Результатов: 36

США отрицают причастность к гибели людей в секторе Газа из-за сброса гумпомощи

Министерство обороны Соединённых Штатов отрицает, что из-за сброса американской помощи с самолёта в секторе Газа погибли люди. Об этом в рамках регулярного брифинга заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2024-3-9 04:42

Женщина пострадала в результате сброса боеприпаса с дрона ВСУ в Донецке

Женщина пострадала в результате сброса боеприпаса с украинского дрона в Донецке, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. Информации о разрушениях не поступало. lifenews.ru »

2023-11-25 13:32

Россельхознадзор может ограничить поставки японской рыбы из-за сброса воды с АЭС

Россельхознадзор может ограничить поставки японских рыбопродуктов в Россию из-за сброса воды с АЭС "Фукусима-1", сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-9-26 16:57

Вызывающее рак радиоактивное вещество найдено в океане после сброса воды с АЭС "Фукусима-1"

В морской воде у северо-восточной границы порта Фукусимы впервые после начала процедуры сброса очищенной низкорадиоактивной воды обнаружили тритий. Об этом говорится в релизе компании – оператора аварийной АЭС "Фукусима-1" Tokyo Electric Power Company (ТЕРСО). lifenews.ru »

2023-9-2 13:34

Кисида на камеру съел сырую фукусимскую рыбу после сброса воды с АЭС

Премьер-министр Японии Фумио Кисида на камеру съел рыбу и морепродукты, выловленные в префектуре Фукусима после начала сброса в океан воды с аварийной АЭС "Фукусима-1". На обед Кисиде и членам кабмина подали сашими из камбалы, морского окуня и осьминога, а также свинину, рис и дыню из этого региона. lifenews.ru »

2023-8-30 11:53

Россия попросит Японию исследовать воду в районе сброса с "Фукусимы"

Россия наблюдает за ситуацией после сброса воды с АЭС "Фукусима" и надеется, что Токио позволит заинтересованным странам взять пробы в данном районе. Об этом заявил зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Чумаков, выступая на заседании Генассамблеи всемирной организации. lifenews.ru »

2023-8-26 06:52

Власти рассказали, есть ли российские суда в районе сброса радиоактивной воды Японией

Российские рыбаки сейчас не ведут промысел в местах сброса воды с АЭС "Фукусима" в Тихий океан, сообщает пресс-служба Росрыболовства. Поэтому ведомство не видит причин для опасений. lifenews.ru »

2023-8-25 20:49

Последствия сброса воды с "Фукусимы" могут задеть и Россию, предупредил эксперт

После сброса воды с японской атомной электростанции "Фукусима-1" в океан радиоактивные вещества могут появиться у берегов соседних стран, в том числе России и Китая. Об этом предупредил представитель неправительственной организации "Гражданский центр ядерной информации" Хидэюки Бан в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-8-25 11:47

Япония начала обратный отсчёт до сброса воды с "Фукусимы-1" в океан

Частично очищенная от радиоактивных элементов вода – охладитель АЭС "Фукусима-1" будет сброшена в океан 24 августа. Об этом в ходе последнего заседания Кабмина Японии заявил премьер-министр страны Фумио Кисида. lifenews.ru »

2023-8-22 05:40

"Водоканал" предупреждает о недопустимости сброса опавшей листвы в канализацию

Случаи нарушений уборки территории наблюдаются преимущественно в центральных районах города, где листья собирают вручную. piter.tv »

2021-9-29 16:22

Росприроднадзор по СЗФО проводит проверку по факту сброса бетона в реку Дудергофка

Росприроднадзор проводит проверку по сбросу бетона в реку Дудергофка при демонтаже моста в Красносельском районе города, сообщает пресс-служба Росприроднадзора по СЗФО Госинспектором осуществлен выезд на место. gazeta.spb.ru »

2021-5-4 13:46

Живая или мертвая? Какая вода течет из кранов жителей Петербурга

Городом с самыми большими сбросами грязной воды оказался Петербург, а Ленобласть фигурирует в документе как регион с «наибольшей долей проб воды, не соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям». spb.aif.ru »

2021-2-17 13:51

В Калифорнии учителя подали в суд на авиакомпанию из-за сброса топлива над школами

Большая часть горючего попала на лес и море, однако задело и территории школ в пригороде Лос-Анджелеса Кадахи.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-18 07:02

Число пострадавших в результате сброса авиатоплива на школы в США выросло до 60

Лайнер авиакомпании Delta Air Lines с 288 пассажирами на борту должен был из Лос-Анджелеса отправиться в Шанхай.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-15 05:11

Беглов: «Никакого сброса снега в наши реки не будет»

На заседании правительства в Смольном обсудили вопросы подготовки к предстоящей зиме. Планируется, что в городе будет работать 11 стационарных снегоплавильных пунктов, также предусмотрено 7 временных площадок, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2019-9-24 11:55

В Петербурге девушки получили травмы во время планового сброса снега. Одна попала за ограждения, другая пострадала от рикошета

Пострадавшие от падения наледи с кровли 31 января попали под льдины во время планового сброса. У «Пионерской» девушка выходила из кафе и будто бы надеялась проскочить, на Елизарова иностранка шла в 15 метрах от ограждения. fontanka.ru »

2019-2-1 11:07

Коммунальщики предупредили петербуржцев об опасности сброса снега

Коммунальные службы предупредили петербуржцев об опасности сброса снега. О заботе служб жители города рассказали в воскресенье, 26 августа, в соцсетях. Вероятно, других заграждений у представителей коммунальных служб не нашлось. topdialog.ru »

2018-8-27 17:43

В США опубликовали видео сброса ядерной бомбы истребителем F-15

Сброс ядерной бомбы B61-12 с истребителя четвертого поколения F-15E Strike Eagles показал Американский научный центр Sandia National Labs. Видеозапись опубликована на YouTube-канале центра. fontanka.ru »

2018-8-23 10:21