Результатов: 26

Инструктор по выживанию дал советы, как не попасть в смертельную ловушку при паводках

Человек может насмерть замёрзнуть в ледяной воде во время паводка, поэтому нельзя игнорировать предупреждения МЧС и следует заранее эвакуироваться, пока есть пути отхода. Об этом Ura.ru заявил инструктор по выживанию, эксперт по безопасности Михаил Макеев. lifenews.ru »

2024-4-17 17:28

Эксперт по выживанию рассказал, как собрать "тревожный чемоданчик" на случай наводнения

Жителей Кургана призвали подготовить месячный запас воды из-за риска затопления водозаборных сооружений. Эксперт по безопасности и выживанию в экстремальных условиях Эдуард Халилов рассказал, как правильно подготовиться к непредвиденным ситуациям. lifenews.ru »

2024-4-10 18:08

Инструктор по выживанию назвал самое эффективное средство самообороны

Средством самообороны может стать любая подручная вещь — стул или палка, однако для самого защищающегося наиболее безопасным будет использование перцового баллончика. Кроме того, баллончик действует эффективно и моментально деморализует агрессивного оппонента, но при этом не способен причинить ему смертельного вреда. lifenews.ru »

2024-3-29 14:58

Спасатель дал советы по выживанию в сезон массово свисающих с крыш огромных сосулек

Перепады температур влекут за собой образование большого числа сосулек, от которых часто страдают люди. В свою очередь коммунальщики далеко не всегда успевают бороться с последствиями потепления, а в некоторых случаях — даже не обязаны. lifenews.ru »

2023-12-21 16:35

Готовимся к корпоративу: инструкция по выживанию от нарколога

Новогодние корпоративы часто сопровождаются таким явлением как похмелье. В беседе с Лайфом врач-нарколог Алексей Казанцев рассказал, как проснуться после праздника с лёгкой головой, хорошим настроением и без чувства стыда. lifenews.ru »

2023-12-8 08:00

Инструктор по выживанию объяснил, как не стать жертвой гор и леса

Туристы теряются и погибают в походах из-за собственной невнимательности и неаккуратности. Как не стать жертвой гор и леса, рассказал инструктор по выживанию Михаил Ярин. lifenews.ru »

2023-11-17 00:35

Эксперт по выживанию объяснил, в каком случае диггеры могли спастись из коллектора

Группа экстремалов, утонувшая во время экскурсии в подземном коллекторе в Москве, могла спастись, если бы следовала нескольким правилам и заранее продумала пути эвакуации. Об этом заявил инструктор по выживанию Михаил Макеев. lifenews.ru »

2023-8-21 17:06

Эксперт по выживанию назвал самые "лакомые" части тела по мнению клеща

У энцефалитных клещей есть "любимые" участки на человеческом теле: обратная сторона коленок, паховая область, участки за ушами, живот, подмышки, ягодицы. Детей наиболее часто кусают в шею. Об этом NEWS. lifenews.ru »

2023-5-16 17:37

Оксана Самойлова прошла экстренный курс по выживанию без денег на случай, если налоговая придёт и по её душу

Курс молодого бойца, или как выжить без миллионов в кармане, на этих выходных попробовала жена Джигана. Похоже, несмотря на показное спокойствие, звёздные богатеи всё же готовятся к худшему. lifenews.ru »

2023-5-16 12:52

Бут ответил на слухи об отправке Трампу инструкций по выживанию в американской тюрьме

Россиянин Виктор Бут заявил, что не отправлял экс-президенту США Дональду Трампу инструктаж по выживанию в американской тюрьме. Об этом он заявил в беседе с телеканалом "Звезда". lifenews.ru »

2023-4-8 17:37

Врач дал аллергикам советы по "выживанию" в период цветения растений

Врач-аллерголог Евгений Варламов рассказал, как вылечить поллиноз — сезонное заболевание, причиной которого является аллергия на пыльцу растений. В беседе с РИАМО специалист отметил, что лечение состоит из сокращения контактов с аллергенами, фармакотерапии и аллерген-специфической иммунотерапии. lifenews.ru »

2023-3-28 12:12

Лайф узнал топ-5 советов по выживанию в условиях "турбулентности"

Многие люди ежедневно сталкиваются со стрессовыми ситуациями. У кого-то происходят проблемы на работе, другие нервничают дома, а некоторые очень зависимы от новостей и проводят каждый день своей жизни за их чтением. lifenews.ru »

2022-11-3 12:23

"Отвратительно": Британцев возмутил план премьера Трасс по выживанию зимой

Читатели британской газеты Daily Mail возмутились после объявления премьер-министра Великобритании Лиз Трасс о мерах поддержки энергетических компаний. lifenews.ru »

2022-9-22 23:52

Эксперт по выживанию дал советы, как спастись от смерчей на юге России

Смерч, сметающий всё на своём пути, — это не только американский ужастик, нередки такие явления и на территории России, особенно в южных курортных районах. О том, как обезопасить себя при столкновении со стихией, Лайфу рассказал эксперт по выживанию, аттестованный спасатель МЧС России Эдуард Халилов. lifenews.ru »

2022-8-20 17:22

В Петербург возвращается экстремальная жара. МЧС дает инструкцию по выживанию

В прогнозах синоптиков на ближайшие дни вновь появились температурные значения выше 30 градусов, которые могут ужаснуть многих петербуржцев. МЧС тем временем дает рекомендации, как не заработать тепловой удар. gazeta.spb.ru »

2021-7-5 18:06

"Еда, вода, топливо и укрытие". Американский эксперт по выживанию рассказал, как подготовиться к карантину

В вашем рюкзаке, по его мнению, должен храниться запас на три дня, а в машине — на неделю.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-28 06:35