Новости часа

Facebook и Instagram возобновляют работу после глобального сбоя

Социальные сети Facebook и Instagram возвращаются к обычной работе после глобального сбоя. Проблемы с доступом длились почти семь часов. Некоторые пользователи смогли открыть соцсети Facebook и Instagram, однако у многих остаются трудности с просмотром публикаций.

В Facebook назвали причину глобального обвала сервисов

Технический директор Facebook Майк Шрепфер заявил, что сбой в работе сервисов произошел по причине сетевых проблем. Об этом Шрепфер написал в Twitter. Он принес извинения всем пользователям, на которых повлиял сбой в работе Facebook, Instagram и WhatsApp.

Сбой в работе Facebook стал крупнейшим с 2008 года

Глобальный сбой в работе сервисов Facebook стал самым значительным за последние 13 лет. Как сообщает CNBC, нынешний коллапс в работе Facebook оказался крупнейшим с 2008 года, когда социальная сеть полностью отключилась на сутки.

В Роспотребнадзоре рассказали, какие животные могут заразиться COVID-19

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала, какие животные подвержены заражению коронавирусной инфекцией. Коронавирусом могут заболеть не только кошки и собаки, но и дикие животные, отметила специалист в беседе с «Известиями».

Новая версия операционной системы Windows 11 доступна для скачивания

Корпорация Microsoft выпустила новую версию операционной системы Windows 11 на один день раньше намеченного срока. Обновленная версия уже доступна для скачивания. Обладатели недавно приобретенных компьютеров с установленной Windows 10 уже могут бесплатно обновить операционную систему до 11-й версии.

«Киноэкипаж» следовал на космодром под песню «Трава у дома»

Звездный «Киноэкипаж», который сегодня отправится на МКС, вышел под традиционную песню «Трава у дома» из гостиницы «Космонавт» на Байконуре для посадки в автобусы и выезд на старт, сообщают РИА Новости с космодрома.

Бывший астронавт НАСА пошутил о глобальном сбое в соцсетях

Бывший астронавт американского НАСА Терри Вертс создал мем о глобальном сбое в работе Facebook и Instagram. Он придумал мем, сравнив пользователей, которые остались без самых популярных соцсетей, с астронавтами МКС, у которых  нет доступа к интернету.

В списках не найден. Партнер «Газпрома» из Италии застрял в Пулково

Давний партнер «Газпрома» из Италии, президент Cavagna Group Эцио Каванья не может попасть в Петербург. Как стало известно «Фонтанке», он прибыл на международный газовый форум, который стартует 5 октября, однако в нужных списках на границе его не нашли.

Практический результат: факторы, которые обеспечивают лидерские позиции сегодня

Мероприятия "Делового Петербурга" — это всегда актуальные вопросы и релевантные решения. Рейтинг промышленных предприятий не стал исключением. Руководители успешных компаний СЗФО в рамках церемонии награждения лауреатов премии "Предприятие года" говорили не только о победах, но также обозначали проблемные зоны в той или иной отрасли. И конечно, создавали карту путей развития.

Этническое размывание и риск косовского сценария: нынешняя миграционная политика грозит России разрушением

Нынешняя миграционная политика российских властей может привести к большим проблемам, вплоть до разрушения России как целостного государства. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал известный политик,...

Испания передала России фигуранта дела о хищении 400 млн рублей

Находившийся в розыске бизнесмен Иван Вандышев экстрадирован из Испании в Россию. Предпринимателя обвиняют в хищении 400 млн рублей при подготовке Сочи к Олимпиаде. «Иван Вандышев покинул Россию и был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола.

При крушении судна в Мурманске погибла женщина и трое мужчин пропали без вести

Один из тех, кто находился на борту, выжил, сообщает Мурманский следственный отдел Западного межрегионального следственного управления на транспорте. В Мурманске организована доследственная проверка по факту потерпевшего бедствие судна «Фаворит».

Электросетевой комплекс Петербурга подготовили к работе зимой

В Северной столице полностью завершен плановый ремонт электросетевого комплекса города для того, чтобы он надежно работал весь осенне-зимний период 2021-2022 годов. Об этом стало известно во вторник, 5 октября.

Вспыхнувший электрообогреватель чуть не спалил отель на Лиговском

В Центральном районе Петербурга произошел пожар на втором этаже отеля. Огонь удалось потушить до приезда спасателей. Возгорание случилось во вторник, 5 октября, в доме №50 на Лиговском проспекте.

Теплый Север, холодный Юг. Какой будет грядущая зима

Покупать пуховики? Или готовится к посевной в январе? В Росгидрометцентре представили прогноз погоды на зиму 2021-2022 года для регионов России. Сюрпризов метеорологи не ожидают. Но когда зима их слушала! Суровая или только намеки: какой будет зима 2021 года В целом, синоптики Росгидрометцентра отмечают, что общий температурный фон на территории России будет в пределах климатической нормы. […]

Президента петербургского центра спортивного танца задержали по делу об изнасиловании девочки почти 25 лет назад

Почти четверть века спустя сотрудники «Детского» отдела уголовного розыска раскрыли изнасилование десятилетней девочки. Задержанный после допроса ушел домой.

На закупку контейнеров для РСО в России выделили 1 миллиард рублей

На закупку контейнеров для раздельного сбора мусора в России выделен 1 млрд рублей. Информация об этом появилась на сайте Правительства России. Контейнеры позволят отделять стекло, металлы, бумагу и пластик еще на этапе сбора.

Марк Цукерберг извинился за сбои в работе социальных сетей

Впервые с момента падения социальных сетей ситуацию прокомментировал основатель Facebook Марк Цукерберг. Об этом инциденте он пишет на свой странице в Facebook. Марк Цукенберг принес свои извинения пользователям социальных сетей Facebook, Instagram, WhatsApp по всему миру, написав пост в Facebook, также он сообщил, что пользователи спустя семь часов снова могут вернуться в онлайн в обычном режиме работы. «Facebook, Instagram, WhatsApp и […]

Лучшее новости

Онищенко пояснил, кому не стоит делать двойную прививку от гриппа и COVID-19

Бывший санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал о заболеваниях, при которых противопоказана одновременная вакцинация от гриппа и коронавируса. Онищенко отметил, что прививаться не стоит пациентам, которые в этот момент болеют респираторными заболеваниями.

В квартирном пожаре на Крыленко погиб один человек

Очевидцы сообщили о гибели одного человека при пожаре в квартире в Невском районе Петербурга. Как сообщается в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», жертвой квартирного пожара на улице Крыленко, 35 стал мужчина.

Наскальные рисунки древней цивилизации нашли в Тибете

Ученые во время экспедиции в Тибете обнаружили следы таинственной древней цивилизации. Как сообщает CGTN, специалисты изучают Цинхай-Тибетское плато с лета 2017 года. Перед учеными стоит задача исследовать наскальные рисунки, обнаруженные в районе озера Намцо на севере плато.

Названа возможная причина глобального сбоя социальных сетей

Возможной причиной сбоя работы Instagram, Whatsapp, Facebook могли стать обновления протокола динамической маршрутизации, сообщают РИА Новости с ссылкой на члена команды компании по восстановлению. Причина сбоя работы социальный сетей, который длился около 7 часов, с самого начала была не совсем понятна.

Россия с 5 октября возобновила авиасообщение с пятью странами

Россия с 5 октября возобновила регулярные полеты в пять стран — Джибути, Данию, Новую Зеландию, ЮАР и Перу, а также расширила географию полетов в Индию и Испанию. Со вторника российским авиакомпаниям разрешено летать на Гоа и в Дели из Москвы и Петербурга (четыре рейса в неделю в каждый город), а также на Тенерифе из столицы […]

Облачное настоящее: вызовы времени сделали бизнес технологичнее

Новая реальность, о которой все говорили полтора года назад, окончательно наступила. И медицинский бизнес почувствовал это одним из первых. Компании разных профилей научились пользоваться облачными решениями.

Facebook-блэкаут: сбой соцсетей подорвал работу бизнеса и напугал инвесторов

В работе Facebook произошёл сбой, в результате которого почти 6 часов стали недоступны WhatsApp, Telegram и собственно сам Facebook. Это самый крупный и длительный сбой с 2008 года. Рынок ответил обвалившимися акциями IT-гигантов.

Актуальное новости

Трихолог назвала причину выпадения волос после коронавируса

Выпадение волос является одним из осложнений, с которым сталкиваются переболевшие коронавирусом. Врач-трихолог Елена Юцмюц объяснила причину данного последствия. Специалист заявила в беседе с «Газетой.

Экипаж вылетевшего из Пулково самолета подал сигнал бедствия

Пассажирский самолет рейсом Петербург — Калининград подал сигнал бедствия вскоре после вылета. Инцидент произошел в ночь на 5 октября в Петербурге. По данным телеканала РЕН ТВ, экипаж подал сигнал бедствия через несколько минут после вылета из аэропорта Пулково.

Индекс акций NASDAQ упал после сбоя в работе сервисов Facebook

Падение индекса акций высокотехнологичных компаний NASDAQ составило 2,31% после сообщений о глобальном сбоев в работе крупнейших интернет-сервисов. Об этом свидетельствую данные торгов. Индекс упал на фоне сбоев в работе Facebook, Instagram, WhatsАpp, Twitter, TikTok, Amazon, Telegram и других популярных соцсетей и сервисов.

Во время шторма «Шахин» в Омане погибли 12 человек

Жертвами тропического шторма «Шахин» в Омане стали по меньшей мере 12 человек, в том числе ребенок. Еще несколько человек числятся пропавшими без вести. Как сообщает агентство ONA, стихия обрушилась на Оман в воскресенье.

Индивидуальные курсы и EМВА: топ-программы для бизнес-образования в Петербурге

Опрошенные "Деловым Петербургом" эксперты назвали наиболее популярные программы бизнес-образования в 2021 году и перечислили новые направления, которые пользуются особым спросом у современного поколения предпринимателей.

По данным университета Хопкинса в России от COVID умерло 4 808 399 человек

На сегодняшний день по всему миру с начала пандемии от коронавируса скончалось 4 808 399 человек, при этом общее число заразившихся составляет 235 382 458, подсчитали в университете имени Джона Хопкинса.