Результатов: 868

Мёртвая лисица устроила карантин в селе под Тюменью

В одном из сёл Омутинского района Тюменской области готовятся объявить карантин по бешенству из-за трупа лисицы. По данным Ura.ru, ограничения планируется ввести с 13 марта. lifenews.ru »

2024-3-13 17:49

Школы в Коми закрываются на карантин из-за вспышки менингита

В Республике Коми закрыты на карантин все школы Печорского района, так как в регионе обнаружены вспышки заболевания менингитом. Об этом говорится на сайте местной администрации. lifenews.ru »

2024-3-1 11:33

Крупнейшую птицефабрику Сахалина закрыли на карантин из-за опасной болезни

Власти Сахалина закрыли на карантин крупнейшую на острове птицефабрику "Островная" из-за обнаружения птичьего гриппа. Ограничения продлятся 21 день с момента убоя последнего заражённого животного, гласит указ, подписанный губернатором региона Валерием Лимаренко. lifenews.ru »

2024-2-11 06:12

Блиновскую поместили на карантин в СИЗО № 6 в Москве

Блогер Елена Блиновская, которой суд накануне изменил меру пресечения, сейчас содержится в карантинной камере в женском следственном изоляторе № 6 в Москве. Вместе с ней там находится около 20 человек. lifenews.ru »

2024-1-24 16:49

Петербургская школа ушла на карантин из-за десятков случаев инфекции у детей

В школе № 260 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга выявлено 63 заболевших кишечной инфекцией, учебный процесс приостановлен с четверга, 18 января. Об этом сообщило местное управление Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2024-1-19 23:22

В школах Москвы призвали ввести недельный карантин на фоне роста заболеваемости гриппом

В Москве целесообразно ввести недельный карантин и дистанционное обучение на фоне резкого роста заболеваемости гриппом. Такого мнения придерживается врач-инфекционист Евгений Тимаков. lifenews.ru »

2023-12-14 16:52

Стригущий лишай отправил на карантин два класса уральской школы

В школе № 1 Первоуральска Свердловской области зафиксировано пять случаев заражения микроспорией — стригущим лишаем. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на региональный Минздрав. lifenews.ru »

2023-10-25 16:44

В одном из российских регионов объявили карантин из-за страшной болезни, угрожающей бурёнкам

В Самарской области ввели карантин из-за вспышки лейкоза крупного рогатого скота. Это хроническая инфекционная болезнь, из-за которой вырастают опухоли в кроветворных и других органах и тканях. Зараза передаётся при прямом контакте с больным животным, а также через слюну, молоко, околоплодные воды, плаценту, кровь и сперму от инфицированного быка. lifenews.ru »

2023-10-9 16:47

Бешеный барсук укусил подростка в Амурской области, объявлен карантин

В селе Калинино Михайловского района Амурской области объявлен карантин после того, как заражённый бешенством барсук покусал 13-летнего мальчика во дворе дома. Об этом сообщает Управление ветеринарии по региону. lifenews.ru »

2023-8-3 10:18

Трёх жителей Ленобласти посадили на карантин с подозрением на холеру

В результате падения с четвёртого этажа у 27-летней девушки, которая отмечала день рождения, диагностировали перелом позвоночника в нескольких местах. spb.aif.ru »

2023-7-24 15:14

В приамурском селе ввели карантин после обнаруженного трупа бешеной лисы

Трупы двух бешеных лисиц обнаружили в двух сёлах в Приамурье. Введён карантин по бешенству, сообщили в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Амурской области и Республике Саха (Якутия). lifenews.ru »

2023-7-15 12:12

Карантин из-за птичьего гриппа не ограничивает передвижения москвичей

Карантин из-за птичьего гриппа в двух районах Москвы не ограничивает жителей столицы в прогулках и выгуле домашних животных. Об этом сообщил вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. lifenews.ru »

2023-5-20 05:21

В Калининграде и нескольких посёлках ввели карантин по птичьему гриппу

Вслед за несколькими районами Москвы карантин по птичьему гриппу ввели в Калининграде, а также ряде его пригородных посёлков и садовых товариществ. Причиной стала гибель чайки от этой болезни на озере Пеньковое в областном центре. lifenews.ru »

2023-5-19 21:19

Онищенко объяснил, для чего в Москве понадобился карантин из-за птичьего гриппа

В нескольких районах Москвы ввели карантин из-за птичьего гриппа для того, чтобы минимизировать возможность перехода инфекции на человеческую популяцию. Об этом в беседе с Лайфом рассказал бывший санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. lifenews.ru »

2023-5-19 17:13

Собянин объявил карантин в нескольких районах Москвы из-за птичьего гриппа

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил в нескольких районах столицы карантин из-за птичьего гриппа. Это следует из опубликованного указа "Об установлении ограничительных мепроприятий (карантина) на территории города Москвы". lifenews.ru »

2023-5-19 15:26

В Петербурге детская больница пока не принимает на госпитализацию из-за карантина по кори

Госпитализация в Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К. А. Раухфуса в Санкт-Петербурге приостановлена. Причина — карантин из-за кори, говорят в пресс-службе медучреждения в социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2023-5-14 09:18

Лайф публикует видео из деревни в Чувашии, закрытой на карантин из-за сибирской язвы

Телеграм-канал SHOT опубликовал видео из деревни Старое Акташево в Чувашии, которую закрыли на карантин из-за случаев заражения сибирской язвой. Сейчас сотрудники Роспотребнадзора проводят расследование, чтобы установить, кому ещё успели продать мясо инфицированного быка. lifenews.ru »

2023-3-24 13:55

В чувашской деревне введён карантин из-за случаев заражения сибирской язвой

На территории деревни Старое Акташево в Чувашии, где два жителя заразились сибирской язвой, ввели карантин. Об этом сообщает пресс-служба главы республики. lifenews.ru »

2023-3-17 00:11

В Турции зафиксировали случай заболевания ящуром, восемь предприятий помещены на карантин

В Турции зафиксировали случай заболевания ящуром, из-за чего восемь предприятий помещены на карантин. Об этом заявили в Министерстве сельского и лесного хозяйства страны. lifenews.ru »

2023-3-9 16:42

Китай отменил карантин для въезжающих в страну

Власти Китая с 8 января отменили ряд действовавших с 2020 года коронавирусных ограничений, в числе которых обязательный карантин при въезде в страну. При этом прибывающим из-за границы всё ещё требуется сдавать ПЦР-тест на ковид за 48 часов до поездки, сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2023-1-8 14:17

Обезьяны из Челябинского зоопарка ушли на карантин из-за гриппа

Челябинский зоопарк объявил о закрытии на карантин зала приматов, руководство хочет оградить обезьян от эпидемии гриппа, ведь они "очень восприимчивы к вирусам человека". Об этом пишет агентство ЕАН. lifenews.ru »

2022-12-14 18:29

В Северной Осетии на карантин закрыли почти 60 детских учреждений из-за ОРВИ

В 12 школах и 45 детских садах Северной Осетии введён карантин из-за увеличения случаев заболеваемости ОРВИ. Как сообщили в Минобразования республики, учреждения закрыты. lifenews.ru »

2022-12-9 22:48

Посол Таиланда в России: жители РФ могут приезжать в королевство, не соблюдая карантин

Посол  напомнил, что из РФ в Бангкок и Пхукет запущены рейсы авиакомпаний "Аэрофлот", "Икар", S7 Airlines. piter.tv »

2022-11-5 14:07

"Привет, народ!": Отправленный на карантин Байден записал видеообращение

Отправленный на карантин после повторного положительного теста на ковид президент США Джо Байден записал видеообращение, в котором рассказал о самочувствии. Он заявил, что всё хорошо и он продолжит работать на самоизоляции. lifenews.ru »

2022-7-31 00:59

Байдена снова отправили на карантин после положительного теста на ковид

Президент США Джо Байден снова вынужден сесть на карантин, так как его антигенный тест на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2022-7-31 21:53

На родине ковида ввели строгий карантин всего из-за четырёх заболевших

В районе Цзянся города Ухань китайской провинции Хубэй ввели трёхдневный карантин из-за выявления четырёх бессимптомных случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление местного штаба по профилактике и борьбе с CoViD-19. lifenews.ru »

2022-7-27 09:56

Таиланд отменил карантин для прибывающих в страну туристов

С 1 июня путешественникам больше не нужно соблюдать карантин по прибытии в Таиланд вне зависимости от статуса их вакцинации. Однако для туристов всё ещё сохраняется требование наличия прививочного сертификата и медицинской страховки, покрывающей расходы на сумму десять тысяч долларов. lifenews.ru »

2022-6-2 08:12

Группу в купчинском садике перевели на карантин. У детей жар и рвота

Одну из групп детского сада № 41 во Фрунзенском районе Петербурга закрыли на карантин после того, как трое воспитанников попали в больницу. С расстройством желудка и высокой температурой слегли вдвое больше. fontanka.ru »

2022-5-26 12:52

Тунис отменил ПЦР-тесты и карантин для российских туристов

При этом всех въезжающих в страну могут выборочно протестировать на коронавирус в аэропорту прибытия. Тех, у кого выявили положительный результат, отправят на пятидневную самоизоляцию в отель. lifenews.ru »

2022-2-11 15:26

В России отменили карантин для контактировавших с больными коронавирусом

В России отменён карантин для тех, кто контактировал с больными коронавирусной инфекцией. Нововведение обозначено в постановлении Роспотребнадзора, которое опубликовали в субботу, 5 февраля, на официальном интернет-портале правовой информации. topdialog.ru »

2022-2-5 16:19

Попова подтвердила планы отменить карантин для контактных с больными "омикроном"

Она назвала свойства этого штамма: очень быстрая передача, незагруженность коек и очень большое количество бессимптомных носителей. lifenews.ru »

2022-2-4 21:23

Попова: Карантин сокращён до семи дней для тех, кто контактировал с заражёнными

По словам главы Роспотребнадзора, если человек имеет положительный ПЦР-тест, то, чтобы выйти на работу, следует дождаться отрицательного результата и решения врача. lifenews.ru »

2022-2-3 10:58

Карантин в петербургских школах бьёт рекорды. Вице-губернатор Потехина объяснила, почему власти не вводят полный дистант

Из-за карантина по коронавирусу и ОРВИ на дистанционное обучение отправлены более 2000 классов в Петербурге. Ещё вчера удалённо учились 1000 классов. fontanka.ru »

2022-1-26 23:15

Карантин для контактировавших с больными коронавирусом официально сократили до 7 дней

Во вторник, 25 января, в силу вступило постановление о снижение срока карантина для контактировавших с пациентами с подтвержденным коронавирусом. Теперь изоляцию придётся соблюдать 7 дней вместо 14. topdialog.ru »

2022-1-25 17:50

Великобритания отменяет десятидневный карантин для непривитых с 11 февраля

Министр транспорта Грант Шэппс уточнил, что полностью вакцинированные путешественники не должны будут по прибытии сдавать экспресс-тесты. При этом речь идёт о привитых признанными в Британии препаратами, "Спутник V" в их число пока не входит. lifenews.ru »

2022-1-25 02:35

Биатлонисту Латыпову продлили на восемь дней карантин, несмотря на отрицательные ПЦР-тесты

Наши спортсмены должны отправиться в Китай на Олимпиаду 26 января, однако полетит ли с ними лидер сборной, пока не ясно. lifenews.ru »

2022-1-19 15:30

Из-за «омикрона» отменяют мероприятия в петербургских школах. Карантин теперь будет длиться одну неделю вместо двух

Классы, в которых выявили заболевших коронавирусом детей, будут находиться на дистанционном обучении не две недели, а одну. fontanka.ru »

2022-1-19 21:43

Президент и премьер Болгарии ушли на карантин из-за заболевшего ковидом спикера парламента

Все они чувствуют себя хорошо. Приняты меры для нормального функционирования президентской администрации. lifenews.ru »

2022-1-12 03:10