Результатов: 173

Выпавшие волосы и ожог головы: Москвичка попала в больницу после окрашивания

В Москве 17-летняя девушка попала в больницу после окрашивания в блондинку. Как сообщает "SHOT ПРОВЕРКА", клиентка получила сильнейший ожог головы и выпавшие волосы, а на макушке у неё теперь изящный извилистый "променад". lifenews.ru »

2024-4-27 15:45

Маскировать нельзя бороться: Врач рассказала, куда поставить запятую, когда речь идёт о седине

Чем старше мы становимся, тем больше обесцвечиваются наши волосы. Цвет и оттенок волосу придают пигменты эумеланин и феомеланин, которые вырабатываются специальными пигментными клетками волосяного фолликула меланоцитами. lifenews.ru »

2024-4-11 13:07

Челябинская "Рапунцель" отдала волосы на парики больным раком детям

В Челябинске модель и фотограф Анна Елагина, которую поклонники прозвали Рапунцель, отрезала свои длинные волосы и отдала их на создание париков онкобольным детям. Об этом она рассказала сама в соцсети. lifenews.ru »

2024-3-25 17:50

Учёные взбудоражены слишком правильными планетами в созвездии Волосы Вероники

Расположенная там солнцеподобная звезда заинтриговала тем, что её миры выстроены вокруг неё в поразительной, по сути, музыкальной гармонии. lifenews.ru »

2024-3-11 00:45

Химик объяснила, почему шампунем "3 в 1" так легко испортить волосы

Многие производители косметики выпускают комбинированные средства "2 в 1" или "3 в 1", которые можно использовать как шампунь и кондиционер для волос, а также в качестве геля для душа. На первый взгляд, это кажется очень удобным решением, но есть здесь и масса подводных камней, о которых читателям Life. lifenews.ru »

2024-3-6 10:53

Девушкам рассказали, как эффективно восстановить волосы после зимней сушки

Самый эффективный способ оживить волосы и кожу головы после зимы — питательные маски с кератинами, маслами и пептидами, они эффективно восстанавливают структуру волоса. Тем же, кто регулярно пользуется феном и стайлерами, рекомендуются увлажняющие маски. lifenews.ru »

2024-2-29 07:59

Трихолог назвала чудо-продукты, которые помогут отрастить крепкие и длинные волосы

Несбалансированное питание может привести к истончению, ломкости и даже выпадению волос. Как предупредила в беседе с "Газетой.ru" врач – трихолог-косметолог Екатерина Титушкина, чтобы отрастить здоровые и крепкие волосы, необходимо правильно питаться. lifenews.ru »

2024-1-27 05:26

Трихолог рассказал, какая наволочка спасёт ваши волосы

Считается, что если заменить хлопковые наволочки на шёлковые, то довольно скоро заметно улучшится качество кожи лица и волос. Так ли это, Лайфу рассказала трихолог, кандидат медицинских наук Анастасия Курская. lifenews.ru »

2024-1-20 11:29

Звёздный стилист посоветовал Киркорову вернуть натуральный цвет, чтобы спасти волосы

Прошлогоднее решение Филиппа Киркорова радикально изменить внешность, обесцветив волосы и бороду, не прошло бесследно, указал звёздный стилист Александр Данилов. Он напомнил, что уже тогда предсказывал певцу неминуемые проблемы с волосами. lifenews.ru »

2024-1-16 17:23

Немытые волосы и девушки-суккубы: 6 странных трендов 2024 года

Чтобы встретить Новый год во всеоружии, надо знать, что будет актуально. Впрочем, усердствовать тоже не стоит: эти тренды подходят не всем. lifenews.ru »

2024-1-8 13:00

Как подготовить волосы к укладке, чтобы наутро они не стали мочалкой: советы эксперта

Причёска является немаловажным атрибутом новогоднего образа, и многие россиянки тщательно подбирают варианты заранее. Чтобы она продержалась всю ночь и не испортила волосы и настроение, достаточно воспользоваться несколькими лайфхаками, пишет "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2023-12-29 05:43

Трихолог назвала случаи, когда вернуть волосы сможет только пересадка

Процедура пересадки волос пользуется популярностью у мужчин: многие из них бегут к специалистам, чтобы избавиться от деликатной проблемы. Врач – трихолог-косметолог Анастасия Курская в беседе с газетой "Вечерняя Москва" рассказала, когда процедура действительно необходима. lifenews.ru »

2023-12-22 04:45

Трихолог рассказала, когда ни в коем случае нельзя расчёсывать волосы

Волосы могут растягиваться и повреждаться на структурном уровне при любом внешнем воздействии. Поэтому при расчёсывании необходимо соблюдать ряд правил, рассказала трихолог Татьяна Егорова. lifenews.ru »

2023-11-17 02:32

Косметолог разгромила TikTok-тренд о мытье головы раз в месяц

В TikTok завирусился новый странный тренд hairtraining: людям предлагают "тренировать" волосы, для этого нужно мыть голову не чаще раза в месяц. Сторонники этого способа заявляют, что если мыть голову раз в 30 дней, то это укрепит волосы и кожу головы. Так ли это, Лайф узнал у врача-косметолога Кристины Радиной. lifenews.ru »

2023-11-15 13:42

6 шокирующих обрядов для детей Древней Руси, от которых волосы встают дыбом

Имя Сокол и печёный младенец в тесте вам о чём-нибудь говорит? Да, снова вспоминаем жуткие обряды из прошлого. Всё же славяне были не только мудрым, но и слегка жестоким народом. lifenews.ru »

2023-10-12 19:00

5 иностранных клипов времён СССР, от которых у советских граждан волосы вставали дыбом

В советское время увидеть по ТВ какие-то поражающие воображение музыкальные клипы было просто невозможно, но перестройка всё изменила… lifenews.ru »

2023-10-1 13:00

Врач раскрыл, бывает ли аллергия на волосы

Аллергии на волосы не существует, потому что они почти полностью состоят из белка. С чем путают такую реакцию, aif.ru рассказал аллерголог-иммунолог Анатолий Бала. lifenews.ru »

2023-9-26 19:34

Трихолог дала советы, как защитить волосы во время отдыха на море

Многие летом стараются провести отпуск на море или возле бассейна, однако активное солнце и хлорка — враги блестящей и крепкой шевелюры. Но спасти волосы можно, а как это сделать, в беседе с Лайфом рассказала врач-косметолог, трихолог, главный врач клиники пересадки волос Graft clinic, кандидат медицинских наук Анастасия Курская. Прежде всего она призвала сделать свежее окрашивание. lifenews.ru »

2023-8-24 14:09

Изменил уши, нос и волосы: Пластический хирург увидел в Павле Дурове своего клиента

Создатель социальной сети VK и мессенджера Telegram Павел Дуров явно прибегал к услугам пластических хирургов и косметологов, считают опрошенные kp.ru эксперты. Они посмотрели на фото программиста в молодости и сейчас и увидели в нём примечательные для себя изменения. lifenews.ru »

2023-8-13 17:25

"Лишь бы снова волосы росли": Парень со срезанным скальпом рассказал о настрое перед операцией

19-летнему Юрию из Электростали, с которого преступники частично срезали скальп, сегодня предстоит первая операция по пересадке кожи. Подробностей, по словам парня, он ещё не знает. Пациент даже не в курсе, откуда будут брать кожный лоскут для пересадки. Тем не менее настрой у Юрия боевой. lifenews.ru »

2023-7-13 12:06

Трихолог поделилась хитростями, которые помогут при "волосяном ожирении"

Волосы загрязняются не только от внешних факторов, но и за счёт выработки кожей сала. Жир смешивается с роговыми чешуйками, и кожа забивается, поэтому волосы становятся грязными, липкими и обретают неприятный запах. lifenews.ru »

2023-7-10 12:49

Трихолог дала советы, как защитить волосы при отдыхе на море

Во время отпуска на море важно соблюдать определённые правила по уходу за волосами. В противном случае можно получить солнечный ожог и даже потерять свою шевелюру. Как защитить волосы от ультрафиолета, рассказала трихолог, дерматолог Ольга Медецкая. lifenews.ru »

2023-5-27 14:42

Косметолог объяснила, как спасти волосы после поездки на море

Волосы истончаются и становятся сухими под воздействием солнца и солёной воды во время летнего отпуска у моря. Врач – дерматовенеролог-косметолог КДЦ на Солянке Инна Карасёва назвала Лайфу правила сохранения и восстановления шевелюры. lifenews.ru »

2023-5-16 12:38

Маньяк-любовник жестоко избил россиянку, вытащив её за волосы из троллейбуса

Жестокое избиение женщины сожителем в Санкт-Петербурге, когда мужчина напал на женщину в троллейбусе, оказалось запечатлённым на видео. Лайф публикует эти кадры. lifenews.ru »

2023-5-16 22:21

Врач объяснила, почему многие средства для роста волос бесполезны

Длинные и ухоженные волосы всегда считались символом красоты и украшением любой женщины. Сейчас многие дамы, да и некоторые мужчины, стремятся отрастить роскошные локоны, но далеко не каждому это удаётся. lifenews.ru »

2023-5-2 13:07

В РПЦ раскрыли, позволительно ли православному человеку красить волосы в яркие цвета

Покраска волос в яркий цвет зачастую негативно воспринимается обществом, особенно если это делает мужчина. По словам священнослужителя Русской православной церкви Николая Савченко, Ветхий Завет не даёт никаких предписаний по этому поводу, а в апостольских посланиях Нового Завета теме причёсок уделено некоторое внимание. lifenews.ru »

2023-4-28 18:51

Мать оттаскала за волосы и придушила дочь за причёску в лифте дома в Краснодаре

В Краснодаре мать оттаскала за волосы дочь и ударила головой о зеркало прямо в лифте, потому что посчитала её причёску неаккуратной. Видео с камер наблюдения публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-4-18 14:24

"Выдрали волосы": Две мамы устроили битву на глазах у малышей в уральском детсаду

В Екатеринбурге одна из родительниц набросилась с кулаками на другую в детском саду № 133 в микрорайоне Светлом, требуя от неё деньги за разбитые очки сына. О случившемся пишет e1.ru. lifenews.ru »

2023-4-11 16:52

Девушка не мыла волосы на голове целых 2 года, и вот в кого превратилась

23-летняя Рози из Австралии решила отказаться от пагубных шампуней и бальзамов для волос. В качестве эксперимента девушка перестала мыть волосы на голове, и вот что с ней стало. lifenews.ru »

2023-4-6 16:52

Подозреваемая в убийстве Владлена Татарского отрезала волосы, чтобы скрыться

Задержанная по подозрению в убийстве блогера и военкора Владлена Татарского Дарья Трепова пыталась скрыться после преступления, сменив имидж: она отрезала себе волосы. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-4-3 12:11

Трихолог объяснила, как сушить голову феном, чтобы сохранить волосы здоровыми

Многие считают, что часто сушить голову феном вредно для волос, однако такое мнение устарело. Об этом в беседе с радио Sputnik заявила врач – дерматовенеролог-трихолог Юлия Нагайцева. Она отметила, что важно использовать современный прибор и оптимальный температурный режим. lifenews.ru »

2023-4-1 15:52

Уборщики мест преступлений рассказали о работе, и от таких подробностей волосы встают дыбом

Несмотря на возможные травмы психики, эти люди продолжают каждый день ходить на работу, потому что её тоже нужно кому-то делать. Что ужасно интересного они могут рассказать миру? lifenews.ru »

2023-3-7 12:00

Врач рассказала, почему при стрессе выпадают волосы и как с этим бороться

Стресс является самой частой причиной выпадения волос, ведь из-за выработки кортизола и адреналина резко меняется гормональный фон, что влияет на питание волосяных луковиц. Об этом Лайфу рассказала дерматовенеролог, косметолог, трихолог Анна Долбич. lifenews.ru »

2023-1-14 10:29

Эксперт совета "Золотой маски" покрасила волосы в цвет флага Украины и подпала под проверку

Совет Национальной театральной премии "Золотая маска" проверяет одного из своих экспертов — Аю Макарову — из-за её поддержки Украины. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-11-28 14:45

Мятная маска, шампунь из яйца и ещё 5 небанальных идей домашнего ухода за кожей и волосами зимой

Кожа и волосы нуждаются в особой защите от непогоды и холода. Делимся лайфхаками косметологов, как встретить зиму во всеоружии, чтобы кожа меньше сохла и трескалась, а волосы не теряли блеска. lifenews.ru »

2022-11-15 19:01

В Красноярске мама покрасила волосы в синий в поддержку школьницы, которую затравила завуч

Мать 10-летней школьницы из Красноярска перекрасила волосы в синий цвет в поддержку дочери, которая столкнулась с настоящей травлей со стороны педагогов и завуча из-за цветных прядей. Учебное заведение считается очень престижным и находится в самом центре города, но отличается строгими взглядами, пишет kp.ru. lifenews.ru »

2022-10-28 17:13

10 мужчинам подарили волосы, и эти преображения — причина не бояться облысения

Для многих мужчин облысение — трагедия, ведь значит оно одно: молодость ушла безвозвратно. Никакая пересадка не сможет сделать "как было". Но есть один вариант, который может. Ещё как. lifenews.ru »

2022-10-20 11:00

Миллиардер Илон Маск выпустил парфюм «Сгоревшие волосы»

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск представил «аромат отвратительного желания». Миллиардер Илон Маск объявил в соцсетях, что стал парфюмером — бизнесмен представил свой первый парфюм с названием Burnt Hair или «Сгоревшие волосы». gazeta.spb.ru »

2022-10-12 20:16

Два редких случая, когда обычно безобидные вросшие волосы могут убить вас

В большинстве случаев ранки на месте вросших волосков заживают сами по себе без лечения, но симптомы инфекции нельзя игнорировать ни в коем случае. lifenews.ru »

2022-10-13 13:20

Десятки актрис Франции отрезали себе волосы в поддержку протестующих иранцев

Французские кинозвёзды в знак поддержки иранских протестующих отрезали себе волосы. Среди них — Жюльет Бинош, Шарлотта Генсбур, Изабель Аджани. Всего более 50 актрис, певиц и активисток приняли участие в акции "Волосы за свободу". lifenews.ru »

2022-10-6 05:50

10 фото архитектурных решений, от одного взгляда на которые волосы встают дыбом

Собрали 10 примеров, как неправильная архитектура может испортить жизнь обычным людям... а в некоторых случаях и вовсе лишить её. lifenews.ru »

2022-9-14 18:50

Бастрыкин изучает дело няни, оттаскавшей за волосы ребенка на детской площадке в Петербурге

Глава  Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль дело няни, оттаскавшей за волосы ребенка-инвалида на детской площадке. Глава СК РФ лично изучит педагогические приемы женщины, которая использовала их в отношении двухлетнего ребенка-инвалида. gazeta.spb.ru »

2022-8-27 15:50

СК займется делом о няне, которая таскала ребенка-инвалида за волосы на детской площадке

Александр Бастрыкин поручил руководству СК РФ по Петербургу подробно доложить о случившемся. piter.tv »

2022-8-27 15:42

Последствия самовыражения: Могут ли ребёнка выгнать из школы за яркий макияж, цветные волосы или пирсинг

Школьные учителя, завучи или администрация не имеют права принуждать учеников что-либо менять в своём внешнем виде, будь то яркие волосы, макияж или пирсинг, заявила юрист-эксперт компании "Актион образование" Анна Ивлева в беседе с изданием "Газета.ru". lifenews.ru »

2022-8-22 17:45

Суеверный россиянин за ночь сжёг 33 мусорных бака в попытке уничтожить свои остриженные волосы

Суеверный житель Калининградской области за ночь сжёг 33 мусорных контейнера в попытке уничтожить свои остриженные волосы. Ущерб оценивается в более чем 356 тысяч рублей, сообщили в УМВД России по региону. lifenews.ru »

2022-8-21 13:45

"Теперь у него ковид!": В США высмеяли привычку Байдена нюхать волосы маленьких девочек

Ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон в очередной раз высмеял привычку президента США Джо Байдена нюхать волосы маленьких девочек. На этот раз поводом для шуток стал коронавирус, которым болеет лидер Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2022-7-22 12:52

Разрешение военным Канады носить юбки и красить волосы высмеяли в карикатуре

Канадским военным разрешили носить юбки, длинные волосы и ногти, а также делать татуировки на лице. Один из иностранных художников попробовал обыграть в карикатуре, как после этого могут выглядеть военнослужащие страны. lifenews.ru »

2022-7-10 06:02