Результатов: 56

Отказались от помощи России: Захарова раскрыла правду о "депортации" "Би-2" из Таиланда

Группа "Би-2" была задержана в Таиланде за нарушение закона, но музыканты не хотели, чтобы это обсуждали. Именно по этой причине они создали фейки о своей принудительной депортации, рассказала телеканалу "360" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-2 23:44

Екатеринбурженка требует отмены депортации мужа-африканца с просроченной визой

Жительница Екатеринбурга борется с миграционной службой, чтобы её супруга не отправляли в Африку. Речь идёт о 26-летнем гражданине Конго, который завёл в РФ семью, но на два года просрочил визу. Теперь его планируют отправить на родину и запретить в течение пяти лет возвращаться, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-10-23 20:39

Журналист Денисов сдержал слово и спас кота после депортации из Молдавии

Кота руководителя новостного агентства "Sputnik Молдова" Виталия Денисова вызволили из запертой квартиры. Питомец остался один после принудительной депортации российского журналиста из Кишинёва. Об этом сообщил телеграм-канал "Sputnik Ближнее зарубежье". lifenews.ru »

2023-9-14 01:49

Тысячи беженцев столкнулись с угрозой депортации из Германии

Более трёх тысяч граждан Молдавии столкнулись с угрозой депортации из Германии, пишет издание Ziarul de Garda. Дело в том, что немецкие власти отказываются предоставить официальный статус беженцев молдаванам, которые хлынули в ФРГ после начала пандемии ковида. lifenews.ru »

2023-1-22 16:07

В Госдепе отказались сообщить подробности депортации из России американца Дадли

Нед Прайс рассказал о том, что не может разглашать информацию о личной жизни американца. piter.tv »

2023-1-13 10:32

Госдеп США в курсе сообщений о депортации из РФ американца Дадли

Госдепартамент США в курсе сообщений о депортации из России американца Тейлора Дадли и считает своим главным приоритетом обеспечение безопасности соотечественников за рубежом. Об этом заявил ТАСС представитель американского внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2023-1-13 21:06

Вместо депортации суды начали отпускать украинцев-нарушителей

Суды в России начали отменять решения о депортации граждан Украины из-за "отсутствия фактической возможности их исполнения". Речь идёт о тех, кто по причине нарушения миграционного законодательства был помещён в центры временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ). lifenews.ru »

2022-8-1 06:59

В московских СИЗО из-за невозможности депортации застряли сотни украинцев

Не менее 358 граждан Украины застряли в московских следственных изоляторах (СИЗО) и спецприёмнике посёлка Сахарово в ходе процедуры депортации из-за разрыва дипломатических отношений России и Украины. lifenews.ru »

2022-6-18 12:21

"Нет депортации! Хотим в Европу!": Десятки беженцев устроили стихийный митинг в белорусском логистическом центре

Среди протестующих были даже маленькие дети. Акция проходила мирно, мигранты не покидали зоны временного пребывания. lifenews.ru »

2021-12-5 19:39

Названо условие для депортации задержанного в Москве лихача — бойца ММА Чоршанбиева

Спортсмена привлекли к административной ответственности за опасную езду в Лефортовском тоннеле. lifenews.ru »

2021-12-4 20:54

Во Внуково ожидавший депортации иностранец сбежал из-под конвоя и сбил полицейского

Правоохранители объявили план "Перехват", пострадавший сотрудник госпитализирован, ему оказывают медицинскую помощь. lifenews.ru »

2021-9-30 14:50

Нацистский преступник умер в Канаде, не дождавшись депортации

Российская сторона подозревала Гельмута Оберлендера в причастности к массовому убийству воспитанников Ейского детского дома в 1942 году. Наша страна надеялась, что бывшего эсэсовца выдадут именно нам. lifenews.ru »

2021-9-23 17:17

В Крыму назвали план Украины по "депортации" россиян чудовищным цинизмом

Гемпель считает, что власти Киева по своей сути разрушители, а их план по возвращению полуострова не более чем сотрясение воздуха. lifenews.ru »

2021-7-11 09:40

Бывший зэк спасся от депортации из России благодаря миллионному долгу перед приставами

Парень покинул автозак, но долго скрываться ему не удалось: спустя пару дней беглеца нашли в квартире друга. lifenews.ru »

2021-4-27 16:48

Великобритания пообещала не устраивать депортации иностранцев после Brexit

Координатор Европарламента по выходу Великобритании из Евросоюза заверил, что проживающие на территории Соединенного Королевства граждане ЕС смогут получить новый иммиграционный статус после Brexit. fontanka.ru »

2020-1-17 18:14

Рыбку и Лесли задержали в Шереметьево после депортации из Таиланда

По словам женщины, представившейся супругой тренера по личностному развитию Алекса Лесли, у молодых людей забрали паспорта. Им вменяют статью УК «Вовлечение в занятие проституцией». mr7.ru »

2019-1-17 21:19

Иммигранты из США переносят домашнее насилие во избежание депортации

«Никто не поможет мне, потому что у меня нет подходящих бумаг, поэтому я живу с ним так долго. Я просто почувствовала, что мне не помогут», — рассказывает 38-летняя журналистка Доменика,. . piterburger.ru »

2018-6-8 06:19

Белый дом отменил защиту от депортации части нелегалов из США

Администрация президента США Дональда Трампа отменяет так называемую программу «Мечтатели». Она была введена указом предыдущего президента страны Барака Обамы и защищала иммигрантов, нелегально въехавших на территорию США детьми, от депортации. fontanka.ru »

2017-9-5 19:50

СМИ: Администрация Трампа возобновила процедуру депортации нелегалов

Администрация президента США Дональда Трампа решила возобновить процедуру депортации нелегальных иммигрантов, которую в свое время остановил Белый дом под руководством экс-президента Барака Обамы, передает Reuters со ссылкой на данные властей и документы из судов. fontanka.ru »

2017-6-10 00:18

Мексика попросит о депортации раненного Алексея Макеева в Россию

Власти Мексики намерены обратиться в российское консульство с просьбой о депортации избитого Алексея Макеева. Депортация раненного россиянина на родину может произойти только после того, как завершится следствие по факту нападения на дом пострадавшего, отмечают представители дипломатического ведомства. spbdnevnik.ru »

2017-5-21 06:54