Результатов: 102

Очередь из 10 тысяч скорбящих перед "Крокусом" сняли с высоты птичьего полёта

С раннего утра в Красногорске у "Крокус сити холла" тысячи людей стоят в очереди к стихийному мемориалу в память о погибших во время теракта. МВД насчитало у здания около десяти тысяч москвичей в нескольких рядах длинных очередей. Соответствующее видео публикует SHOT. lifenews.ru »

2024-3-25 18:37

Дрозденко показал подписчикам фото "птичьего базара" в Ленобласти

На снимках запечатлены разнообразные пернатые обитатели региона, которых он привлекает своими благоприятными условиями для зимовки. piter.tv »

2023-12-25 10:21

Над человечеством нависла новая угроза из-за эволюции птичьего гриппа

В последнее время вспышки птичьего гриппа возникали на фермах в Нидерландах, Германии, Бельгии и Франции. Благодаря своей способности развиваться и передаваться от человека к человеку вирус обладает существенным пандемическим потенциалом. Об этом рассказали врачи. lifenews.ru »

2023-12-6 15:37

В Аргентине тысячи детёнышей морских слонов погибли от птичьего гриппа

Почти 2,5 тысячи детёнышей морских слонов погибли от птичьего гриппа на юге Аргентины. Как сообщает газета La Nacion, ссылаясь на данные неправительственной организации WCS, большинство особей были найдены на полуострове Вальдес, который является заповедником. lifenews.ru »

2023-10-29 13:59

Место проведения фестиваля в Израиле сняли с высоты птичьего полёта после бойни ХАМАС с 260 убитыми

Место проведения фестиваля Nature Party в Израиле, где нашли тела 260 убитых участников после нападения ХАМАС, сняли с высоты птичьего полёта. Видео с дрона отчётливо указывает на следы вчерашней трагедии. lifenews.ru »

2023-10-9 03:01

"Уральские авиалинии" сняли с высоты птичьего полёта поле после посадки A320

Появились сделанные с высоты птичьего полёта кадры поля близ посёлка Московка в Новосибирской области, где совершил аварийную посадку самолёт Airbus A320 "Уральских авиалиний". Их опубликовала пресс-служба авиакомпании. lifenews.ru »

2023-9-14 17:31

Опубликовано фото места посадки A320 под Новосибирском с высоты птичьего полёта

Появилось фото места экстренной посадки Airbus A320 "Уральских авиалиний", выполнявшего рейс Сочи – Омск, с высоты птичьего полёта. Изображение опубликовало издание NGS.ru. lifenews.ru »

2023-9-12 12:37

На крупной птицефабрике рядом с Уфой зафиксировали очаг птичьего гриппа

В Башкирии на крупной птицефабрике рядом с Уфой обнаружен очаг птичьего гриппа. Об этом рассказали в Госкомитете республики по ветеринарии. Информация об увеличении падежа птиц в одном из помещений предприятия в селе Авдон поступила на ветстанцию 9 августа. lifenews.ru »

2023-8-12 18:33

Военные связали вспышки птичьего гриппа в России с американскими биолабораториями на Украине

Вспышки птичьего гриппа в регионах России вызывают серьёзную озабоченность в связи с имеющимися данными о химических и биологических опытах США на территории Украины. Об этом заявил на брифинге в пятницу начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-5-27 11:17

Вирусолог оценил опасность птичьего гриппа для людей

Несмотря на то что власти Москвы объявили карантин в некоторых районах столицы из-за опасности распространения птичьего гриппа, гражданам паниковать не стоит. Как рассказал вирусолог, профессор, главный научный сотрудник Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. lifenews.ru »

2023-5-26 01:45

В Москве экстренные службы начали работу в очаге вспышки птичьего гриппа

Специалисты в защитных костюмах начали работу в очаге вспышки птичьего гриппа в лесополосе возле Бесединского шоссе в московском районе Братеево. Видео с места событий появилось в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-5-20 12:36

Карантин из-за птичьего гриппа не ограничивает передвижения москвичей

Карантин из-за птичьего гриппа в двух районах Москвы не ограничивает жителей столицы в прогулках и выгуле домашних животных. Об этом сообщил вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. lifenews.ru »

2023-5-20 05:21

Онищенко объяснил, для чего в Москве понадобился карантин из-за птичьего гриппа

В нескольких районах Москвы ввели карантин из-за птичьего гриппа для того, чтобы минимизировать возможность перехода инфекции на человеческую популяцию. Об этом в беседе с Лайфом рассказал бывший санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. lifenews.ru »

2023-5-19 17:13

Собянин объявил карантин в нескольких районах Москвы из-за птичьего гриппа

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил в нескольких районах столицы карантин из-за птичьего гриппа. Это следует из опубликованного указа "Об установлении ограничительных мепроприятий (карантина) на территории города Москвы". lifenews.ru »

2023-5-19 15:26

Вирусолог оценил риск эпидемии птичьего гриппа после подтверждённой смерти в Китае

Вирус птичьего гриппа на данный момент не может легко передаваться от человека к человеку, поэтому не грозит эпидемиями. Об этом заявил вирусолог Анатолий Альтштейн, комментируя подтверждённый летальный случай от данной инфекции в Китае. lifenews.ru »

2023-4-13 16:14

В Китае зафиксирована первая смерть человека от птичьего гриппа H3N8

Всемирная организация здравоохранения заявила, что на юге Китая зафиксирована первая в мире смерть человека от птичьего гриппа H3N8. По данным BNO News, речь идёт о 56-летней женщине из города Чжуншань, которую ранее госпитализировали с тяжёлой пневмонией. lifenews.ru »

2023-4-13 13:19

В Японии уничтожат 100 тысяч кур из-за новой вспышки птичьего гриппа

В японской префектуре Миядзаки обнаружена новая вспышка птичьего гриппа, из-за которой уничтожат около ста тысяч кур. Об этом свидетельствуют данные японского Министерства сельского хозяйства. lifenews.ru »

2023-1-10 06:58

750 тысяч голов: В Чехии из-за птичьего гриппа будут убиты 15% всех куриц в стране

В Чехии ветеринары приняли решение забить около 750 тысяч кур на птицеводческой ферме в селе Брод-над-Тихоу вблизи города Тахов из-за обнаруженного вируса птичьего гриппа H5N1. Об этом сообщает Чешское радио, уточняя, что это около 15% от числа кур в стране. lifenews.ru »

2023-1-4 16:41

В Запорожской области остановили вспышку птичьего гриппа

На территории Запорожской области остановили вспышку птичьего гриппа. Как журналистам рассказали в Службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору по региону, вирус удалось вычислить после сообщений о массовой гибели домашних птиц в селе Мариновка. lifenews.ru »

2022-11-4 18:04

Вспышка смертельного птичьего вируса в Британии превратила голубей в "зомби"

Из-за вспышки болезни Ньюкасла в Великобритании стали замечать "голубей-зомби". У птиц сильно искривлена шея и дрожат крылья. Они не могут летать и плохо двигаются. lifenews.ru »

2022-10-28 11:26

Обрушение откоса на полигоне "Новый Свет-ЭКО" показали с высоты птичьего полета

В ближайший населенный пункт отправили мобильную лабораторию для проведения замеров состояния воздуха. piter.tv »

2022-10-20 15:43

Флаги России и никаких разрушений: Лисичанск сняли с высоты птичьего полёта после зачистки от ВСУ

Российские военные освободили стратегически важный населённый пункт — Лисичанск, за который долгое время шли активные бои. Местные жители наконец-то смогли выйти из укрытий и встретить освободителей, которых они так долго ждали. lifenews.ru »

2022-7-4 14:56

Появилось новое видео комбината "Азот" в ЛНР с высоты птичьего полёта

Телеканал "Звезда" опубликовал в пятницу свежие кадры с северодонецкого завода "Азот", где уже около месяца прячутся украинские силовики. Видео снято с высоты птичьего полёта и показывает территорию комбината с нескольких ракурсов. lifenews.ru »

2022-7-2 18:07

Посмотреть «Алые паруса» в Петербурге можно будет с высоты птичьего полёта

Уже через несколько часов в Санкт-Петербурге стартует праздничная программа для выпускников, а после по Неве проплывет бриг с алыми парусами. Посмотреть на это зрелище можно и в режиме онлайн. Прямую трансляцию с «Алых парусов»  будет вести Пятый канал. gazeta.spb.ru »

2022-6-24 19:00

Завод "Азот" в Северодонецке сняли на видео с высоты птичьего полёта

Завод "Азот" в Северодонецке, где засели бойцы ВСУ, сняли с высоты птичьего полёта спустя считаные часы после нарушения со стороны украинских военных гуманитарного перемирия, объявленного ранее Россией для выхода мирных граждан. Видео опубликовал корреспондент RT Игорь Жданов. lifenews.ru »

2022-6-16 20:41

Разрушенную Волноваху сняли с высоты птичьего полёта

Многие дома лежат в руинах, горожане разбирают завалы. Сейчас в город налажена регулярная доставка гуманитарной помощи. lifenews.ru »

2022-4-29 18:02

В Китае зафиксирован новый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа

Инфицированный держал больную птицу в домашнем хозяйстве. Состояние пациента оценивается как критическое. lifenews.ru »

2021-12-12 06:50

Сотни человек у границы: Минобороны Польши с высоты птичьего полёта показало колонну мигрантов

В армии объявлена полная боевая готовность, на границе дежурят более 12 тысяч польских солдат. lifenews.ru »

2021-11-9 13:17

В Башкирии впервые зарегистрировали случай птичьего гриппа

Отмечается, что заражённые гуси содержались на территории вблизи озера, куда могли беспрепятственно попасть как птицы хозяйства, так и перелётные. lifenews.ru »

2021-10-6 12:39

«У них хорошая крыша». Как в Петербурге продают экскурсии на высоте «птичьего полета»

Туристы приносят организаторам кровельных экскурсий до ста тысяч в день с одного адреса. Корреспондент «Фонтанки» попробовал себя в роли промоутера и посмотрел, как и почему сотням людей удается подниматься на «удобные» дома. fontanka.ru »

2021-8-10 18:57

В "Векторе" заявили об отсутствии в России случаев птичьего гриппа

С 2014 года в мире было зафиксировано всего 36 заражений, 35 из которых случились в Китае. От человека к человеку вирус не передавался. lifenews.ru »

2021-7-25 14:53

В Ленобласти отмечены случаи птичьего гриппа и африканской чумы свиней у диких кабанов

Комитет по животному миру Ленобласти оценил обстановку с вирусными болезнями диких животных как напряженную. piter.tv »

2021-6-18 12:43

Эпидемия не исключена: эксперты оценили угрозу распространения нового птичьего гриппа в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова не исключает возможности мутации нового штамма вируса птичьего гриппа и передачи его от человека к человеку. Лайф опросил экспертов, которые рассказали об опасности вируса. lifenews.ru »

2021-3-13 16:16

Попова допустила передачу птичьего гриппа от человека к человеку

Новый тип птичьего гриппа скоро мутирует и будет передаваться от человека к человеку. Такое заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, существует вероятность того, что новый тип вируса птичьего гриппа A (H5N8), который был выявлен у сотрудников птицефабрики на юге России, уже в ближайшее время мутирует. gazeta.spb.ru »

2021-3-12 10:36