Новости часа

Звезду «Улиц разбитых фонарей» Беллу Ко нашли мертвой

Артистка боролась с тяжелым недугом. О похоронах пока не сообщалось. В субботу, 12 августа, стало известно о смерти актрисы Беллы Ко, которая получила известность благодаря съемкам в сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила».

В Москве автомобиль врезался в мачту городского освещения и загорелся

В Москве на Кутузовском проспекте около дома № 27 автомобиль врезался в мачту городского освещения и загорелся. Сейчас на месте работают городские оперативные службы. Об этом сообщает SHOT.

Губерниев порассуждал о похотливых желаниях Дзюбы после угрозы игрока журналисту

Российский спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев раскритиковал нападающего московского "Локомотива" Артёма Дзюбу за угрозы журналисту "засунуть телефон в одно место".

Умерла дочь Сергея Королёва

Дочь основоположника отечественной пилотируемой космонавтики Сергея Королёва Наталья умерла в возрасте 88 лет. Об этом сообщила координатор программ Федерации космонавтики России Ирина Исаева.

Кардиолог назвала пять продуктов, способных унести годы жизни

Несмотря на распространённое мнение, что диабетом заболевают сладкоежки, многие, имеющие этот недуг, почти не употребляют в пищу сладкую еду. Об этом рассказала в своём телеграм-канале кардиолог Анна Кореневич.

"Наверное, только поляки остались": В США заявили о массовом бегстве наёмников с Украины

Недовольство украинских военных растёт из-за того, что на фронте они терпят поражение. Иностранные наёмники меж тем в спешке покидают страну. Об этом на своём ютуб-канале рассказал бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

В Петербурге прошел Большой семейный фестиваль

Мероприятие захватило все возрасты. Об этом рассказали в Смольном. В Адмиралтейском районе Петербурга провели семейный фестиваль в формате квеста с мастер-классами и конкурсами. На Пионерской площади развернули порядка 20 различных площадок.

Из-за огненной аварии временно перекрыли дорогу Мелитополь – Бердянск

На трассе Мелитополь – Бердянск произошло серьёзное ДТП с возгоранием, из-за чего временно перекрыто движение. Об этом заявил председатель запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Появился момент огненного ДТП с BMW в Москве, ставшего смертельным для двух человек

Московский Дептранс опубликовал момент ДТП с автомобилем BMW M8 на Кутузовском проспекте. В результате инцидента погибли водитель и пассажир, сообщает ГУ МВД по столице.

В Оренбургской области подростки на электросамокате погибли, столкнувшись с авто

Смертельная авария произошла в Оренбургской области под Соль-Илецком. Там два подростка на электросамокате столкнулись с автомобилем "Лада-Калина", за рулём которого находился пенсионер. Об этом сообщают в УМВД по Оренбургской области. Всё произошло на трассе Соль-Илецк – Буранное.

Более 100 тысяч жителей Израиля вышли на митинги против судебной реформы

В Израиле в субботу, 12 августа, противники судебной реформы, которая проводится силами правительства во главе с Биньямином Нетаньяху, устроили по всей стране новую череду массовых протестов. Об этом сообщает Times of Israel.

В "Спартаке" назвали нелепыми слухами сообщения о планах продать Зобнина

Полузащитник "Спартака" Роман Зобнин является одним из лидеров клуба, руководство не собирается продавать его. Об этом заявил генеральный директор красно-белых Олег Малышев, комментируя слова агента Александра Важича о том, что московский клуб намерен найти новые команды для Зобнина и двух легионеров нападающих — Шамара Николсона из Ямайки и Кейты Бальде из Сенегала.

Полиция задержала работавших в Петродворцовом районе «домушников»

Задержанные оказались рецидивистами. Возбуждено уголовное дело. Ранее, 8 августа, в полицию Петродворцового района Петербурга обратился 40-летний житель Петергофа и заявил, что в этот же день неизвестный проник в его загородный дом на улице Нижняя Колония в Стрельне и украл сейф с 40 тысячами рублей, серебряными цепочками, банковскими картами и мобильным телефоном. Возбуждено уголовное дело по […]

Сухогруз "Терский берег" загорелся у причала в Архангельске

В Архангельске на стоящем у причала сухогрузе "Терский берег" начался пожар, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России. Как отметили в ведомстве, прибывшие на место спасатели установили, что возгорание произошло в трюме на нижней палубе судна.

В Нигерии военные заявили о раскрытии заговора о госперевороте

Командование Вооружённых сил Нигерии заявило, что в стране зреют заговоры для подстрекательства военных к свержению нынешней власти. Об этом сообщает газета Daily Trust, ссылаясь на официального представителя нигерийских ВС бригадного генерала Тукура Гусау.

Высокотехнологичный арт-парк откроют на Добролюбова

Пространство обещает быть самым технологичным в стране. Неизвестно, когда именно оно откроется для посетителей. Новый арт-парк появится на проспекте Добролюбова в Петроградском районе Петербурга. В новом парке для горожан и гостей Северной столицы обустроят дорожки для прогулок, зоны отдыха и водоемы.

"На крылечке вдвоём": Олешко рассказал, какой ему запомнилась Вера Васильева

Смерть легендарной актрисы Веры Васильевой является серьёзным сигналом для нового поколения. Об этом заявил российский актёр и телеведущий Александр Олешко, который пришёл на церемонию прощания с коллегой.

За один день в Петербурге с отравлением госпитализировали трех подростков

Трое подростков попали в больницы Санкт-Петербурга в результате отравления наркотическими веществами и лекарствами. Ночью, 12 августа поступило сообщение об отравлении ученицы седьмого класса. Известно, что девочка поссорилась с матерью, выпила десять таблеток.

Глава Генштаба Британии приехал в Киев обсудить контрнаступление ВСУ

Начальник Генштаба Великобритании адмирал Тони Радакин прибыл с рабочим визитом в Киев, где встретился с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным. Украинский военный в телеграм-канале сообщил, что обсудил с британским партнёром ситуацию в зоне боевых действий.

Из камня и бетона: Отмечаем День строителя – 2023

День строителя — праздник всех специалистов, без которых нам пришлось бы жить в шалашах и пещерах. В этой статье Life.ru расскажет, когда отмечают это торжество, какова его история, и поможет разобраться в основных нюансах профессии строителя.

В Ленобласти со стрельбой задержали пьяного автоугонщика без водительских прав

В Ленинградской области сотрудники ГИБДД задержали пьяного мужчину без прав, который пытался скрыться от правоохранителей. Он был за рулём машины, которая находится в розыске. Об этом рассказали в телеграм-канале региональной полиции.

В США назвали преступлением решение Зеленского начать контрнаступление ВСУ

Решение украинских властей начать контрнаступление без необходимого вооружения обернулось для Киева катастрофическими потерями. Об этом в эфире ютуб-канала Dialogue works заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон, назвав действия Зеленского преступлением.

Жители столицы Нигера стали массово покидать город из-за угрозы вторжения

Жители столицы Нигера — города Ниамея — начали выезжать в другие населённые пункты из-за угрозы военной операции, которую Экономическое сообщество стран Западной Африки может провести против мятежников.

Врач предупредила о способности стресса приводить к бесплодию

Стресс и эмоциональное состояние женщины напрямую влияют на способность зачать ребёнка. Так, невозможность забеременеть в некоторых случаях может быть связана с психологическим бесплодием, рассказала репродуктолог Анна Мгоян.

В Бундесвере нашли оправдание провальному контрнаступу подготовленных НАТО солдат ВСУ

У украинских военных при контрнаступлении нет возможности реализовать полную ударную мощь боевых бригад, подготовленных в ФРГ, поскольку боевые действия ведутся малыми группами. Об этом пишет германская газета Bild am Sonntag со ссылкой на позицию Бундесвера.

Жара вернется в Петербург на день во второй половине августа

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал жителям Санкт-Петербурга о погоде на вторую половину августа. По словам синоптика, дожди уйдут из Северной столицы уже в понедельник, и лето продолжится в основном без осадков.

В Сергиевом Посаде заверялись поисковые работы после взрыва на складе пиротехники

Администрация Сергиева Посада сообщила об окончании поисковых работ на территории Загорский оптико-механического завода (ЗОМЗ), где располагался склад с пиротехникой. Во время совещания с силовыми структурами и родственниками пропавших без вести жителей Сергиева Посада глава городского округа Дмитрий Акулов заявил об окончания поисковых работ на месте взрыва.

Во Фрунзенском районе Петербурга произошло ДТП с пострадавшими

Полиция Санкт-Петербурга устанавливает обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, 12 августа на Лиговском проспекте Фрунзенского района произошла авария.

Лукашенко: Белоруссии нужна жёсткая дисциплина, чтобы не повторить путь Украины

Чтобы Белоруссия не попала в ту же ситуацию, что и Украина, необходимо соблюдать железную дисциплину в сельском хозяйстве. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.

"Хайп помогает врагу": Крымчан призвали не публиковать видео работы ПВО

Советник главы Крыма Олег Крючков призвал местных жителей не выкладывать в соцсетях видео работы систем противовоздушной обороны (ПВО). Соответствующее сообщение появилось в его телеграм-канале.

Шестеро российских бойцов заставили бежать 30 украинских

При отражении атаки ВСУ вблизи села Старомайорское Донецкой Народной Республики шестеро российских бойцов заставили бежать отряд из 30 украинских военных, причём некоторых взяли в плен. Об этом заявил украинский пленный Сергей Щербина.

Жительница Ленобласти вонзила нож в сожителя и сказала, что он упал на вилы

В деревне Сологубовка Кировского района под Северной столицей задержали женщину по подозрению в нападении на мужчину с ножом. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник" со ссылкой на ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Французский политик Асселино заявил, что Россия выиграла «нефтяной джекпот»

Лидер французской партии «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино считает, что Россия смогла добиться выгоды от продажи нефти, несмотря на потолок цен, установленный странами G7. Ссылаясь на данные Международного энергетического агентства о выручке России от экспорта нефти в июле 2023 года, Асселино заметил, что продукция Urals торгуется выше потолка цент, который был установлен G7. Так, в […]

В Выборгском районе Ленобласти пожар охватил здание площадью 325 квадратных метров

Банно-гостиничный комплекс в Парголово загорелся в Парголово. Пожар ликвидировали 22 спасателя, и пять единиц спецтехники. В ночь с 12 на 13 августа в Выборгском районе Ленинградской области начался сильный пожар.

Роспотребнадзор рассказал Петербуржцам о пользе инжира

Специалисты управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу рассказали жителям города, какие фрукты лучше всего влияют на организм человека. Так, по словам экспертов, одним из самых древних, вкусных и полезных фруктов является инжир.

Лучшее новости

Путин и Эрдоган могут встретиться в конце августа-начале сентября

Причиной беседы может стать зерновая сделка. Об этом сообщают турецкие СМИ. Президенты России и Турции Реджеп Тайип Эрдоган могут провести встречу в конце августа-начале сентября. Об этом сообщают турецкие СМИ.

Дорога на Харьков: Какие перспективы откроет новый референдум

Политологи оценили вероятность проведения референдума о самоопределении жителей Харьковской области после того, как это регион будет освобождён от киевской оккупации.

В Белоруссии назвали жёстко натянутой ситуацию на границе с Польшей

Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко заявил, что на границе с Польшей складывается жёстко натянутая ситуация. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентами телеканала "Беларусь 1".

Россияне и россиянки устроили массовый заплыв с резиновыми женщинами в Ленобласти

В субботу, 12 августа, в посёлке Лосево, расположенном в Ленинградской области, прошли соревнования Bubble Baba Challenge – 2023. Участники мероприятия должны были совершить сплав по Лосевскому порогу на надувных резиновых женщинах.

Евросоюз анонсировал санкции против Нигера и поддержал идею о вторжении

Европейский союз начал заниматься подготовкой индивидуальных санкций против представителей новых властей Нигера. Также Брюссель поддерживает усилия Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) по "восстановлению демократии" в Нигере, в том числе и возможные военные меры.

Зеленского назвали лучшим оружием Москвы

Президента Украины Владимира Зеленского можно считать лучшим оружием России из-за его неспособности управлять своей страной. Об этом в эфире YouTube-канала George Galloway заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер.

Два спортзала, стадион и лаборатории: В Мариуполе построили новую школу

Минобороны России опубликовало видео с новой школой в Мариуполе, которую построили специалисты военно-строительного комплекса ведомства. 1 сентября трёхэтажное образовательное учреждение примет 1100 учащихся.

Военный эксперт объяснил попытки ВСУ бить по Крымскому мосту провалами на фронте

Очередная атака на Крымский мост была предпринята Киевом из-за неудач на фронте и в качестве мести за российские удары по военным аэродромам Украины. Так считает капитан первого ранга запаса военный эксперт Василий Дандыкин.

В России официально зарегистрировали бренд "Башкирская лошадь"

В России зарегистрирован новый официальный региональный бренд "Башкирская лошадь". Об этом сообщает Роспатент. Глава ведомства Юрий Зубов рассказал, что использовать этот бренд смогут только местные заводчики и коневоды.

Актуальное новости

Блогер из Петербурга Басынин провел открытую тренировку в Подмосковье

Спортивный блогер и основатель клуба Kletka в Санкт-Петербурге Андрей Басынин провел урок по кикбоксингу в Мытищах. Во время Дня физкультурника, 12 августа, Басынин посетил Мытищи по приглашению тренера Константина Давыдова.

День строителя, Международный день левшей, заговенье на Успенский пост: праздники и приметы 13 августа

Сегодня, 13 августа 2023 года, в России отмечают свой профессиональный праздник работники очень большой отрасли, без которой невозможно представить современный мир. А ещё это день подготовки к важному для православных событию — одному из длительных постов.

GT: Китай не позвал глав ряда стран Запада на форум "Пояс и путь"

Китай не стал приглашать на форум "Один пояс — один путь" ("Пояс и путь"), который пройдёт в октябре, глав ряда стран Запада, пишет Global Times, ссылаясь на неназванный источник. Как сообщает газета, большую часть приглашений на форум получили главы развивающихся государств.

"Полнейшая чушь!": Малахов ушёл с показа "Барби" и разнёс фильм

Нашумевший фильм "Барби" с Марго Робби и Райаном Гослингом не понравился телеведущему Андрею Малахову. Журналист пришёл в кинотеатр посмотреть фэнтезийную комедию, собравшую в прокате более миллиарда долларов, и не смог дождаться окончания сеанса.

Боец СВО вернулся и лично поблагодарил школьницу за связанные носки

Российский военнослужащий приехал в Челябинскую область из зоны специальной военной операции ради встречи со школьницей, которая связала ему носки, сообщает SHOT.

"Сумели адаптироваться": Экономист объяснил, почему ВВП России растёт

Рост валового внутреннего продукта (ВВП) России во втором квартале объясняется тем, что отечественная экономика смогла адаптироваться ко всем невзгодам. Об этом заявил директор Центра конъюнктурных исследований Высшей школы экономики Георгий Остапкович.