Результатов: 11

Россиянам объяснили, чем "заедать" тридемию, чтобы не болеть или быстрее выздоравливать

Морозы, чередующиеся с потеплением, бушующие вирусы и сезон простуд привели к тому, что эксперты называют тройной эпидемией, или тридемией. Этой зимой россияне болели одновременно и ковидом, и гриппом, и ОРВИ. lifenews.ru »

2024-1-31 13:38

Врач пояснила, как отличить истинный голод от психологического и перестать заедать проблемы

Психологический голод легко принять за настоящий, однако он может привести к ожирению и другим проблемам с ЖКТ. Как распознать, когда на самом деле нужно восполнить калории, а не просто заесть эмоции, рассказала врач-эндокринолог Евгения Пальченко. lifenews.ru »

2024-1-24 16:46

Привычка заедать стресс может обернуться диабетом, предупредил хирург

Депрессивные состояния влияют на набор веса, что происходит из-за изменения пищевых привычек и отсутствия физической активности. Об этом рассказал "Газете.ru" бариатрический хирург, доктор медицинских наук, экс-президент Общества бариатрических хирургов России Бекхан Хациев. lifenews.ru »

2024-1-22 07:38

Диетолог рассказала, чем заедать стресс без вреда для фигуры

Если не получается не заедать стресс, лучше делать это так, чтобы в итоге не набрать лишний вес. Какие продукты для этого подойдут лучше всего, рассказала aif.ru диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-10-11 04:57

Психолог дала четыре совета, как перестать заедать эмоции

Зачастую с помощью вкусняшек мы пытаемся снять стресс или вознаградить себя за что-то (да, заедать можно не только плохие, но и хорошие эмоции). И обычно в таких случаях мы обращаемся к не самой здоровой, но "утешительной" пище: покупаем мороженое, когда чувствуем себя подавленными, заказываем пиццу, если нам одиноко, разрешаем себе целый торт за успешно сданный экзамен. lifenews.ru »

2023-7-27 13:39

Названо 5 лайфхаков, которые помогут контролировать аппетит и не заедать стресс

При высокой загруженности и множестве дел зачастую мы сами не замечаем, как начинаем заедать стресс. О том, как контролировать свой аппетит и следить за питанием в период переживаний, в беседе с Лайфом рассказала нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова. lifenews.ru »

2023-5-29 11:26

Врач посоветовала не заедать мандаринами оливье и мясо по-французски

Фрукты на праздничном столе — главным образом цитрусовые — лучше съесть до начала ужина или не есть вообще. Об этом предупредила в разговоре с "Газетой.ru" гастроэнтеролог, гепатолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Анна Денисова. lifenews.ru »

2022-12-31 15:41

Диетолог рассказала, как правильно заедать стресс

Заедать стресс – это нормально. Впрочем, портить здоровье при этом необязательно. Как поднимать настроение с помощью еды правильно, рассказала диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная. По словам специалиста, главная ошибка – количество поглощаемой еды, передает радио Sputnik. gazeta.spb.ru »

2020-10-13 03:11

Прекратите «заедать» стресс! Как побороть пищевую зависимость?

Каких только разрушительных страстей нет у человека - табакокурение, наркомания, алкоголизм. Специалисты бьют тревогу - к ним прибавилась и пищевая зависимость. spb.aif.ru »

2019-3-20 07:57