Результатов: 41

Ветеринар рассказала, как правильно за четыре дня перевести питомца на новый корм

На российском рынке сегодня достаточно качественных аналогов кормов для животных Hill's и Farmina, которые запрещено ввозить в нашу страну. В основном это продукция зарубежных производителей: Royal Canin, Purina, Happy Dog, Eukanuba, Monge, Grandorf. lifenews.ru »

2024-2-29 08:15

Что выбор домашнего питомца говорит о вашей личности: Психологический анализ

Психология раскрывает глаза на самые неожиданные моменты нашей жизни. Человек опытный даже по выбору питомца может сказать, что вы за личность, каким характером наделены. Обсуждаем все подробности в статье. lifenews.ru »

2024-2-13 18:30

"Мыслят ассоциациями": Собачникам рассказали, можно ли научить питомца понимать разные языки

Некоторые собачники задумываются, можно ли научить питомца понимать команды на разных языках, однако, по словам президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева, дело не в словах, а закреплённых за ними знаках, ассоциациях и интонациях. lifenews.ru »

2024-2-2 11:30

Как сэкономить деньги и не убить своего питомца: лайфхаки при обращении в ветклинику

Рынок ветеринарных услуг переполнен мошенниками и непрофессионалами. За рекомендациями, как в нём ориентироваться и не тратить лишнего, Лайф обратился к практикующим ветеринарам и экспертам отрасли. lifenews.ru »

2024-1-29 00:43

10 историй от заядлых собачников, после которых вы тоже захотите себе питомца, да не одного

Быть хозяином пса — большая ответственность. Но ведь и плюсов у такого статуса очень много. Собрали 10 милейших историй, которые точно поднимут вам настроение и вдохновят на то, чтобы завести питомца. lifenews.ru »

2023-12-3 17:00

Собачникам рассказали, как правильно утеплить питомца к зиме

Зимняя одежда для собак должна утеплять питомца, а не служить украшением, рассказал кинолог Владимир Уражевский. Он отметил, что комбинезоны для пушистиков не должны сковывать движения и нарушать теплообмен. lifenews.ru »

2023-12-2 14:55

Россиянам в красках описали, как изменится их жизнь с появлением питомца

Появление собаки сильно изменит вашу жизнь. Об этом россиян предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. По его словам, вместе с четвероногим любимцем у человека появится больше ответственности, изменятся график и привычки. lifenews.ru »

2023-11-30 12:48

Собачникам объяснили, почему брать питомца в кровать — не всегда хорошая идея

Перед тем как заводить собаку, хозяевам необходимо сразу решить, будет ли разрешено питомцу спать в кровати вместе с людьми. Причём у обоих вариантов есть как плюсы, так и минусы, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-11-18 12:34

"Отвлекает от тяжёлых мыслей": Психотерапевт рассказал, как пережить смерть питомца

Пережить потерю домашнего животного поможет приобретение нового питомца. Об этом рассказал психотерапевт Алексей Вилков. lifenews.ru »

2023-10-28 19:43

10 таких толстеньких животных, глядя на которых понимаешь, что хорошего питомца должно быть много

Что делает питомцев милыми? Ушки на макушке? Или, может быть, мягкие лапки? Пушистые герои этой подборки выбрали другую стратегию. Пухляши точно завоюют ваше сердце. lifenews.ru »

2023-8-29 18:30

Хозяйка Барби-собаки из Воронежа раскрыла, чем покрасила питомца

Барби-собаку, покорившую сердца многих воронежских девочек, покрасили в розовый цвет человеческим тоником для волос. Об этом SHOT рассказала хозяйка Елена. lifenews.ru »

2023-8-25 17:34

Собачникам раскрыли хитрости, которые помогут приучить питомца к водным процедурам

Собаку необходимо мыть не чаще одного-двух раз в месяц, чтобы не разрушилась естественная защитная плёнка на коже и шерсти верного друга. Причём приучать питомца к водным процедурам следует постепенно — и ни в коем случае не удерживать его в ванне против воли. lifenews.ru »

2023-8-12 17:02

Собачникам рассказали, как уберечь питомца от укуса змеи на прогулке

Укус змеи для собаки может быть смертельно опасен. Из-за любопытства четвероногие друзья попадают в зону риска во время весенних прогулок по лесу с хозяином. Как обезопасить псов, в беседе с РИАМО рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-4-27 16:53

"Представьте, что животное — младенец": Юрист рассказал, как выбрать зоогостиницу для питомца

Если нужно оставить питомца на время в зоогостинице, нужно выбирать такую, которая работает в правовом поле, то есть зарегистрирована как положено. Такой совет в интервью Лайфу дал заместитель руководителя департамента правового регулирования бизнеса факультета права НИУ ВШЭ Дмитрий Максимов. lifenews.ru »

2022-8-2 04:48

Ветеринар рассказала, чем может обернуться для питомца неправильно подобранный корм

Ветеринар поделилась, что сейчас с кормами для животных нужно быть крайне осторожными. Неправильный и резкий перевод домашнего любимца на другое питание может привести к очень неприятным последствиям. gazeta.spb.ru »

2022-5-6 16:06

10 пап, которые не хотели питомца, но теперь только рады, что их переубедили

Ну кто не любит животных? Даже суровые папаши, которые изо всех сил делают вид, что против питомца в доме, на самом деле будут только счастливы, когда хвостатый наконец появится. Собрали 10 примеров. lifenews.ru »

2022-4-25 12:15

5 домашних растений, которые могут убить вашего питомца, но об этом почему-то не говорят

Кажется, что от живой зелени в доме одни плюсы: красиво, приятный аромат, чистый воздух, но для любителей домашних животных есть плохие новости. lifenews.ru »

2022-1-6 11:15

Успокоительное для питомца: какие опасности ждут животных в праздники

В новогодние праздники домашние животные могут испытывать самый настоящий стресс из-за громких салютов, большого количества незнакомых людей, изысков, стянутых со стола и неудачно попавших в желудок елочных украшений. gazeta.spb.ru »

2022-1-3 14:57

10 новогодних фотографий, которые заставят пожалеть, что у вас нет питомца... или нет

Встречать Новый год нужно обязательно в компании! И если никого с руками и ногами нет, можно обратиться за помощью к обладателям лапок и хвостов. Тогда праздники точно будут незабываемыми... lifenews.ru »

2022-1-1 11:15

Петербурженка добилась изъятия собаки у хозяев, которые морили питомца голодом

Теперь для животного ищут передержку на ближайшие 10 дней. Также в Центральном районе идут поиски пропавшего терьера — его хозяйка заявила в полицию о краже собаки. mr7.ru »

2021-11-2 16:58

Хозяин подсунул псу газировку вместо воды, и необычная реакция питомца набрала миллионы просмотров

В "Тиктоке" появился новый челлендж — хозяева меняют обычную воду питомцев на газированную и смотрят на их шокированную реакцию. Кажется, Лайф нашёл победителя этого вызова — эмоции лабрадора восхитили миллионы пользователей соцсетей. lifenews.ru »

2021-3-26 12:00

Девушка отодвинула шкаф и нашла разгадку загадочного исчезновения питомца, случившегося 12 лет назад

Когда у малышки Сары Лэнгфорд пропал её питомец, она не могла приложить ума, что с ним стало. И если вы подумали, что всё дело в родителях, спрятавших умершего любимца... То как бы не так! lifenews.ru »

2020-12-29 10:39

Прививка для питомца. Когда животных начнут вакцинировать от коронавируса

Разработчики препарата заверили, что пока эпидемия не угрожает ни домашним, ни сельскохозяйственным животным страны.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-23 09:30

Хозяин отвёл пса к парикмахеру, и питомца постригли так, что местные жители от страха вызвали полицию

После стрижки пёс сбежал от владельца, чтобы немного порезвиться, но горожане приняли его за совсем другое животное.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-11 10:02

Кошка под арестом. Фигурантка дела о покушении оставила питомца в заточении

Зоозащитница порекомендовала соседям женщины срочно бежать в полицию и прокуратуру и писать заявление.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-15 18:57

Отпуск без животных? Как найти временный дом четвероногому другу

Впереди – новогодние выходные, а скоро и вовсе откроется сезон отпусков, а значит, что появится актуальный вопрос: «Куда пристроить своих питомцев на время отпуска?» spb.aif.ru »

2019-12-28 08:09

В Сосновом Бору прошла выставка животных, на которой можно было забрать питомца домой

Волонтерская организация, занимающаяся помощью животным, устроила мини-выставку домашних питомцев в Сосновом Бору. gazeta.spb.ru »

2018-11-12 00:14

Все включено для питомца. Как открыть гостиницу для животных за пять шагов

Предприниматели Валентин и Екатерина Шашины, открыв обычный мини–отель и поработав в нем, решили рискнуть и запустить гостиницу для животных. За полгода вышли на небольшой, но стабильный доход 300 тыс. dp.ru »

2018-6-28 16:41