Результатов: 586

Злость от боли: Методист дала лайфхаки по обращению с токсичным учителем

И хотя сейчас называть "токсичным" принято всё что угодно, всё же бывают по-настоящему токсичные учителя. Это педагоги, от общения с которыми дети получают стресс, негативные эмоции и упадок мотивации. lifenews.ru »

2024-4-23 10:00

Юрист пытается засудить учителя из-за травмы своего сына

В Петербурге семиклассник бегал по школьному коридору и упал. Теперь педагогу вменяют причинение травмы по неосторожности и несколько миллионов рублей в счет компенсации морального и материального ущерба. spb.aif.ru »

2024-4-18 16:08

В Подмосковье учителя могут получить 20 тысяч рублей компенсации за аренду жилья

Для получения социальной выплаты из бюджета региона педагогам необходимо соответствовать определенным критериям. piter.tv »

2024-4-3 13:44

Общество без знания: учителя обратились в Минпросвет с просьбой не трогать школьную программу

Вслед за учебниками по истории в России могут переписать и учебники по обществознанию. Во всяком случае, в необходимости их пересмотра в сторону современных российских ценностей убеждены в Госдуме, пишут «Известия». businessfm.spb.ru »

2024-3-20 02:03

На Урале учителя отпраздновали 8 Марта сценкой из фильма, но их обвинили в разврате

В Екатеринбурге разгорелся скандал вокруг учителей гимназии № 161, которые во время празднования 8 Марта исполнили весьма "нетривиальный" танец. Местные увидели в действиях педагогов разврат, добавив, что такое поведение неприемлемо для сотрудников образовательного учреждения. Об этом сообщает URA.RU. lifenews.ru »

2024-3-12 18:47

Эксперт объяснила, почему учителя из Петербурга и Ленобласти стали чаще нарушать закон

Ольга Усова отметила, что предвидела проблему с поведением педагогов уже 20 лет назад. piter.tv »

2024-2-21 16:21

Учителя в Год педагога и наставника получили 53 млрд рублей поддержки

Учителя в 2023 году, объявленном в России Годом педагога и наставника, получили поддержку в размере свыше 53 миллиардов рублей. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2023-12-28 18:13

Учителя шли мимо: Избитый сахалинскими школьниками первоклашка едва не замёрз насмерть в снегу

В городе Долинске Сахалинской области группа школьников зверски избила первоклассника и бросила его в снегу у школы. Избитому и замерзающему мальчику требовалась срочная госпитализация, однако учителя просто шли мимо него. lifenews.ru »

2023-11-28 07:03

Нейросеть в школе: подспорье для учителя или разрушения отлаженной годами системы

В обществе разгорается дискуссия по поводу потенциального внедрения искусственного интеллекта в систему образования. Причиной послужило недавнее заявление замглавы Минцифры Олега Качанова о том, что в будущем учителей освободят от ручной проверки домашних заданий. businessfm.spb.ru »

2023-11-22 23:03

В Петербурге учителя школы №371 рассказали о принуждении к тестовому электронному голосованию

Одна из учительниц изначально зарегистрировалась на сайте электронного тестового голосования, но решила позвонить в Центральную избирательную комиссию. piter.tv »

2023-11-13 17:13

В Пензе задержали учителя, совратившего 15-летнюю школьницу прямо в лаборантской

В Пензе задержали учителя информатики школы № 71, совратившего ученицу. По данным SHOT, преступление вскрылось, когда уже 19-летняя студентка Пензенского государственного университета проболталась подругам, что, когда ей было 15 лет, к ней приставал преподаватель. lifenews.ru »

2023-10-31 10:42

"Учителя для России" — за Украину: Как молодые педагоги из спецпроекта преподают в глубинке антироссийские ценности

С 2015 года в стране действует общественная программа "Учитель для России". За её фасадом скрывается систематическая работа по воспитанию российских детей в заукраинцев и иноагентов. Как выяснил Лайф, этот проект может работать в интересах США. lifenews.ru »

2023-10-25 01:40

Во Франции после убийства учителя ввели максимальный уровень террористической угрозы

Власти Франции ввели максимальный уровень террористической угрозы после гибели школьного учителя, убитого на севере страны в коммуне Аррас, и на фоне повышения рисков из-за вспыхнувшего конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Франс Пресс. lifenews.ru »

2023-10-14 21:58

Юрист рассказал, имеют ли право учителя отбирать у детей телефоны на уроке

Сейчас всплывает всё больше историй, когда учителя отнимают мобильные телефоны школьников. Родители обычно с таким решением не согласны. Законно ли отнимать телефон на уроке, рассказал юрист Роман Пономарёв РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-10-7 16:50

1102 года у школьной доски: Учителя из Дагестана рассказали о своей рекордной династии

Для династии Сунгуровых из Дагестана День учителя — особенный праздник. На протяжении почти 100 лет профессия преподавателя, как самое драгоценное, передаётся в этой семье по наследству. Как сообщает SHOT, суммарный педагогический стаж династии составляет 1102 года. lifenews.ru »

2023-10-6 20:06

Учителя разных поколений откровенно рассказали, что думают о буллинге, современных детях и ЕГЭ

Специально ко Дню учителя редакция АЧБД попросила четырёх преподавателей разных поколений рассказать о своей работе, о среднем образовании в России и о тех, кто сегодня приходит к ним в класс. С результатами можно ознакомиться на сайте проекта. lifenews.ru »

2023-10-6 19:34

7 знаменитостей, кто мог бы отмечать День учителя, ведь у них педагогическое образование

Сегодня, 5 октября, отмечается праздник в честь преподавателей. Удивительно, но некоторые известные нам звёзды шоу-бизнеса изначально планировали связать жизнь с обучением детей. Кто из селебрити мог бы выступать у школьной доски? lifenews.ru »

2023-10-5 17:00

"Особенные учителя": Дефектологи и педагоги рассказали о работе с необычными детьми

Издание Super.ru подготовило ко Дню учителя спецпроект "Особенные учителя" о педагогах, которые обучают необычных детей. В центре внимания — истории четырёх преподавателей. Они работают с необычными учениками, среди которых дети с ограниченными возможностями здоровья, сироты и ребята, находящиеся на длительном лечении. lifenews.ru »

2023-10-5 16:55

В Госдуме рассказали, как удалось повысить престиж профессии учителя в России

В России сегодня возрождается престиж профессии учителя. Педагоги стали наставниками, через которых нашим детям прививаются не только знания, но и ценностные ориентиры. Об этом в беседе с Лайфом рассказала зампредседателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова. lifenews.ru »

2023-10-5 16:08

В Москве педагогов Пушкина, Есенина и Высоцкого в День учителя поблагодарили за их труд

Возле монументов в Москве в День учителя появились таблички с благодарностью педагогам, которые раскрыли для России и мира таланты великих людей. В частности, тёплые слова оставили возле памятников Александру Пушкину, Владимиру Высоцкому, Сергею Есенину и Михаилу Шолохову. lifenews.ru »

2023-10-5 14:32

Участники "Движения первых" сочинили и прочитали стихотворение ко Дню учителя

Волонтёры и активисты из "Движения первых" записали видео, в котором читают стихотворение для российских педагогов ко Дню учителя. Само поэтическое произведение сочинили участницы движения Эльза Азизова из ЛНР и Виктория Тимошкина из Самарской области. lifenews.ru »

2023-10-5 13:35

В России назвали "Учителя года"

"Учителем года России – 2023" стал Олег Янковский — преподаватель русского языка и литературы школы при Посольстве РФ в Иране. Имя победителя на торжественной церемонии объявила вице-премьер Татьяна Голикова. lifenews.ru »

2023-10-5 11:42

Путин поздравил российских педагогов с Днём учителя

Глава государства Владимир Путин поздравил российских педагогов с профессиональным праздником — Днём учителя. В обращении президент подчеркнул, что труд преподавателей помогает ученикам раскрыть свои способности, а также лучшие человеческие качества. lifenews.ru »

2023-10-5 00:04

День учителя в России — 10 важных фактов о педагогах

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день педагоги принимают поздравления, цветы и подарки. Для них устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции во многих школах проводят День самоуправления. lifenews.ru »

2023-10-5 00:01

Психолог рассказала, что можно и нельзя дарить на День учителя

День учителя для педагогов является одним из психологически значимых событий, поэтому к выбору подарка надо подойти ответственно. Как отметила психолог Марина Владыкина, при покупке важно учитывать личные качества и интересы преподавателя. lifenews.ru »

2023-10-5 20:41

Путин поздравил россиян с Днем учителя

Президент России Владимир Путин поздравил педагогов и наставников с наступающим Днем учителя и рассказал, что значит профессия для него. В ходе общения с учениками образовательного центра «Сириус» российский лидер поздравил учителей и наставников с профессиональным праздником, который будет отмечаться 5 октября. gazeta.spb.ru »

2023-10-5 18:41

День учителя: история и традиции праздника

В России 5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. В 2023 году он выпадет на четверг. В этот день школьники дарят своим преподавателям цветы, конфеты и слова благодарности за их нелегкий труд. gazeta.spb.ru »

2023-10-5 17:58

В Сургуте уволили учителя из-за длинных волос, татуажа и женского пальто

В Сургуте уволили учителя после анонимной жалобы руководству на "пропаганду ЛГБТ". Её автор написал, что педагог ходит на работу с длинными волосами и в женской одежде. lifenews.ru »

2023-9-30 13:32

"Тварь!": Учителя вырвали третьеклассницу из лап педофила в лесу у школы и чуть не растерзали его

Во Владивостоке педофил набросился на ученицу третьего класса неподалёку от школы и поволок её в лес, где пытался изнасиловать. К счастью, страшное развитие событий удалось предотвратить: учителя с палками отбили девочку у извращенца и чуть не растерзали его. Кадры с места событий оказались в распоряжении SHOT. lifenews.ru »

2023-9-21 13:19

Петербургские учителя получат по 200 тысяч рублей

Учителя в Петербурге получат по 200 тысяч рублей. Однако деньги выплатят только 30 лучшим. В Петербурге 30 лучших учителей получат выплату в размере 200 тысяч рублей. На меру поддержки из городского бюджета выделили 6 млн рублей. gazeta.spb.ru »

2023-9-16 12:32

В школы Петербурга нужны учителя начальных классов и педагоги-предметники

Заместитель директора Центра занятости населения Санкт-Петербурга Ольга Погодина рассказала, какие учителя требуется в школы Северной столицы. По всей России состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний, однако, как выяснилось, в некоторых школах города на Неве продолжают искать учителей и даже предлагают специалистам хорошие условия труда. gazeta.spb.ru »

2023-9-3 20:53

Для класса волгоградской школы с нерусскоязычными детьми нашили нового учителя

Председатель комитета образования и науки региона Лариса Савина рассказала, что после инцидента с уходом педагога для класса с детьми выходцев из стран СНГ нашли учителя. Савина рассказала, что после новости об уходе педагога из класса, где дети не знают русского языка, ей на замену пришел более опытный учитель первой категории. Учебный процесс при этом не […] gazeta.spb.ru »

2023-9-2 16:21

Мэрия Волгограда опровергла отсутствие учителя у не знающих русский язык детей

Волгоградские власти прокомментировали ситуацию в школе, где учительница отказалась от учеников, не говорящих по-русски. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии города. lifenews.ru »

2023-9-2 14:47

Учителя в Челябинской области заподозрили в изнасиловании третьеклассницы

В Челябинской области школьного учителя подозревают в изнасиловании третьеклассницы на кладбище в деревне Касарги. В полицию об этом заявила мать девочки, но сам мужчина отрицает вину. lifenews.ru »

2023-8-11 10:17

"Мы живы": Учителя записали видео из разгромленной взрывом школы в Сергиевом Посаде

В школе, находящейся рядом с эпицентром взрыва на Загорском оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде, пострадали классы и учительские кабинеты, где готовились к 1 сентября. Видео разрушений, которое записали учителя, публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-8-10 13:32

Суд рассмотрит дело учителя из Пушкина, у которого нашли детское порно

Пушкинский районный суд рассмотрит дело 21-летнего школьного учителя, у которого на рабочем компьютере нашли фотографии голых учениц и переписку с ними. spb.aif.ru »

2023-8-7 16:21

Учителя высказались о трудовом воспитании и антистресс-уроках в школах

Учителя и родители поддерживают инициативу вернуться к трудовому воспитанию в школах, которое было в советское время. Мнения о законопроекте собрала газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-8-2 18:36

Грабитель в Петербурге отобрал у школьного учителя цепочку за 165 тысяч рублей

Полицейские задержали 33-летнего жителя Самарской области, которого подозревают в нападении на школьного учителя. Злоумышленник похитил у потерпевшего цепочку, которая стоит 165 тысяч рублей. В поселке Ленсоветовский полицейские задержали подозреваемого в разбое мужчину. gazeta.spb.ru »

2023-7-21 20:33