пользой. Чему научит Интернет?

В последнее время при слове «учеба» все реже вспоминают уроки в школе или пары в институте. Гораздо чаще на ум приходят дистанционные лекции и семинары — зачастую не для аттестата или диплома, а для себя. fontanka.ru »

2022-1-27 18:24

Посол Украины в ФРГ Мельник хочет научить немцев считаться с "великой европейской нацией"

По его словам, "справедливые политические требования" Киева будут наталкиваться на сдержанную реакцию до тех пор, пока немецкие школьники не начнут изучать творчество украинских писателей и поэтов. lifenews.ru »

2022-1-18 04:42

Счётная палата решила научить чиновников говорить на понятном русском языке

Ведомство разместило в открытом доступе обучающий курс из трёх блоков. Всего опубликовано 24 видео длительностью четыре часа. lifenews.ru »

2021-12-21 03:50

Госдеп научит украинских правоохранителей работе с заложниками и управлению толпой

Представители ведомства расскажут правоохранителям об основах переговоров с захватчиками. lifenews.ru »

2021-9-10 10:56

Кто научит Смольный проактивной стратегии

В преддверии выборов из-за активности всех ветвей власти, кроме разве что судебной, все чаще встают вопросы: а что делалось до выборов и что будет после. В Петербурге из-за выборов вспомнились множественные долгострои, провальный ПМЭФ. neva.versia.ru »

2021-8-31 16:10

"Одно с другим не вяжется": Пушков посоветовал администрации США научить Байдена дипломатии

По словам сенатора, Вашингтон не настроен улучшать отношения с Москвой и взял курс на "полную враждебность". lifenews.ru »

2021-3-20 07:10

В МЧС рассказали, как научить ребёнка безопасно разогревать себе еду

Спасатели рассказали, как научить ребёнка безопасно разогревать себе еду. Все возрасты покорны: как определить, что у ребёнка депрессия, и чем ему помочь «Неприспособленный для микроволновой обработки материал может воспламениться прямо в духовке, а также выделить в пищу небезопасные химические соединения… Лучше будет, если вы приготовите пищу и заранее положите её в специальную посуду, тогда ребенку […] Сообщение В МЧС рассказали, как научить ребёнка безопасно разогревать себе еду появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-7-14 13:31

5 последних воспоминаний о дедушках и отцах, которые успели научить важному

Смерть близкого человека может стать серьёзным испытанием. Особенно когда уходят люди, которые нас воспитывали. Те, на ком держались семьи. В подборке ниже — истории от пяти женщин из Малайзии, чьи отцы и дедушки покинули этот мир, но оставили свою мудрость родным.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-4 17:00

Школьников хотят научить писать жалобы

В российских школах могут появиться уроки, на которых детей научать правильно писать жалобы на нарушителей законов. С таким предложением выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. newdaynews.ru »

2019-11-6 10:26