Результатов: 131

Оливье с тухлым майонезом и кислая подлива к мясу отравили 11 юных боксёров в Пензе

Массовое отравление произошло на первенстве по боксу в Пензе. 11 подростков 15–16 лет госпитализировали из гостиницы, где они остановились на время соревнований. По данным SHOT проверки, причиной недомогания детей могли стать салат оливье с тухлым майонезом и кислая подлива к мясу. lifenews.ru »

2024-3-7 10:53

Микробиолог реабилитировала оливье и защитила от нападок диетологов

Сейчас принято ругать самое популярное новогоднее блюдо — салат оливье. Многие специалисты по питанию рекомендуют вовсе от него отказаться, мотивируя тем, что он жирный и калорийный. Но с точки зрения микробиологии это полезный продукт. Об этом Лайфу рассказала микробиолог Софья Цветикова. lifenews.ru »

2023-12-28 10:00

Стоматолог дала советы, как не остаться без зубов после тазика оливье

С наступлением Нового года и зимних каникул нас ожидает множество угощений, которые украсят праздничные столы. Однако стоит помнить, что некоторые продукты могут негативно повлиять на здоровье полости рта. lifenews.ru »

2023-12-28 08:44

Назван компонент оливье, который с лёгкостью может "сдобрить" салат стафилококком

Одним из самых любимых салатов россиян является оливье — традиционное блюдо на каждом новогоднем столе. Этот салат не только вкусный и калорийный, но и очень полезный. О том, как он влияет на кишечник и какой его компонент самый вредный, в беседе с Лайфом рассказала микробиолог Софья Цветикова. lifenews.ru »

2023-12-28 03:40

Оливье остался главным блюдом Нового года в России

Около 39% россиян признали салат оливье главным блюдом новогоднего стола. Второе место по популярности занимает селедка под шубой. Аналитики решили опросить тысячу человек во всех российских регионов в возрасте от 21 года на тему главных блюд Нового года. gazeta.spb.ru »

2023-12-27 14:01

Россиянам раскрыли, чем заменить майонез в оливье, чтобы после Нового года не набрать пару кило

Наше традиционное новогоднее меню мало соответствует принципам здорового питания. Особенно это касается любимых салатов и закусок. И оливье, и сельдь под шубой, и бутерброды со шпротами — достаточно тяжёлые и высококалорийные блюда из-за избыточного содержания жиров. lifenews.ru »

2023-12-26 10:01

Медведев предложил Киеву "лечить" людей украинским борщом за приготовление русского оливье

Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев предложил Украине изменить Уголовный кодекс. В частности, по его мнению, нужно добавить статью за приготовление оливье или сельди под шубой, а прощать преступников — только после "принудительного лечения украинским борщом". lifenews.ru »

2023-12-23 16:28

Врач рассказала, когда ваш тазик оливье превратится в "тыкву"

Традиция украшать новогодний стол оливье и селёдкой под шубой сохраняется уже не первое десятилетие. Но диетическими эти блюда сложно назвать. Какие опасности таят в себе эти атрибуты праздничного застолья, а также когда тазик салата превращается в "тыкву", Лайфу рассказала врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-12-22 13:18

Шеф-повар раскрыл секрет правильного оливье с цесаркой и раковыми шейками

Для приготовления правильного салата оливье потребуются цесарка, раковые шейки, а также икра лосося с перепелиными яйцами. Таким мнением в беседе с "Газетой.ru" поделился шеф-повар Виталий Лаптинов. lifenews.ru »

2023-12-22 01:42

В Петербурге «индекс оливье» вырос на 5,4%

В Петербурге на 5,4% увеличился «индекс оливье». Об этом говорит статистика. Жителям Петербурга новогодний стол в этом году обойдется дороже, чем в прошлом. Эксперты Московской торгово–промышленной палаты (МТПП), опираясь на данные Росстата, подсчитали «индекс оливье». gazeta.spb.ru »

2023-12-21 12:03

Дешевле всего — в Мордовии: Аналитики выяснили стоимость салата оливье в разных регионах России

Традиционный новогодний салат оливье с колбасой в уходящем году подорожал почти на 8,7% — до 204,83 рубля за 800 граммов. Об этом РИА "Новости" рассказали в Центре стратегических разработок (ЦСР). lifenews.ru »

2023-12-21 12:22

И для лица, и для хрусталя: Россиянам рассказали, почему не стоит выливать отвар из овощей для оливье

Скоро Новый год, а значит, и салат оливье. Сливать воду после варки овощей или нет — такой вопрос возникает у каждой хозяйки. Как рассказала Лайфу и.о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина, вода эта действительно ценная, так как при варке овощей в отвар выделяется масса питательных веществ, которые полезны, к примеру, как удобрение для цветов. lifenews.ru »

2023-12-18 11:54

Эксперт после шутки Путина рассказал, какие напитки лучше закусывать оливье и селёдкой под шубой

Во время совмещённой прямой линии и пресс-конференции президента РФ Владимира Путина попросили выбрать между двумя популярными новогодними салатами — оливье и селёдкой под шубой. Однако президент ответил, что всё зависит от того, что закусывать. lifenews.ru »

2023-12-14 20:32

"Смотря что закусывать": Путин выбрал между селёдкой под шубой и оливье

В ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции президента России Владимира Путина попросили выбрать между оливье и селёдкой под шубой. Ответ главы государства рассмешил присутствующих. lifenews.ru »

2023-12-14 16:21

Стало известно, во сколько петербуржцам обойдется оливье в 2023 году

Многие не представляют празднование Нового года без салата оливье. Рассказываем, сколько он будет стоить в 2023 году. Оливье на Новый год – классическое блюдо. Мало кто отказывается на семейный праздник от салата, вкус которого знаком с детства. gazeta.spb.ru »

2023-12-13 18:04

Оливье, "Гарри Поттер" и ёлочка: Россияне трёх поколений рассказали о главных символах Нового года

Россияне в возрасте от 35 до 45 лет (поколение Х) не могут представить Новый год без фильмов. Они называют кино главным праздничным контентом. Об этом сообщили аналитики платформы "Дзен". lifenews.ru »

2023-12-14 12:10

Пельмени, сцена, запрет на оливье: Стали известны традиции Суханкиной, Валерии и других звёзд на Новый год

Телеведущая Лариса Гузеева в центр новогоднего стола всегда ставит пельмени. Об этом рассказала дочь актрисы — Ольга Бухарова, отметив, что это любимое блюдо мамы. Также она добавила, что праздники семья планирует отметить вместе. lifenews.ru »

2023-12-13 13:34

Врач объяснила, почему оливье не подходит для начала новогоднего застолья

Беспорядочное хватание еды со стола в Новый год чревато несварением и болью в желудке. Поэтому диетолог Марина Макиша в беседе с Лайфом рекомендовала употреблять пищу в определённом порядке и рассказала, какие угощения помогут пищеварению. lifenews.ru »

2023-12-7 12:02

Салат оливье стал причиной массового отравления в Дагестане

В Дагестане 16 человек, включая двоих детей, отравились после собрания мусульман. Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, инцидент произошёл в селе Кахиб ещё 31 августа, но известно об этом стало только сейчас. lifenews.ru »

2023-9-5 21:19

Что было до мандаринов и оливье: История русского новогоднего застолья

Новогоднее застолье немыслимо без оливье, мандаринов и шампанского. Но так было не всегда, да и сама традиция празднования Нового года появилась недавно. Какими блюдами потчевали себя наши предки? lifenews.ru »

2023-1-14 02:40

"Регги и оливье": Как выходец из Ямайки отметил Новый год в Луганске

Этот Новый год выходец из Ямайки Тафава Руквуд вместе с семьёй встретил в Луганске под музыку регги и с салатом оливье. На протяжении нескольких лет он жил в Купянске, но бойцы ВСУ разбили его дом и магазин, после чего ямаец с близкими перебрался в Луганск. lifenews.ru »

2023-1-3 21:33

На Украине предложили заменить оливье и селёдку под шубой на холодец с горчицей

Жителям Украины нужно постепенно отказываться от салата оливье как от "советской привычки". С таким предложением выступил мэр Днепропетровска Борис Филатов. lifenews.ru »

2023-1-3 15:17

Ядовитый оливье: Как правильно хранить новогодние салаты, чтобы не отравиться

Оливье, сельдь под шубой, "Мимоза", "Грибная поляна" — эти и другие салаты пользуются популярностью на новогоднем столе россиян. О том, как правильно и как долго их можно хранить после праздника, пишет портал amic.ru со ссылкой на специалистов Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-1-2 04:39

Оливье с кукурузой под "Операцию "Ы": Как экипаж МКС встретил Новый год

Члены экипажа МКС встретили Новый, 2023 год с самодельными тортом и оливье. Космонавт "Роскосмоса" Дмитрий Петелин рассказал, что вместе с коллегами — Сергеем Прокопьевым и Анной Кикиной — праздничный салат удалось приготовить, даже несмотря на проблемы с ингредиентами. lifenews.ru »

2023-1-2 16:27

Муфтий Крганов посоветовал мусульманам приготовить оливье из халяльных продуктов

Оливье — один из самых популярных салатов на новогоднем столе, в котором можно сочетать различные ингредиенты и постоянно удивлять гостей. У мусульман в том числе сохранилась традиция встречать праздник с этим салатом, однако готовить его лучше из халяльных продуктов, отметил председатель ДСМР муфтий Альбир Крганов. lifenews.ru »

2023-1-1 13:21

Врач посоветовала не заедать мандаринами оливье и мясо по-французски

Фрукты на праздничном столе — главным образом цитрусовые — лучше съесть до начала ужина или не есть вообще. Об этом предупредила в разговоре с "Газетой.ru" гастроэнтеролог, гепатолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Анна Денисова. lifenews.ru »

2022-12-31 15:41

Как у мамы: рецепт самого вкусного «Оливье»

Новогодний стол — не новогодний, если на нем нет «Оливье». Делимся с вами рецептом самого вкусного. Например, есть не бюджетный, но очень вкусный вариант с лососем. Как пишет «Мойка78», вместо колбасы стоит добавить лосось. gazeta.spb.ru »

2022-12-30 15:18

«Оливье» дороже денег: аналитики рассчитали стоимость новогодних салатов в Петербурге

Новый год в России невозможно представить без двух главных праздничных салатов – «Оливье» и «Селедки под шубой». Аналитики торговой сети «Пятёрочка» выяснили, во сколько обойдутся петербуржцам любимые салаты и какая стоимость в других регионах . gazeta.spb.ru »

2022-12-30 21:09

Шеф-повар Ивлев поделился рецептом самого дорогого салата оливье

Самый дорогой салат оливье дороже классического в шесть раз. Известный шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев поделился рецептом на видео, опубликованном в его ютубе. lifenews.ru »

2022-12-29 17:00

В Минздраве рассказали, как не испортить Новый год "передозировкой" оливье

Оливье и селёдка под шубой всё-таки являются традиционными атрибутами новогодней ночи, однако чтобы не испортить себе каникулы, лучше не переедать и не злоупотреблять алкоголем. Такие советы дала главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, академик РАН Оксана Драпкина. lifenews.ru »

2022-12-27 18:44

Французский актер Оливье Сиу отправил открытку с "Новогодней почты" в город Мирный

По его мнению, традиция обмена открытками канула в лету. Он считает, что пора возвращаться к этому новогоднему ритуалу.  piter.tv »

2022-12-26 20:15

В Новосибирске приготовили 4 тонны оливье

В Новосибирске накормили тысячи горожан более чем четырьмя тоннами оливье. Акция стала возможной благодаря содействию 85 представителей "Сибирской гильдии шеф-поваров" и местных чиновников. При этом среди дегустаторов салата были подопечные 20 благотворительных компаний, сообщает пресс-служба организатора мероприятия сервиса "Сбермаркет". lifenews.ru »

2022-12-24 15:06

"Леноблводоканал" попросил не выкидывать оливье в канализацию

Скопление отходов в системе канализации приводит к вытеканию сточных вод и поломке технологического оборудования. Устранение таких засоров занимает значительное время, а значит принесет неудобства абоненту и его соседям, заявили в компании. neva.versia.ru »

2022-12-23 21:13

Петербуржцев призвали не злоупотреблять «Оливье» на Новый год

Если не у каждого, то точно у многих на праздничном столе в новогоднюю есть «Оливье» и «Селедка под шубой». Однако врач-эндокринолог и диетолог Эльмира Ибрагимова предостерегает: в Новый год салатами с майонезом лучше не злоупотреблять. gazeta.spb.ru »

2022-12-22 15:29

Подсчитано, во сколько в этом году обойдётся салат оливье

В этом году приготовление салата оливье в домашних условиях обойдётся россиянам на 7% дороже, чем в прошлом, пишет РИА "Новости" со ссылкой на результаты исследования, проведённого сервисом "Чек Индекс". lifenews.ru »

2022-12-22 04:28

Диетолог назвала общий ингредиент оливье и сельди под шубой, который вызывает рак

В Новый год лучше отказаться от злоупотребления традиционными новогодними салатами с майонезом и отдать предпочтение более здоровой пище, заявила в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-эндокринолог и диетолог Эльмира Ибрагимова. lifenews.ru »

2022-12-20 15:48

"Дитя Гражданской войны": Историк раскрыл рецепт салата оливье времён красной Москвы

Салат оливье действительно связан с рестораном "Оливье", но через Гражданскую войну. Как и когда самое популярное новогоднее блюдо появилось на свет, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" историк Михаил Москвин-Тарханов. lifenews.ru »

2022-12-20 14:30

Россиянам рассказали, сколько можно съесть красной икры на Новый год, чтобы влез оливье

Новогодняя пора — самое время наслаждаться праздничными блюдами и вкуснейшими угощениями. Как раз одно из таких — красная икра. Помимо приятного и утончённого вкуса она также несёт в себе массу полезных свойств и является источником витаминов. lifenews.ru »

2022-12-20 11:56

Росстат: Стоимость приготовления оливье выросла на 8,5%, а сельди под шубой — на 5,5%

В России за год выросла стоимость приготовления салатов оливье (на 8,53%) и сельди под шубой (на 5,52%). Такие выводы сделал Росстат, который проанализировал цены на ингредиенты за период с ноября 2021 года по ноябрь 2022-го. lifenews.ru »

2022-12-16 20:06

«Детские деревни SOS» собирают новогодние пожертвования для сирот

Благотворительная организация «Детские деревни SOS» запустила акцию «Оливье добра» перед Новым годом. Всех желающих призывают поддержать детей, оставшихся без попечения родителей. «Приготовить в канун праздника тазик оливье — традиция уже незыблемая, знакомая каждому с детства. topdialog.ru »

2022-12-13 18:55

Мелочь, но приятно: Набор для оливье неожиданно подешевел

Цена одного из главных атрибутов празднования Нового года — салата оливье — впервые за несколько лет снизилась в преддверии Нового года. Набор продуктов для блюда на четверых подешевел на 0,4%, до 375 рублей. lifenews.ru »

2022-11-22 01:17

Названы два самых вредных салата на новогоднем столе россиян

Селёдка под шубой и оливье являются самыми вредными блюдами на новогоднем столе. Об этом рассказал врач-онколог Антон Ильин. По его словам, опасность оливье состоит в том, что в салате перемешиваются несовместимые ингредиенты, также медик назвал блюдо "настоящей калорийной бомбой". lifenews.ru »

2022-11-22 18:21

Чечевичные котлеты и оливье с пшеничной колбасой: в столовой СПбГУ появилось веганское меню

В скором времени полноценный растительный рацион станет доступен ещё в двух вузах Петербурга. mr7.ru »

2022-10-4 14:02

Путин дал российское гражданство французскому актёру Оливье Сиу

Французский актёр и сценарист Оливье Сиу, который снимался в российском кино, получил гражданство России. Это следует из опубликованного указа президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2022-9-27 01:03