Результатов: 62

Общество без знания: учителя обратились в Минпросвет с просьбой не трогать школьную программу

Вслед за учебниками по истории в России могут переписать и учебники по обществознанию. Во всяком случае, в необходимости их пересмотра в сторону современных российских ценностей убеждены в Госдуме, пишут «Известия». businessfm.spb.ru »

2024-3-20 02:03

Петербуржцам посоветовали не трогать появившихся на улицах города воронят

Птенцы ещё не умеют летать и самостоятельно добывать пищу, однако в какой-то момент вынуждены покинуть гнездо, так как оно становится для них слишком тесным. piter.tv »

2023-6-8 09:17

"Трогать нельзя": В Сочи аномально расплодились ядовитые грибы

В сочинском парке "Дендрарий" впервые зафиксирован массовый рост краснокнижных ядовитых грибов. Об этом заявила ведущий научный сотрудник ФГБУ "Сочинский национальный парк" Галина Солтани. По её словам, само произрастание решёточника красного — достаточно привычное явление на курорте, но сейчас это происходит массово. lifenews.ru »

2023-5-14 19:54

Ни в коем случае не трогать: Россиянам напомнили об опасных переводах на карту

Мошенники регулярно изобретают новые способы по выманиванию денег с карт россиян, чья бдительность из-за количества операций притупляется. Об этом рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьёв. Например, после СМС-сообщения о зачислении определённой суммы поступает телефонный звонок от злоумышленников или приходит уведомление в мессенджер. lifenews.ru »

2022-10-14 02:36

Ногами не бить, девушек не трогать: 6 правил кодекса, которого придерживались дворовые пацаны в СССР

Жизнь в СССР подчинялась строгим правилам, которые были даже у молодёжных компаний и группировок. Да, они враждовали, бывало, сходились в массовых драках, но жили по определённому кодексу. lifenews.ru »

2022-7-17 00:40

Петербуржцев попросили не трогать летучих мышей, чтобы не подхватить бешенство

Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга обратилась с горожанам с призывом не прикасаться к летучим мышам, которые сейчас находятся на пике активности. В Северной столице насчитывается около 10 видов летучих мышей, в том числе семь краснокнижных. gazeta.spb.ru »

2022-7-12 12:27

Петербуржцев попросили не трогать птенцов в городских парках

Как пояснили орнитологи городского комитета по природопользованию, слетки не выпали из гнезда, а просто готовятся к самостоятельной жизни. piter.tv »

2022-7-2 14:57

Руками не трогать. Как городские легенды и варежки на скульптурах могут испортить памятники

На доме-памятнике нарисовали граффити. Скульптура на барельефе осталась без головы. Увы, но такие новости периодически появляются в петербургском информационном поле. Piter.TV поговорил с теми, кто бережет наследие Северной столицы и призывает жителей и гостей города делать то же самое. piter.tv »

2021-11-10 13:05

Солить и жарить или не трогать? Как найти съедобные грибы в Ленобласти

Приближается осень, жара спала, начались дожди, а значит — наступает самое грибное время года. Сейчас даже неискушенному грибнику хочется попытать счастья в “тихой охоте”. Чтобы найти грибы, никаких специальных навыков не требуется — только внимательность и правильный настрой. gazeta.spb.ru »

2021-8-20 11:23

УЕФА потребовал от футболистов не трогать бутылки с напитками от спонсоров на пресс-конференциях на Евро-2020

Первым это сделал легендарный португалец Криштиану Роналду, и это сразу же сказалось на акциях гиганта. После этого своеобразный флешмоб поддержали Поль Погба и Мануэль Локателли. lifenews.ru »

2021-6-18 17:46

Скажем нет обнимашкам: 10 злых котов, которые всем своим видом показывают, что их лучше не трогать

Коты гуляют сами по себе — все в этом уже давно убедились. Иногда мохнатые не хотят идти на контакт даже со своими давними хозяевами. В подборке ниже — 15 питомцев, которые терпеть не могут проявлений ласки и с удовольствием проучат кого угодно за нежданные обнимашки. lifenews.ru »

2021-3-21 17:00

Учёные создали палец, чтобы трогать им всё подряд и изучать распространение коронавируса

Помимо этого, они занимаются разработкой умных часов, которые смогут обнаружить, что их владелец подхватил инфекцию. lifenews.ru »

2021-2-10 13:56

Это лицо, которое можно трогать руками. Смартфон — главное оружие против коронавируса

Смартфон знает о людях всё. В том числе больны ли они коронавирусом и контактируют ли с инфицированными. При правильном использовании телефоны помогут предотвратить распространение инфекции. Их функциональность ограничена — из-за масок и перчаток мы не можем разблокировать экран по биометрии. lifenews.ru »

2020-4-20 09:30

Руки прочь, коронавирус. Как перестать трогать лицо

В магазине обязательно зачешется глаз или нос. Сто процентов. Перед компьютером очень хочется с умным видом сесть, подперев рукой подбородок. Да и вообще. После перекуса нет-нет, а приходится как-то приводить себя в порядок в конце-то концов. Вот как жить на свете?Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-15 18:00

«Выйду на улицу, буду трогать лицо»: а вы мечтали о первом дне после коронавируса?

Сколько продлится самоизоляция из-за эпидемии COVID-19, точно неизвестно: похоже, финала в мае не будет. Сначала надеялись — к лету все закончится, потом — к осени. Теперь — хотя бы к концу года. fontanka.ru »

2020-4-12 17:45

Экс-вратарь сборной Украины — о дружбе с Россией: Оставить их и не трогать

Он также призвал не общаться с боксёром Усиком, который отказывался проводить бои с россиянами, чтобы не смешивать спорт и политику.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-12 03:55

"Кто им дал право трогать мои деньги?" Фарфан остался недоволен сокращением зарплаты в "Локомотиве"

Ранее отмечалось, что из-за урезания окладов в клубе возник скандал, а на сторону игроков встал главный тренер команды.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-12 23:10

Мишустин призвал ничего трогать в пенсионной реформе

Кандидат на должность главы правительства Михаил Мишустин в ходе встречи с депутатами фракции КПРФ высказался о возможных изменениях в пенсионной системе. Об этом сообщили секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов написал в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2020-1-17 08:01

Руками не трогать. Папа римский отбился от женщины, которая хотела взять благословение силой

Легким насилием закончилось общение папы римского Франциска с верующими на площади Святого Петра в Риме в канун Нового года. fontanka.ru »

2020-1-1 13:55

Петербуржцев попросили не трогать лис, пришедших из лесов Ленобласти

Лисы могут сами вернуться в свою привычную среду обитания. Беспокоить этих животных также не стоит, если их не трогать, опасности для человека они не представляют. piter.tv »

2019-10-22 11:41

В Комитете по природопользованию попросили не трогать птиц

В Комитете по природопользованию объяснили, что отлавливать и забирать редких птиц, встречающихся на улицах города, не стоит. Как отмечается в сообщении учреждения, последнее время петербуржцы довольно часто видят представителей необычных пород птиц, некоторые из них даже занесены в Красную книгу, как, например, бородатая неясыть или желна. gazeta.spb.ru »

2019-9-20 19:44

Амосов призвал не трогать Исаакий

Кандидат в губернаторы Петербурга от «Гражданской платформы» Михаил Амосов на брифинге рассказал о своей позиции по вопросу передачи Исаакиевского собора РПЦ. По его мнению, необходимо соблюдать баланс интересов города, жителей и религиозных организаций, но если это один из лучших музеев мира, то трогать его не нужно. mr7.ru »

2019-8-15 15:24

«Вы же ничего в этом не понимаете!» В Госдуме призвали Минфин РФ не трогать социальную сферу

Сегодня нижняя палата российского парламента в первом чтении одобрила два законопроекта, обеспечивающие заявленный ранее доступ социально-ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) к оказанию услуг населению за бюджетный счет. newdaynews.ru »

2018-12-5 14:45

Трогать! Все можно трогать!

В Манеже — новый проект «Прикосновение», которого в нашем городе никогда в таких масштабах не было — все выставочное пространство открыто, универсально, то есть доступно для людей с ограничениями в передвижении. mr7.ru »

2018-3-27 15:41

Петербуржцев призывают не трогать лебедей, живущих у КАД и ЗСД

На Финском заливе, у пересечения кольцевой автодороги и ЗСД, появились лебеди. Об этом сообщили в социальных сетях петербуржцы.   Сообщения о появлении лебедей у КАД и ЗСД поступают и в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. chaspik.spb.ru »

2017-10-31 15:25