Результатов: 972

Минтруд предлагает ограничить срок заключения договоров с трудовыми мигрантами

В России призвали ограничить срок заключения трудовых договоров с иностранцами до двух лет в рамках целевого организованного набора. Отметим, что целевой организованный набор – это привлечение на временную работу иностранцев на территории РФ. gazeta.spb.ru »

2024-3-26 11:43

Движение по ЗСД на выходных ограничит строительство Шкиперской развязки

Они коснутся крайней правой полосы при движении в Южном направлении с 09:00 субботы, 9 марта, до 20:00 воскресенья, 10 марта. piter.tv »

2024-3-9 17:10

Госдуму попросили ограничить рекламу таблеток для "мужской силы" по ТВ

В России предложили сдвинуть временной промежуток для показа по телевидению рекламы средств для улучшения потенции ближе к ночи — после 23:00. Автором инициативы выступила уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. По её словам, такой контент явно не для детей, отмечает RT. lifenews.ru »

2024-2-17 16:44

Путин назвал "полной дурью" решение США ограничить расчёты в долларах

Глава государства Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону назвал "полной дурью" решение Вашингтона ограничить расчёты в долларах с Россией. Президент убеждён, что таким образом США нанесли удар по собственной экономике. lifenews.ru »

2024-2-9 02:51

На Украине решили ещё больше ограничить в правах уехавших граждан

Уехавших за границу украинцев, которые не встанут на воинский учёт, могут ограничить в правах. Например, лишить права на консульские услуги, а также заблокировать банковские карты уклонистов. Об этом сообщил член оборонного комитета Верховной рады Вадим Ивченко. lifenews.ru »

2023-12-26 15:00

Педиатр объяснила, когда ребёнку с насморком лучше ограничить зимние прогулки

В период болезни у ребёнка с ним можно гулять, но есть несколько правил, которые следует соблюдать. Об этом "Газете.ru" рассказала Ольга Гладченко, детский пульмонолог. По её словам, первая рекомендация — выбирать досуг, отталкиваясь от диагноза ребёнка. lifenews.ru »

2023-12-18 17:42

В России могут ограничить содержание спирта в мороженом, как в квасе

Министерство финансов России предложило ограничить крепость алкогольного мороженого и замороженных десертов до 1,2% и подготовило соответствующий проект распоряжения. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-11-28 15:28

В России призвали ограничить выдачу ипотеки

Ипотеку необходимо выдавать тем, кто покупает жильё в регионах или сёлах, а также семьям с детьми. Этот шаг позволит стимулировать рождаемость, считает лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев. lifenews.ru »

2023-11-20 18:32

Путину понравилась идея депутатов ограничить использование англицизмов

Президент России Владимир Путин пообещал поддержать законопроект об ограничении использования иностранных слов в публичном пространстве. Речь об этом в пятницу, 17 ноября, зашла на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. lifenews.ru »

2023-11-18 19:07

В Минпромторге предложили ограничить импорт непродовольственных товаров

По словам замглавы ведомства Виктора Евтухова, оборот такого рода продукции в России достигает 25 трлн рублей. businessfm.spb.ru »

2023-11-10 03:03

ГИБДД предлагает ограничить скорость электросамокатов в Москве до 20 км/ч

В Москве могут ограничить скорость для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). С таким предложением выступил заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по столице Евгений Логиновский. lifenews.ru »

2023-11-7 16:41

В Кремле высказались об идее Минсельхоза ограничить вывоз мяса птицы

Цены на мясо птицы в России являются темой Министерства сельского хозяйства, ведомство чётко выполняет свои функции в соответствии с поручениями президента Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о предложении Минсельхоза ограничить экспорт такой продукции. lifenews.ru »

2023-10-26 12:27

Депутаты ЗакС Петербурга доработают обращение к министру здравоохранения РФ с просьбой ограничить реализацию бутирата

Депутаты ЗакС Петербурга доработают обращение к министру здравоохранения РФ с просьбой ограничить реализацию бутирата piterets.ru »

2023-10-3 13:50

В России предложили ограничить продажу газировки детям

Национальный союз защиты прав потребителей призвал Роспотребнадзор проработать механизмы выборочного контроля безалкогольных напитков на содержание консервантов, витаминов, сахарозаменителей и проверки опасности их сочетаний перед отправкой для сбыта. Ещё ведомство просит ограничить продажу газировки детям. lifenews.ru »

2023-9-28 17:21

Россельхознадзор может ограничить поставки японской рыбы из-за сброса воды с АЭС

Россельхознадзор может ограничить поставки японских рыбопродуктов в Россию из-за сброса воды с АЭС "Фукусима-1", сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-9-26 16:57

В Кремле высказались о решении кабмина ограничить экспорт топлива

Каких-либо предпосылок к "социальным взрывам" на фоне роста цен на топливо не было. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя решение о временном ограничении экспорта бензина и дизеля. lifenews.ru »

2023-9-22 12:50

Крестный ход 11 и 12 сентября ограничит движение в центре Петербурга

Во вторник в городе будут отмечать День памяти святого благоверного князя Александра Невского, и впервые в Северной столице по этому маршруту ход прошёл 280 лет назад. В первую половину дня Невский будет перекрыт. spb.aif.ru »

2023-9-7 11:52

Крестный ход ограничит движение транспорта 12 сентября в центре Петербурга

Пройдут мероприятия, посвященные Дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. piter.tv »

2023-9-6 16:49

Региональные торговые сети решили ограничить цены

Около трёх десятков региональных торговых сетей из 25 субъектов России решили добровольно ограничить наценки на ряд социально значимых товаров. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы (ФАС). lifenews.ru »

2023-8-24 17:40

В ОП объяснили, почему доступ иностранным компаниям к исследованиям рынка РФ нужно ограничить

Необходимо исключить сбор важных сведений о российском населении. Об этом в беседе с Лайфом заявил член Общественной палаты РФ и первый замдиректора ИСИП РУДН Никита Данюк, объяснив важность законопроекта, призванного ограничить участие иностранных компаний в исследованиях российского рынка. lifenews.ru »

2023-8-2 11:55

Китай ограничит экспорт комплектующих для беспилотников

Китай ограничит экспорт комплектующих для беспилотников, а также дронов гражданского назначения. Как следует из заявления Министерства коммерции КНР, соответствующее решение вступает в силу 1 сентября. lifenews.ru »

2023-8-1 02:34

В правительстве поддержали идею ограничить число экспортёров нефти

Вице-премьер Александр Новак поддержал предложения Минэнерго ограничить количество экспортёров бензина. А ещё он поручил увеличивать объёмы предложения топлива на внутреннем рынке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства по итогам совещания, на котором рассматривалась ситуация на рынке топлива. lifenews.ru »

2023-7-25 21:35

В Госдуме призвали ограничить скорость самокатов с жёсткими шинами

Депутат Государственной думы Василий Власов призвал снизить предельно допустимую скорость для электросамокатов на литых бескамерных шинах. С таким предложением он обратился к главе Минтранса Виталию Савельеву. lifenews.ru »

2023-7-20 15:30

Депутаты Госдумы предложили максимально ограничить доступ к врачебной тайне

Если законопроект, который подготовили во фракции «Новые люди», примут, то без согласия гражданина конфиденциальные сведения сможет получить только доктор. Это должно защитить россиян от излишнего внимания со стороны правоохранительных органов, военкомов и даже родственников, а также от утечки в даркнет. businessfm.spb.ru »

2023-7-5 00:03

В Петербурге для мигрантов могут ограничить льготы на детский сад

Законодательное собрание Санкт-Петербурга обсудило дополнительные ограничения для детей иностранных жителей северной столицы. Депутаты планируют ограничить льготы на детский сад. Вопрос уже рассмотрели на уровне города. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 19:01

Саммит «Россия-Африка» ограничит автомобилистов из Шушар

В Петербурге в конце июля пройдет саммит, посвященный развитию российско-африканских отношений. Однако пока чиновники и другие первые лица будут налаживать новые контакты и подписывать договоры, обычные» петербуржцы будут стоять в пробках и гадать, как вовремя добраться на личном или общественном транспорте до пункта назначения. gazeta.spb.ru »

2023-6-22 19:28

В России хотят ограничить сроки отключения горячей воды двумя неделями

В России планируют запретить муниципальным властям отключать горячую воду более чем на 14 дней. Соответствующие поправки в СанПиН готовит Роспотребнадзор, сообщает газета "Известия". lifenews.ru »

2023-6-22 04:41

"Всё ограничить": В Госдуме отреагировали на прогулку курицы по Одинцову

Каждый россиянин должен понимать, что покупка животного или птицы наделяет его ответственностью, в том числе в вопросе выгула питомца. Например, пасти куриц на городских улицах не так уж и безопасно, это нужно запретить. lifenews.ru »

2023-5-26 16:44

Велогонка La Strada ограничит движение в центре Петербурга

Из-за проведения велогонки La Strada в центре Санкт-Петербурга 21-го и 22 мая ожидается ограничение движения. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту Санкт-Петербурга. В связи с этим на ряде улиц будет запрещено движение и остановка транспорта. gazeta.spb.ru »

2023-5-21 10:41

Глава Евросовета заявил о планах ЕС ограничить торговлю алмазами из России

Европейский союз намерен ограничить торговлю российскими алмазами, заявил на пресс-конференции в Хиросиме перед саммитом G7 председатель Евросовета Шарль Мишель. lifenews.ru »

2023-5-20 06:54

Минздрав хочет жестче ограничить продажу крепкого алкоголя

Министерство здравоохранения России думает над запретом на продажу алкоголя свыше 17,5 градусов с 20:00 до 11:00. Такое решение — что-то вроде новых антиалкогольных мер. Кроме этого, рассматривается возможность увеличения минимального возраста продажи крепкого спиртного гражданам — до 21 года. gazeta.spb.ru »

2023-5-6 10:29

Эхо петербургского «закона о наливайках»: власти могут ограничить продажу алкоголя в заведениях на первых этажах

С инициативой выступило правительство Архангельской области. В ближайшее время ее внесут на рассмотрение в Госдуму. businessfm.spb.ru »

2023-5-6 04:03

На Бали решили ввести квоты для туристов

Власти Бали решили ограничить число туристов из других стран. В том числе и из России. Как рассказал губернатор острова Ваян Костер, теперь здесь не будет приветствоваться массовый туризм. Костер заявил, что планируется ограничить въезд туристов, введя систему квот. gazeta.spb.ru »

2023-5-5 12:09

Проезд по дамбе Петербурга решили ограничить со 2 мая

В Санкт-Петербурге со 2 мая ограничат проезд по дамбе. Об этом сообщили в пресс-службе дирекции Комплекса защитных сооружений города. Уточняется, что периодически движение будут полностью приостанавливать, так как необходимо ввести специальное оборудование. gazeta.spb.ru »

2023-5-2 12:19

Премьер Молдавии призвал ограничить перемещение двух российских дипломатов

Власти Молдавии призвали ограничить перемещение двух российских дипломатов после инцидента с отказом во въезде в республику главе Татарстана Рустаму Минниханову. Об этом заявил премьер-министр страны Дорин Речан в ходе заседания правительства. lifenews.ru »

2023-4-19 13:05

ЦБ РФ ограничит ипотечные программы с экстремально низкими ставками с 30 мая

Банки будут обязаны формировать допрезервы для обеспечения ипотечных кредитов с околонулевыми ставками, выданных после 15 марта 2023 года, следует из сообщения регулятора. businessfm.spb.ru »

2023-4-12 13:03

Репродуктивный возраст россиянок хотят законодательно ограничить 49 годами

В Минздраве предлагают законодательно ограничить женский репродуктивный возраст, сообщает "Парламентская газета". По словам главного внештатного специалиста ведомства по репродуктивному здоровью Натальи Долгушиной, сегодня в российском законодательстве нет такого понятия, как "репродуктивный возраст", в то время как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ограничивает его 49 годами. lifenews.ru »

2023-4-11 11:30