Результатов: 36

Инструктор по выживанию назвал самое эффективное средство самообороны

Средством самообороны может стать любая подручная вещь — стул или палка, однако для самого защищающегося наиболее безопасным будет использование перцового баллончика. Кроме того, баллончик действует эффективно и моментально деморализует агрессивного оппонента, но при этом не способен причинить ему смертельного вреда. lifenews.ru »

2024-3-29 14:58

Участник территориальной самообороны погиб при обстреле Грайворона

ВСУ обстреляли город Грайворон Белгородской области, в результате погиб участник территориальной самообороны. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-3-15 12:47

Два бойца самообороны пострадали при атаке украинского дрона под Белгородом

Два бойца территориальной самообороны Белгородской области пострадали при атаке украинского беспилотника в хуторе Климовое. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-11-29 10:20

В Сирии девять человек погибли в результате американского удара "в целях самообороны"

Американские военные нанесли удар по объекту в Сирии, который, как они утверждают, используется элитным подразделением Ирана Корпус стражей исламской революции (КСИР) и связанными с ним группировками. Об этом сообщил шеф Пентагона Ллойд Остин. lifenews.ru »

2023-11-9 03:56

Пропавший вертолёт Сил самообороны Японии и пять тел нашли на дне Тихого океана

Водолазы-глубоководники обнаружили тела пяти погибших и каркас разбившегося в японской префектуре Окинава военного вертолёта UH-60JA, на борту которого находились высокопоставленные военные. Как пишет агентство Kyodo, их нашли утром на глубине 106 метров, сейчас стоит задача опознания трупов. lifenews.ru »

2023-4-16 12:49

Россиянам разъяснили правила применения газового баллончика для самообороны

С наступлением весны участилось использование газовых баллончиков, что, по мнению экспертов, связано с активизацией лиц с девиантным поведением. Однако для использования такого средства самозащиты нужно снять нюансы. lifenews.ru »

2023-4-10 18:00

Сенатор Ковитиди предложила внести корректировки в закон о самообороне

В Совфеде предложили изменить закон о превышении самообороны. Инициативу высказала сенатор Ковитиди. Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди выступила с предложением расширить допустимые пределы самообороны. gazeta.spb.ru »

2022-11-1 08:36

С 29 июня в России изменятся требования к параметрам оружия для самообороны

Министерство внутренних дел Российской Федерации утвердило требования к параметрам допустимого оружия для самообороны. Об этом говорится в соответствующем приказе ведомства, который будет действовать с 29 июня. lifenews.ru »

2022-6-27 19:36

Отбиваться от грабителей, но не полиции. ВС РФ изменил пределы допустимой самообороны

На заседании во вторник, 31 мая, пленум Верховного Суда внёс изменения в своё постановление десятилетней давности, регламентирующее самооборону граждан. Новая версия расширяет права россиян на отпор в случае, например, квартирного грабежа. topdialog.ru »

2022-6-1 14:58

Верховный суд расширил пределы самообороны при проникновении грабителей в дом

Пленум Верховного суда России дополнил список пределов самообороны "незаконным проникновением в жилище против воли проживающего в нём лица, не сопряжённым с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица". Об этом сообщается в выпущенном во вторник постановлении. lifenews.ru »

2022-6-1 12:45

Влез грабитель — стреляй: В каких странах разрешается превышение самообороны и где её пределы

Депутаты Госдумы хотят разрешить россиянам любую самооборону при проникновении преступников в их жилище. Сейчас в законе есть ненаказуемый предел самообороны. И это понятие очень размытое. lifenews.ru »

2022-2-8 00:40

Предел самообороны: Какое оружие Россия может передать ЛНР и ДНР для защиты от Украины

Такое решение станет ответом на переброску наступательного вооружения из США и стран НАТО к линии разграничения в Донбассе. lifenews.ru »

2022-1-28 00:40

Петербурженку, ударившую сожителя ножом в целях самообороны, задержали

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения. Подозреваемая находится в специальное помещение для задержанных лиц. piter.tv »

2022-1-27 09:39

Присяжные начнут третий день обсуждений по делу об убийстве Кайла Риттенхауса

В четверг присяжные приступят к третьему дню обсуждения судебного процесса по делу об убийстве Кайла Риттенхауза piterets.ru »

2021-11-18 15:13

"Действовали в целях самообороны": В США не нашли нарушений закона при авиаударе в Кабуле, унёсшем жизни семерых детей

В Пентагоне допустили, что по итогам кого-нибудь могут привлечь к ответственности, "переучить" или "уволить". lifenews.ru »

2021-11-5 08:53

Россиянам рассказали, какие средства самообороны можно возить в машине

Специалисты предупреждают, что импортные электрошокеры или изделия кустарного производства в случае обнаружения могут стать причиной административных штрафов. lifenews.ru »

2021-9-19 02:49

"Отряды гражданской самообороны Беларуси" признали террористической организацией

Отмечается, что сообщество, созданное в сентябре 2020-го, объединяло радикально настроенных граждан для насильственной смены государственной власти. lifenews.ru »

2021-8-19 19:42

«Вся кухня в крови». На солиста «Мариинки» с ножом напала ревнивая супруга?

Впрочем, женщина в свою очередь утверждает, что это именно она - пострадавшая сторона, а нож взяла исключительно для самообороны. spb.aif.ru »

2021-1-29 10:23

Человек может использовать любые средства самообороны, если есть очевидная угроза жизни или нападение совершено внезапно

Представитель Генпрокуратуры Дмитрий Шохин в интерактивном видеосервисе «Эфир» пояснил, в каких случаях россияне вправе давать жесткий отпор преступникам не опасаясь уголовного преследования. businessfm.spb.ru »

2018-10-8 19:00

Силы самообороны Японии не стали сбивать ракету КНДР

Генсек кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга сообщил, что силы самообороны Японии не стали предпринимать никаких действий против северокорейской ракеты, пролетевшей над островом spbdnevnik.ru »

2017-9-15 05:11