Результатов: 20

Вредны и крадут дни жизни: Какие продукты ни в коем случае нельзя есть людям 50+

Если вы прожили уже половину века и планируете ещё столько же, внимательно ознакомьтесь со списком "запрещёнки". Эти продукты нужно исключить из рациона. lifenews.ru »

2023-9-28 19:40

Диетолог рассказал, в каком виде яблоки вредны

Многие полезные свойства яблок теряются при консервации, а варенье, джем и повидло могут даже вредить организму из-за обилия сахара. Об этом заявил диетолог Андрей Бобровский. lifenews.ru »

2023-8-19 16:06

Электронные сигареты так же вредны: Развеяны три популярных мифа об отказе от курения

31 мая отмечается Всемирный день борьбы с курением. Главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин развеял главные мифы, которые есть вокруг этой темы. По его мнению, самый популярный связан с тем, что электронные сигареты менее вредны, чем обычные. lifenews.ru »

2023-6-1 13:20

Диетолог рассказал, чем вредны горячие блюда и напитки зимой

Горячей едой можно согреться в зимние холода, но перебарщивать с подогревом не стоит: 37-40 – оптимальная температура. О том, какие осложнение может вызвать потребление слишком горячей пищи рассказала гастроэнтеролог Светлана Марова. gazeta.spb.ru »

2022-12-9 23:20

Врач-гастроэнтеролог объяснила, почему вредны арбузы

Оказалось, что арбузы могут нести вред человеческому организму. Эксперт рассказала, в чем кроется опасность. Врач-гастроэнтеролог Яна Прудникова заметила, что все дело в  веществах, которые используются при их выращивании арбузов, именно они могут навредить человеку. gazeta.spb.ru »

2022-7-10 10:07

Врач заявил, что споры о вакцинации вредны для психики человека

По словам главного врача психиатрической клинической больницы №1 имени Алексеева Георгия Костюка, в связи с пандемией коронавируса случился скачок тревожно-депрессивных расстройств. Об этом сообщает РБК. gazeta.spb.ru »

2021-11-27 15:43

ЛОР объяснил, чем вредны популярные средства от насморка

Отоларинголог и кандидат медицинских наук Георгий Шадрин рассказал, к каким негативным последствиям может привести злоупотребление сосудосуживающими каплями и спреями для носа. Когда человек заболевает и лишается возможности полноценно дышать, первым делом он стремится как можно быстрее закапать в нос сосудосуживающие капли для облегчения состояния. gazeta.spb.ru »

2020-10-4 20:57

Медики определили какие фрукты вредны для здоровья

Лето — это пора фруктов и овощей. Однако не все так просто. И если мы раньше считали, что любой фрукт приносит исключительно пользу организму, то ученые опровергли эту теорию, составив. . . piterburger.ru »

2018-7-16 02:04