Результатов: 419

Стоматолог развеял опасные мифы, которые могут оставить человека без зубов

Не нужно полоскать рот содой и втирать в эмаль активированный уголь, чтобы добиться белоснежной улыбки, сообщил "Газете.ru" стоматолог, хирург-имплантолог Игорь Блюмкин, перечисляя бесполезные рекомендации по уходу за зубами. lifenews.ru »

2024-4-9 06:08

Глава села Ленобласти изобличена в попытке оставить льготников без земельных участков

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). На рабочем месте фигурантки провели обыски.  piter.tv »

2024-4-4 19:05

Путин описал Россию, которую мечтает оставить внукам

России в будущем следует опираться на технологически развитую экономику, которая будет использовать передовые достижения науки, открытия в сфере искусственного интеллекта, генетики, а также быть самодостаточной в плане безопасности и обороны. lifenews.ru »

2024-3-13 09:17

США могут оставить без оружия верного союзника из-за угрозы гуманитарной катастрофы

Вашингтон хочет не допустить того, чтобы Израиль полномасштабно использовал американское оружие в случае штурма города Рафах в южной части сектора Газа. Об этом написал внешнеполитический обозреватель газеты The Washington Post Дэвид Игнейшес в своей авторской колонке. lifenews.ru »

2024-3-7 10:26

Финский президент захотел оставить россиян без двойного гражданства

Лидер Финляндии Саули Ниинистё выступил против предоставления финского паспорта гражданам тех государств, где не признаётся двойное гражданство. Соответствующее заявление он сделал в эфире Radio Suomi. lifenews.ru »

2024-1-22 22:10

США могут оставить Украину без крайне важного для неё оружия

США вскоре могут оставить Украину без новых ракет-перехватчиков для зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на чиновников из Белого дома и Пентагона. lifenews.ru »

2024-1-7 17:10

В США испугались влияния Трампа, способного оставить Украину без помощи

Американские законодатели до сих пор не могут прийти к консенсусу по вопросам поставки помощи киевскому режиму. Как пояснил лидер демократов в Сенате Соединённых Штатов Чак Шумер в беседе с газетой Politico, экс-хозяин Белого дома Дональд Трамп может повлиять на своих однопартийцев, чтобы помешать принять решение о поддержке Украины. lifenews.ru »

2023-12-21 05:05

Россиянкам подсказали, как при разводе оставить мужа без добрачной квартиры

При разделе имущества во время развода можно оставить мужа без квартиры, даже если она была куплена до брака, рассказал адвокат Тимур Харди. По его словам, можно уговорить супруга сделать капитальный ремонт, тогда квартира станет "совместно приобретённой". lifenews.ru »

2023-12-20 18:47

Осознанное материнство: Психолог объяснил, как оставить ребёнка на Новый год с бабушкой, не испортив праздник

Новый год — это традиционно семейный праздник, который для многих ассоциируется с атмосферой радости, тепла и волшебства. Однако для многих молодых родителей это время серьёзной дилеммы: оставить ребёнка в новогоднюю ночь у бабушки, чтобы отдохнуть и повеселиться, или взять его с собой, чтобы не чувствовать себя виноватыми, что отнимаете у ребёнка праздник? Как принять правильное решение и не испортить себе и ребёнку Новый год, рассказал психолог Станислав Самбурский. lifenews.ru »

2023-12-18 12:15

"Висит на волоске": Действия Байдена могут оставить Киев без поддержки, узнали СМИ

Из-за действий американского лидера Джо Байдена военная поддержка Украины со стороны США может скоро прекратиться. Как отмечает The New York Times, всё началось с того, что глава Белого дома в ноябре направил в Конгресс запрос о помощи Киеву и Израилю и включил в него просьбу о выделении дополнительных средств для безопасности на границе с Мексикой. lifenews.ru »

2023-12-10 14:13

Переключаем фокус: Психологи объяснили, как оставить мысли о работе за порогом дома

Многие испытывают огромные трудности с тем, чтобы переключаться с рабочих проблем на личную жизнь, приходя домой. Но баланс всё же можно найти и не переносить рабочие эмоции на близких, заявили РИА "ФедералПресс" психологи Светлана Чигарькова и Лариса Выжва. lifenews.ru »

2023-11-29 05:13

Захарова: Москва не оставит ни одного россиянина в секторе Газа без помощи

Москва не оставит без помощи в секторе Газа ни одного россиянина, заверила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-11-26 16:05

Финляндия оставит открытым один пункт на границе с Россией

Правительство Финляндии решило не закрывать полностью границу с Россией, но сделать процесс её пересечения максимально неудобным, оставив работающим только один погранпереход – самый северный. Остальные, в том числе в Карелии, закроются как минимум на месяц. topdialog.ru »

2023-11-23 12:40

На Западе раскрыли секрет СВО: Почему российская ракета-охотник не оставит F-16 шансов

Западные эксперты выяснили, что Россия обладает зенитной ракетой, не имеющей аналогов в мире, и производит больше боеприпасов для ПВО, чем все страны НАТО, вместе взятые. lifenews.ru »

2023-11-12 01:40

Даванков — о цирках с животными: Эту забаву надо оставить в прошлом

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков стал гостем нового выпуска шоу "Дайте сказать", в котором объяснил, почему выступает за запрет цирков с животными. По словам парламентария, эту забаву надо оставить в прошлом, как ранее уже ушли в историю "цирки уродов" и прочие подобные развлечения. lifenews.ru »

2023-11-11 17:21

10 нелепых тортов, всем своим видом доказывающих, что кондитерство лучше оставить профессионалам

Рано или поздно у каждого сладкоежки появляется шальная идея приготовить дома торт. Так вот, предупреждаем, скорее всего, из этого вряд ли выйдет что-то хорошее. Не просто так на кондитеров учатся годами. Собрали 10 смешных доказательств. lifenews.ru »

2023-11-7 08:00

Детей в России могут оставить без алкогольного мороженого

Мороженое с алкоголем нужно продавать исключительно в общепите, и следует установить запрет на его покупку для несовершеннолетних. Эта инициатива поступила в Минфин РФ от Министерства экономического развития и внешних связей Амурской области. С предложением ознакомились "Известия". lifenews.ru »

2023-11-3 08:05

"Пусть мужчины борются между собой": Путин призвал оставить в покое женщин и детей на фоне обострения между Израилем и Палестиной

Президент России Владимир Путин призвал обе стороны палестино-израильского конфликта оставить в покое женщин и детей, позволив мужчинам разобраться между собой. Заявление прозвучало в ходе выступления российского лидера в среду на пленарном заседании Российской энергетической недели. lifenews.ru »

2023-10-12 15:42

ВСУ открыли огонь по сослуживцам, решившим оставить позиции под Херсоном

Артиллерия Вооружённых сил Украины (ВСУ) открыла огонь по своим военным после того, как те попытались оставить позиции в Херсонской области. Об этом рассказал один из пленных украинских бойцов. Его историю опубликовал врио губернатора региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-9-5 23:58

Цена вопроса: Какую на самом деле территорию хочет оставить Запад Украине

Западные элиты хотят выиграть время и проверить мировую и российскую реакцию на вброс о размене территории Украины. В то же время вся Украина США и ЕС не нужна, поэтому они готовы отдать её России. lifenews.ru »

2023-8-17 01:42

В Думе призвали оставить в Молдавии только военного атташе после высылки дипломатов России

Из всех контактов России стоит оставить в Молдавии только военного атташе, потому что с этой страной невозможно решать вопросы дипломатическими методами. Об этом Лайфу рассказал депутат Государственной думы и первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя информацию о том, что территорию Республики Молдова покинут 45 сотрудников российского посольства. lifenews.ru »

2023-7-27 21:25

Топ-10 идей для выпускников школ и университетов, какой след оставить после себя

Когда учёба заканчивается, на душе становится грустно. И просто так уходить не хочется. Вот несколько интересных вариантов, как запомниться в любимом вузе или школе на долгие годы. lifenews.ru »

2023-5-25 13:02

Армянский завод оставит россиян без коньяка "Арарат"

Ереванский коньячный завод, принадлежащий французской компании Pernod Ricard, может прекратить поставки спиртного в РФ. Об этом заявил министр экономики Армении Ваган Керобян. lifenews.ru »

2023-5-19 19:09

В Петербурге почтальонка решила оставить пенсионерские выплаты на миллион себе

В Петербурге вынесен приговор почтальонке «Почты России». Она решила не доносить до пенсионеров их социальные выплаты. Она оставила без денег 18 пенсионеров. Как итог, себе она забрала около миллиона рублей. gazeta.spb.ru »

2023-5-6 21:58

Каннский фестиваль пригрозили оставить без света из-за пенсионной реформы

Объединение работников энергетической отрасли Франции при профсоюзе "Всеобщая конфедерация труда" заявило о намерении оставить без электричества Каннский фестиваль, Гран-при Монако "Формулы-1" и теннисный турнир "Ролан Гаррос" из-за пенсионной реформы. Об этом сообщает BFM TV. lifenews.ru »

2023-4-23 04:11

Выключатели спутников: Пять российских систем, которые могут оставить ВСУ без связи Starlink

Для борьбы со спутниками НАТО ВС РФ могут применить как испытанные образцы вооружений, так и относительно новые разработки, ещё не использовавшиеся в боевых условиях. lifenews.ru »

2023-4-20 02:40

В метро назвали самые необычные потеряшки за 70 лет, и непонятно, как их можно оставить

Складу забытых вещей Московского метрополитена 20 марта исполнилось 70 лет. За это время сотрудники подземки сделали немало интересных, а порой и крайне необычных находок. В этой связи Дептранс Москвы в соцсетях поделился статистикой, которая была собрана за годы работы склада. lifenews.ru »

2023-3-27 12:53

Оставить дома или отправить в школу?: Врач объяснила, как быть, если ребёнок подхватил простуду

При первых симптомах простуды и гриппа у ребёнка не стоит отправлять его в школу и детский сад, ведь уже через несколько дней инфекции могут подхватить другие дети, с которыми он будет контактировать. lifenews.ru »

2022-12-21 11:21

Россиянам решили оставить зарубежную косметику

Минпромторг пока не планирует запрещать ввоз парфюмерной продукции, спрос на которую в полной мере не могут удовлетворить отечественные предприятия. В ведомстве уточнили, что не намерены и повышать пошлины на такие товары. lifenews.ru »

2022-12-10 23:29

Удалить или оставить? Стоматолог поставил точку в вопросе сохранения зубов мудрости

Зубы мудрости в большинстве случаев приходится удалять, но если пациенту удалось их сохранить, то он всё равно будет видеться со своим стоматологом чаще, чем обычно. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-ортопед клиники "Мегастом" Роман Бирюков. lifenews.ru »

2022-12-7 12:10

Бизнес просит оставить в силе льготы по подключению к электросетям

Плата за подключение к электросетям для петербургских предпринимателей может вырасти в 120 раз. В деловых ассоциациях Северной столицы уже заявили о том, что это станет беспрецедентно высоким барьером для открытия новых объектов, то есть, негативно отразится на развитии всего бизнеса. businessfm.spb.ru »

2022-11-17 04:18

Киркоров потребовал оставить в покое сбежавшую из России "певицу № 1" Пугачёву

Киркоров напомнил, что очень хорошо знает Примадонну, в браке с которой прожил 10 счастливых лет. А ещё признался, что во всех отношениях понимает поступок Аллы Борисовны. lifenews.ru »

2022-11-12 11:54

"Ни цента Украине": Политолог объяснил, почему республиканцы хотят оставить ВСУ без помощи США

Представители Республиканской партии на выборах в Конгресс открыто обещают остановить финансовую поддержку Украины. Играет ли это им на руку и к чему может привести такая позиция, рассказал Лайфу политолог и главный редактор сайта "Политаналитика" Борис Межуев. lifenews.ru »

2022-11-9 20:03

Украинцев пообещали не оставить без тепла зимой

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что государство будет обеспечено энергоресурсами в предстоящий осенне-зимний период. Он утверждает в своём телеграм-канале, что Киев закупил около полутора тысяч мобильных генераторов, десятки резервных котлов и около ста электростанций. lifenews.ru »

2022-9-15 18:47

ТЦ просить оставить у себя всеобщего любимца — крокодила Гошу, но Росприроднадзор против

Инспекторы Росприроднадзора нагрянули с проверкой в торговый комплекс "Старая Деревня", сообщает газета "Петербургский дневник". Причиной стал необычный обитатель ТЦ — кайман по имени Гоша. Он поселился на этой территории с 2012 года, но его судьбой надзорные органы заинтересовались только сейчас. lifenews.ru »

2022-9-8 11:46

Политолог назвал нелепым призыв оставить без шенгенских виз студентов из России

Предложение премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля устроить российскому обществу "холодный душ" в виде запрета на выдачу виз туристам и студентам — это русофобия. Вскоре россияне могут осознать, что на Западе их ненавидят просто за факт проживания в РФ, рассказал в беседе с РИА ФАН политический обозреватель МИА "Россия сегодня" Владимир Корнилов. lifenews.ru »

2022-9-3 20:37

В IBU рекомендовали оставить в силе запрет россиянам участвовать в международных турнирах

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) рекомендовал конгрессу организации оставить в силе запрет представителям России и Белоруссии принимать участие в международных соревнованиях. Об этом сообщается на официальном сайте IBU. lifenews.ru »

2022-8-17 11:25

Украинский кризис грозит оставить американцев без сладкого на Хэллоуин

Американский производитель шоколада и конфет Hershey's предупредил, что в ближайшем будущем перестанет справляться со спросом. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на гендиректора компании Мишеля Бака. lifenews.ru »

2022-7-31 06:35