Результатов: 303

В России вернулись к идее создания зерновой биржи для стран БРИКС

В России задумались о создании единой зерновой биржи для Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. Инициатива позволит укрепить значение Москвы как ключевого поставщика и повысить продовольственную безопасность объединения, говорится в материале РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-4-11 11:38

Politico объявила Путина победителем "зерновой грызни" Украины с союзником

Россия осталась в выигрыше в результате развязанной торговой войны между Польшей и Украиной из-за поставок сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщает газета Politico. lifenews.ru »

2024-3-6 14:31

ООН не участвует в предложении Турции к России по возобновлению зерновой сделки

ООН пока не принимает участия в предложении по восстановлению зерновой сделки, которое собирается выдвигать президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-2-5 22:01

Генсек ООН Гутерриш назвал бессмысленным восстановление зерновой сделки

Восстановление зерновой сделки в её первоначальном виде не имеет никакого смысла. Соответствующее заявление сделал генеральный секретарь Организации Объединённых Наций (ООН) Антониу Гутерриш. lifenews.ru »

2023-12-22 21:45

В G20 призвали полностью выполнить условия РФ по зерновой сделке

Спикеры парламентов государств – членов "Группы двадцати" (G20) призвали в полном объёме выполнить условия Российской Федерации для возобновления зерновой сделки. Об этом говорится в итоговом коммюнике по результатам девятого парламентского саммита организации. lifenews.ru »

2023-10-15 18:12

Второе судно с пшеницей с Украины зашло в Турцию после остановки зерновой сделки

Второе судно с украинской пшеницей зашло в порт Турции после прекращения действия зерновой сделки, пишет телеканал France24. Так, сухогруз Aroyat под флагом Палау перевозит 17,6 тысячи тонн продукции. Он вышел из Черноморска в пятницу и направляется в Египет. lifenews.ru »

2023-9-25 16:44

Боррель назвал невозможным достижение соглашения по зерновой сделке

Возможность заключения соглашения о возобновлении зерновой сделки в настоящий момент отсутствует, уверен глава евродипломатии Жозеп Боррель. По его словам, в этом нет вины Брюсселя, так как антироссийские санкции ЕС не затрагивают экспорт продовольствия и удобрений. lifenews.ru »

2023-9-19 04:51

На Украине заявили о первом заходе судов через зерновой коридор Киева в Чёрном море

В порт Черноморск, что находится в Одесской области Украины, по так называемому альтернативному коридору, который создал Киев, направляются первые два судна. Об этом заявил министр транспорта Незалежной Александр Кубраков. lifenews.ru »

2023-9-17 17:44

МИД назвал главный критерий возвращения России к зерновой сделке

Возобновление зерновой инициативы с Турцией, ООН и Украиной о вывозе сельхозпродукции из черноморских портов возможно только после получения реальной отдачи по выводу сельскохозяйственной продукции из России на мировые рынки. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин. lifenews.ru »

2023-9-14 12:24

В Кремле двумя словами описали состояние зерновой сделки

Прогресс в вопросе зерновой сделки между Россией, Турцией, ООН и Украиной о вывозе сельхозпродукции из черноморских портов отсутствует. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-12 12:34

Эрдоган: РФ не может быть исключена из зерновой сделки из-за риска напряжённости

Россия не может быть исключена из зерновой сделки из-за риска роста напряжённости. Такое заявление сделал турецкий лидер Реджеп Эрдоган. lifenews.ru »

2023-9-10 14:15

"Нереалистичная схема": Лавров рассказал о новом предложении Запада по зерновой сделке

Западные страны уговаривают РФ переподключить Россельхозбанк к SWIFT через филиал в Люксембурге. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-9-10 12:41

Лидеры G20 в декларации призвали к полному выполнению зерновой сделки

Лидеры "Большой двадцатки" призвали к своевременному и эффективному выполнению Черноморской зерновой инициативы. Об этом сказано в декларации по итогам саммита G20. lifenews.ru »

2023-9-10 14:59

В Кремле назвали реализуемыми требования России по зерновой сделке

Москва имеет право возобновить зерновую сделку после выполнения условий по Черноморской инициативе. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-10 13:19

Эрдоган призвал страны G20 выполнить требования России по зерновой сделке, пишут СМИ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал лидеров стран "Большой двадцатки" (G20) выполнить некоторые требования России для возобновления зерновой сделки. Об этом сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2023-9-10 11:25

Зерновой терминал открыли в морском порту Высоцк

Терминал стал первым на Балтике, осуществляющим перевалку зерновых в страны Африки, а также Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. piter.tv »

2023-9-9 16:11

МИД раскрыл трюк Гутерриша с "прорывными" предложениями по зерновой сделке

В четырёх предложениях по зерновой сделке, которые выдвинул генсек ООН Антониу Гутерриш, нет ничего нового, они не могут стать основной для прогресса в нормализации экспорта сельскохозяйственной продукции РФ. Об этом говорится в заявлении российского МИД. lifenews.ru »

2023-9-6 14:05

Эксперты прокомментировали новые предложения по возобновлению зерновой сделки

Основная инициатива по переговорам исходит от генсека ООН Гутерриша и президента Турции Эрдогана, которые не могут дать никаких гарантий относительно выполнения требований России. piter.tv »

2023-9-6 09:35

В Киеве заявили, что не пойдут на уступки по зерновой сделке

Киев не станет смягчать позицию в вопросе зерновой сделки и не пойдёт ни на какие уступки. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2023-9-5 01:44

"Это не замена": Путин рассказал об альтернативе зерновой сделке

Российская сторона рассматривает договорённости с Турцией и Катаром в качестве альтернативы зерновой сделке, но не замены. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции после встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. lifenews.ru »

2023-9-5 17:23

"Нас надули": Путин рассказал, как Запад не выполнил свои обещания по зерновой сделке

Россия изначально согласилась на участие в зерновой сделке в том числе и потому, что согласовала с Турцией и ООН ряд обязательств в своих интересах. Но никаких условий выполнено не было. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи. lifenews.ru »

2023-9-5 17:10

Путин: Запад обманывал Россию о гуманитарных целях зерновой сделки

Запад обманывал РФ, когда говорил о гуманитарных целях зерновой сделки. Об этом заявил президент России Владимир Путин после переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи 4 сентября. lifenews.ru »

2023-9-5 17:01

Путин рассказал, когда Россия вернётся к зерновой сделке

Президент России Владимир Путин подтвердил, что Москва готова подумать о реанимации зерновой сделки, но только после того, как будет снято ограничение на экспорт отечественной агропродукции. Об этом российский лидер заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, которые завершились сегодня в Сочи. lifenews.ru »

2023-9-5 16:54

СМИ узнали о новых предложениях ООН по возобновлению зерновой сделки

Новые предложения ООН по возобновлению зерновой сделки подразумевают оценку ущерба аммиакопровода Тольятти – Одесса, который предназначен для перекачки сырья из РФ по территории Украины на экспорт. Об этом пишет турецкая газета Sabah, ссылаясь на собственные источники. lifenews.ru »

2023-9-3 16:50

Российский банк не собираются подключать к SWIFT ради зерновой сделки

Подключение Россельхозбанка к SWIFT ради восстановления зерновой сделки не планируется, однако рассматриваются альтернативные варианты с участием кредитной организации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в ООН. lifenews.ru »

2023-9-3 06:34

В Турции раскрыли предложения ООН по возобновлению зерновой сделки

В новом пакете ООН по зерновой сделке предлагается переподключить Россельхозбанк к SWIFT и разморозить активы российских производителей удобрений в Европе. Об этом заявил глава МИД Турции Хакан Фидан на совместной пресс-конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве. lifenews.ru »

2023-9-2 15:47

Шойгу назвал условие для продления зерновой сделки

Россия приложила максимум усилий к осуществлению Черноморской зерновой инициативы, и остановлена она была не по вине Москвы. Об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил на встрече с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. lifenews.ru »

2023-9-2 18:18

Гутерриш направил Лаврову предложения по зерновой сделке с учётом озабоченностей России

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что направил министру иностранных дел России Сергею Лаврову письмо с "конкретными предложениями" по возобновлению зерновой сделки. По словам дипломата, "будет крайне важно восстановить её". lifenews.ru »

2023-9-1 20:37

Глава МИД Турции сообщил о новых предложениях ООН по зерновой сделке

ООН при помощи Турции подготовила новые предложения по возобновлению зерновой сделки. Об этом заявил глава турецкого МИД Хакан Фидан по итогам переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. lifenews.ru »

2023-9-1 18:06

В МИД РФ рассказали об альтернативе зерновой сделке

В Москве считают оптимальной рабочей альтернативой зерновой сделке предложение президента РФ Владимира Путина о поставке Турции одного миллиона тонн зерна, которое Анкара должна будет переработать и отправить в нуждающиеся страны. lifenews.ru »

2023-8-31 18:40

Эрдоган и Путин могут обсудить новую формулу зерновой сделки, пишут СМИ

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе переговоров, которые должны пройти в сентябре, могут обсудить новую формулу для зерновой сд lifenews.ru »

2023-8-29 10:12

В Кремле ответили на вопрос о возобновлении зерновой сделки с участием Катара

Конкретных договорённостей о возобновлении зерновой сделки с участием России, Турции и Катара нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-29 13:31

Турция и ООН готовятся к переговорам с Россией по зерновой сделке, пишут СМИ

Турция и Организация Объединённых Наций (ООН) прорабатывают возможность проведения переговоров с Россией по вопросу возобновления зерновой сделки в Стамбуле. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-8-28 08:39

Из порта Одессы вышло второе судно с момента прекращения зерновой сделки

Утром 26 августа из акватории порта в Одессе вышел балкер PRIMUS. Это второе судно, которое отправилось из города с момента приостановки действия зерновой сделки. lifenews.ru »

2023-8-26 15:23

Лишь одно судно решилось покинуть Украину после разрыва зерновой сделки

Ни одно судно, кроме контейнеровоза Joseph Schulte, не отправлялось из украинских портов в направлении Босфора после прекращения зерновой сделки. Об этом заявил TRT со ссылкой на представителя Министерства обороны Турции. lifenews.ru »

2023-8-25 13:11

СМИ узнали о предложении Турции и ООН к России по зерновой сделке

Турция и ООН готовят предложения для Москвы по возобновлению зерновой сделки. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник, участвующий в переговорах. По его словам, пока не все требования РФ учтены, но обсуждения продолжаются. lifenews.ru »

2023-8-23 10:19

Путин на саммите БРИКС назвал условия возвращения РФ к зерновой сделке

РФ готова вернуться к участию в зерновой сделке, но при одном условии: если стороны договора выполнят все обязательства перед российской стороной реально, а не на бумаге. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе видеообращения на саммите БРИКС. lifenews.ru »

2023-8-23 19:29

В Анкаре опровергли сообщения о тайных переговорах по зерновой сделке

Анкара не ведёт тайных переговоров об альтернативных маршрутах зерновой сделки, её цели предельно открыты и известны партнёрам. Такое заявление сделали в администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. lifenews.ru »

2023-8-22 09:32

Первое после окончания зерновой сделки судно из Одессы вошло в Босфорский пролив

Первое судно, вышедшее после прекращения зерновой сделки из порта в Одессе, вошло в Босфорский пролив. Об этом сообщает турецкий телеканал TV100. lifenews.ru »

2023-8-18 10:13