Результатов: 147

Психолог назвала качество, которое поможет добиться успеха в жизни

Люди с развитым эмоциональным интеллектом могут хорошо отслеживать свои и чужие эмоции, а также различать и использовать их, чтобы управлять мыслями и действиями. Помимо того, ЭИ помогает быть более эффективными в разных областях жизни, считает кандидат психологических наук, клинический психолог Юлия Кочетова. lifenews.ru »

2024-4-8 21:00

От Бриджит Джонс до Дадли: Психолог разъяснила связь еды и эмоций на примере наших любимых фильмов

Еда — это не просто энергия для организма. Многие за счёт неё часто пытаются решить психологические и физические проблемы: усталость, злость, отчаяние, вопросы низкой самооценки, неудачи в личной жизни. lifenews.ru »

2024-2-29 10:10

Учёные помогут маркетологам узнать эмоции людей через мозг

Учёные из Технологического института Нью-Джерси разработали механизм, благодаря которому станет возможным использовать данные активности мозга в сфере маркетинга. Так называемый нейромаркетинг поможет спрогнозировать предпочтения потребителей в отношении различных товаров, сообщает "Газета.ru". lifenews.ru »

2024-2-25 22:12

Меньше страха, больше эмоций: Названы главные ошибки при фотопозировании, которые отсылают в 90-е

Стеснение и зажатость при фотопозировании приводят не только к напрасному стрессу, но и к испорченным снимкам. Чтобы порадовать себя роскошными кадрами и разрядиться эмоционально, достаточно перестать бояться камеры и дать волю фантазии, посоветовала профессиональный фотограф Марина Горбунова. lifenews.ru »

2024-1-25 07:57

"Лошадь даёт ей эмоции": Девочку с ДЦП из Санкт-Петербурга лечат при помощи иппотерапии

Ещё Гиппократ говорил о положительном влиянии взаимодействия с лошадьми на физическое здоровье человека, что уже в наши дни доказывает вполне реальная методика — иппотерапия. Как пишет телеканал "Санкт-Петербург", она широко используется для реабилитации людей с ограничениями по здоровью, в том числе детей с ДЦП. lifenews.ru »

2024-1-20 16:33

Профессор объяснила, как отличается иммунитет у оптимистов и пессимистов

Разные эмоции, которые испытывает человек, оказывают влияние на иммунную функцию. При этом у оптимистов в крови количество иммунных клеток выше, чем у пессимистов. Об этом рассказала профессор кафедры физиологии Новосибирского государственного университета, главный научный сотрудник НИИ нейронаук и медицины Галина Идова. lifenews.ru »

2024-1-16 18:05

Выставка "Цифровой Петербург. Эмоции в ИТ" открылась в Петербурге

Организаторы стремятся представить программирование не как скучную работу за компьютерами, но и как процесс, от которого можно получить яркие впечатления. piter.tv »

2023-12-22 13:22

Схожи с людьми: Перечислены эмоции, с помощью которых животные понимают мир

У домашних животных есть базовый набор эмоций: радость, гнев, страх, интерес, горе. Так, пропажа мячика из рук хозяина действительно вызывает у питомца неподдельное удивление. Однако испытывать чувства или сложные внеситуативные эмоции — любовь, зависть, ревность, ненависть — они не способны. lifenews.ru »

2023-11-30 07:00

Мать-убийца из-под Пскова показала без единой эмоции, как расправилась с двумя сыновьями

34-летней Дарье Сухановой из Псковской области, чьи трое малолетних детей были обнаружены мёртвыми, предъявили обвинение в убийстве. Она заключена под стражу до 23 января 2024 года. lifenews.ru »

2023-11-26 19:38

Психолог назвала три самые разрушительные эмоции

Негативные эмоции влияют на нас сильнее, чем позитивные. Так сформировалось в процессе эволюции: человеку ради выживания приходилось уделять им особенное внимание. О самых сильных и разрушительных чувствах и о том, как с ними можно справляться, Лайфу рассказала психолог и основатель Института новой психологии Анна Матари. lifenews.ru »

2023-9-30 10:00

Россияне рассказали, какие эмоции переживают при выходе из отпуска

Примерно треть (34%) работников в России после отпуска не хотят возвращаться на работу, их посещают мысли о смене рода деятельности. А 27% жалуются на эмоциональную подавленность и выгорание на фоне необходимости быстро погрузиться в рабочий процесс. lifenews.ru »

2023-8-24 18:03

Нейрожажда и зефирелла: : ChatGPT нашла 10 эмоций, которые знакомы каждому, но не имели названий

Искусственный интеллект настолько продвинулся, что начинает понимать людей лучше нас самих. Он описал и дал названия сложным переживаниям, которые все мы испытывали хоть раз в жизни, но не могли выразить в словах. lifenews.ru »

2023-7-29 11:00

Психолог дала четыре совета, как перестать заедать эмоции

Зачастую с помощью вкусняшек мы пытаемся снять стресс или вознаградить себя за что-то (да, заедать можно не только плохие, но и хорошие эмоции). И обычно в таких случаях мы обращаемся к не самой здоровой, но "утешительной" пище: покупаем мороженое, когда чувствуем себя подавленными, заказываем пиццу, если нам одиноко, разрешаем себе целый торт за успешно сданный экзамен. lifenews.ru »

2023-7-27 13:39

"Тяжёлая гримаса": Названы зоны тела, где чаще всего возникают зажимы из-за подавленных эмоций

Из-за подавленных эмоций зажимы могут возникнуть в самых разных частях тела, в том числе и на глазах. Об этом рассказала врач-терапевт Лариса Алексеева. lifenews.ru »

2023-7-8 16:49

Психолог предупредила, что долгое сдерживание эмоций может привести к смерти

Копить подолгу негативные эмоции внутри себя очень опасно — чувство злости, волнения, раздражения нужно каким-то образом проявлять. К чему может привести сдерживание плохих эмоций, объяснила в беседе с РИА "ФедералПресс" психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-6-8 17:30

"Ньюс медиа" и "Мастерская новых медиа" запустили "Академию эмоций"

Издательский дом "Ньюс медиа" и "Мастерская новых медиа" запустили "Академию эмоций", где развивают стратегическое и нелинейное мышление, погружают в историю, литературу, мировую политику, драматургию, медиадисциплины. lifenews.ru »

2023-5-24 18:11

7 подавленных эмоций, которые прямо сейчас вызывают у вас психосоматические болезни

Психосоматика — это не шутки! Пока люди стрессуют на работе, их организм потихоньку начинает сдавать. Разбираемся в себе и обсуждаем 7 эмоций, которые в подавленном состоянии медленно нас убивают. lifenews.ru »

2023-5-16 14:01

Врач раскрыла, какие эмоции на лице способны визуально состарить человека

Морщины свидетельствуют о начале старения кожи, но их слишком раннее появление могут спровоцировать некоторые мимические привычки. Об этом Лайфу рассказала врач-косметолог, врач-дерматолог, врач-миколог, специалист по коррекции фигуры центра "СМ-Косметология" Людмила Швецова. lifenews.ru »

2023-5-11 11:52

Россияне стали реже слушать новости, чтобы избежать негативных эмоций

Более 40% россиян редко следят за новостями, чтобы оградить себя от негативных эмоций. Об этом говорится в первом выпуске серии научных докладов факультета социальных наук НИУ "ВШЭ" "Как россияне справляются с новым кризисом: социально-экономические практики населения", с текстом ознакомился ТАСС. lifenews.ru »

2023-4-10 14:43

"Чтобы человек пережил эмоции": В России выпустили игру-симулятор семейного застолья

Российские разработчики студии Sever Games выпустили драматическую игру "Праздник", которая посвящена семейному застолью. Продукт уже доступен для скачивания. lifenews.ru »

2022-12-17 20:35

Психолог Миллер предупредила об опасности сдерживания эмоций

Подавление эмоций могут привести к различным заболеваниям. В том соматическому заболеванию и психическому расстройству, об этом заявила клинический психолог Арина Миллер. Даже при скрывание эмоций они никуда не исчезают, а остаются внутри и проявляются позже. gazeta.spb.ru »

2022-10-3 18:03

"Фигура космос": Какие эмоции породило эротичное фото Юлии Пересильд

Российская актриса Юлия Пересильд опубликовала новую фотографию в купальнике и восхитила подписчиков. Снимком с поклонниками она поделилась в соцсетях. lifenews.ru »

2022-8-3 02:04

Душераздирающие крики: Уфимец не сдержал эмоций на месте ДТП, где сбили насмерть его жену и дочь

Смертельная авария произошла в Уфе. Прямо на пешеходном переходе насмерть сбили женщину с пятилетним ребёнком. Муж и отец погибших сразу приехал на место происшествия и не смог сдержать эмоций — у него случилась страшная истерика. Душераздирающие кадры публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-7-28 15:49

Слишком много эмоций за два дня. Как прошёл VK Fest-2022?

Музыка – от рэпа до рока, выступления блогеров, лекции экспертов, спортивные игры, еда на любой вкус… Может ли всё это вместить в себя одно мероприятие? Запросто, если это VK Fest! В этом году open-air стал особенно долгожданным, ведь в 2020 он проходил дистанционно, а в 2021 был отложен – очевидно, по эпидемиологическим соображениям. Зато 23 […] topdialog.ru »

2022-7-25 20:30

Песков заявил, что снижение курса доллара не должно вызывать эмоций

Снижение курса американской валюты не должно вызывать эмоций, ведь этот вопрос связан с функционированием экономики. Однако излишнее усиление рубля — тема для особого внимания российского правительства, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами. lifenews.ru »

2022-7-12 12:37

"Это эмоции": Вице-президент ВФВ Шипулин назвал страшной агонией оскорбление волейболистки "Уралочки"

В ходе финальной серии чемпионата России тренер калининградского "Локомотива" Андрей Воронков назвал игрока соперников обезьяной. lifenews.ru »

2022-5-13 13:54

Сдерживание эмоций назвали причиной образования раковых клеток

Из-за этого также страдает вегетативная система, из-за чего могут начаться одышка, диарея, гипергидроз, бессонница, появиться изжога. lifenews.ru »

2022-5-13 16:45

Психолог Хлевная поделилась лайфхаками, как использовать "плохие" эмоции во благо

Так, злость может стать хорошим импульсом, а печаль помогает в аналитической работе. Однако если человек будет подавлять эти эмоции, то рискует пропустить детали в ходе выполнения рабочих задач. lifenews.ru »

2022-4-25 11:33

Гимнастка из США Грискенас двумя словами описала эмоции от отсутствия россиянок на турнирах

Также она вспомнила, как проходила тренировочные сборы на территории России, в Новогорске. lifenews.ru »

2022-4-25 09:30

Захарова надеется, что эмоции Байдена не приведут мир на грань катастрофы

Дипломату хочется верить, что американский лидер не совершит "чего-нибудь непоправимого и опасного" для всего человечества. lifenews.ru »

2022-3-30 16:35

Три эмоции. Посмотрите, как Трусова, Щербакова и Валиева отреагировали на свое выступление

Российские фигуристки по-разному вели себя после выступления в произвольной программе женского турнира на Олимпиаде в Пекине. fontanka.ru »

2022-2-17 20:14

"Эмоции невозможно передать": Лыжница Степанова рассказала, как чуть не расплакалась на финише эстафеты на Олимпиаде

Именно она бежала на заключительном этапе гонки, которая принесла России третье золото Игр в Китае. lifenews.ru »

2022-2-12 12:22

Женский рай. Петербурженки могут примерить образы именитых дам прошлого

«Числа», названные так по аналогии с русским журналом в Париже, задумывались не просто как салон красоты, а как пространство для общения. Премиум-сегмент сейчас нуждается не в услуге, а в эмоции. spb.aif.ru »

2021-12-6 17:13

Вспыхнули эмоции: Футболисты "Спартака" и "Краснодара" устроили потасовку в перерыве матча РПЛ

Главными её заводилами стали Тонни Вильена и Андрей Ещенко, а успокаивать участников принялся защитник Самюэль Жиго. lifenews.ru »

2021-11-22 16:03

Косметолог Романенко объяснила влияние эмоций на образование морщин

Меняются и черты лица. Например, мышца презрения усиливает носогубные складки, формируя недовольство, а мышца печали опускает уголки рта. lifenews.ru »

2021-11-22 13:50

"Это были эмоции": Карпин пожалел, что рассказал о возможном уходе из сборной России

После матча с Хорватией наставник нашей команды в прямом эфире заявил, что может покинуть её до стыковых игр. lifenews.ru »

2021-11-21 21:22

"Эмоций куча просто!": Жители Сочи протестом добились отмены одностороннего движения на дороге в Красную Поляну

Люди полностью перекрыли трассу и потребовали убрать ограждения. По их словам, на путь вместо 20 минут уходило два часа из-за жутких пробок. lifenews.ru »

2021-10-24 13:26

Эмоций выше крыши в песнях Ани Лорак концерт 17 сентября

THE BEST – так называется  программа, с которой Ани Лорак выступит в Петербурге.  Это музыкальное представление с живым звуком и живым общением со зрителями, с эксклюзивными премьерами и главными хитами певицы. freetime.ru »

2021-8-10 12:45

Исинбаева посоветовала "вырыдать" все эмоции взявшей серебро Сидоровой

Она верит, что к 2024 году "вся эта эпопея" закончится и, когда сборной России вернут и флаг, и гимн, и форму, спортсменка точно сможет прочувствовать поддержку трибун. lifenews.ru »

2021-8-6 16:55