Результатов: 251

Полезен ли Великий пост человеку в современном мире?

Доктор теологии, проректор по учебной работе Санкт-Петербургской духовной академии, протоиерей Владимир Хулап в беседе с корреспондентом spb.aif.ru рассказал об особенностях Великого поста, зачем он нужен и может ли быть опасен. spb.aif.ru »

2024-4-2 19:30

Человеку впервые пересадили почку свиньи

В госпитале в американском Массачусетсе человеку впервые в мире пересадили генно-модифицированную почку свиньи. В медучреждении рассказали, что их пациентом стал 62-летний мужчина. lifenews.ru »

2024-3-22 19:15

Учёные выяснили, что поможет человеку спастись от рака

Чем разнообразнее у человека микробиом кишечника, тем больше у него шансов на успех иммунотерапии рака, рассказал "Газете.ru" один из авторов исследования, аспирант факультета информационных технологий и программирования ИТМО Артём Иванов. lifenews.ru »

2024-3-15 02:37

Учёные раскрыли главное качество в характере, помогающее человеку похудеть

Забота и хорошее отношение к себе связаны с устойчивостью к перееданиям и отличными результатами в похудении. К такому выводу пришли учёные из колледжа искусств и наук при Университете Дрекселя в США, опубликовав результаты исследования в журнале Appetite. lifenews.ru »

2024-2-20 20:35

В Японии научились выводить свиней для пересадки органов человеку

Японские учёные запустили опыт по выведению свиней для дальнейшей пересадки их органов человеку. Сама технология была разработана в Соединённых Штатах, но японской компании PorMedTec удалось применить импортированные из Штатов клетки и на их основе клонировать собственного поросёнка, чьи органы в дальнейшем, как полагают специалисты, смогут спасти не одну жизнь. lifenews.ru »

2024-2-13 11:17

Жить будет: Названы органы, лишившись которых, человеку совсем необязательно умирать

Человеческий организм удивителен. Каждый орган выполняет свою функцию и является частью сложного механизма. Но что, если некоторые органы пропадут из нашего тела? Сможем ли мы жить без них и будет ли эта жизнь полноценной? Как пишет Pravda.ru, в этом вопросе разобрались китайские учёные. lifenews.ru »

2023-12-2 14:03

"Ветер — мужская стихия": Экстрасенс объяснила, почему ураган порвал самый большой флаг Украины

Природные стихии могут как покровительствовать человеку, так и противостоять ему. Всё, что в обычных условиях даёт человеку жизнь (огонь, вода, земля и воздух), может выступать и в роли кары за его поступки. lifenews.ru »

2023-11-28 16:29

Врачи впервые в истории пересадили человеку целый глаз

Американские хирурги из медицинского центра Лангона при Нью-Йоркском университете (NYU) впервые в истории провели пересадку целого глаза человеку. Счастливчиком оказался бывший военный из штата Арканзас, который получил травму на работе, сообщает медцентр Нью-Йоркского университета. lifenews.ru »

2023-11-11 07:04

Дата рождения расскажет, что конкретно нужно человеку в отношениях: секс или душевная близость

Нумерология снова помогает нам узнавать о партнёрах всю подноготную. Оказывается, по кодам, зашифрованным в дате рождения, можно легко определить основные потребности человека. lifenews.ru »

2023-11-10 20:00

Международный кинофестиваль «Послание к Человеку» стартовал в Петербурге

В Петербурге начался международный кинофестиваль «Послание к человеку». Он проходит на Новой сцене Александринского театра. Международный кинофестиваль документальных, короткометражных, игровых и анимационных фильмов «Послание к Человеку» начался в Петербурге на Новой сцене Александринского театра. gazeta.spb.ru »

2023-10-22 11:12

Филолог объяснила, почему русскому человеку приятнее есть макароны, чем пасту

Все мы с детства привыкли к макаронам, но сейчас в меню ресторанов и кафе — сплошь заграничная паста. Что кроется за этими словами, есть ли разница и почему русскому человеку приятнее есть макароны, чем пасту, Лайфу рассказала Ольга Шаталова — доктор филологических наук, профессор кафедры славистики, общего языкознания и культуры коммуникации Государственного университета просвещения. lifenews.ru »

2023-10-3 11:02

В США провели вторую в истории пересадку сердца свиньи человеку

Американские хирурги провели вторую в истории пересадку сердца генномодифицированной свиньи человеку. Об этом сообщает пресс-служба Медицинского центра Университета Мэриленда. lifenews.ru »

2023-9-26 10:27

Путин: Компьютерные игры должны помогать человеку развиваться

Президент РФ Владимир Путин считает, что компьютерные игры должны помогать человеку развиваться, находить себя. Такое мнение он высказал на заседании наблюдательного совета АНО "Россия — страна возможностей". lifenews.ru »

2023-7-20 15:42

Кардиолог назвала анализ, который нужно ежегодно сдавать каждому человеку

В жаркую погоду у человека могут проявиться нарушения сердечно-сосудистой системы. Чтобы избежать проблем со здоровьем из-за высоких температур, кардиолог-ревматолог Виктория Львовская рекомендовала раз в год проверять уровень калия в организме. lifenews.ru »

2023-6-26 20:33

Психолог рассказала, где искать друзей взрослому человеку

Время в компании товарищей делает жизнь эмоционально богаче, и человеку любого возраста важно знать, что у него есть как минимум один хороший друг. Кажется, что во взрослом возрасте найти единомышленника почти невозможно, но это не так. lifenews.ru »

2023-6-8 18:00

Эндокринолог назвала неожиданные сигналы организма об обезвоживании

Вода — важнейшее лекарство для организма, ведь когда её достаточно, то и человеку хорошо, но при дефиците начинаются проблемы. Причём сухость во рту — лишь первый признак того, что нужно больше пить. lifenews.ru »

2023-6-2 12:17

10 историй про 90-е, после которых становится ясно, что русскому человеку кризисы нипочём

О том, какие лихие 90-е в России были великими и ужасными, знают даже маленькие детишки. А ведь времена, когда страна переживала социальные потрясения, показали, на что способен русский человек... lifenews.ru »

2023-5-21 14:00

Двумя не обойтись!: Сколько полотенец нужно одному человеку

У человека должно быть минимум три полотенца для разных частей тела, которыми другие члены семьи не должны пользоваться. Об этом Лайфу рассказала дерматолог Наталия Жовтан и объяснила, почему это правило нельзя нарушать. lifenews.ru »

2023-5-6 12:37

В РПЦ раскрыли, позволительно ли православному человеку красить волосы в яркие цвета

Покраска волос в яркий цвет зачастую негативно воспринимается обществом, особенно если это делает мужчина. По словам священнослужителя Русской православной церкви Николая Савченко, Ветхий Завет не даёт никаких предписаний по этому поводу, а в апостольских посланиях Нового Завета теме причёсок уделено некоторое внимание. lifenews.ru »

2023-4-28 18:51

Илья Резник — о сбежавших артистах: Творческому человеку на Западе делать нечего

Народный артист России, поэт-песенник Илья Резник уверен, что сбежавшие из России артисты разочаруются в своём решении, тем более что за рубежом творческому человеку делать нечего. Таким мнением он поделился на встрече в преддверии своего 85-летия. lifenews.ru »

2023-3-28 18:05

Эти 10 фраз ни за что нельзя говорить любимому человеку, если не хотите, чтобы он вас бросил

В любых отношениях важно научиться говорить так, чтобы не обидеть или не ранить чувства партнёра. Однако есть фразы, которые лучше не произносить вообще. lifenews.ru »

2023-3-18 13:30

Россиянам разъяснили, как помочь человеку, провалившемуся под лёд

Заслуженный спасатель и член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин напомнил о правилах безопасного поведения на льду и рассказал, как можно помочь человеку, провалившемуся под лёд. Слова специалиста приводит RT. lifenews.ru »

2023-1-8 12:54

«Послание к человеку»-2022. Фильмы, которые стоит посмотреть

На прошлой неделе в Петербурге завершился ежегодный международный кинофестиваль «Послание к человеку». Несмотря на тяжёлое для киноиндустрии время, фестиваль был проведён в очном формате, а сразу несколько его площадок собрали большое количество зрителей. topdialog.ru »

2022-11-2 19:00

Итоги фестиваля «Послание к человеку» 2022

В конце прошлой недели в Петербурге завершился XXXII Международный кинофестиваль «Послание к человеку». Он, по традиции, стал самым интернациональным фестивалем кино в стране. В этом году в конкурсной программе участвовали 50 фильмов, хотя заявок было почти 1500 из 76 стран мира. topdialog.ru »

2022-10-31 18:29

В центре Гамалеи предупредили о передаче смертельного вируса от "зомби-голубей" к человеку

Вирус, который превращает голубей в зомби с искорёженной шеей, представляет опасность не только для жителей Великобритании, но и для всего человечества, включая, конечно же, россиян. Соответствующее заявление сделал руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Бутенко. lifenews.ru »

2022-10-29 20:42

«Оружие такому человеку не доверить»: врачи объяснили, освободит ли от армии алкоголизм и наркомания

Разбираемся, какие категории годности к военной службе могут получить люди с алкогольной или наркотической зависимостью fontanka.ru »

2022-10-27 13:48

В Петербурге в субботу стартовал фестиваль "Послание к человеку"

Кинокартины можно будет посмотреть в кинотеатрах "Аврора", "Родина", "Великан", в "Доме Радио", в киноцентре "Дом Кино", киностудии "ЛенДок", а также в книжном магазине "Порядок слов". piter.tv »

2022-10-23 15:15

На кинофестивале "Послание к человеку" в Петербурге покажут более сотни фильмов

При отборе приоритет отдается картинам, которые подлинно кинематографическим языком выражают гуманистические идеи. piter.tv »

2022-10-19 11:30

Как легко понять, что нравишься человеку: 5 верных сигналов

Собеседник постоянно "прожигает" вас взглядом или стремится провести рядом каждую свободную минуту. А что ещё? Пошагово рассказываем, как определить, что человек в вас заинтересован. lifenews.ru »

2022-7-19 10:45

Мужчина на черном Hyundai с Русановской устроил пальбу из винтовки по деревьям и человеку

В ночь с 13 на 14 июля в правоохранительные органы обратился гражданин, который заявил на мужчину, стрелявшего в него из похожего на винтовку предмета. Все произошло на улице Русановская у дома 19. gazeta.spb.ru »

2022-7-14 14:41

Ученые не ожидали такой быстрой мутации вируса оспы обезьян от человека к человеку

Вирус оспы обезьян может мутировать несколько быстрее, чем ожидалось ранее, в случае передачи от человека к человеку. Новые данные привела газета Financial Times со ссылкой на исследование. Отмечается, что вспышка вызвана вирусом, который представляет намного больше мутаций, чем ученые могли ожидать от такого типа вируса. gazeta.spb.ru »

2022-6-24 17:10

ХХХII международный кинофестиваль "Послание к человеку" пройдет в Петербурге в октябре

Кинопоказы и другие мероприятия программы фестиваля проходят на центральных площадках Петербурга. piter.tv »

2022-6-23 18:27

Врач Серебренникова рассказала, сколько человеку надо спать

Медик отметила, что если сна нет две-три ночи подряд, то это повод для обращения к врачу. Если проблема не такая серьёзная, можно попробовать обойтись своими силами. lifenews.ru »

2022-4-21 03:02

Врач Тяжельников рассказал, как помочь человеку при приступе эпилепсии

Специалист отметил, что нельзя оставлять пострадавшего в таком случае в одиночестве. Он также подчеркнул, что важно зафиксировать время начала и окончания приступа. lifenews.ru »

2022-3-27 13:24

"Человеку 15 лет": Депутат Свищёв возмутился, что Камилу Валиеву зачислили в "самые главные допингисты"

Собеседник Лайфа уверен, что российские олимпийцы соответствуют критериям Всемирного антидопингового агентства, так как наша страна выступает за чистый спорт. lifenews.ru »

2022-2-11 10:19

Психолог назвала 4 запрещённые фразы, которые человеку в депрессии сделают только хуже

Эксперт объяснила, что депрессия — это настоящая болезнь, а потому к человеку, страдающему ею, стоит относиться с особым вниманием. lifenews.ru »

2022-2-4 12:36

Человеку впервые провели операцию по пересадке двух свиных почек

Американские врачи провели сложную и нестандартную операцию по пересадке почек генетически модифицированной свиньи человеку. Операция прошла успешно, но врачи продолжают наблюдать за процессами в организме. gazeta.spb.ru »

2022-1-28 23:30

Кости, найденные в доме пропавшей новгородской девочки, не принадлежат человеку

Малышку продолжают искать. Ранее стало известно, что у матери кроме этого ребёнка есть ещё семеро детей, но их изъяли органы опеки в декабре. lifenews.ru »

2022-1-27 14:37

Человеку впервые в истории пересадили сердце свиньи

Сердце генетически-модифицированной свиньи пересажено человеку. Операция была проведена хирургами медицинского центра университета Мэриленда в США. Операция по пересадке сердца стала единственным шансом выжить для 57-летнего пациента, пересадить ему человеческое сердце было невозможно. topdialog.ru »

2022-1-13 17:00

В Москве человеку без гражданства впервые выдали временное удостоверение личности

Документ получил уроженец Душанбе, в пятилетнем возрасте переехавший с семьёй в Астрахань. lifenews.ru »

2022-1-12 23:20

Психотерапевт Шереметьев объяснил, как взрослому человеку реагировать на мнение родителей

Если наследник слепо следует их советам, не учитывая собственные желания и стремления, это означает одно — "не проведена сепарация", указал специалист. lifenews.ru »

2021-12-17 16:32

Психотерапевт Наумова назвала топ фраз, которые нельзя говорить любимому человеку

Нежелание подчиняться партнёру нередко идёт из детства, поэтому человек, услышав назидательное наставление, похожее на приказ, хочет сделать всё наоборот, объясняет эксперт. lifenews.ru »

2021-12-9 18:15