Новости часа

МегаФон выявил цифровую трансформацию белых ночей в Петербурге

Сезон белых ночей в Санкт-Петербурге официально подошел к концу. Туристов за этот период приехало на 15% больше, чем в прошлом году, а к многочисленным гостям города после пандемийного перерыва вновь присоединились туристы из Китая.

В Петербурге ищут жителя Пушкина, который на протяжении нескольких месяцев домогался падчерицы

В Правоохранительные органы Пушкинского района обратилась 43-летняя мать пострадавшей девочки. По ее словам, муж вот уже с апреля совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней падчерицы.

Стало известно, сколько приехало в Россию финнов, эстонцев и латышей после открытия границ

Россия с 15 июля открыла сухопутные границы и сняла ограничение, действующее из-за коронавируса. Выяснилось, сколько приехало в страну эстонцев, финнов и латышей. В период с 15 по 19 июля границу России с Латвией, Эстонией, Финляндией и Норвегией пересекло 11 664 автомобиля.

В связи с репетицией парада ко Дню ВМФ в Петербурге днем 24 июля разведут мосты

В это воскресенье, 24 июля, петербургские мосты разведут днем. Это связано с репетицией парада на День ВМФ. Правда, разведут не все мосты, а только четыре. Об этом сообщает пресс-служба «Мостотреста».

Алексей Герман-младший: Отец задевал струны, которые имеют отношение к русскому человеку

«Проверка на дорогах», «Двадцать дней без войны», «Мой друг Иван Лапшин» и «Трудно быть богом». В Петербурге в эти дни проходит ретроспектива фильмов Алексея Германа-старшего, которому 20 июля исполнилось бы 84 года.

Новости компаний: Обуховский завод, Теремок, Горэлектротранс

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Петербурга одобрил выделение займа в размере 256 млн рублей «Обуховскому заводу», «Теремок» готов инвестировать в открытие 65 новых заведений в Петербурге в течение пяти лет более 1 млрд рублей, «Горэлектротранс» запустит трамваи «Богатырь», оснащенные искусственным интеллектом и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Недалеко от ж/д станции «Новая Охта» нашли висящий на веревке труп пенсионера

Ближе к вечеру 21 июля в правоохранительные органы обратился гражданин, который рассказал, что обнаружил труп мужчины, подвешенный на веревке. Заявитель сообщил, что погибшего нашел когда шел от ж/д станции «Новая Охта».

Депутаты попросили включить школьников Петербурга в программу по бесплатному отдыху

Школьники Северной столицы следующим летом могут поехать отдыхать бесплатно. С инициативой по включению города в федеральный пилотный проект выступили депутаты Законодательного Собрания. Они обратили внимание на то, что программа субсидирования путешествий для юных россиян уже запущена, но регион участия в ней пока не принимает.

Дима Билан 11 августа выступит на ROOF FEST 2022 в Петербурге

Диму можно назвать завсегдатаем ROOF FEST — это уже третий его концерт в рамках фестиваля. На крыше Roof Place с видом на Финский залив артист исполнит новые и старые, но одинаково всеми любимые хиты — "Это была любовь", "На берегу неба", "Я просто люблю тебя" и другие.

Низкие налоги и дешевая «коммуналка»: апартаментам намерены придать особый статус

Участники рынка с воодушевлением восприняли заявление председателя думского комитета по строительству Сергея Пахомова о том, что парламент не намерен приравнивать апартаменты к квартирам. При этом он подчеркнул, что вопрос окончательно не снят с повестки, но вектор обсуждения теперь будет иным.

В Шушарах появилась "Стена плача"

Арт-объект, имитирующий стену, напоминает чиновникам, что необходимо разбить парк в запруженном автомобилями районе, что не хватает школ, и об их обещаниях пустить через Шушары трамвай.

Без мата и барабанов: уличных артистов Петербурга загонят в законодательные рамки

Смольный все-таки намерен запретить уличным музыкантам выступать без согласования с чиновниками. Соответствующий законопроект накануне одобрил губернатор Александр Беглов. Он отметил, что саму культурную традицию, которая давно и прочно закрепилась в Петербурге, нужно продолжать, но с соблюдением общественного порядка.

Лучшее новости

Командиру "Медведей SS" Кравцову грозит смертная казнь в ДНР

Следователи ДНР предъявили обвинение командиру украинской неонацистской группировки "Медведи SS" Александру Кравцову, жертвами которой стали свыше сотни человек. Об этом ТАСС рассказал адвокат обвиняемого Павел Косован.

Юрист перечислил пять законных причин не выходить на работу

Эксперт в области трудового права Юрий Никитин назвал несколько причин, которые сотрудник может использовать в качестве основания для прогула работы и не бояться, что его оштрафуют. Об этом он рассказал в беседе с "Вечерней Москвой".

Шойгу заявил об обязанности Украины следить за безопасностью судов в своих водах

На Украину возложена обязанность по обеспечению безопасности в своих территориальных водах прибывающих для транспортировки зерна судов. Об этом заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, комментируя подписанные в Стамбуле документы по поставкам продовольствия и удобрений с украинской территории.

Решение перенести яхт-клуб на территорию «Горской» показало отсутствие стратегии Смольного

Решение Смольного о временном размещении яхт-клуба на месте бывшей промзоны «Горская» вместо строительства крупного инновационного кластера в очередной раз показало отсутствие у чиновников стратегического плана развития Петербурга.

О преступлениях нацистов в годы ВОВ рассказали через анализ немецких архивных бумаг

Проект "Без срока давности. Беларусь" создавался с целью наглядно показать преступления нацистов не только через документы СССР, но и через анализ немецких архивных бумаг. Об этом рассказал заведующий отделом публикаций Национального архива Республики Беларусь Святослав Кулинок, презентуя проект на площадке медиагруппы "Россия сегодня".

Актуальное новости

Суточная заболеваемость коронавирусом в Ленобласти 22 июля выросла до 127 человек

В Ленинградской области за последние сутки зафиксированы 127 случаев заражения коронавирусом. Новую статистику сегодня, 22 июля, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

За сутки коронавирус забрал жизни 16 москвичей и петербуржцев

В Санкт-Петербурге за минувшие сутки медики зарегистрировали смерти 7 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся — 9 человек. В общей сложности столицы потеряли 16 жителей.

«Лента» в 2022 году создала более 400 новых рабочих мест в 10 регионах России

Одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России «Лента» за шесть месяцев 2022 года создала 442 новых рабочих  места в десяти регионах страны. Из них более половины приходятся на Москву и Московскую область.

Российское правительство расширило список недружественных стран

Правительство России добавило новые государства в список недружественных стран. Об этом стало известно сегодня, 22 июля. Так, в список недружественных стран вошли Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия.

Названа пятерка лучших пляжей Ленобласти

Специалисты собрали список пляже-фаворитов, которые располагаются на территории Ленинградской области. Гид по пляжам составил сервис «Туту. ру». До некоторых из них можно добраться достаточно быстро прямиком из Петербурга.

В Сланцах машинист экскаватора получил киянкой по голове и лишился своих сбережений

В Сланцевском районе на машиниста экскаватора напали несколько мужчин в балаклавах, избили и отобрали у него деньги, а также банковские карты. Все произошло 21 июля около 06:30. Как стало известно Gazeta.

Банк России продлит ограничение на выдачу наличной иностранной валюты в сентябре

Центробанк России в сентябре планирует продлить ограничения на выдачу наличной иностранной валюты гражданам. Об этом заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции, трансляция которой представлена на  YouTube-канале.

На одной волне с ребёнком: кто такие Хагги Вагги и Кисси Мисси? И почему дети их обожают?

Эпоха спиннеров, слаймов и поп-итов благополучно прошла и, как ни странно, в моду вошли чуть менее антропоморфные игрушки, причём плюшевые. Речь идёт, конечно, о Хагги Вагги и других персонажах из той же вселенной.

Белый дом сообщил, что заболевшему коронавирусом Байдену стало лучше

Состояние заболевшего коронавирусом 79-летнего президента США Джозефа Байдена улучшается. Об этом проинформировала журналистов в пятницу пресс-служба Белого дома. Сообщается, что после суток лечения у политика ещё сохраняются жалобы на насморк, периодический кашель и слабость в теле, тем не менее высокопоставленный пациент почувствовал себя лучше.