Результатов: 386

«Закончится горючими слезами»: Госдума утвердила новый вариант «пенсионной реформы»

Сегодня нижняя палата парламента приняла в третьем, окончательном чтении предложенный правительством законопроект по запуску новой программы долгосрочных сбережений граждан. Как передает корреспондент РИА «Новый День», часть... newdaynews.ru »

2023-6-29 15:40

Макрон матом оценил темпы проведения пенсионной реформы во Франции

Президент Франции Эмманюэль Макрон перешёл на ненормативную лексику во время обсуждения пенсионной реформы с жителями города Доль. Трансляция велась на сайте телеканала BFM TV. Так, одна из женщин на рынке, где неожиданно появился французский лидер, поинтересовалась у Макрона, как долго ждать эффекта от его хвалёных преобразований. Услышать такой ответ от президента она точно не ожидала. lifenews.ru »

2023-4-28 19:09

Во Франции противники пенсионной реформы сожгли чучело Макрона

Митингующие против пенсионной реформы в Гренобле сожгли чучело президента Франции Эмманюэля Макрона. "Самосуд" учинили в центре города. lifenews.ru »

2023-4-26 00:18

Каннский фестиваль пригрозили оставить без света из-за пенсионной реформы

Объединение работников энергетической отрасли Франции при профсоюзе "Всеобщая конфедерация труда" заявило о намерении оставить без электричества Каннский фестиваль, Гран-при Монако "Формулы-1" и теннисный турнир "Ролан Гаррос" из-за пенсионной реформы. Об этом сообщает BFM TV. lifenews.ru »

2023-4-23 04:11

Телеобращение Макрона о пенсионной реформе вызвало протесты по всей Франции

Выступление французского президента Эмманюэля Макрона, объявившего дату вступления в силу пенсионной реформы, не понравилось многим жителям страны, которые вышли на протесты. В городах уже начались беспорядки, в том числе столкновения с полицией. lifenews.ru »

2023-4-18 01:00

Парижский Лувр остановил работу из-за забастовок сотрудников против пенсионной реформы

Одна из главных французских достопримечательностей в Париже – Лувр остановил работу из-за продолжающихся массовых забастовок против пенсионной реформы. Об этом сообщается на официальном сайте художественного музея. lifenews.ru »

2023-3-28 12:53

Визит Карла III во Францию сорвался из-за протестов против пенсионной реформы

Визит короля Великобритании Карла III во Францию, планировавшийся с 26 по 29 марта, не состоится из-за протестов в республике против пенсионной реформы. Об этом сообщает Елисейский дворец. lifenews.ru »

2023-3-24 14:31

Столкновения и поджог мэрии: Миллион французов продолжают бастовать против пенсионной реформы

Свыше миллиона человек приняли участие в демонстрациях против пенсионной реформы, которые прошли в четверг, 23 марта, во многих крупных городах Франции. Такие данные привели в МВД страны. Это была первая с момента принятия реформы манифестация. lifenews.ru »

2023-3-24 23:52

Протестующие против пенсионной реформы скинули куклу Макрона под поезд

Предложенная Правительством Франции пенсионная реформа "продолжит свой демократический путь" и должна вступить в силу до конца года. Об этом заявил президент страны Эмманюэль Макрон. lifenews.ru »

2023-3-23 16:06

В Париже митингующие против пенсионной реформы сожгли чучело Макрона

Во Франции продолжаются митинги против пенсионной реформы. В ходе акции в центре Парижа демонстранты устроили на площади Согласия большой костёр, в котором жгли велосипеды и заграждения. Там же они сожгли картонную куклу с изображением президента страны Эмманюэля Макрона. lifenews.ru »

2023-3-18 01:43

Французский премьер назвала демократическим путь для принятия пенсионной реформы

Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что принятая без голосования в парламенте пенсионная реформа прошла через все необходимые демократические процедуры. По её словам, реформа не могла быть подвергнута риску из-за "перемены мнений некоторых депутатов". lifenews.ru »

2023-3-17 01:25

Париж погряз в отходах из-за забастовок коммунальщиков против пенсионной реформы

Забастовка французов против пенсионной реформы продолжается, но и жизнь в стране не останавливается. В результате без работы коммунальных служб на улицах Парижа образовались кучи отходов, сообщает France 24. lifenews.ru »

2023-3-14 09:53

Полиция применила слезоточивый газ для разгона протестов из-за пенсионной реформы в Париже

Во Франции проходит седьмая акция против пенсионной реформы, за которую выступает правительство. Митингующие вышли выразить несогласие с властями во многих городах, в том числе и в столице страны. lifenews.ru »

2023-3-12 17:52

Акция против пенсионной реформы в Париже переросла в беспорядки

В Париже начались беспорядки во время демонстрации против пенсионной реформы, которую проводят активисты молодёжных движений и политических партий Франции. Участники разбили витрину банка, банкомат и подожгли мусорный бак. lifenews.ru »

2023-1-22 19:57

Более миллиона человек вышли во Франции на акцию против пенсионной реформы

По данным французского МВД, количество участников манифестации против пенсионной реформы превысило 1,1 миллиона человек. Об этом сообщил телеканал BFM со ссылкой на правоохранительные органы республики. lifenews.ru »

2023-1-20 22:48

В Париже на манифестации против пенсионной реформы начались столкновения с полицией

В Париже на манифестации против пенсионной реформы начались первые столкновения с полицией, правоохранителям даже пришлось применить слезоточивый газ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на корреспондента на месте событий. lifenews.ru »

2023-1-20 19:21

В России предложили создать резервный фонд пенсионной системы на случай форс-мажоров

Эксперты предложили создать резервный фонд пенсионной системы на случай непредвиденных ситуаций в экономике страны. По мнению авторов проекта, резерв сможет защитить пенсионеров и позволит выплачивать им полные пенсии, несмотря ни на что. gazeta.spb.ru »

2022-10-26 15:48

Макрон не исключил референдума по вопросу реформы пенсионной системы во Франции

Президент Франции проводит предвыборную кампанию перед вторым туром голосования за кандидатов в лидеры страны. piter.tv »

2022-4-12 09:15

Бунты в Казахстане могут привести к пересмотру российской пенсионной реформы

В России могут пересмотреть итоги пенсионной реформы в связи с плачевной ситуацией в Казахстане. Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что Коммунистическая партия Российской Федерации будет любыми путями по закону добиваться возрастного порога граждан, при котором они могут выйти на пенсию. gazeta.spb.ru »

2022-1-10 22:39

Это популизм: как депутаты Госдумы голосовали по отмене пенсионной реформы

В Госдуме за отмену пенсионной реформы отказались голосовать в полном составе две фракции – «Единая Россия» и «Новые люди». Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на официальном сайте нижней палаты парламента. newdaynews.ru »

2021-12-9 14:19

«Это хуже пенсионной реформы»: Зюганов в Госдуме оценил идею обязательности QR-кодов

Введение обязательного QR-кода при для россиян нарушает шесть статей Конституции РФ и по своим последствиям хуже пенсионной реформы. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов сегодня... newdaynews.ru »

2021-11-16 12:27

Боярский раскритиковал КПРФ за популизм по пенсионной реформе

По словам гостя шоу "Дайте сказать", коммунисты лукавят, выступая против резонансного закона 2018 года, поскольку сами в кулуарах Госдумы поддерживали реформу, признавая её необходимость. lifenews.ru »

2021-8-29 18:13

В тришкином кафтане. Почему мы никак не добьемся безбедной старости

Почему идею безбедной старости так сложно воплотить в жизнь и можно ли это сделать без участия государства, «АиФ» разбирался вместе с экспертами. spb.aif.ru »

2021-6-7 08:39

«Это будет еще хуже для всех граждан»: глава ФНПР оценил идею возвращения пенсионной системы к соцобеспечению

Идея возвращение пенсионной системы в России к прежним правилам соцобеспечения обернется для россиян крайне негативными последствиями. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил председатель Федерации независимых... newdaynews.ru »

2021-4-27 14:49

Откат пенсионной реформы, базовый доход и зарплата за воспитание детей: чем справедливороссы привлекают электорат

Обновлённая партия в избирательной кампании откажется от тем "Донбасс" и "Сталин" — эти символы заменят более современными понятиями справедливости, востребованными у рядового избирателя. lifenews.ru »

2021-4-25 21:20

После пенсионной реформы россиянам стали чаще отказывать в пенсии

Жителям России стали реже назначать пенсионные выплаты. Пенсионный фонд страны (ПФР) выписал после реформы стал выписывать больше отказов. Как сообщает URA. RU со ссылкой на текст отчета ПФР за 2019 год, который стал первым после пенсионной реформы 2018 года. gazeta.spb.ru »

2021-2-28 03:10

Сенатор обвинил россиян в проблемах пенсионной реформы

Валерий Рязанский полагает, что трудности в работе над законопроектом о гарантированном пенсионном плане во многом связаны с недоверием граждан к инициативам властей в области пенсий. mr7.ru »

2020-11-30 11:50

В Госдуме заявили о провале пенсионной реформы и необходимости создания новой

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил вновь выплачивать пенсии из бюджета, заявив о провале пенсионной реформы. По его словам, «косметические правки» не могут спасти пенсионную систему от банкротства. gazeta.spb.ru »

2020-11-19 18:34

Мишустин призвал ничего трогать в пенсионной реформе

Кандидат на должность главы правительства Михаил Мишустин в ходе встречи с депутатами фракции КПРФ высказался о возможных изменениях в пенсионной системе. Об этом сообщили секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов написал в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2020-1-17 08:01

Издевательство и дискриминация: у правительства Медведева прошел страх после пенсионной реформы

В правительстве РФ прошел страх перед населением страны после скандальной пенсионной реформы – новые решения кабинета министров вновь сложно назвать заботой государства о гражданах. Об этом в авторской колонке для РИА «Новый День»... newdaynews.ru »

2019-11-11 17:36

Сотрудники МВД массово уволились из-за пенсионной реформы

Личный состав МВД сократился до минимума с 2012 года. Причиной увольнений стала пенсионная реформа. Сотрудники полиции испугались, что в России повысят срок необходимой выслуги лет и решили уволиться. gazeta.spb.ru »

2019-10-16 17:21

«Эта система умрет»: новой «пенсионной пирамиде» предрекли крах

Закон о раннем выходе на негосударственную пенсию – первый шаг к краху негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый День», высказала на пресс-конференции в Москве доцент... newdaynews.ru »

2019-10-12 09:40