Результатов: 519

В "Роскосмосе" назвали причину повторной отмены пуска "Ангары"

Повторная отмена пуска тяжёлой ракеты-носителя "Ангара-А5" с разгонным блоком "Орион" и полезной нагрузкой произошла из-за сбоя в системе контроля запуска двигателя. Об этом сообщил глава "Роскосмоса" Юрий Борисов. lifenews.ru »

2024-4-11 13:34

Космический прокол: На ком скажется затея отмены карты "Мир"

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как Киргизия, Казахстан и другие соседи России отменили у себя карту "Мир". Якобы так они спасаются от санкций. Но есть и обратная сторона, о которой им стоит напомнить. lifenews.ru »

2024-4-4 00:36

Францию предупредили о риске отмены Олимпиады из-за угрозы терактов и ошибки Макрона

Олимпийские игры во Франции могут отменить из-за возрастающей террористической опасности, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. По его словам, в стране много проблем, на которые власти не обращают внимания, при этом продолжая тратить деньги на Украину. Он отметил, что населению такой расклад дел не нравится. lifenews.ru »

2024-3-29 12:42

"Что вы дохлые такие?": Арбенина впервые вышла в свет после отмены концертов и визита к онкологу

Лидер группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина впервые появилась на светском мероприятии после массовой отмены концертов в разных городах страны и появившихся в СМИ сообщений о проблемах со здоровьем. lifenews.ru »

2024-3-22 13:06

Орбакайте анонсировала тур по США и Канаде после отмены концертов в России

Исполнительница Кристина Орбакайте сделала анонс гастрольного тура по США и Канаде после отмены концертов в России. Об этом сообщается на сайте по продаже билетов на мероприятия певицы. lifenews.ru »

2024-3-19 12:27

"Верх наглости": Во Франции указали Зеленскому на его место после отмены выборов на Украине

Лидер французской партии "Патриоты", кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо на фоне отмены избирательного процесса на Украине назвал "верхом наглости" критику Владимира Зеленского в отношении выборов президента в России. lifenews.ru »

2024-3-19 22:19

Раскрыт райдер Анны Асти, которая возвращается на сцену после "отмены"

Певица Анна Асти (настоящее имя — Анна Дзюба) вернулась в Россию. В настоящее время артистка готовится возобновить частные выступления после "голой вечеринки" Анастасии Ивлеевой, отъезда из страны и отмены концертного тура, пишет Mash. lifenews.ru »

2024-3-2 12:56

Франция оставила Украину без снарядов на фоне отмены визита Макрона к Зеленскому

На заседании постоянных представителей Евросоюза большинство стран поддержали решение о закупке для Украины боеприпасов, произведённых за пределами союза. Франция, Греция и Кипр выступили против такого шага, пишет издание Politico со ссылкой на неназванные источники. lifenews.ru »

2024-2-17 13:11

"Форменное беззаконие": Критик возмутился из-за отмены концертов Лолиты по всей стране

Лишать певицу Лолиту Милявскую возможности заниматься своей профессиональной деятельностью недопустимо. Она не сорвала ни одного концерта, а ей 60 лет, заявил музыкальный критик, ведущий Сергей Соседов. lifenews.ru »

2024-2-15 22:07

"Откуда такое желание видеть людей раздавленными?" Лолита прервала молчание после отмены тура по России

Певица Лолита после долгого молчания и отмены её концертов решилась высказаться. Артистка опубликовала полное боли видеообращение в соцсетях. Исполнительница обратилась в ролике не к своим поклонникам, а к общественникам, которые пытаются сделать всё возможное, чтобы убрать её со сцены. lifenews.ru »

2024-2-14 16:46

Назван способ избавиться от мучительной капельной зависимости без синдрома отмены

Если появилась зависимость от капель в нос, от неё нужно как можно быстрее избавляться. О том, как это сделать, в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказал врач-оториноларинголог Андрей Жиляков. lifenews.ru »

2024-1-27 03:00

Власти Петербурга рассматривают возможность отмены салюта в новогоднюю ночь

По словам вице-губернатора Бориса Пиотровского, программа праздничных мероприятий в Северной столице будет скорректирована. businessfm.spb.ru »

2023-12-28 03:03

У Зеленского не увидели полномочий для отмены выборов президента без отмашки хозяина

Президентская кампания на Украине перестала быть демократическим процессом, превратившись во что-то похожее на ярмарку или карнавал. России такого не нужно. Об этом в новом выпуске программы "Дайте сказать" заявил российский журналист и политолог Алексей Мартынов. lifenews.ru »

2023-12-19 16:25

Сербская оппозиция объявила голодовку, добиваясь отмены результатов выборов

Лидеры оппозиционной коалиции "Сербия против насилия" отказались признавать итоги выборов в Белграде. Они организовали в столице акцию протеста, призвав Республиканскую избирательную комиссию (РИК) аннулировать результаты голосования. lifenews.ru »

2023-12-19 05:51

Путин назвал антикультурной и расистской западную политику отмены России

Политика культурной отмены России, которую продвигает Запад, по своей природе антикультурная и расистская. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время выступления на IХ Санкт-Петербургском международном культурном форуме объединённых культур. lifenews.ru »

2023-11-18 18:06

Россиянин потерял 500 тысяч рублей из-за отмены рейса в столицу Турции

Авиакомпания Turkish Airlines отменила рейс россиянина из Москвы в Стамбул, однако не смогла вернуть деньги на билет. В отпуск он так и не полетел. По словам пострадавшего, он планировал провести отпуск с женой в Мексике, поэтому за восемь месяцев до отпуска купил билеты и забронировал отели. При этом добраться до страны они должны были с […] gazeta.spb.ru »

2023-11-6 19:50

В Госдуме нашли три аргумента против отмены маткапитала для женщин за 30

Лишение женщин старше 30 лет материнского капитала на первенца станет дискриминацией их прав, считает член Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2023-10-27 17:12

Раскрыто условие для отмены наземной операции в Газе

Израильская армия опасается, что наземная операция в секторе Газа может быть отложена или отменена. По данным газеты Times of Israel, причина тому — освобождение группировкой ХАМАС заложников. lifenews.ru »

2023-10-24 06:19

Екатеринбурженка требует отмены депортации мужа-африканца с просроченной визой

Жительница Екатеринбурга борется с миграционной службой, чтобы её супруга не отправляли в Африку. Речь идёт о 26-летнем гражданине Конго, который завёл в РФ семью, но на два года просрочил визу. Теперь его планируют отправить на родину и запретить в течение пяти лет возвращаться, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-10-23 20:39

"Надоел": Политолог раскрыл причину отмены выступления Зеленского в Румынии

Причина отмены заседания Румынией, на котором планировалось выступление Владимира Зеленского, кроется в нежелании парламента слушать его. Об этом в эфире радио Sputnik заявил кандидат политических наук Дмитрий Журавлёв. lifenews.ru »

2023-10-11 03:40

В Орле раскололся старый дуб – символ отмены крепостного права

В Орле раскололся дуб, посаженный в 1861 году и ставший символом отмены крепостного права. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. lifenews.ru »

2023-10-3 19:08

Галкин* выступил с неожиданным предложением после отмены концертов в Казахстане

В Казахстане отменены концерты юмориста Максима Галкина, запланированные на 8 и 9 октября в Астане и Алма-Ате, так как будет проводиться замена труб в системе водопровода. Об этом сообщили в организации "Казахконцерт" и администрации Дворца Республики. lifenews.ru »

2023-10-2 16:02

Больше тысячи россиян застряли в Турции из-за отмены рейсов Red Wings

Задержки с вылетами самолётов российских и турецких авиакомпаний стали частым явлением. Так, в Анталье на днях застряли свыше 1,2 тысячи россиян из-за отмены по техническим причинам рейсов перевозчика Red Wings. Такое заявление сделал посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов. lifenews.ru »

2023-8-17 09:30

Идею отстранить россиянку Смирнову после отмены чёрной карты для украинки Харлан сочли идиотизмом

Идею Верховной рады о пожизненной дисквалификации российской саблистки Анны Смирновой и отмены наказания для спортсменки с Украины Ольги Харлан нельзя назвать иначе, кроме как идиотской, заявил президент Федерации биатлона Петербурга и двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев, комментируя проект соответствующего обращения к МОК и FIE. lifenews.ru »

2023-8-4 21:06

FIE уличили в нарушении главного лозунга спорта из-за отмены чёрной карты для украинки Харлан

Лозунг "Спорт вне политики" канул в Лету, о нём можно забыть благодаря русско-украинскому скандалу на чемпионате мира по фехтованию, когда украинка Ольга Харлан ткнула саблей в российскую спортсменку Анну Смирнову вместо рукопожатия и избежала наказания. lifenews.ru »

2023-8-2 15:22

Ткнувшая саблей в россиянку украинская фехтовальщица добилась отмены рукопожатий

Международная федерация фехтования (FIE) приняла решение отменить рукопожатия после скандала на чемпионате мира, когда украинская саблистка Ольга Харлан отказалась пожимать руку российской спортсменке Анне Смирновой, выставив перед ней саблю. Об этом пишет La Repubblica. lifenews.ru »

2023-7-29 05:12

В Кремле ответили на вопрос о контактах Путина и Эрдогана после отмены зерновой сделки

Президент России Владимир Путин пока не планирует контактов с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-18 12:49

Пермский стрелок не смог добиться отмены пожизненного за бойню с 6 убитыми и 47 ранеными

Четвёртый апелляционный суд общей юрисдикции в Нижнем Новгороде оставил без изменений приговор о пожизненном заключении Тимуру Бекмансурову, который устроил стрельбу в здании Пермского госуниверситета в 2021 году. lifenews.ru »

2023-6-27 12:40

"Будет новая форма": В Рособрнадзоре высказались о возможности отмены ЕГЭ

Новый формат выпускных экзаменов появится только тогда, когда ЕГЭ себя изживёт, заявил журналистам глава Рособрнадзора Анзор Музаев. lifenews.ru »

2023-6-19 12:34

Премьер Грузии оценил плюсы от отмены визового режима с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал положительным решение Москвы отменить визовый режим и запрет на выполнение прямых рейсов. lifenews.ru »

2023-5-11 17:23

Мазепин пытается добиться отмены санкций ради возвращения в "Формулу-1"

Бывший пилот команды "Формулы-1" "Хаас" Никита Мазепин пытается добиться отмены санкций в странах Евросоюза, Великобритании и Канады, чтобы сохранить возможность выступать в "королевских автогонках" в следующем сезоне. lifenews.ru »

2023-5-5 17:14

В МИД призвали россиян взвешивать риски при поездках в Албанию после отмены страной безвиза

Министерство иностранных дел России советует соотечественникам проявлять особую осторожность при планировании поездок в Албанию. В дипведомстве напомнили, что недавно власти этой недружественной страны отменили безвизовый режим для российских путешественников. lifenews.ru »

2023-4-26 19:07

"Приколачивание тестикул к брусчатке": Милонов и Губерниев выступили против отмены английского в школах

В Комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции призвали исключить английский язык из школьной программы, однако предложение столкнулось с критикой. Так, идею не поддержал депутат Виталий Милонов. lifenews.ru »

2023-4-24 16:33

Петербурженка потеряла почти 30 тысяч из-за «отмены подписки»

Мошенники развели пенсионерку из Петербурга почти на 30 тысяч рублей. Пожилая женщина думала, что действительно оформила подписку на онлайн-кинотеатр. Об этом рассказал источник издания в правоохранительных органах. gazeta.spb.ru »

2023-4-12 18:37

После отмены в России Иван Ургант скатился до концертов в переходах

Ургант покинул Россию из-за принципов, но до чего они его довели? Интересно, хочет ли сейчас артист вернуться на родину, где он больше никому не нужен, или его устраивает выступать в подворотнях. lifenews.ru »

2023-4-11 15:43

"Ночные снайперы" решили выступить онлайн после отмены концертов в России

Российская рок-группа "Ночные снайперы" решила провести онлайн-концерт после массовой отмены своих живых выступлений. На данный момент он идёт уже 40 минут. lifenews.ru »

2023-4-10 19:53

Британка с помощью нейросети добилась отмены штрафа за парковку

22-летняя студентка из Великобритании сумела добиться отмены штрафа за парковку с помощью нейросети. Девушка использовала чат-бот ChatGPT. Милли Хоултон попросила нейросеть составить ей текст для обжалования административного наказания. lifenews.ru »

2023-4-2 02:29

Президент РФС не видит оснований для отмены Fan ID

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что не видит оснований для полной отмены паспортов футбольного болельщика (Fan ID). По его оценке, Fan ID как техническая система работает. lifenews.ru »

2023-3-31 18:45

Культура отмены добралась до петербургских театров

Из-за разрыва соглашений с иностранными авторами и правообладателями им пришлось вычеркивать из репертуара некоторые спектакли, а также отменять гастроли. Впрочем, по словам специалистов, благодарная публика нашлась в тех странах, на которые ранее внимание обращали в последнюю очередь. businessfm.spb.ru »

2023-3-17 04:03

В Госдуме призвали обсудить отмену ЕГЭ

В свете обсуждений, посвященных возвращению российской системы образования в «правильное русло», следует уделить внимание и возможности отмены Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Такую позицию озвучил спикер Государственной Думы РФ Петр Толстой. gazeta.spb.ru »

2023-3-10 12:26

В Рособрнадзоре заявили, что вопрос отмены ЕГЭ в России не обсуждается

Власти России не обсуждают вопрос отмены Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Соответствующие запросы в Рособрнадзор не поступали, заявил журналистам глава ведомства Анзор Музаев. lifenews.ru »

2023-3-8 17:53

Украинки не оценили идею отмены выходного дня 8 Марта, и теперь праздник могут переименовать

Большинство жителей Украины выступили против отмены выходного дня в Международный женский день, и теперь депутаты Рады требуют переименовать этот день. Законопроект о переименовании 8 Марта в Международный день защиты прав женщин внесён в Верховную раду. lifenews.ru »

2023-3-7 15:38