Результатов: 72

"Дикую планету" Росгосцирка в ЛНР посетили свыше 20 тысяч зрителей

В Луганске завершились гастроли "Дикой планеты" Российской государственной цирковой компании. Шоу стало первой программой в гастрольном графике Росгосцирка на территории новых регионов в 2024 году. lifenews.ru »

2024-4-15 16:19

"Враг выпустил несколько ракет": ВСУ обстреляли машиностроительный завод в Луганске

В результате ракетного обстрела Луганска были прилёты по машиностроительному заводу, где в скором времени планировали запустить производство. Об этом сообщил глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник. lifenews.ru »

2024-4-14 13:41

Офицер пресс-центра МО Евгений Половодов погиб при обстреле прессы в Луганске

Удар Вооружённых сил Украины по съёмочной группе канала "Вести Луганск" на Кременском направлении унёс жизнь офицера пресс-центра Министерства обороны РФ Евгения Половодова. Об этом говорится в соцсетях телеканала. lifenews.ru »

2024-4-11 01:58

Пятеро полицейских пострадали от взрыва при задержании подозреваемого в Луганске

Пятеро полицейских пострадали в Луганске при задержании подозреваемого, который активировал взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь силовиков, сообщили в пресс-службе управления СК России по Луганской Народной Республике (ЛНР). lifenews.ru »

2024-3-22 19:23

В Луганске простились с депутатом Филипоненко, который погиб при подрыве авто

Во Дворце культуры им. Ленина в Луганске состоялась церемония прощания с депутатом Народного совета ЛНР от ЛДПР и бывшим начальником управления Народной милиции и представительства республики в СЦКК Михаилом Филипоненко, который погиб в результате подрыва автомобиля. Об этом сообщил Луганский информационный центр. lifenews.ru »

2023-11-11 17:05

В Луганске погиб депутат Народного совета ЛНР Филипоненко

В Луганске погиб депутат Народного совета ЛНР, экс-начальник управления Народной милиции ЛНР Михаил Филипоненко. Об этом сообщил луганский депутат Юрий Юров. Обстоятельства гибели он не раскрыл. lifenews.ru »

2023-11-8 10:15

Актёр из фильмов "Тихий Дон" и "Как закалялась сталь" умер в Луганске

В Луганске на 80-м году жизни умер заслуженный деятель искусств России Михаил Голубович, который прославился благодаря ролям в таких фильмах, как "Тихий Дон", "Как закалялась сталь", "Бирюк", "Кортик" и "Хождение по мукам". Причина смерти артиста — продолжительная и тяжёлая болезнь. lifenews.ru »

2023-10-9 19:52

Шесть человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком в Луганске

В Луганске пассажирский автобус врезался в остановившийся на красный сигнал светофора грузовик. В аварии пострадало шесть человек. О ДТП сообщила пресс-служба МВД по ЛНР. lifenews.ru »

2023-8-21 20:16

"Единая Россия" открыла штаб общественной поддержки в Луганске

Первый в новых регионах штаб общественной поддержки партии "Единая Россия" открылся в Луганске, сообщает пресс-служба политической организации. lifenews.ru »

2023-7-19 19:55

Кириенко посетил филиал фонда "Защитники Отечества" в Луганске

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко посетил филиал фонда "Защитники Отечества" в Луганске. Об этом сообщил врио главы ЛНР Леонид Пасечник. lifenews.ru »

2023-7-1 11:20

"Агентка Буданова" целый год шпионила за российскими военными в Луганске

Гражданка Украины задержана в Луганске за шпионаж, почти год она собирала сведения о дислокации российских военных в регионе для разведки Незалежной. В пресс-службе УФСБ по Луганской Народной Республике показали кадры поимки подозреваемой. lifenews.ru »

2023-6-30 19:55

В Луганске нашли части ракет Storm Shadow после обстрела ВСУ

Детали крылатых дальнобойных ракет Storm Shadow англо-французского производства найдены в Луганске после обстрела со стороны украинских военных. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. lifenews.ru »

2023-6-8 15:25

В Луганске бывшие бойцы ВСУ посадили деревья в память о погибших детях Донбасса

Бывшие военнослужащие Вооружённых сил Украины высадили в Луганске деревья в память о погибших детях Донбасса. Об этом сообщает Mash на Донбассе. lifenews.ru »

2023-6-2 13:30

В Минздраве ЛНР рассказали о состоянии главы МВД республики после теракта в Луганске

Врио министра внутренних дел ЛНР Игорь Корнет, пострадавший во время вчерашнего теракта в Луганске, пребывает в тяжёлом состоянии, но угрозы его жизни нет. Об этом сообщила ТАСС глава Минздрава региона Наталия Пащенко, напомнив, что всего восемь человек госпитализированы после взрыва. lifenews.ru »

2023-5-16 14:01

Пасечник: Семь человек пострадало при взрыве в барбершопе в Луганске

Количество пострадавших при взрыве в Луганске увеличилось до семи человек. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник, подтвердив информацию о том, что среди раненых есть врио министра внутренних дел республики Игорь Корнет. lifenews.ru »

2023-5-16 16:49

Раненный при взрыве в Луганске глава МВД ЛНР находится в реанимации

Врио главы МВД ЛНР Игорь Корнет, получивший ранение в результате взрыва в барбершопе в Луганске, находится в реанимации. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-16 15:36

Сенатор Лантратова: В Луганске после обстрела госпитализировано два человека

В Луганске после очередного обстрела со стороны Вооружённых сил Украины, по предварительным данным, доставлено в больницу два человека. Об этом сообщила сенатор от Луганской Народной Республики (ЛНР) Дарья Лантратова. lifenews.ru »

2023-5-13 11:52

В Луганске под удар ВСУ попал завод, производящий химикаты

В Луганске под удар ВСУ попало предприятие "Поли-Пак", производящее химикаты, сообщает SHOT. Судя по кадрам с места происшествия, ракета значительно повредила здание. lifenews.ru »

2023-5-13 19:50

В Луганске появился региональный сайт "Комсомольской правды"

В Луганске появился региональный сайт "Комсомольской правды". Как уточняет kp. ru, на нём будут собраны самые важные для жителей ЛНР новости, интервью с первыми лицами и репортажи военных корреспондентов. lifenews.ru »

2023-4-19 22:05

"Регги и оливье": Как выходец из Ямайки отметил Новый год в Луганске

Этот Новый год выходец из Ямайки Тафава Руквуд вместе с семьёй встретил в Луганске под музыку регги и с салатом оливье. На протяжении нескольких лет он жил в Купянске, но бойцы ВСУ разбили его дом и магазин, после чего ямаец с близкими перебрался в Луганск. lifenews.ru »

2023-1-3 21:33

Песков высоко оценил уровень журналистов, работающих в Луганске

В Луганске работают профессиональные журналисты, которые ведут деятельность в нелёгких условиях. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, поделившись впечатлениями от поездки в город. lifenews.ru »

2022-11-9 12:44

"За. За. За. За": Появилось залипательное видео подсчёта голосов на референдуме в Луганске

В Луганске начался подсчёт голосов в присутствии международных наблюдателей, так как сегодня был заключительный день референдума о воссоединении с Россией ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины. Военкор "Комсомольской правды" Александр Коц публикует видео, назвав его историческим. lifenews.ru »

2022-9-28 17:53

Турчак и Пасечник посетили участки референдума в Краснодоне и Луганске

Вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник посетили участки референдума по вхождению в состав России в Краснодоне и Луганске. Об этом Турчак заявил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-25 19:53

ВСУ совершили массированный удар по военной части ПВО в Луганске

Украинские вооружённые формирования нанесли массированный удар по военной части ПВО в Луганске, сообщил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко. lifenews.ru »

2022-7-13 02:06

Серия взрывов прогремела в Луганске, работает ПВО

Серия мощных взрывов прогремела в Луганске. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает агентство "Луганскинформцентр", публикуя кадры, предположительно, с места происшествия. lifenews.ru »

2022-7-13 00:02

В Луганске 18 молодых семей со всей ЛНР приняли участие в праздничном квесте

18 молодых семей из разных регионов ЛНР сегодня пришли на квест, посвящённый Дню семьи, любви и верности, в парк имени Горького в Луганске. Об этом сообщает агентство "Луганскинформ". lifenews.ru »

2022-7-8 17:21

В Луганске построят Дом народов ЛНР

В Луганске построят Дом народов ЛНР, решение было принято на встрече руководителя Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игоря Баринова с главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником. Об этом сообщает пресс-служба ФАДН. lifenews.ru »

2022-7-7 19:38

В Луганске ровно в 4 часа утра зажгли cвечи памяти в честь павших героев ВОВ

В Луганске, в парке имени Горького, ровно в четыре часа утра — время нападения фашистов в 1941 году — прошла акция "Свеча памяти", посвящённая 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Активисты зажгли свечи у братской могилы советских воинов, которые отдали свои жизни при освобождении Ворошиловграда. lifenews.ru »

2022-6-23 10:37

В Луганске прошла церемония поднятия государственного флага ЛНР в честь Дня республики

Сегодня республика впервые проводит этот праздник в качестве признанного независимого государства, а также когда её территория "увеличена практически в два раза", отметил Пасечник. lifenews.ru »

2022-5-12 13:05

Улица в Луганске получила имя офицера, подорвавшего себя и бойцов ВСУ последней гранатой

Раненый Зозулин приказал своим товарищам выдвигаться в запасный район эвакуации и ещё полчаса в одиночку вёл бой с превосходящими силами противника. lifenews.ru »

2022-5-12 15:08

"Сёстры Победы" подготовили мемориальный комплекс "Острая могила" в Луганске к 9 Мая

По словам одной из активисток движения, благоустройство территории — это большой вклад и честь, так как каждая из девушек является патриотом Родины и Донбасса. lifenews.ru »

2022-5-4 17:46

В Луганске артисты встали на защиту Донбасса, сменив службу в театре на военную

Режиссёр учреждения признался, что никогда бы в жизни не подумал, что его коллега возьмёт в руки автомат, но уверен, что после участия в боевых действиях каждый мужчина изменится в лучшую сторону. lifenews.ru »

2022-5-2 19:09

Школьница из Севастополя после встречи с Путиным обратилась к сверстникам в Луганске: Будет мир!

Ранее президент РФ поддержал идею девочки о создании движения, объединяющего всех детей страны. lifenews.ru »

2022-4-21 17:11

В ЛНР сообщили о подготовке украинскими спецслужбами теракта в Луганске

Жителям в соцсетях и мессенджерах массово рассылают сообщения с призывом выйти на митинг, который якобы состоится 16 апреля. В МГБ республики призвали людей не вестись на провокацию Киева. lifenews.ru »

2022-4-15 15:14

Появилось видео с возможным моментом взрывов у троллейбусного депо в Луганске

Диверсия произошла всего в 70 метрах от склада с пиротехникой, поэтому последствия могли быть намного серьёзнее. lifenews.ru »

2022-2-23 10:37

Представительство ЛНР в СЦКК: В Луганске прогремел взрыв у троллейбусного депо

На месте инцидента работают оперативные службы и правоохранительные органы. О пострадавших не сообщается. Произошедшее власти ЛНР назвали терактом. lifenews.ru »

2022-2-23 05:50

Появилось фото взорванной у здания СЦКК в Луганске машины

В результате пострадали руководитель представительства и водитель. В настоящее время на месте работают оперативные службы и правоохранительные органы. lifenews.ru »

2022-2-22 21:25

Опубликовано видео с места взрыва, который повредил газопровод в Луганске

Ранее "Луганскгаз" назвал причиной возгорания диверсию. Через некоторое время также была взорвана газовая заправочная станция в одном из кварталов города. lifenews.ru »

2022-2-19 02:40

«Ощущение такое, что нас пугают». Жители Донбасса рассказали, что происходит в Донецке и Луганске

Власти ДНР и ЛНР заявили об экстренной эвакуации мирного населения с территории Донбасса. Ростов запросил у Путина срочной помощи в связи с наплывом беженцев. Первые часы в Луганске и Донецке было спокойно, а потом пошли сообщения о взрыве. fontanka.ru »

2022-2-18 19:30