Результатов: 422

Отвечает Илон Маск: Учёные встревожены опасностью Starlink для Земли

Исследователи рассчитали последствия накопления в околоземном пространстве металлической пыли от сгорающих старых спутников и пришли в ужас. lifenews.ru »

2024-4-23 00:37

Илон Маск считает, что стратегии выхода из конфликта на Украине нет

Американский предприниматель Илон Маск ответил на комментарий миллиардера Дэвида Сакса по поводу нового пакета помощи США для Украины. По словам основателя Space X, стратегия выхода из украинского конфликта может и вовсе отсутствовать. lifenews.ru »

2024-4-21 06:25

Илон Маск отреагировал на историю Павла Дурова о нападении в Сан-Франциско

Главный инженер компании SpaceX Илон Маск отреагировал на рассказ основателя Telegram Павла Дурова о нападении на улице в Сан-Франциско. Миллиардер поставил одобряющую реакцию на пост пользователя Гарри Тана (генеральный директор Y Combinator и основатель Initialized Capital). gazeta.spb.ru »

2024-4-18 09:48

Илон Маск рассказал, когда SpaceX доставит людей на Луну

Американский предприниматель Илон Маск рассказал, когда его компания Space X, основателем которой он является, отправит людей на Луну. Как заявил миллиардер в опубликованном в социальной сети Х интервью, на это его предприятию потребуется пять лет, после чего оно отправит людей на Марс. lifenews.ru »

2024-4-9 23:20

Илон Маск: Фейковая активность в соцсети Х исходит не от России, а от Запада

Источником фейковой активности в соцсети X (бывший Twitter) является Запад, а не Россия. Так американский миллиардер Илон Маск ответил на сообщения в западных СМИ о деятельности Москвы, которая якобы связана с "фейковыми аккаунтами". lifenews.ru »

2024-4-9 21:58

Илон Маск рассказал, сколько времени потребуется для колонизации Марса

Американский миллиардер Илон Маск рассказал, сколько времени и людей потребуется для колонизации Марса. Как заявил предприниматель в ходе выступления на базе SpaceX, запись с которой опубликована на странице компании в соцсети X, для этого понадобится 20 лет и около миллиона человек. lifenews.ru »

2024-4-8 01:38

"Америке конец": Илон Маск раскрыл фатальный для США исход президентских выборов

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск рассказал, кому отдаст свой голос на предстоящих выборах президента США. По словам миллиардера, его поддержка достанется бывшему американскому лидеру Дональду Трампу. lifenews.ru »

2024-3-25 02:47

Илон Маск анонсировал новый чип, позволяющий возвращать зрение

Американский предприниматель Илон Маск анонсировал новый проект компании Neuralink — мозговой имплант Blindsight. Новое устройство создаётся для того, чтобы возвращать зрение слепым людям. lifenews.ru »

2024-3-22 19:12

Мечта Королёва: Почему за основу Starship Илон Маск взял советскую ракету Н-1

Многие спрашивают, почему задавшийся целью покорить Марс ракетостроитель не предпочёл Saturn-V, на которой американцы летали на Луну. lifenews.ru »

2024-3-14 17:06

Илон Маск заявил, что к 2029 году ИИ станет умнее всех людей, вместе взятых

Американский бизнесмен Илон Маск считает, что в 2025 году искусственный интеллект (ИИ) будет превосходить по умственным способностям любого отдельного человека, а к 2029 году — всех землян. lifenews.ru »

2024-3-13 15:33

Илон Маск сделал прогноз о России после взятия Авдеевки

Американский предприниматель Илон Маск прокомментировал освобождение Авдеевки российскими войсками. По его оценке, Москве выгоден длительный конфликт на Украине. lifenews.ru »

2024-2-18 11:19

Илон Маск одним словом упрекнул Вашингтон во лжи вокруг ситуации с Украиной

Владелец соцсети X Илон Маск считает, что американские власти искажают информацию об украинском конфликте и положении киевского режима. На самом же деле оттягивание мирных переговоров играет против Незалежной, уверен бизнесмен. lifenews.ru »

2024-2-18 06:52

Илон Маск сообщил, что смотрит интервью Карлсона с Путиным

Американский бизнесмен, владелец соцсети X Илон Маск сообщил, что смотрит интервью журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-2-9 04:00

Эра киборгов: Как работает Neuralink и зачем Илон Маск чипирует людей

Поскольку всемирно известный "двигатель прогресса" объявил о первом вживлении своего устройства в мозг человека, LIFE решил разобраться, как именно знаменитый чип должен помочь пациенту. lifenews.ru »

2024-2-4 00:45

Названа невероятная сумма, которую заработал Илон Маск в 2023 году

Американский бизнесмен, гендиректор компаний SpaceX и Tesla, а также владелец соцсети X (бывший Twitter) Илон Маск заработал 95,4 миллиарда долларов за 2023 год. Об этом пишет агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2023-12-31 09:25

Быть среди звёзд: Илон Маск описал будущее человечества за пределами Земли

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что человечеству следует заняться покорением космоса с целью переселения на другие планеты. В частности, часть землян бизнесмен предложил разместить в городах на Марсе. Об этом основатель SpaceX написал в соцсети X. lifenews.ru »

2023-12-18 03:35

Илон Маск заявил об отсутствии инопланетян в галактике Млечный Путь

Американский предприниматель Илон Маск порассуждал о существовании в галактике других разумных существ, помимо землян. Во время выступления на публичном мероприятии в Риме Маск вспомнил, как итальянский физик Энрико Ферми задавался вопросом о существовании инопланетян. gazeta.spb.ru »

2023-12-16 17:29

Илон Маск заявил об отсутствии доказательств существования инопланетян

Известный американский предприниматель Илон Маск заявил, что на сегодняшний день нет никаких доказательств существования инопланетян. Выступая на публичном мероприятии в Риме, он допустил, что люди — это единственные разумные существа в нашей части Млечного Пути. lifenews.ru »

2023-12-17 17:03

Илон Маск жжёт: Учёные встревожены состоянием атмосферы после запусков ракет SpaceX

Вскоре после того, как Falcon 9 выполняет свою задачу в космосе, в небе возникает искусственное "полярное сияние" необычного вида. По словам учёных, оно представляет собой "дыру", пробитую в атмосфере Земли. lifenews.ru »

2023-12-4 00:43

Илон Маск опроверг обвинения в антисемитизме из-за комментария о евреях

Американский миллиардер Илон Маск высказался в адрес зарубежной прессы, которая нарекла его антисемитом за комментарий в соцсети X. Бизнесмен назвал такие обвинения "фальшивыми", добавив, что желает человечеству лишь всего самого наилучшего. lifenews.ru »

2023-11-20 02:33

Илон Маск пообещал «термоядерный иск» против всех, кто выступил против соцсети X

Американский предприниматель Илон Маск пригрозил всем, кто участвовал в «мошенническом нападении» на его социальную сеть X «термоядерным иском». Внимание СМИ и Белого дома, отреагировав на комментарий одного из пользователей соцсети, который написал, что еврейские сообщества продвигают такую же ненависть в отношении «белых людей», которую требуют прекратить в отношении себя. Реакцию Маска назвали «антисемитской», а многие […] gazeta.spb.ru »

2023-11-18 15:39

Илон Маск пригрозил "термоядерным" иском всем компаниям, напавшим на Twitter

Американский бизнесмен Илон Маск пообещал от лица соцсети Twitter (Х), которой владеет, подать "термоядерный" иск против всех компаний, которые осудили его за "антисемитское" высказывание. Об этом он написал в своём посте. lifenews.ru »

2023-11-19 11:50

Илон Маск предрёк Европе гражданскую войну

Американский предприниматель, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск предрёк Европе гражданскую войну. Так он прокомментировал видео стычек между британцами и мигрантами, а также заявление одного из пользователей о том, что коррумпированные европейские чиновники заслужили хаос, которого добивались. lifenews.ru »

2023-11-14 17:22

Илон Маск получит байопик от Даррена Аронофски

Американская киностудия A24 приступила к разработке фильма по биографии миллиардера Илона Маска. Право рассказать о жизни и становлении основателя SpaceX выпало режиссёру Даррену Аронофски. Такой информацией поделился журнал Variety. lifenews.ru »

2023-11-12 23:39

Учёный "Роскосмоса" рассказал, нужны ли нам такие космические пиарщики, как Илон Маск

Американский космический бизнесмен Илон Маск является прекрасным коммерческим продуктом, сегодня любое его действие становится объектом массового обсуждения. О том, нужны ли такие пиарщики в России, в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" рассказал председатель совета молодых учёных и специалистов госкорпорации "Роскосмос" Андрей Волынцев. lifenews.ru »

2023-10-30 14:50

Илон Маск хочет сделать из X сайт для знакомств и цифровой банк

Американский миллиардер Илон Маск планирует сделать из своей социальной сети X полноценный цифровой банк и сайт для знакомств в 2024 году. После тотальной перезагрузки соцсети Twitter и превращения ее в X, Маск не перестает расширять возможности приложения. gazeta.spb.ru »

2023-10-28 13:33

Илон Маск назвал дураками сторонников спонсирования Киева в Вашингтоне

Американский миллиардер Илон Маск оскорбительно высказался в адрес политиков, которые продолжают настаивать на отправке Украине новых пакетов помощи. Бизнесмен намекнул, что сторонники спонсирования Киева являются обыкновенными дураками. lifenews.ru »

2023-10-26 04:54

Илон Маск назвал Россию и Украину братьями, а Запад — подстрекателем

Американский миллиардер Илон Маск назвал Украину и Россию "двоюродными братьями" и призвал Запад перестать стравливать обе стороны ради собственных интересов. Об этом он сказал в ходе аудиоконференции в Spaces на платформе X, посвящённой палестино-израильскому конфликту. lifenews.ru »

2023-10-25 17:03

Илон Маск пришёл в восторг от красоты станции метро в Петербурге

Основатель SpaceX Илон Маск оценил внутреннее убранство станции метро "Автово", расположенной в Санкт-Петербурге. Американский миллиардер поддержал утверждение, что именно так должна выглядеть подземка. lifenews.ru »

2023-10-20 02:25

Илон Маск признал, что все станции метро в мире должны быть как «Автово»

Известный американский предприниматель, инженер и миллиардер увидел в соцсети пост про станцию петербургского метро и прокомментировал его. spb.aif.ru »

2023-10-20 18:49

Илон Маск задумался о блокировке X в Европе

Американский миллиардер Илон Маск рассматривает возможность блокировки соцсети X в Европе из-за вступившего в силу в августе закона о цифровых услугах, сообщает издание Business Insider со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-10-19 04:23

Илон Маск ответил на угрозы ЕК из-за "дезинформации" о ситуации в Израиле

Миллиардер Илон Маск отреагировал на сообщение Еврокомиссии по поводу фейков о палестино-израильском конфликте. Стоит отметить, что глава Space X опубликовал свой ответ под постом его автора, еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона в социальной сети Х. lifenews.ru »

2023-10-11 05:08

Илон Маск предсказал появление на Марсе процветающей базы через 15 лет

Американский бизнесмен и глава компании SpaceX Илон Маск поделился ожиданиями насчёт появления на Марсе процветающей базы. По его словам, это может произойти уже через 15 лет. lifenews.ru »

2023-9-30 15:03

Илон Маск поборется за премию Сахарова с убитой за "неправильный" хиджаб

Американский инженер и предприниматель Илон Маск выдвинут в качестве претендента на премию Европарламента имени академика Андрея Сахарова. Список номинантов Брюссель опубликовал в среду, 20 сентября. lifenews.ru »

2023-9-21 18:40

Илон Маск похвастался первым рекордом Х

Социальная сеть Twitter, которая сейчас постепенно превращается в Х, установила новый рекорд по месячному числу пользователей в 2023 году. Об этом заявил владелец соцсети американский предприниматель Илон Маск на своей личной странице. lifenews.ru »

2023-7-29 21:55

Илон Маск обрушился с критикой на "Барби-феминистку"

Американский предприниматель Илон Маск снова бросил вызов обществу и на этот раз пошёл против поклонников фильма "Барби". Комедия Греты Гервиг с участием Марго Робби и Райана Гослинга установила рекорд 2023 года по кассовым сборам в США и Канаде в дебютный уик-энд, заработав 155 миллионов долларов. lifenews.ru »

2023-7-27 11:19

Илон Маск уличил США в лицемерии из-за поставки кассетных бомб Украине

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск осудил США за решение передать ВСУ кассетные боеприпасы и предупредил о негативных последствиях этого шага. Миллиардер обратил внимание на то, что Вашингтон "всегда осуждал как зло" тех, кто использует такие бомбы, а теперь сам вооружает ими ВСУ. lifenews.ru »

2023-7-16 18:48

Илон Маск удивился большому количеству оружия у протестующих во Франции

Американский бизнесмен Илон Маск удивился, откуда у участников массовых беспорядков во Франции такое большое количество оружия. Соответствующий пост миллиардер опубликовал в соцсетях. Протестующие вышли на улицы французских городов после убийства полицейским 17-летнего подростка. lifenews.ru »

2023-7-1 11:42

Илон Маск: Наш бой с Цукербергом может состояться в Колизее

Американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск продолжает готовиться к бою с главой корпорации Meta* Марком Цукербергом — и даже предложил провести его на арене древнего Колизея. С такой инициативой он выступил в своём Twitter. lifenews.ru »

2023-7-1 10:58

Илон Маск двумя словами прокомментировал статью о провале ВСУ

Американский предприниматель Илон Маск двумя словами оценил статью бизнесмена и инвестора Дэвида Сакса. В ней сообщается о провале наступления украинской армии и прогнозируется поражение Соединённых Штатов Америки на Украине. lifenews.ru »

2023-6-20 04:48

Илон Маск объяснил причину потерь ВСУ немецких танков Leopard 2

Немецкие танки Leopard 2 легко уничтожаются противотанковым оружием и минами, поэтому огромные потери ВСУ данного вида техники неудивительны. Такое мнение выразил американский предприниматель Илон Маск в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-6-13 06:34