Результатов: 754

Почти 8 миллионов кибератак было совершено на сайт ЦИК с начала 2024 года

Около восьми миллионов потенциально опасных атак было совершено на сайт Центральной избирательной комиссии России с начала года, включая четыре целенаправленные DDoS-атаки за 14 минут. Об этом сообщил член ЦИК РФ Игорь Борисов. lifenews.ru »

2024-3-18 20:29

РКН заблокировал фейковый сайт ЦИК и поддельный телеграм-канал Памфиловой

Сотрудники Роскомнадзора в субботу, 16 марта, заблокировали фейковые сайт Центризбиркома и телеграм-канал её председателя Эллы Памфиловой. Рассказывая об этом, глава ЦИК подчеркнула, что у неё, в отличие от ведомства, нет аккаунтов в социальных сетях. Она предпочитает работать только по закрытой связи. lifenews.ru »

2024-3-17 17:25

Американца обвинили в раскрытии военных тайн США через сайт для знакомств

Американские власти предъявили обвинение гражданину Соединённых Штатов в передаче сведений, содержащих секретную информацию, иностранцу. Об этом в понедельник, 4 марта, сообщило Министерство юстиции США. lifenews.ru »

2024-3-5 04:19

В России начал работу сайт кадровой программы для бойцов СВО "Время героев"

В России заработал сайт новой кадровой программы "Время героев"(времягероев.рф) для ветеранов и участников специальной военной операции. Накануне о её старте объявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-1 18:30

Песков: Сайт Кремля ежедневно подвергается десяткам сильнейших кибератак

На сайт Кремля ежедневно совершаются десятки хакерских атак, но российские специалисты в сфере информационной безопасности в круглосуточном режиме надёжно его защищают. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-10 11:32

Новосибирский хакер попался при попытке обрушить сайт Правительства РФ

Житель Новосибирской области подозревается в попытке взлома правительственного информационного ресурса. В отношении его возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УФСБ по региону. lifenews.ru »

2024-2-1 10:31

Предвыборный сайт Путина подвергся DDoS-атакам из-за рубежа

Сайт кандидата в президенты РФ, действующего главы государства Владимира Путина подвергся DDoS-атакам из-за рубежа, сообщила пресс-секретарь штаба Александра Суворова. Она уточнила, что портал работает в штатном режиме. lifenews.ru »

2023-12-30 19:01

С видео и чат-ботом: News Media в коллаборации с Артемием Лебедевым запустили народный сайт Конституции РФ

Холдинг News Media вместе с дизайн-студией Артемия Лебедева обновили сайт Конституции РФ. В декабре прошлого года студия Лебедева запустила портал, а позже было решено расширять проект, чтобы каждый гражданин мог узнать о правах и законах. lifenews.ru »

2023-12-13 16:03

Илон Маск хочет сделать из X сайт для знакомств и цифровой банк

Американский миллиардер Илон Маск планирует сделать из своей социальной сети X полноценный цифровой банк и сайт для знакомств в 2024 году. После тотальной перезагрузки соцсети Twitter и превращения ее в X, Маск не перестает расширять возможности приложения. gazeta.spb.ru »

2023-10-28 13:33

Маск планирует превратить cоцсеть X в сайт знакомств

Основатель компании SpaceX и владелец социальной сети X (бывший Twitter) Илон Маск намерен в следующем году преобразовать социальную сеть в сайт знакомств. Кроме прочих новшеств планируется трансформация платформы в цифровой банк, пишет портал Business Insider (BI) со ссылкой на прошедшее собрание компании. lifenews.ru »

2023-10-28 01:12

Смольный не будет создавать сайт в память о погибших из-за COVID-19 медиках

В Петербурге открыли мемориальную стену в честь врачей, которые боролись с коронавирусом. На стене размещены имена медиков, которые погибли от COVID-19, а также слова благодарности и уважения к тем, кто продолжает работать. piter.tv »

2023-9-15 17:32

Пентагон создал сайт с рассекреченными видео НЛО

Каждый житель планеты, у которого есть доступ в Интернет, теперь может полюбоваться неопознанными летающими объектами и свидетельствами их обнаружения. Сайт именно с таким контентом — видео, статистикой и рекомендациями военнослужащих — запустил Пентагон. lifenews.ru »

2023-9-4 23:22

Прокуратура потребовала заблокировать сайт с адресами доступных для посещения петербургских крыш

Ресурс служил для обмена опыта и объединения в сообщества людей, увлекающихся руфингом. Доступ к нему имели все, в том числе несовершеннолетние. piter.tv »

2023-8-2 16:28

Сайт с адресами доступных крыш Петербурга заблокировали по решению суда

Прокурор Адмиралтейского района подала иск о блокировке интернет-ресурса, так как доступ к нему имеет неограниченный круг лиц, включая детей, а руферы используют его как площадку для обмена опытом и поиска компании для руфинга. spb.aif.ru »

2023-8-2 15:47

Сайт по продаже билетов в Эрмитаж временно престал работать из-за сбоя

Администрация приносит извинения за временные неудобства. Над устранением неполадок работают технические специалисты. piter.tv »

2023-7-27 12:57

Украинский сайт "Миротворец" издевательски отреагировал на смерть Берлускони

Украинский сайт "Миротворец" издевательски прокомментировал смерть бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони. Портал пометил страницу политика как "ликвидированного". lifenews.ru »

2023-6-13 18:58

"Да здравствуют Россия и Франция!": Хакеры взломали сайт парижского вуза и послали Украину к чёрту

Хакеры взломали сайт французского университета Париж VIII и разместили там пророссийские сообщения. Об этом сообщает местный телеканал BFM TV. lifenews.ru »

2023-5-22 18:20

Завербованные ГУР Украины люди в Крыму использовали сайт объявлений для передачи вещей

По словам задержанного, такой метод исключал прямых контактов между всеми членами диверсионной группы. piter.tv »

2023-5-3 10:48

Сайт КХЛ атаковали хакеры, пока ЦСКА побеждал "Ак Барс"

Сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) подвергся массированной хакерской атаке. При попытке открыть ресурс появляется ошибка 502, также не работает официальное мобильное приложение, сообщает пресс-служба лиги. lifenews.ru »

2023-4-24 22:57

В Луганске появился региональный сайт "Комсомольской правды"

В Луганске появился региональный сайт "Комсомольской правды". Как уточняет kp. ru, на нём будут собраны самые важные для жителей ЛНР новости, интервью с первыми лицами и репортажи военных корреспондентов. lifenews.ru »

2023-4-19 22:05

МВД выступило против эксперимента по онлайн-продаже вина через сайт Почты России

МВД России выступило против эксперимента по онлайн-продаже российского вина через сайт Почты России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу министерства. Как отметили в ведомстве, алкоголь может попасть к подросткам, а доставку можно оформить куда угодно, хоть прямиком в школы. lifenews.ru »

2023-4-13 19:10

Кабмин одобрил эксперимент по продаже российского вина через сайт Почты России

Правительство России одобрило законопроект, который позволит провести эксперимент по онлайн-продаже российского вина через сайт Почты России с 1 ноября текущего года, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу кабмина. lifenews.ru »

2023-4-8 18:25

Сайт газеты "Ведомости" оказался недоступен из-за хакерской атаки

Сайт газеты "Ведомости" подвергся DDoS-атаке, на данный момент этот ресурс недоступен. Об этом говорится в заявлении издания в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-3-26 17:16

Россельхознадзор нашёл 461 сайт, торгующий ветпрепаратами без лицензии

Россельхознадзор обнаружил 461 сайт, где продавались ветеринарные препараты без лицензии, что составляет более 60% от всех изученных в ходе проверки сетевых ресурсов. Об этом рассказали в самом ведомстве. lifenews.ru »

2023-1-17 19:54

Google запустила специальный сайт для отслеживания полёта Санта-Клауса

Американская компания Google в преддверии Рождества запустила специальный сайт "Радар Санта-Клауса" для того, чтобы отслеживать его перемещения по всему миру. lifenews.ru »

2022-12-24 15:29

Сайт Европарламента оказался недоступен из-за атаки хакеров

Из-за хакерской атаки 23 ноября оказался недоступен сайт Европарламента. Доступ к порталу невозможен. Об этом в Twitter сообщил представитель ЕП Жауме Дук. lifenews.ru »

2022-11-23 19:42

В воскресенье утром сайт Пулково не проснулся

Сегодня утром, 16 октября, сайт петербургского аэропорта Пулково не работает. Пользователи не могут прогрузить ни одну страницу. Как стало известно Gazeta. SPB, сбой на сайте наблюдается с самого утра. gazeta.spb.ru »

2022-10-16 08:50

Сайт и сервисы «2ГИС» не работают из-за DDoS-атак

Сайт и часть сервисов компании «2ГИС» перестали работать из-за DDoS-атак. На «2ГИС» совершается сильная DDoS-атака, поэтому не работает 2gis. ru и часть сервисов в приложения, сообщает компания в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2022-10-7 19:33

Сайт со способами травли животных заблокировали по требованию петербургской прокуратуры

Поскольку информация находилась в открытом доступе, её могли увидеть несовершеннолетние. piter.tv »

2022-10-5 16:40

Хакеры уронили сайт британской спецслужбы MI5

Сайт службы контрразведки Великобритании MI5 подвергся кибератаке. Как сообщила вещательная корпорация Би-би-си, ответственность за это взяла некая хакерская группировка, называющаяся Russian Anonymous. lifenews.ru »

2022-9-30 17:39

Сайт Wildberries сменил иностранное название на русскоязычное

На сайте компании Wildberries появилось новое название. Теперь, заходящие на сайт пользователи видят в крайнем левом углу русское слово «Ягодки», но ссылка, ведущая на главную страницу осталась с прежнем именем. gazeta.spb.ru »

2022-8-15 13:17

Русские хакеры положили сайт производителя HIMARS

Русские хакеры из группировки Killnet, как и анонсировали, обрушили сайт американской военно-промышленной корпорации Lockheed Martin, которая является производителем поставляемых на Украину РСЗО HIMARS. lifenews.ru »

2022-8-10 11:39

Хакеры NoName057 уронили сайт парламента Финляндии

Пророссийская хакерская группировка NoName057 совершила атаку на сайт парламента Финляндии. При попытке зайти на интернет-ресурс появляется сообщение, что "IP-адрес сервиса не может быть найден". lifenews.ru »

2022-8-10 18:52

Роскомнадзор внёс сайт сервиса для заказа премиальных авто Wheely в реестр запрещённых

Роскомнадзор внёс в реестр запрещённых сайт сервиса Wheely, который позволяет заказывать премиальные автомобили с водителями. lifenews.ru »

2022-7-22 18:14

Роскомнадзор разблокировал сайт анонимного браузера Tor

Роскомнадзор разблокировал на территории РФ сайт анонимного браузера и сети The Tor Project, следует из данных единого реестра ведомства для проверки ограничения доступа к ресурсам. По состоянию на 13:50 мск 22 июля на портале отсутствуют данные об этом сервисе. lifenews.ru »

2022-7-22 14:19

Роскомнадзор заблокировал сайт "Вестника оппозиционной русскоязычной культуры"

Роскомнадзор заблокировал сайт "Вестника оппозиционной русскоязычной культуры" (Russian Oppositional Arts Review). Доступ к нему ограничен с 15 июля по требованию Генпрокуратуры за распространение недостоверной информации. Об этом говорят данные сервиса проверки блокировок. lifenews.ru »

2022-7-17 15:03

Трасс создала предвыборный сайт за месяц до объявления Джонсона об уходе

Официальный сайт предвыборной кампании главы МИД Великобритании Лиз Трасс, которая намерена бороться за пост лидера правящей Консервативной партии и премьера страны после отставки Бориса Джонсона, был создан месяц назад. Об этом свидетельствуют данные сервиса Whois. lifenews.ru »

2022-7-11 15:10

Эксперт рассказал, кто на самом деле обрушил сайт IKEA и причастны ли к этому хакеры

Причиной сбоя на российском сайте ретейлера IKEA, вероятнее всего, является не хакерская атака, а высокая нагрузка на серверы. Такое мнение в эфире радио "Комсомольская правда" выразил гендиректор информационно-аналитического агентства Infoline Иван Федяков. lifenews.ru »

2022-7-7 16:25