Новости


Новую дорогу построят в Петродворцовом районе Петербурга

На рабочем совещании губернатора Петербурга с членами городского правительства было принято решение о строительстве новой дороги в Петродворцовом районе Петербурга.   По информации пресс-службы правительства Петербурга, предоставление земельного участка для строительства дороги в Стрельне было одобрено с целью улучшения транспортной доступности района.

Рецидивиста задержали по подозрению в изнасиловании петербурженки

Ранее много раз судимого мужчину задержали по подозрению в изнасиловании знакомой в Петергофе. Возбуждено уголовное дело. Во вторник, 14 ноября, в полицию Петродворцового района Петербурга поступило сообщение от местной жительницы 1982 года рождения, заявившей, что ее изнасиловал знакомый.

Полиция задержала работавших в Петродворцовом районе «домушников»

Задержанные оказались рецидивистами. Возбуждено уголовное дело. Ранее, 8 августа, в полицию Петродворцового района Петербурга обратился 40-летний житель Петергофа и заявил, что в этот же день неизвестный проник в его загородный дом на улице Нижняя Колония в Стрельне и украл сейф с 40 тысячами рублей, серебряными цепочками, банковскими картами и мобильным телефоном. Возбуждено уголовное дело по […]

Полиция Петербурга ликвидировала нарколабораторию в Ломоносове

В нарколаборатории, расположившейся в гараже города Ломоносов, правоохранители нашли 11 пакетиков с опасным синтетическим наркотиком «Альфа-ПВП» общей массой более 10,5 килограммов. В четверг, 3 декабря, сотрудниками петербургской полиции был задержан 30-летний мужчина, подозреваемый в покушении на незаконный оборот наркотических средств.

Лучшее

Пенсионерка с Ропшинского не смогла защитить накопленный миллион

В Санкт-Петербурге еще одна пожилая женщина оказалась обманута злоумышленниками. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Как стало известно Gazeta. SPB, неприятность произошла у 73-летней пенсионерки с Ропшинского шоссе в Петродворцовом районе.

В Петергофе мужчина попал в реанимацию с изрезанными ребрами и челюстью

Мужчину с тяжелыми ножевыми ранениями нашли на улице Чебышёвской у дома 4 в Петергофе. Специалисты направили пострадавшего в реанимацию. Как стало известно Gazeta. SPB, инцидент в Петродворцовом районе произошел около 23:00 у дома 6 по Чебышевской.

На пару, связанную с наркотиками и оставившую детей одних в Петергофе, завели уголовное дело

В Петродворцовом районе на родителей, подозреваемых в употреблении наркотиков, завели уголовное дело. Выяснилось, что пара, которая была задержана в Ломоносове, оставила дома двух малолетних детей, одному из которых 2 годика, а второй едва родился.

Актуальное

В двух районах города – новые начальники администраций

В понедельник, 22 апреля, губернатор Петербурга Александр Беглов назначил новых глав Петродворцового и Красногвардейского районов. Они вступят в должности завтра. «С 22 апреля освобождён от должности глава администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга Дмитрий Попов в связи с переходом на другую работу.

Пенсионерка из Петергофа отдала лжеследователю полмиллиона, «спасая» сына от суда

Пожилая петербурженка лишилась крупной суммы, поверив злоумышленникам. Возбуждено уголовное дело. В субботу, 12 ноября, в полицию Петродворцового района Петербурга обратился местный житель и сообщил, что его мать-пенсионерка была обманута мошенниками.