Новости часа

Пассажир бизнес-класса расцеловал стюарда и устроил за ним погоню на борту самолёта

Пассажир американской авиакомпании Delta Airlines во время полёта устроил истерику и начал приставать к бортпроводнику. Как уточняет The Daily Star, мужчина летел бизнес-классом из Миннесоты на Аляску.

Почти 2 миллиона пенсионерка отдала мошенникам в Петербурге

К большому сожалению, мошенники никак не хотят отстать от наивных пенсионеров. Такая проблема есть и в Санкт-Петербурге. По информации источника издания в правоохранительных органах, 68-летняя пенсионерка пришла в отделение полиции сразу после того, как пообщалась с мошенниками.

На Приморском проспекте BMW столкнулась с трактором

К сожалению, новости о различных дорожно-транспортных происшествий на территории Петербурга продолжают появляться в социальных сетях. На этот раз стало известно, что сегодня, 22 апреля, на приморском проспекте BMW влетела в трактор.

ФБР увидело в фильме "Как взорвать трубопровод" угрозу безопасности США

Федеральное бюро расследований США (ФБР) разослало в государственные американские ведомства предупреждения, что триллер "Как взорвать трубопровод" (2022) может вдохновить граждан на атаки объектов нефтегазовой инфраструктуры.

До 9 июня будет ограничено движение по Витебскому проспекту

Гостей и жителей Санкт-Петербурга вновь предупредили о дорожных ограничениях. На этот раз они коснутся движения по Витебскому проспекту. Как говорят в пресс-службе комитета по развитию инфраструктуры Петербурга, ограничения будут действовать с 25 апреля по 9 июня.

В Шушарах нашли малышку мёртвой в кроватке

К сожалению, в Санкт-Петербург является не только культурной, но и криминальной столице страны. В каждодневном формация правоохранительные органы сообщает о том или ином происшествии. Самая банальное, что может произойти в нашем городе– это дорожно-транспортное происшествия.

В Петербурге стая собак напала на машины

Как оказалось, собаки могут наброситься не только на человека, но и на автомобили. Как сообщают пользователи социальных сетей, прошедшей ночью у станции «Звёздная» на две машины напали пушистые вандалы.

В вас большой буквы приморском районе столкнулись иномарка и мотоцикл

К большому сожалению, в Петербурге все чаще можно увидеть в новостной повестке информацию о дорожно-транспортных происшествий. Как рассказывают в министерстве внутренних дел Санкт-Петербурга, 21 апреля вечером очередное происшествие случилось на пересечении улиц Ильюшина и Планерной.

В Петербурге назвали точное число жителей, имеющих диагноз бесплодие

По данным на 2022 год, в Санкт-Петербурге диагноз бесплодие подтвердили у 16 054 женщин. При этом в первый раз диагноз подтверждён у 3664 женщин. Что касается мужчин, то с таким диагнозом в городе проживает 1943 мужчины, при этом в первые диагноз подтвердился у 500 96 человек, « Невский новости».

На семь месяцев перекроют реку Карповку

Что ж, в Петербурге порой перекрывают не только дороге, но и целые реки. Как рассказывает пресс-служба городской администрации, в Петроградском районе Петербурга в ближайшие семь месяцев будет закрыта река Карповка.

В Петербурге мужчина попытался завести авто ключами от квартиры

Сегодня, 22 апреля, стало известно о серьезном ДТП, которое произошло в Петербурге на перекрёстке Ильюшина и Планерной. Как сообщает группа «Дорожный инспектор» социальной сети ВКонтакте, к месту происшествия выезжали следователи.

В МИД РФ прокомментировали решение о высылке российских дипломатов из Германии

Недавно Германии оповестила российские власти о том, что планирует сократить число российских дипломатов в стране ещё больше. На это не могли не отреагировать в министерстве иностранных дел Российской Федерации.

В России появился теоретический экзамен о правилах использования электросамокатов

Министерство внутренних дел РФ внесло изменения в билеты теоретического экзамена на водительские права. Теперь там появятся вопросы ещё и об использовании электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (сим).

Памфилова назвала Зеленского "ковёрным клоуном" после санкций против ЦИК

Санкции, введённые сегодня президентом Украины Владимиром Зеленским, являются "очередными политическими конвульсиями" и не имеют значения. Об этом заявила глава попавшего в чёрный список Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

Челябинский авторитет требует 10 млн с Ивлеевой и YouTube из-за развратных видео блогерши

Главарь некогда самой опасной уральской банды, отсидевший более 19 лет, а ныне предприниматель и глава монашеско-рыцарского ордена "Братство Морозов – Златоуст" Александр Морозов хочет через суд взыскать пять миллионов рублей с блогерши Насти Ивлеевой.

Силовики прервали концерт рэпера Scally Milano в Санкт-Петербурге

Правоохранители остановили концерт рэпера Scally Milano в клубе Санкт-Петербурга "Гигант-холл". Практически сразу после начала выступления на сцену поднялись неизвестные люди, потребовавшие зажечь свет в зале и приготовить присутствующих документы для проверки, пишет SHOT.

Бойцы ВСУ подняли бунты на двух участках фронта

Украинские военные подняли бунты в Часове Яре и Константиновке: недовольные солдаты больше не хотят сражаться за киевский режим и бросают оружие. Об этом рассказал глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, комментируя информацию о том, что ВСУ было приказано удерживать Артёмовск (Бахмут) до 9 мая, чтобы не допустить большой информационной победы России.

Жителям Петербурга объяснили, насколько опасен новый штамм «Арктур»

Совсем недавно стало известно, что в России выявили новый штамм коронавируса «Арктур». Как говорят специалисты, это подвид «омикрона». На сегодняшний день этот штамм больше распространён в Индии, однако управление Роспотребнадзора решило успокоить жителей по поводу заразности этого подвида.

Памятна доска начальнику «блокадного трамвая» появилась в Петербурге

В Петербурге на Советской улице теперь появилась памятная доска «командиру блокадного трамвая» Михаилу Сороке.   Об этом в своем телеграм-канале написал  вице-губернатор Кирилл Поляков. Она появилась на доме №9-13, а проживал он здесь с 1938 по 1990 годы.

Россиянка побила мировой рекорд и нарвалась на поздравление от его обладательницы

Российская пловчиха Евгения Чикунова побила мировой рекорд на дистанции 200 метров брассом, который принадлежал представительнице ЮАР Татьяне Скунмакер, она установила его на Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

"И снять исподнее": Захарова шуткой ниже пояса разнесла новое требование Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова шуткой ниже пояса отреагировала на заявление замминистра иностранных дел Украины Андрея Мельника о том, что Запад должен в десять раз увеличить объёмы помощи Киеву и пересечь все "красные линии".

Ракетчики из Белоруссии вернулись домой после обучения управлению "Искандерами-М"

Белорусские военные ракетных войск завершили обучение на российских полигонах управлению "Искандерами-М", которые ранее Москва передала Минску. Об этом рассказали в Минобороны республики.

"Не шашлыками одними": 3 вкусных блюда для пикника на майские праздники

Если выезжать за город на майские праздники, то необязательно готовить на природе традиционный шашлык, есть масса альтернативных вариантов. О меню на природе рассказала Ura.ru шеф-повар гриль-бара "Пивная № 1" Елена Зинова.

Влюблённый россиянин повторил трюк из клипа "Зверей" и теперь может сесть за угон

В Новосибирске сотрудник автомойки решил впечатлить девушку и как в известном клипе группы "Звери" на песню "До скорой встречи" угнал автомобиль. Подробности истории сообщили в региональном ГУ МВД РФ.

В Подмосковье нашли убитыми мать и семилетнюю дочь, которых искали семь лет

В СНТ "Телешово" Московской области нашли тела женщины и её семилетней дочери, пропавших в 2016 году. Находку правоохранителям помог сделать после задержания сам убийца — местный житель 1976 года рождения.

"Люблю и молюсь": Звезда "Ворониных" не отреклась от брата после ареста за убийство гей-пары в США

Актриса Екатерина Волкова, известная по роли Веры в сериале "Воронины", уверена, что её брат Леонид не имеет отношения к убийству в Бостоне гей-пары из Санкт-Петербурга. По её словам, на данный момент родные подозреваемого пытаются связаться с ним и его адвокатом, но безуспешно.

В Запорожье вычислили "крепости ВСУ" со спрятанной военной техникой

ВСУ концентрируют свою технику на металлургических предприятиях на подконтрольной им части Запорожской области, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Кинули на миллионы: Найдена очередная жертва мутных схем блогерши-миллиардерши Лерчек

Бизнесвумен Юлия Прядкина из Приморского стала очередной жертвой мутных схем Валерии (Лерчек) и Артёма Чекалиных, которые зарабатывали на бизнес-партнёрах за счёт ухода от налогов. Поскольку это уже не первый случай, другие предприниматели обратились в полицию с требованием возбудить уголовное дело против блогеров.

Гранатомёт нашли в мусорном контейнере в Подмосковье

На одной из контейнерных площадок Раменского нашли гранатомёт иностранного производства. Судя по опубликованным телеканалом "360" фотографиям, оружие было частично замотано в чёрный пакет и пузырчатую плёнку.

Родители узнали жуткие детали гибели 7-летнего сына в спортшколе в Москве

Руководство московской спортивной школы "Умка", в которой в начале апреля утонул 7-летний мальчик, так и не связалось с его родителями. Александр и Елена Волковы рассказали SHOT, что Миша мечтал поехать на море, однако из-за отсутствия такой возможности было решено отдать его в бассейн.

Летящий из Пхукета "боинг" подал сигнал бедствия над Красноярском из-за отказа техники

В аэропорту Красноярска экстренно сел Boeing неназванной авиакомпании, выполнявший рейс Пхукет (Таиланд) – Москва. Как пишет "Интерфакс", экипаж запросил аварийную посадку в связи с возникновением внештатной ситуации из-за отказа техники.

Аэропорт Берлина отменил все рейсы на 24 апреля

Международный аэропорт имени Вилли Брандта в столице Германии отменяет все рейсы на понедельник, 24 апреля, из-за запланированной забастовки работников служб безопасности. Организовал акцию немецкий профсоюз работников сферы услуг Verdi, который добивается улучшения условий труда.

Германия приняла к сведению заявление МИД РФ о высылке российских дипломатов

Берлин принял к сведению заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о сегодняшней высылке из страны российских дипломатов, пишет ТАСС со ссылкой на источник в МИД Германии.

Испания скоро передаст Киеву шесть из десяти обещанных танков Leopard 2

Испания отправит на Украину шесть танков Leopard 2A4 уже в ближайшие дни, ещё четыре передаст позже. Об этом заявил министр иностранных дел страны Хосе Мануэль Альбарес в беседе с журналистом немецкой медиагруппы Funke.

Медики рассказали, чем чаще всего болеют петербуржцы

Как оказалось, петербуржцы чаще всего страдают патологии органов дыхания и верхних дыхательных путей. К таким выводам пришли врачи, передает издание « Деловой Петербург». Кроме этого, жители нашего города нередко страдают от проблем с нервной и эндокринной системами.

Учёные нашли связь между голоданием и молодостью

Немецкие учёные пришли к выводу, что между голоданием и оздоровлением есть прямая взаимосвязь. Статью с опубликованной работой специалистов Института исследования метаболизма Общества им. Макса Планка публикует журнал Nature Communications.

Памятная доска начальнику «блокадного трамвая» появилась в Петербурге

В Петербурге на Советской улице теперь появилась памятная доска «командиру блокадного трамвая» Михаилу Сороке.   Об этом в своем телеграм-канале написал  вице-губернатор Кирилл Поляков. Она появилась на доме №9-13, а проживал он здесь с 1938 по 1990 годы.

Лучшее новости

Уровень суточной заболеваемости Covid-19 в России снизился

За минувшие сутки в России выявлено 6 389 новых случаев коронавируса, что почти на 700 пациентов меньше, чем днем ранее. Об этом свидетельствуют данные федерального оперативного штаба по контролю за распространением инфекции.

Москвич на "Форде" дважды переехал потерявшую сознание бабушку

В Москве 40-летний водитель "Форда" совершил двойной наезд на пожилую женщину, упавшую на дорогу из-за плохого самочувствия. Женщина погибла от полученных травм. Видео жуткого происшествия публикует столичный Дептранс.

"Глядишь, доживём": Состоится ли высадка людей на Марсе в ближайшие годы

По мнению эксперта Института космических исследований, поистине эпохальным моментом для человечества станет даже не запуск на Красную планету первой пилотируемой экспедиции, а первое возвращение людей с Марса.

Спасательное судно отправлено на помощь севшему на мель на Сахалине балкеру

На помощь севшему на мель в районе порта Шахтёрск на Сахалине иностранному балкеру отправилось аварийно-спасательное судно "Берингов пролив". Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, буксир вышел из порта Корсаков, его прибытие на место ожидается 24 апреля.

"Рексем" актёра Рейнольдса вернулся в профессиональную футбольную лигу Англии

Футбольный клуб "Рексем", владельцами которого являются актёры Райан Рейнольдс и Роб Макэлхенни, вернулся в профессиональную футбольную лигу Англии. Благодаря победе над клубом "Борем Вуд" команда завоевала путёвку в четвёртый по силе дивизион — Лигу 2.

Нижегородский губернатор выбрал объекты благоустройства по программе президента

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил парк Пушкина в Нижнем Новгороде и присоединился к всероссийскому субботнику, во время которого принял участие в голосовании за площадки для благоустройства в 2024 году по программе "Формирование комфортной городской среды" (ФКГС).

Россиянам назвали вкусный способ справиться с весенним авитаминозом

Побороть весенний гиповитаминозный стресс помогут фрукты, богатые необходимыми витаминами и микроэлементами. Как отметила в беседе с "Газетой.ru" врач – терапевт-нутрициолог, главный врач клиники Biogena Анна Киреева, самые полезные из них — цитрусовые, абрикосы, бананы и ананас.

В Дамаске негодуют из-за вывоза США сирийской нефти в другие страны

Сирия призывает международное сообщество положить конец систематическому разграблению её природных богатств Соединёнными Штатами и связанными с ними военизированными формированиями. Об этом сообщает МИД арабской республики.

Трое азербайджанских солдат ранены при подрыве военного грузовика на мине

Трое военнослужащих ранены в результате наезда автомобиля снабжения ВС Азербайджана на мину в Нагорном Карабахе, сообщили в Минобороны закавказского государства. Там назвали произошедшее очередной провокацией, совершённой армянскими военными "в целях обострения ситуации" на территории спорного региона.

Белый дом испугался дефолта США из-за вредности Байдена

В администрации США обеспокоены угрозой дефолта экономики страны на фоне отсутствия переговоров между президентом Джо Байденом и спикером Палаты представителей Конгресса Кевином Маккарти по повышению лимита госдолга. Об этом пишет издание Politico.

Борис Джонсон именовал себя "фюрером" и "королём" на посту премьера Британии

Бывший премьер-министр Соединённого Королевства Борис Джонсон, будучи на посту главы правительства, именовал себя не иначе как "фюрер" и "король, принимающий решения". Такие слова не стёрлись из памяти его подчинённых, и подробности появились в новой книге о премьерстве Джонсона.

8 лайфхаков, как копить деньги

Чтобы начать копить деньги на что-то очень важное, одной красивой копилки будет недостаточно. Финансист Гульнара Салихова поделилась с "Вечерней Москвой" несколькими секретами, которые помогут начать откладывать средства, а главное — не тратить сбережения.

Российского бойца ММА дисквалифицировали в дебютном поединке за запрещённые удары

Российский боец MMA Сергей Билостенный проиграл дисквалификацией американцу Тайреллу Форчуну на турнире Bellator 294 в Гонолулу, штат Гавайи. Поединок был для россиянина дебютным в этом промоушене.

Актуальное новости

Как отучить ребёнка от слов-паразитов: 5 лайфхаков от Седы Каспаровой

Тренер по дизайну голоса, речи и публичным выступлениям Седа Каспарова дала советы родителям, которые хотят помочь своему ребёнку избавиться от слов-паразитов. В беседе с "Газетой.ru" она отметила, что для этого нужно сделать несколько простых шагов.

Каннский фестиваль пригрозили оставить без света из-за пенсионной реформы

Объединение работников энергетической отрасли Франции при профсоюзе "Всеобщая конфедерация труда" заявило о намерении оставить без электричества Каннский фестиваль, Гран-при Монако "Формулы-1" и теннисный турнир "Ролан Гаррос" из-за пенсионной реформы. Об этом сообщает BFM TV.

Байдена призвали без стеснения говорить о здоровье, чтобы переизбраться

Лидер Белого дома Джо Байден должен открыто говорить избирателям о своём здоровье в ходе предвыборной гонки. К такому выводу пришла газета The New York Times, которая опубликовала результаты опроса о выдвижении действующего президента США на второй срок.

Бизнес Аргентины сохраняет интерес к проектам с Россией, несмотря на санкции

Представители бизнеса Аргентины заинтересованы в продолжении сотрудничества с Россией, несмотря на масштабные санкции Запада против Москвы. Об этом сообщил российский посол в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов.

Как блогерша-миллиардерша Лерчек хотела заработать на табаке, а теперь её обвиняют в афере

Против супругов-инфоцыган Валерии (Лерчек) и Артёма Чекалиных могут возбудить новые уголовные дела о мошенничестве и уходе от налогов. На них пожаловались бывшие партнёры. О чём они рассказали?

В Москве объявили лауреатов театральной премии "Золотая маска"

В Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко состоялось награждение лауреатов отечественной национальной театральной премии "Золотая маска". Лучшим спектаклем большой формы стал "Р" режиссёра Юрия Бутусова театра "Сатирикон" Аркадия Райкина, а лучшим спектаклем малой формы признан "Ребёнок" Воронежского камерного театра.