Результатов: 265

"На каком основании?": Захарова заткнула США за "выдачу индульгенции" Киеву после теракта в "Крокусе"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова осудила заявление Белого дома о непричастности Украины к теракту в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). Соответствующий комментарий она оставила в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-23 22:19

В Кремле пообещали сообщить, в каком формате Путин будет голосовать на выборах

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на вопрос РИА "Новости", в каком формате российский лидер Владимир Путин проголосует на предстоящих выборах: на участке или дистанционно. lifenews.ru »

2024-3-9 05:37

Связка с Ленобластью и вклад промышленников: в каком направлении развивается туротрасль Петербурга

Северная столица совместно с Ленинградской областью принимают каждого пятого туриста страны. При этом возможности города в том, что можно предложить путешественникам, неисчерпаемы, отметил глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев. businessfm.spb.ru »

2024-3-4 13:03

Автовладельцам раскрыли, в каком месяце больше всего шансов угодить в ДТП

Большая часть аварий, произошедших в 2023 году, пришлась на октябрь. В этом месяце было зафиксировано 9,4% дорожно-транспортных происшествий. Вторым по количеству автомобильных ЧП стал март (9,1%), сообщает "Газета.ru". lifenews.ru »

2024-2-17 22:21

Учёные выяснили, в каком возрасте нужно бросить курить, чтобы продлить жизнь

Люди, которые отказались от курения до 40 лет, могут рассчитывать на такую же длинную жизнь, что и те, кто никогда не прибегал к этой вредной привычке. К такому выводу пришли учёные из Университета Торонто, результаты их исследования размещены в журнале NEJM Evidence. lifenews.ru »

2024-2-14 13:44

Парное или пастеризованное? В каком молоке может быть навоз и кому лучше забыть про напиток из детства – что говорят эксперты

Продукт хорошо усваивается, но в некоторых случаях может нанести вред fontanka.ru »

2024-1-15 07:55

В каком нижнем белье встречать год Зелёного Деревянного Дракона, чтобы привлечь любовь

Как год встретите, так и проведёте. Наступающий 2024-й обязательно должен стать особенным. А потому нужно подготовиться к празднику как следует. Один из самых важных вопросов — какое нижнее бельё надеть на встречу Нового года? lifenews.ru »

2023-12-26 18:30

В Минздраве сообщили о состоянии пострадавших при стрельбе в Брянске

Министр здравоохранения Мурашко рассказал, в каком состоянии находятся пострадавшие при стрельбе в Брянске. Он отметил положительную динамику. Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при стрельбе в брянской гимназии. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 15:13

Россиянам объяснили, в каком случае популярный БАД провоцирует инфаркт и инсульт

Бесконтрольный приём пищевых добавок омега-3 с жирными кислотами может плохо сказаться на здоровье сердца и спровоцировать аритмию. Об этом свидетельствуют результаты исследования Европейского агентства лекарственных средств (EMA), пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-12-10 18:39

В каком месяце рождаются женщины, максимально непригодные для отношений

Если в это время родилась ваша дама сердца, советуем проверить, не относится ли она к числу тех, с которыми кашу не сваришь и семью не создашь. lifenews.ru »

2023-11-15 19:30

Россиянам рассказали, в каком случае для заточки ножа потребуется помощь мастера

Наточить кухонный нож в домашних условиях могут помочь специальный камень, мусат или V-образное устройство с керамическими стержнями разной зернистости, рассказал NEWS.ru строительный эксперт Фёдор Васильев. lifenews.ru »

2023-10-25 14:32

Политолог раскрыл, в каком случае конфликт на Ближнем Востоке закончится ядерной войной

Нынешнее обострение палестино-израильского конфликта завершится через 7–10 дней, после чего каждая из сторон останется при своём и ситуация будет заморожена. Такое мнение в беседе с "Царьградом" выразил политолог Андрей Суздальцев. lifenews.ru »

2023-10-13 18:34

Врач раскрыла, на каком расстоянии следует держаться от чихающего человека, чтобы не заболеть

С наступлением осени и изменением погоды за окном в дома россиян традиционно приходят сезонные болезни. О простых правилах, соблюдение которых поможет остаться здоровым, в телеграм-канале рассказала доктор медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-9-26 11:00

Врач раскрыла, при каком артериальном давлении можно умереть

При постоянном пониженном давлении у человека может наблюдаться непрерывное ощущение усталости, высокая утомляемость, нарушение сна и головные боли. Об этом Лайфу рассказала Диана Деревянкина — кардиолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu. lifenews.ru »

2023-9-20 12:31

Врач рассказал, в каком случае помидоры и картошка могут привести к раку

Паслёновые овощи, к которым относятся томаты, картофель, баклажаны, болгарский перец, могут вызывать повышенное газообразование, вздутие живота и дискомфорт. Как уточнил врач-токсиколог Михаил Кутушов, это связано с содержанием в них сульфуровых соединений. lifenews.ru »

2023-8-29 12:31

В Смольном рассказали, на каком этапе находится строительство Витебской развязки

На участке, прилегающем к ЗСД в районе Благодатной улицы, смонтировано 3,5 тыс. тонн металлоконструкций. piter.tv »

2023-8-24 22:55

Диетолог рассказал, в каком виде яблоки вредны

Многие полезные свойства яблок теряются при консервации, а варенье, джем и повидло могут даже вредить организму из-за обилия сахара. Об этом заявил диетолог Андрей Бобровский. lifenews.ru »

2023-8-19 16:06

В лицо или шею: Россиянам рассказали, в каком случае укус насекомого станет смертельным

Даже банальный укус пчелы, шмеля или осы может привести к летальному исходу. Об этом россиян предупредил ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков. Насекомое может ужалить в область груди, лица или шеи — словом, туда, где сосредоточено большое количество сосудов. lifenews.ru »

2023-8-2 11:53

Гинеколог назвала самый благоприятный возраст для рождения первенца

Сегодня женщина выбирает, в каком возрасте решиться на рождение ребёнка, часто откладывая это событие по разным причинам: например из желания построить карьеру, из-за состояния здоровья или боязни трудностей. lifenews.ru »

2023-7-27 16:11

Врач рассказала, в каком случае можно облысеть из-за алкоголя

Иногда сотрудники салонов красоты предлагают клиенту бокал игристого или другого спиртного напитка. Кто-то считает это показателем высшего класса и способом немного расслабиться. Но так ли безопасен алкоголь для здоровья и блеска волос? Подробнее об этом рассказала читателям Лайфа врач-косметолог, трихолог, кандидат медицинских наук Анастасия Курская. lifenews.ru »

2023-7-17 13:37

Жителям Петербурга рассказали, на каком этапе строительства находится будущая рекреационная зона в Стрельне

На данный момент ведутся работы по устройству скейт-парка, строительству амфитеатра и сцены для мероприятий. piter.tv »

2023-7-12 21:31

Родителям объяснили, в каком возрасте и как рассказать детям об их рождении

Обычно дети в возрасте от трёх до пяти лет начинают задаваться вопросом, откуда они появились, а до двух–трёх лет нужно рассказывать ребёнку о его теле. Как поведать чаду о его рождении и в каком возрасте, объяснил гендиректор группы компаний по комплексному развитию и отдыху детей Sportzania Игорь Пугачёв в беседе с порталом "Страсти". lifenews.ru »

2023-7-1 15:39

Косметолог рассказала, в каком возрасте кожа начинает стареть

Старение — естественный физиологический процесс постепенного нарушения или полной потери важных функций организма. Первые возрастные изменения кожи появляются уже в 25 лет. Каким образом бороться с ними и сохранить молодость, рассказала читателям Лайфа врач-косметолог "СМ-Косметологии" Юлия Ерохина. lifenews.ru »

2023-6-18 14:13

Врач раскрыла, о каком серьёзном заболевании говорит пристрастие ребёнка к поеданию глины

Многие родители слышали о таком диагнозе как "анемия". Её проявления можно заметить в изменившихся пищевых пристрастиях у ребёнка. Об этом Лайфу рассказала врач-педиатр клиники "МЕДСИ в Котельниках" Надежда Каантамыке. lifenews.ru »

2023-6-16 17:04

Врач рассказала, в каком случае после укуса насекомого нужно срочно бежать в больницу

Летом в Москве и области активизируются летающие и жалящие насекомые. Одними из самых опасных являются оводы и слепни, которых легко спутать, однако есть различия — первые не пьют кровь. Всё же и те, и другие больно кусаются и переносят листериоз, туляремию и брюшной тиф. lifenews.ru »

2023-6-2 17:06

В МИД пояснили, в каком случае зерновая сделка будет прекращена

Зерновую сделку решено продлить на два месяца, до 17 июля 2023 года. Каких-либо изменений в ней на этот срок не предусмотрено. Такие пояснения дали в МИД РФ. lifenews.ru »

2023-5-19 17:21

Любителей выпить пивка предупредили, в каком случае пристрастие может закончиться раком

В жаркую погоду некоторые люди пытаются утолить жажду с помощью пива, однако пенное приводит к ещё большему обезвоживанию. Об этом сообщил психиатр-нарколог высшей категории Алексей Казанцев. В беседе с РИА "ФедералПресс" он отметил, что пиво не стоит употреблять гражданам, имеющим проблемы с ЖКТ. lifenews.ru »

2023-5-19 17:06

Врач рассказал, при каком цвете глаз выше вероятность заболеть раком

Рак может развиться практически в любой точке тела. Нередки случаи, когда опасные процессы начинались в глазах. Об этом рассказал врач-онколог Фёдор Жирков в разговоре с "Кубанскими новостями". lifenews.ru »

2023-5-16 11:28

Стоматолог рассказала, в каком случае нужно бежать к врачу из-за проблем с имплантом

На сегодняшний день операции по установке зубных имплантов хорошо отработаны, но, как и при любом хирургическом вмешательстве, всё равно есть риск развития серьёзных осложнений. Подробнее об этом рассказала читателям Лайфа врач – стоматолог-ортодонт, к. lifenews.ru »

2023-5-15 14:05

СМИ узнали, в каком случае ЕС будет наказывать за нарушение санкций

Евросоюз будет применять меры давления на тех, кто обходит антироссийские санкции, только в крайнем случае. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на европейского дипломата. lifenews.ru »

2023-5-9 18:40

Россиянам рассказали, в каком виде полезнее есть сало и кому лучше от него отказаться

Врач-гастроэнтеролог Ксения Бастракова в беседе с "Газетой.ru" рассказала о полезных свойствах сала, а также о том, в каком виде и количестве его лучше употреблять и кому этот продукт категорически противопоказан. lifenews.ru »

2023-4-27 20:22

Стало известно, в каком состоянии сейчас находится Костомаров

Состояние российского фигуриста, олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова стабильное. Сейчас спортсмен делает в больнице восстанавливающие упражнения и очень хочет отправиться домой, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-4-24 10:17

Зеленский рассказал, в каком случае сдаст Артёмовск

В случае угрозы потери личного состава ВСУ из-за окружения в Артёмовске будут приняты "правильные решения". Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2023-4-6 16:37

Врач объяснил, в каком случае бег опасен для организма

Бег является одним из самых распространённых вариантов физической нагрузки, но, увы, он не всегда приносит пользу организму, поэтому перед тренировками лучше проконсультироваться у терапевта. Таким советом поделился травматолог-ортопед Александр Шелепов. lifenews.ru »

2023-3-28 12:50

Врач объяснил, в каком случае боль в пояснице — повод записаться к нефрологу, а не на массаж

Обструктивный пиелонефрит — воспалительный процесс в почках, который поражает их отдельные участки — возникает из-за нарушения оттока мочи. О наличии этого заболевания могут говорить сильные боли в пояснице и повышение температуры. lifenews.ru »

2023-3-27 13:57

Психолог раскрыла, в каком возрасте женщинам больше не нужны мужчины

Желание получать удовольствие, в том числе сексуальное, у женщин зависит от психоэмоциональных факторов. Психотерапевт Юлия Солис назвала Лайфу условия, в которых дама уходит в отказ от секса. lifenews.ru »

2023-1-13 15:30

Экономист пояснила, в каком возрасте можно выходить на пенсию в 2023 году

Увеличение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и для женщин до 60 лет предполагает поэтапное повышение этого показателя до 2028 года. В 2023 году выйти на законный отдых смогут только те, у кого есть соответствующие льготы. lifenews.ru »

2022-12-28 02:47

Доктор Мясников рассказал, в каком случае самый популярный препарат для сердца может убить

Известный врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о смертельной опасности нитроглицерина для человека без сознания. Речь об этом зашла в программе "О самом главном" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2022-12-26 10:58

Лисовец рассказал, в каком образе стоит провести новогоднюю ночь

Меньше месяца осталось до одного из главных праздников россиян — Нового года, однако в каком образе лучше встретить 2023-й, знают не все. Стилист Владислав Лисовец в беседе с РИА ФАН порекомендовал, в частности, обратить внимание на чёрный цвет. lifenews.ru »

2022-12-6 17:17

Зоозащитница рассказала, при каком условии законопроект об обязательной стерилизации домашних животных будет работать на практике

Волонтер проекта “Всякое дыхание” считает, что выполнение этого правила невозможно проконтролировать. piter.tv »

2022-11-30 13:17

Половина россиян признались, что не занимаются спортом ни в каком виде

Половина россиян (50%) не занимаются спортом ни в каком виде. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого сайтом kp.ru, в котором высказали свою позицию свыше 11 тысяч соотечественников. lifenews.ru »

2022-11-28 14:16