Результатов: 11

Сенатор Ковитиди предложила внести корректировки в закон о самообороне

В Совфеде предложили изменить закон о превышении самообороны. Инициативу высказала сенатор Ковитиди. Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди выступила с предложением расширить допустимые пределы самообороны. gazeta.spb.ru »

2022-11-1 08:36

Тверчанин, оправданный за тройное убийство при самозащите, поддержал проект по самообороне

При этом мужчина подчеркнул, что следователи должны проводить "хорошую работу" и выяснять все детали дела при таких происшествиях. В частности, узнавать, что привело к конфликту. lifenews.ru »

2022-2-9 16:58

Эксперт Кудряшов назвал правильной инициативу о любой самообороне при защите жилья

Депутаты Государственной думы РФ отправили соответствующий законопроект на отзыв в правительство и Верховный суд. lifenews.ru »

2022-2-7 10:25

Когда оборона становится агрессией? Как защитить себя и не сесть в тюрьму

В новостных лентах все чаще мелькают сообщения о нарастающей агрессии в обществе, а онлайн-курсы по самообороне набирают популярность. Но с подобными навыками нужно быть крайне осторожным, чтобы самому не предстать перед судом. spb.aif.ru »

2021-1-14 09:35

Кондукторы не вышли на татами: что случилось с инициативой обучать транспортников самообороне?

Последние месяцы отметились громкими нападениями на кондукторов – хулиганов не остановили ни камеры наблюдения, ни кнопки, ни находящиеся неподалёку водители. После очередного инцидента ход получила инициатива: дать кондукторам возможность самим защитить себя – с помощью курсов самообороны. topdialog.ru »

2019-9-23 13:00

Депутат ЗакСа предложил обучить кондукторов самообороне

После недавнего нападения на женщину-кондуктора в троллейбусе петербургский депутат Алексей Цивилев призвал организовать курсы самообороны для кондукторов. mr7.ru »

2019-8-1 10:53