Результатов: 265

Спасением бойца СВО из Сербии от 25 лет тюрьмы займутся на уровне президента

МВД уже приступило к оформлению документов для добровольца из Сербии Александра Йокича, которому в случае депортации на родину грозит 25 лет за участие в боях на Украине. Это же касается приднестровского бойца Василия Стажилы, сообщил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн у себя в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-24 16:44

Российский дрон заставил бойца ВСУ сдаться в плен: "Пацаны, вы все умрёте!"

Украинский военнопленный Евгений Погребняк рассказал, что добровольно сложил оружие и сдался российским военным после прочтения записки, скинутой беспилотником. Он призвал товарищей последовать его примеру. lifenews.ru »

2024-4-19 10:30

Бастрыкин приказал завести дело на полицейских, избивших бойца СВО в Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело по факту избиения сотрудниками полиции участника СВО в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-17 16:22

Российский снайпер смог уничтожить украинского бойца с расстояния 3 км

Российский снайпер в зоне СВО смог уничтожить украинского военнослужащего с расстояния три километра. По словам бойца, в среднем он и его коллеги работают на дальности 300–2000 метров. lifenews.ru »

2024-4-15 11:34

"Все назад!": Хирург выгнал всех из операционной, опасаясь, что боеприпас в черепе бойца может рвануть

Сергей Кучиц — хирург группы медицинского отряда спецназначения — провёл уникальную операцию раненому участнику специальной военной операции (СВО). Он извлёк из щеки бойца нечто, похожее на самодельный боеприпас, но перед этим выгнал всех из операционной. Оказалось, рентген не передаёт всю опасность ситуации. lifenews.ru »

2024-3-15 11:19

В Тульской области ищут мужчину, который расстрелял бойца СВО у кафе

В городе Алексине Тульской области пьяный дебошир у кафе выстрелил в 33-летнего бойца СВО, приехавшего в отпуск. Всё произошло 23 февраля, конфликт попал на камеры видеонаблюдения. lifenews.ru »

2024-2-26 16:51

Подозреваемого в убийстве бойца Fight Nights Мутаева арестовали на два месяца

Подозреваемого в убийстве бойца Fight Nights Магомеда Мутаева арестовали на два месяца. 18-летний Надырхан Кадирханов будет находиться в СИЗО до 31 марта. lifenews.ru »

2024-2-5 19:12

18-летний убийца бойца MMA Мутаева рассказал о расстреле и показал, куда выкинул пистолет

18-летний подозреваемый в расстреле бойца MMA Магомедрасула Мутаева признал вину и на следственном эксперименте подробно рассказал о расправе. После показаний уроженца Кумторкалинского района нашли орудие убийства. lifenews.ru »

2024-2-5 10:20

В Дагестане задержали подозреваемого в убийстве бойца MMA Мутаева

В Дагестане задержали подозреваемого в убийстве бойца смешанных единоборств (MMA) Магомедрасула Мутаева. Об этом сообщает ГУ МВД по региону. lifenews.ru »

2024-2-4 20:07

В Москве арестовали бойца джиу-джитсу, проломившего череп школьнику за хулиганство

Бойца джиу-джитсу, проломившего подростку череп в Москве, арестовали на два месяца. Как сообщает SHOT, Солнцевский суд столицы отправил 38-летнего Серика Ибатова в СИЗО до 30 марта. lifenews.ru »

2024-2-1 19:06

Лайф узнал, на какой машине скрылся с места происшествия убийца бойца ММА Мутаева

Стрелок, убивший накануне бойца смешанных единоборств Магомедрасула Мутаева, скрылся с места расправы на автомобиле "Лада-Приора". Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-2-1 10:14

Следствие раскрыло подробности жестокого убийства бойца ММА Мутаева в Махачкале

Боец смешанных единоборств Магомедрасул Мутаев, расстрелянный минувшей ночью в Махачкале, скончался по пути в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану. lifenews.ru »

2024-2-1 09:03

Камера в Махачкале сняла жестокое убийство бойца ММА Магомедрасула Мутаева

Боец смешанных единоборств Магомедрасул Мутаев убит в Махачкале. Вооружённый пистолетом злоумышленник разрядил в 20-летнего спортсмена весь магазин. Подробностями трагедии делится SHOT. lifenews.ru »

2024-2-1 01:58

Сбил с ног и ударил: Опубликованы кадры нападения бойца джиу-джитсу на школьника в Москве

Нападение 38-летнего бойца джиу-джитсу и бизнесмена на школьника, который хулиганил на парковке в Москве, попало на видео. Кадрами поделился SHOT. lifenews.ru »

2024-2-1 11:55

Появилось видео смертельного поединка 18-летнего бойца ММА на турнире в Кирове

Появилось видео последнего поединка 18-летнего бойца ММА из Кирова, после которого он скончался в машине скорой помощи. Кадры публикует SHOT. На них спортсмен сначала держится, но потом пропускает удары по голове и больше не может подняться. lifenews.ru »

2024-1-31 18:18

"Какая-то патология была": Названа возможная причина смерти 18-летнего бойца ММА на турнире в Кирове

Причиной смерти 18-летнего бойца ММА, погибшего во время спарринга на чемпионате Кировской области, могла стать скрытая болезнь. Таким мнением поделился источник телеканала "360", знавший спортсмена. lifenews.ru »

2024-1-28 15:42

За что разыскивают петербургского бойца ММА Дживовского?

Извсетного бойца ММА Дениса Дживовского в Петербурге арестовали на два месяца. Его обвиняют в участии в боевых действия на стороне Украины, в том числе в составе неонацистского военного формирования. spb.aif.ru »

2024-1-23 11:22

Воевавшего за Украину бойца ММА Дживовского заочно арестовали в Петербурге

Ранее на него завели уголовное дело по ч. 3 ст. 208 УК РФ и объявили сначала в федеральный, а затем – в международный розыск. Ему грозит от 12 до 20 лет тюрьмы. spb.aif.ru »

2024-1-23 09:10

В Петербурге воевавшего на стороне Украины российского бойца ММА заочно арестовали

В Санкт-Петербурге 34-летнего бойца ММА Дениса Дживовского заочно арестовали за участие в вооруженном конфликте на территории Украины piterets.ru »

2024-1-22 15:36

Полиция задержала лысого бойца, до потери сознания избившего мужчину в Ленобласти

Полиция задержала бойца, устроившего пьяную драку в лифте одного из многоквартирных домов города Мурино Ленинградской области. Как пишет "Mash на Мойке", им оказался 36-летний неработающий друг пострадавшего, в ту ночь распивавший с ним спиртное. lifenews.ru »

2024-1-16 10:30

В Ростовской области исполнят предсмертный завет русского бойца со стены дома в Марьинке

Председатель Законодательного cобрания Ростовской области Александр Ищенко сравнил предсмертное послание бойца СВО Романа Рудакова в Марьинке с пронзительными словами на стенах Брестской крепости в 1941-м. Он обещал, что семье героя окажут помощь. lifenews.ru »

2023-12-18 21:24

Два бойца самообороны пострадали при атаке украинского дрона под Белгородом

Два бойца территориальной самообороны Белгородской области пострадали при атаке украинского беспилотника в хуторе Климовое. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-11-29 10:20

"На грани жизни и смерти": Раненого бойца ВСУ обрекли на мучения в львовской больнице из-за русского языка

Во Львове соседи по больничной палате отказались звать медсестру к раненому бойцу ВСУ, потому что он просил помощи на русском языке. Историей поделилась в соцсети украинский историк и публицист Марта Гавришко. lifenews.ru »

2023-11-6 20:08

В Москве арестовали известного бойца MMA за видео с оправданием терроризма

Известного бойца поп-MMA Ильяса Якубова, которого накануне задержали по обвинению в публичном оправдании терроризма, отправили в СИЗО. Такое решение вынес Чертановский районный суд Москвы. lifenews.ru »

2023-10-24 15:32

В Белгороде врачи спасли российского бойца, вытащив из его сердца осколок снаряда

Белгородские медики спасли участвующего в СВО российского бойца, вытащив из его сердца осколок снаряда. Как сообщает Mash, пострадавший оказался в центре плотного обстрела со стороны ВСУ. lifenews.ru »

2023-10-17 18:00

Белоруссия ждёт извинений Канады за чествование бойца СС "Галичина" в парламенте

Белоруссия ждёт официальных извинений власти Канады в связи с приглашением в парламент страны бывшего бойца нацисткой дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунка. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Союзной республики. lifenews.ru »

2023-9-26 16:43

Шутник с Украины попытался повесить на знаменитого бойца ММА убийство, позвонив в полицию

Украинские телефонные мошенники открыли охоту на российского бойца ММА Макса Дивнича и попытались натравить на него полицию. По данным Mash, накануне неизвестный позвонил правоохранителям и, представившись спортсменом, заявил о якобы совершённом убийстве. lifenews.ru »

2023-9-19 09:36

Бойца UFC Асхабова с братом-близнецом задержали в Таиланде за ограбление итальянца

В Таиланде задержали бойца смешанных единоборств (MMA) Хусейна Асхабова, выступающего Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Об этом сообщает Phuket News. lifenews.ru »

2023-9-12 21:02

Арестован житель Батайска, выпустивший пять пуль в бойца СВО

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал Араза Айдын-оглы Гусейнова, обвиняемого в расстреле из травматического пистолета участника СВО. Об этом сообщил журналистам представитель Объединённой пресс-службы судов региона. lifenews.ru »

2023-9-9 21:51

В Батайске задержан мужчина, расстрелявший из травмата бойца СВО

В Батайске Ростовской области задержали мужчину, который расстрелял из травматического пистолета участника СВО. Хулигану предъявлено обвинение по статье "Покушение на убийство, совершённое из хулиганских побуждений". lifenews.ru »

2023-9-8 11:55

Врачи нашли осколок в сердце бойца СВО при операции на бедре

Врачи Центрального военного клинического госпиталя имени Вишневского спасли бойца СВО, который попал под обстрел и получил минно-взрывные травмы. При операции на бедре мужчины нашли осколок в его сердце. Об этом сообщает телеканал "Звезда". lifenews.ru »

2023-8-5 10:32

Снаряд взорвался сразу после извлечения из ноги бойца СВО

Врачи Тульского соединения ВДВ провели сложнейшую операцию, вытащив из ноги раненного на СВО десантника неразорвавшийся 33-мм осколочно-фугасный снаряд. Неразорвавшийся боеприпас медики извлекали из ноги бойца вместе с сапёрами. lifenews.ru »

2023-8-2 19:20

В петербургском колледже торжественно открыли «Парту Героя» в честь бойца спецназа Владимира Широкова

Память выпускника увековечили в рамках проекта «Новая школа», который реализует по всей стране «Единая Россия» piterets.ru »

2023-6-19 17:15

Путин рассказал, как возвращал бойца из зоны спецоперации

Многие раненые военнослужащие возвращаются в зону СВО по своему желанию. Об этом в ходе закрытой части общения с военкорами заявил президент РФ Владимир Путин, отметив, что некоторых бойцов ему даже лично приходится просить отправиться домой. lifenews.ru »

2023-6-18 12:05

Разрубили крест, распороли флаг: Могилу погибшего в Артёмовске бойца "Вагнера" осквернили в Приморье

В городе Большой Камень Приморского края неизвестные осквернили могилу бойца ЧВК "Вагнер", погибшего в зоне СВО. Его семья узнала об этом, когда пришла на кладбище 9 мая, пишет издание Deita.ru. lifenews.ru »

2023-5-11 11:34

Российского бойца ММА дисквалифицировали в дебютном поединке за запрещённые удары

Российский боец MMA Сергей Билостенный проиграл дисквалификацией американцу Тайреллу Форчуну на турнире Bellator 294 в Гонолулу, штат Гавайи. Поединок был для россиянина дебютным в этом промоушене. lifenews.ru »

2023-4-23 17:20

Азовец признался в надругательстве над телом погибшего бойца из ДНР при помощи катаны

Военнопленный с Украины по имени Антон Штукин, который входил в состав националистического подразделения "Азов"*, признался в осквернении тела погибшего бойца из ДНР. Сделал он это при помощи украденной из частного дома катаны. lifenews.ru »

2023-4-2 04:20

В теле отбившегося от гранат ВСУ бойца оставили более 50 осколков

Боец из народной милиции ДНР 41-летний Рустам Худайнуров — тот самый солдат, на которого снял скандальную пародию тиктокер Некоглай, — завершил лечение в Петербурге и вернулся домой. Об этом сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2023-3-30 20:25

10 млн за живого, 5 — за мёртвого: Кадыров объявил награду за сжёгшего Коран бойца ВСУ

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил награду за украинского военного, который разжигал костёр Кораном. Руководитель республики пообещал пять миллионов рублей за ликвидацию бойца, а за взятие в плен — десять миллионов рублей. lifenews.ru »

2023-3-18 19:54

Сотрудники военкомата во Львове явились на похороны бойца ВСУ с повестками и забрали мужчин

Жители Украины начали выкладывать в соцсети видео, как их мужчинам раздают повестки. По их словам, в принудительную мобилизацию пытаются отправить в Новомиргороде Кировоградской области, Одессе, Ивано-Франковске, Днепре и не только. lifenews.ru »

2023-1-22 18:03