Результатов: 118

5 комнатных растений, помогающих похудеть своей чудо-энергетикой

Многие растения имеют удивительные энергетические свойства. Они не только высасывают из воздуха вредные вещества, но и помогают скинуть лишние килограммы. Life.ru рассказывает о том, какие цветы должны стоять в каждом доме. lifenews.ru »

2024-4-22 15:00

8 обязательных растений для спальни, гарантирующих крепкий и здоровый сон

Чтобы значительно улучшить ночной отдых, купите специальные домашние растения. Одни — очищают воздух от вредных веществ, другие — успокаивают. Life.ru рассказывает, какие комнатные цветы должны быть дома у каждого. lifenews.ru »

2024-4-17 18:30

Для самых нетерпеливых: 5 нетривиальных растений уже можно высаживать на даче, ведь они сразу зацветут

Эти первоцветы не боятся капризной весенней погоды и переживут даже снег, если тот решит выпасть в апреле. Зато, высадив их на даче, можно порадовать себя, ведь растения быстро приспособятся и порадуют бутонами. lifenews.ru »

2024-4-10 18:30

7 неприхотливых домашних растений, которые оживят любой интерьер

Об этих растениях и заботиться особо не надо — только любить. В ответ они наполнят дом чистым воздухом, а также украсят его и сделают уютнее. Какие цветочки можно выбирать даже лентяям? lifenews.ru »

2024-4-6 17:30

6 домашних растений, которые дезинфицируют квартиру, но опасны для аллергиков

Какие домашние растения могут помочь продезинфицировать воздух в квартире, но травмировать аллергиков — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-28 00:43

5 комнатных растений, которые нельзя ставить в доме незамужней девушки

Вот мама всё жалуется, что дочка никак не может выйти замуж и родить внуков ей на радость. А что если в этом виноваты вовсе не дочь и даже не парни в её окружении, а тот самый цветок, который сама матушка и приволокла к ней в комнату… lifenews.ru »

2024-1-22 19:00

Родителей предупредили о крайне распространённом комнатном растении, способном убить ребёнка

Некоторые привычные для нас комнатные растения на самом деле коварны и могут серьёзно навредить человеку. Дело может дойти даже до летального исхода, предупредил кандидат биологических наук и сотрудник Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" Алексей Филин. lifenews.ru »

2024-1-20 09:50

"Нас едят": Учёные засняли на видео разговор растений

Биологи знали, что атакованные растения могут выделять в воздух химические сигналы, словно бы для предупреждения соседей. Но до сих пор учёные не видели, чтобы эти "соседи" отвечали на сообщение. lifenews.ru »

2024-1-20 00:44

Эти 5 растений опасно держать в квартире, где живут старики

Если вы найдёте эти комнатные цветы дома у бабули, срочно украдите или попросите вам их подарить — для её же блага! Почему? Чтобы спасти деда и её саму, ведь эти растения для старшего поколения опасны. lifenews.ru »

2024-1-15 15:00

5 растений, которые заменят кондиционер и воздухоочиститель

Советы фитопсихологов и ботаников, которые помогут не только увлажнить воздух в жилье, но и минимизировать риски для здоровья, например обезопаситься от ОРВИ. lifenews.ru »

2024-1-14 00:44

6 уютных растений, которые в 2024-м должны быть в каждом доме, ведь они примагничивают счастье

Комнатные растения могут быть не только приятными глазу украшениями, но и самыми настоящими помощниками. Кто из "зелёных соседей" способен наполнить дом радостью и семейным счастьем? lifenews.ru »

2024-1-1 09:00

Какие 7 комнатных растений в народе называют цветами вдов или безбрачия

В народных приметах и суевериях их ещё называют мужегонами. Мы обращаемся в первую очередь к дамам, которые планируют выйти замуж или не хотят остаться одинокими до конца дней: выставите за дверь этих воришек женского счастья! lifenews.ru »

2023-12-22 09:00

Эти 6 растений ни в коем случае нельзя держать дома владельцам кошек

Животные — самые непоседливые и любопытные обитатели дома. За ними нужен глаз да глаз, особенно, если в квартире есть эти токсичные цветочки. lifenews.ru »

2023-10-24 19:00

Ни в коем случае не приносите в дом эти 5 растений, если там есть старики — высосут жизнь

Удивительно, но комнатные цветы могут приносить не только пользу, но и огромный вред. Вы уверены, что не приютили у себя дома растение-вампир, которое питается вашей энергетикой? lifenews.ru »

2023-10-13 17:00

8 опасных растений, которые притаились на дачном участке и могут вас убить

На участках зачастую растут ядовитые растения, которые вредят и человеку, и животным. Чтобы успешно бороться с "зелёным врагом", его нужно знать в лицо. Вот фотороботы опасных растений, которые мечтают испортить отдых на вашей же даче… Беспредел! lifenews.ru »

2023-8-2 17:30

10 необычайно уродливых растений, пристроить к себе домой которые могли только наши люди

Сострадательность русского человека проявляется во всём, даже в выборе домашних растений. Хозяйки тащат домой зелёных уродцев, на которые без слёз не взглянешь. Собрали 10 самых смешных и одновременно грустных примеров. lifenews.ru »

2023-8-2 18:31

Домашние лекари: Эти 7 растений способны исцелять своих хозяев

Зелень широко используется в медицине. Но некоторые проявляют целебные свойства, даже если просто растут у вас дома. Рассказываем, какие цветы следует обязательно иметь на своём подоконнике. lifenews.ru »

2023-7-14 19:00

В Крыму разработали беспилотник-виноградарь для обработки растений и почвы

В Крыму создали инновационный прототип беспилотника, который может служить для обработки почвы и растений на полях. Авторами разработки стали учёные из КФУ им. В. И. Вернадского, сообщает "Газета. lifenews.ru »

2023-6-26 15:58

Дачникам предложили "дымный" способ защиты растений от ночных заморозков

Дачникам придётся потрудиться, чтобы защитить посадки во время резкого похолодания. Сразу в четырёх регионах Центральной России ожидаются заморозки, поэтому о сохранности будущего урожая стоит озаботиться заранее, советует садовод и блогер Анна Макарова. lifenews.ru »

2023-6-22 19:03

Назван топ-10 опаснейших домашних растений, которые лучше не держать в квартире

Многие растения действительно полезно держать дома — они создают уют и насыщают квартиру кислородом, однако есть представители флоры, которые таят в себе огромную опасность. Об этом пишут "Аргументы и факты". lifenews.ru »

2023-6-10 15:38

Аллергиков предупредили об июньской опасности некоторых растений и деревьев

Пыльца растений, провоцирующая аллергию, может летать в воздухе не только в период активного цветения, а до конца лета. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2023-6-7 06:56

Если принесёте домой эти 7 растений, у вас больше никогда не будут водиться деньги

Посмотрите внимательно на свой дом: а не растёт ли причина неудач прямо под носом? Рассказываем, от каких растений надо избавиться, чтобы вернуть в дом счастье и достаток. lifenews.ru »

2023-5-11 17:00

Домашняя аптечка: 5 лекарственных растений, которые можно вырастить у себя на подоконнике

Все знают о пользе, которую в себе несут растения. Но мало кто задумывается, что некоторые их них можно без труда вырастить у себя дома. Собрали пять самых простых, но полезных вариантов. lifenews.ru »

2023-4-22 12:31

Главный агроном России назвала целебную троицу растений, которые можно вырастить дома

Главный агроном России Октябрина Ганичкина в беседе с "Вечерней Москвой" назвала три растения, которые помогут сохранить красоту и здоровье. Ещё один несомненный плюс заключается в том, что их можно вырастить не только на даче, но и дома. lifenews.ru »

2023-4-8 17:50

До 9 лет колонии: Госдума ввела уголовное наказание за сбор и уничтожение растений и грибов из Красной книги

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в окончательном чтении закон о введении уголовной ответственности за уничтожение, незаконный сбор и оборот особо ценных растений и грибов, занесенных в Красную книгу РФ или... newdaynews.ru »

2023-4-6 17:32

8 запретных растений и цветов, которые лучше не держать в квартире

Разбираем домашние растения, которые уже давно пора было выкинуть на улицу, ведь от них можно серьёзно пострадать, и речь тут не только о физике. lifenews.ru »

2023-4-1 19:07

5 растений для вашего огорода, которые окажутся в разы полезнее банальных овощей

Помимо овощей существует множество растений, которые могут быть полезными для огорода. Мы составили список из цветов, которые не только обогатят ваш сад, но и принесут пользу для здоровья. lifenews.ru »

2023-4-1 12:00

Врач дал аллергикам советы по "выживанию" в период цветения растений

Врач-аллерголог Евгений Варламов рассказал, как вылечить поллиноз — сезонное заболевание, причиной которого является аллергия на пыльцу растений. В беседе с РИАМО специалист отметил, что лечение состоит из сокращения контактов с аллергенами, фармакотерапии и аллерген-специфической иммунотерапии. lifenews.ru »

2023-3-28 12:12

Справится даже лентяй: 5 простых в уходе, но невероятно полезных комнатных растений

За этими неприхотливыми растениями и заботиться особо не надо, только любить. В ответ они наполнят дом чистым воздухом, положительной энергетикой и даже помогут уберечься от нищеты. lifenews.ru »

2023-3-24 17:01

Эти 7 растений просто обязаны стоять в каждом доме, ведь они наполняют хозяев силой и энергией

Не всем растениям суждено просто стоять в виде украшения интерьера. Некоторые "зелёные друзья" помогут улучшить жизнь. Как в физическом смысле, так и в духовном. lifenews.ru »

2023-3-13 13:00

Эти 6 растений питаются энергетикой человека, и их ни в коем случае нельзя держать дома старикам

Удивительно, но комнатные цветы могут приносить не только пользу, но и огромный вред. Вы уверены, что не приютили у себя дома растение-вампир, которое питается вашей энергетикой? lifenews.ru »

2023-1-18 13:00

В Петербурге будут судить культиватора наркосодержащих растений

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего мужчины. Он обвиняется в выращивании запрещенных растений с целью дальнейшего сбыта полученных из них наркотических веществ. gazeta.spb.ru »

2023-1-17 13:26

6 уютных растений, которые в 2023-м должны быть в каждом доме, ведь они примагничивают счастье

Комнатные растения могут быть не только приятными глазу украшениями, но и самыми настоящими помощниками. Кто из "зелёных соседей" способен наполнить дом радостью и семейным счастьем? lifenews.ru »

2023-1-8 10:30

В Петербурге обнаружили плантацию растений, содержащих запрещенные вещества

В четверг 22 декабря полицейские задержали 39-летнего жителя Санкт-Петербурга, который незаконно культивировал наркосодержащие растения. Об этом Gazeta. spb сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. gazeta.spb.ru »

2022-12-24 18:37

От Ивана Грозного до вымерших растений. Куда сходить в Петербурге 16-18 декабря

Чем дальше в лес, тем толще партизаны, говорят в народе. В нашем случае — чем ближе к новому году, тем больше разных интересных событий происходит в городе. Не утонуть в них — задача сложная (наш корреспондент справился едва), но надеемся, что полученная таким образом «выжимка» позволит вам не заблудиться. topdialog.ru »

2022-12-16 13:10

Осенью в Петербурге высажено в общей сложности более 270 тысяч растений

В осенний период также проведены необходимые агротехнические мероприятия по уборке листьев, садово-парковых дорожек и площадок и уходу за зелеными насаждениями и газонами. piter.tv »

2022-11-17 13:35

8 растений, которые должны быть в доме у каждой девушки, ведь они привлекают любовь

Хотите отношений, но никак не можете найти подходящего мужчину? Попробуйте завести в квартире одно или несколько из этих растений и наблюдайте, насколько быстро вы обретёте женское счастье. lifenews.ru »

2022-10-13 11:20

7 растений, которые должны быть в каждой квартире, ведь они исцеляют

Всякий цветок обладает особой энергетикой и может как навредить, так и вылечить. Какие растения следует держать дома не только в качестве красивых украшений, но и как помощников? lifenews.ru »

2022-10-1 12:40

8 растений, которые нельзя держать дома, если не хотите разрушить личную жизнь

У растений особенная энергетика. И если одни притягивают в жилище любовь и счастье, другие отпугивают даже то хорошее, что у вас уже есть. Какие домашние цветы угрожают любви и опасны для брака? lifenews.ru »

2022-9-27 12:50

10 уродливых домашних растений, встретить которые реально только в наших квартирах

Каждый, у кого дома есть горшки с растениями, очень ими гордится. Ну, почти. Иногда на подоконниках появляются такие уродцы, что им один путь — в VK-паблик "Уродливые комнатные растения". lifenews.ru »

2022-7-11 10:00

Девелопер, который будет сносить ЛДМ, ищет "заинтересованных лиц" для передачи растений зимнего сада

Некоторые растения хотят забрать горожане, но пока не знают, будет ли такая возможность. piter.tv »

2022-6-30 14:28

Setl Group преобразил набережную Малой Невы у ЖК «Петровский квартал на воде»

Для благоустройства набережной Малой Невы Setl Group пригласил ландшафтных дизайнеров, — теперь здесь есть обустроенные дорожки вдоль реки, множество растений и новый рокарий — сад камней. gazeta.spb.ru »

2022-6-15 17:30

12 полевых цветов и растений, которые ни в коем случае нельзя приносить в дом

Начало лета — тяжёлый период для аллергиков. В лучшем случае организм отреагирует поллинозом, в худшем всё закончится летальным исходом. Профессор Хомяков раскрыл, каким растениям не место в доме. lifenews.ru »

2022-6-14 16:40

Борщевик и ещё 9 растений, которые притаились на даче и могут вас убить

На дачах нравится проводить время не только людям, но и ядовитым растениям. Эти "дружочки" вредят и человеку, и животным. Рассказываем о самых опасных растениях, с которыми лучше не встречаться. lifenews.ru »

2022-6-8 18:00

15 уродливых домашних растений, которые можно встретить только на наших подоконниках

Хотите сделать интерьер уютнее и живее? Добавьте пару растений. Только не забывайте за ними ухаживать, иначе рискуете оказаться в паблике "Уродливые комнатные растения" в VK. Собрали 15 примеров. lifenews.ru »

2022-6-4 10:00

10 земных растений, глядя на которые можно подумать, что они с другой планеты

На Reddit есть специальная тема "Что это за растение?", в которой регулярно появляются вопросы о неизвестных цветах и кустах. Собрали оттуда 10 экземпляров, которые точно введут вас в замешательство. lifenews.ru »

2022-5-18 17:30