В России появился теоретический экзамен о правилах использования электросамокатов

В России появился теоретический экзамен о правилах использования электросамокатов
фото показано с : gazeta.spb.ru

2023-4-23 12:23

Министерство внутренних дел РФ внесло изменения в билеты теоретического экзамена на водительские права. Теперь там появятся вопросы ещё и об использовании электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (сим).

Такое решение было принято ввиду того, что с 1 марта текущего года вступили в силу поправки в правила дорожного движения. Они как раз-таки касались  и электросамокатов. Сейчас […]

The post В России появился теоретический экзамен о правилах использования электросамокатов first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

.

Подробнее читайте на ...

электросамокатов россии правилах использования появился экзамен теоретический

Фото: gazeta.spb.ru

Электросамокаты в России получили статус средств индивидуальной мобильности

В России с 1 марта 2023 года вступят в силу поправки в Правила дорожного движения относительно электросамокатов. Правительство России опубликовало постановление, регламентирующее эксплуатацию электросамокатов и других аналогичных видов транспорта. gazeta.spb.ru »

2022-10-08 15:28

Стало известно, когда в России определят статус электросамокатов

Сейчас формально их нельзя отнести ни к мотоциклам, ни к велосипедам. Соответственно, как-то ограничивать их движение сложно. lifenews.ru »

2021-12-25 03:41

Фото: gazeta.spb.ru

В России в 2,7 раза выросли продажи электросамокатов

В России в 2,7 раза выросли продажи электросамокатов. Об этом говорит исследование Mobile Research Group. С января этого года в России продали около 335 тысяч электрических самокатов, а за этот же период прошлого года — 130 тысяч. gazeta.spb.ru »

2021-10-10 10:34

В России предложили ввести номерные знаки для электросамокатов

Ещё одно предложение — причислить их к числу источников повышенной опасности, чтобы повысить ответственность владельцев в случае ЧП. lifenews.ru »

2021-06-03 02:24

Фото: gazeta.spb.ru

В России предложили ограничить скорость электросамокатов до 20 км/ч

В России скорость электросамокатов и гироскутеров могут ограничить до 20 км/ч. С предложением выступили МВД и Минтранс. Соответствующий проект предлагает ввести скоростные режимы для указанного транспорта. gazeta.spb.ru »

2020-11-18 07:36

Фото: gazeta.spb.ru

В России разработали ПДД для гироскутеров и электросамокатов

Российский Минтранс разработал проект правил передвижения для «Средств индивидуальной мобильности» (СИМ): электросамокатов, сигвеев, гироскутеров и моноколес. Также для них предлагают ввести дорожные знаки. gazeta.spb.ru »

2019-11-01 06:25