Результатов: 1103

Лукашенко: Запад забрасывает диверсантов в Белоруссию через Украину и Польшу

Запад отправляет в Белоруссию десятки диверсантов через Украину и Польшу, заявил глава республики Александр Лукашенко на Всебелорусском народном собрании. lifenews.ru »

2024-4-25 18:53

Запад не спасёт: Украине предрекли "смертельные приключения" и полную разруху

Украина может в скором времени рухнуть из-за повреждённой инфраструктуры, предупредил в беседе с "Царьградом" военный обозреватель Влад Шлепченко. lifenews.ru »

2024-4-20 04:31

Фронт прогибается на запад – чтобы остановить штурмовые действия российской армии, ВСУ запускают воздушные шары

Дела на линии боевого соприкосновения идут для Украины неважно, если не сказать – из рук вон плохо. Финансовая и военная помощь из США и Европы поступает в Киев гораздо хуже, чем год назад. Все чаще звучат реплики высокопоставленных политиков о необходимости переводить вооруженный конфликт в переговорную плоскость… neva.versia.ru »

2024-4-17 02:22

Боррель: Запад не сможет защитить Украину от дронов, как Израиль

Запад не может помогать Украине защищаться от дронов так же, как Израилю, из-за разных условий. Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель по итогам видеоконференции глав МИД стран ЕС. lifenews.ru »

2024-4-17 21:42

"Будет третья мировая!": Миллиардер предостерёг Запад от атак на российские самолёты на Украине

Третья мировая война неминуемо начнётся, если Запад напрямую начнёт участвовать в украинском конфликте и осмелится атаковать российские самолёты в зоне СВО. Об этом написал в соцсети Х американский миллиардер Дэвид Сакс, отвечая на пост бизнесмена Билла Экмана, который призвал западные страны защитить небо Украины ради безопасности во всём мире. lifenews.ru »

2024-4-16 11:46

"Ракет было ноль": Зеленский возложил на Запад ответственность за уничтожение Трипольской ТЭС

Владимир Зеленский возложил на Запад частичную ответственность за уничтожение Трипольской ТЭС. Заявление прозвучало в интервью PBS. По словам политика, у Украины попросту не осталось ракет для защиты станции. lifenews.ru »

2024-4-16 11:15

"Настало время": В Германии призвали Запад реально оценивать ситуацию в зоне СВО

Западные союзники Киева должны признать реалии, которые сложились в зоне боевых действий на Украине, чтобы иначе взглянуть на способы завершения конфликта, считает журналист Berliner Zeitung Томас Фасбендер. lifenews.ru »

2024-4-15 06:07

Путин назвал чушью заявления о "желании" России атаковать Запад

Зарубежные политики намеренно обвиняют Россию в якобы "желании" напасть на Запад, чтобы выставить страну "агрессором" и оправдать расходы на украинский конфликт. Подобные утверждения не имеют ничего общего с реальностью, заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-4-12 22:21

Инструмент для реализации амбиций: В МИД РФ раскрыли, какой цели добивается Запад с помощью Армении

Москва считает прошедшую в пятницу встречу армянского премьера Никола Пашиняна с представителями США и ЕС новым усилием Коллективного Запада сделать Южный Кавказ частью геополитической конфронтации. Вмешательство внешних сил в политику этого региона может стать причиной негативных последствий в области безопасности. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2024-4-6 22:25

Шойгу: Киев совершает теракты, чтобы убедить Запад в способности противостоять РФ

Киев на фоне отсутствия успехов на поле боя прибегает к терроризму против мирного населения РФ, чтобы убедить Запад в способности противостоять Армии России. Соответствующее заявление сделал министр обороны страны Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-4-2 13:26

"Тотальная паника": Предстоящая победа России на Украине повергла Запад в ужас

Коллективный Запад охватила настоящая паника, когда прогрессирующие успехи российских войск на Украине ознаменовали поражение Североатлантического альянса в прокси-конфликте. К такому выводу пришёл французский политик Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2024-3-31 21:55

Путин обвинил Запад в "выгодных трактовках"

Запад любую ситуацию трактует так, как ему выгодно, что отчётливо видно по ситуации с Югославией в 1999 году и Украиной — после 2014-го. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в документальном фильме Андрея Кондрашова "Белград", фрагмент которого показал телеканал "Россия-1". lifenews.ru »

2024-3-24 23:24

Запад расписался в бессилии перед крахом украинской системы ПВО

Запад оказался не в силах помочь Украине с нехваткой средств ПВО для перехвата российских ракет. Об этом заявил в эфире французского телеканала LCI бывший верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе Жан-Поль Паломерос. lifenews.ru »

2024-3-22 17:34

"НАТО и Украина проиграли": Запад призвали отправить к России нейтральных переговорщиков

Запад упрямо отказывается верить в то, что противостояние с Россией уже обернулось для Украины тотальным поражением, а поставки иностранного оружия лишь затягивают агонию Киева. Об этом пишет норвежский сайт Steigan. lifenews.ru »

2024-3-18 13:16

В Госдуме назвали космическую сумму, которую Запад потратил на дискредитацию выборов в России

Запад перешёл к тактике активного запугивания, чтобы сорвать выборы президента России, но наши граждане не испугались и проявили солидарность. Об этом заявил журналистам в понедельник, 18 марта, председатель Комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2024-3-18 11:47

Минобороны: артиллеристы группировки войск "Запад" уничтожили вражеские ДРГ в приграничных районах РФ

Кроме того, российские войска ведут контрбатарейную борьбу с вражескими артиллерийскими и минометными расчетами. piter.tv »

2024-3-18 07:42

Зеленский гневно сорвался на Запад из-за бедствия ВСУ

Украинские военнослужащие оказались без дальнобойных средств поражения по вине союзников киевского режима, которые проявили недальновидность. Упрёки западным спонсорам в вечернем видеообращении высказал Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2024-3-18 02:10

Политолог Светов: Запад раз за разом пытается подловить РФ на теме ядерного оружия

Раз за разом Коллективный Запад пытается подловить Россию на теме ядерного оружия. Об этом заявил политолог и журналист Юрий Светов, комментируя слова президента Владимира Путина об условиях применения ЯО и реакцию западных СМИ на эти слова. lifenews.ru »

2024-3-14 18:14

Как отреагировал Запад на последнее предупреждение Путина

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как реагируют крупнейшие западные СМИ на слова российского президента о развитии событий и чего боятся. lifenews.ru »

2024-3-13 19:32

В Италии признали, что Запад уступает России в военном производстве

Мощности российского военного производства превосходят эти показатели на Западе. С соответствующим заявлением в интервью газете La Stampa выступил глава Министерства обороны Италии Гвидо Крозетто. lifenews.ru »

2024-3-11 22:28

"Идут к полной милитаризации": Вучич обвинил Запад в сумасшествии из-за желания победить Путина

Запад надеялся легко победить Россию на Украине, однако сейчас понял, что не сможет этого сделать. Соответствующее заявление сделал президент Сербии Александр Вучич. Именно поэтому Евросоюз и НАТО, по его словам, перешли к полной милитаризации и нарастили закупки вооружений аж в пять раз. lifenews.ru »

2024-3-9 16:32

"Запад проиграл": В Германии рассказали, что ждёт Украину после отставки Нуланд

Увольнение заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд говорит о том, что на Украине в скором времени завершится вспыхнувший конфликт. Такое мнение выразил немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком. lifenews.ru »

2024-3-9 10:29

Запад не поможет: В США указали на уязвимость Украины перед Россией

Киевскому режиму никогда не превзойти Россию по количеству сбрасываемых планируемых авиабомб. Как убеждён обозреватель Forbes Дэвид Экс, даже так называемые западные союзники Незалежной не в силах исправить эту ситуацию. lifenews.ru »

2024-3-5 04:33

Шойгу: Запад обязан услышать адресованные ему слова в Послании Путина

Запад обязан услышать адресованные ему слова президента России Владимира Путина, сказанные в ходе оглашения Послания Федеральному собранию. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-3-4 15:00

Путин: Запад хочет втянуть Россию в гонку вооружений, чтобы измотать страну

Запад стремится повторить трюк 1980-х годов и втянуть Россию в гонку вооружений, чтобы измотать страну. Об этом заявил в четверг, 29 февраля, президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию страны. lifenews.ru »

2024-2-29 12:50

Оговорка по Фрейду: Трюдо призвал Запад сделать всё для победы России

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо оговорился во время публичного выступления и оказался в неловкой ситуации. Он заявил, что Россия должна одержать победу в спецоперации (СВО). lifenews.ru »

2024-2-26 15:37

Силуанов предупредил Запад о симметричном ответе на любые действия с активами РФ

Глава Минфина РФ Антон Силуанов рассказал, что Москва будет делать при изъятии замороженных за рубежом российских активов. Как министр финансов заявил в интервью РИА "Новости", в таком случае Запад ждёт симметричный ответ от России. lifenews.ru »

2024-2-26 07:31

"Киев и Запад проигрывают": В Германии назвали катастрофой летнее контрнаступление ВСУ

Летнее контрнаступление украинской армии, о котором Киев кричал на весь мир, обернулось настоящей катастрофой. Таким мнением поделился немецкий активист и бизнесмен Ким Дотком в соцсети Х (бывший Twitter). lifenews.ru »

2024-2-25 18:11

В МИД РФ раскрыли, на что рассчитывал Запад относительно Донбасса

Запад надеялся, что Россия не встанет на защиту жителей Донбасса, а киевским неонацистам удастся раздавить территорию, заявил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям Украины Родион Мирошник. lifenews.ru »

2024-2-25 23:22

"Такое горе": Киев обвинил в сдаче Авдеевки Запад, который пожадничал отдать F-16

Некоторые западные страны не хотят видеть победу Украины над Россией, раз затягивают с решением о передаче новых партий оружия ВСУ. Таким мнением с газетой Times поделился секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. lifenews.ru »

2024-2-25 19:10

Милитаристский «психоз» НАТО: Запад готовит новые военные конфликты вокруг России

Североатлантический альянс рассматривает сценарии локальных войн по всему периметру российских границ от Белоруссии и Молдавии до Дальнего Востока. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал профессор... newdaynews.ru »

2024-2-19 14:59

МИД Эстонии обвинил Запад в сдаче ВСУ Авдеевки

Запад виноват в отступлении украинских военных из Авдеевки, заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна на Мюнхенской конференции по безопасности. lifenews.ru »

2024-2-18 20:37

Запад обещал ВСУ умные морские беспилотники

Великобритания, США и другие их западные союзники конструируют новые беспилотники для Украины с искусственным интеллектом, чтобы уравновесить ситуацию, сложившуюся на фронте из-за критической нехватки артиллерийских снарядов. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-18 16:38