Результатов: 955

В зоне риска: Онколог раскрыла, какие болезни неизбежно перерастут в рак

К возникновению онкологического заболевания могут привести самые разные факторы. Среди них — развитие уже имеющихся патологий в раковые, заявила РИА "ФедералПресс" онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева. lifenews.ru »

2024-4-26 04:18

Риелтор раскрыла, как часто хозяину квартиры можно появляться у арендатора

Одного посещения в месяц по предварительной договорённости достаточно для проверки состояния арендованной квартиры собственником, рассказала РИАМО руководитель агентства недвижимости Екатерина Никитина. lifenews.ru »

2024-4-26 19:23

Матвиенко раскрыла, как нужно поступать с уехавшими после СВО россиянами

Власти должны создавать условия для возвращения в Россию граждан, не выступавших против своей страны. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Тех же, кто "хает" Родину, она призвала привлекать к ответственности. lifenews.ru »

2024-4-25 09:11

Эндокринолог раскрыла, как не постареть на "шашлычной диете"

В сезон шашлыков стоит отдавать предпочтение мясу птицы, так как оно не очень жирное, поэтому не образует продуктов гликирования, которые вызывают старение и рак. Об этом рассказала эндокринолог, специалист по превентивной и антивозрастной медицине Елена Островская. lifenews.ru »

2024-4-23 19:03

Страдают лёгкие и печень: Гастроэнтеролог раскрыла, чем опасна еда с плесенью

Плесневые грибы поражают полностью всё изделие, поэтому, удалив видимый заплесневелый участок с хлеба, сыра или варенья, мы не убережём себя от опасности. Об этом написало РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2024-4-23 06:03

Путают с винирами: Стоматолог раскрыла, как Киркоров добился такой голливудской улыбки

Известный российский певец Филипп Киркоров изначально имел зубы в хорошем состоянии, поэтому для улучшения уже имеющегося эффекта он сделал лишь профессиональное отбеливание стоимостью от 10 до 35 тысяч рублей, рассказала врач-стоматолог клиники эстетической стоматологии "Дева-Дент" Диана Левчук. lifenews.ru »

2024-4-18 22:31

Врач раскрыла обратную печальную сторону "суперспособности" много есть и не толстеть

Есть такой тип людей, которые не ограничивают себя в еде, в том числе вредной, и не толстеют. Такая "суперспособность" у некоторых вызывает чувство зависти, и, на самом деле, это может говорить о хорошем метаболизме, но также и о нарушениях здоровья, пояснила доктор медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-4-15 17:39

Путешественница раскрыла секрет, как с первого взгляда выбрать кафе в чужой стране и не отравиться

Качество продуктов в ресторане или точке продажи уличной еды, если вы находитесь за рубежом, можно определить по количеству находящихся там местных жителей. Об этом рассказала тревел-блогер и руководитель турфирмы Наталия Ансталь. lifenews.ru »

2024-4-11 19:47

Эндокринолог раскрыла топ-5 премудростей для выбора зелени в магазине и на рынке

Зелень должна быть в ежедневном рационе каждого человека. Она улучшает перистальтику кишечника, способствует расщеплению жиров, обогащает организм минералами и витаминами. Но как выбрать зелень правильно, чтобы она принесла организму исключительно пользу? Об этом Life. lifenews.ru »

2024-4-8 11:56

"Не нужно сразу бежать в спортзал": Диетолог раскрыла секрет быстрого и безопасного похудения к лету

Весной многие задумываются о том, чтобы привести своё тело в идеальную форму, ведь скоро сезон отпусков и открытых летних нарядов. Безопасное похудение предполагает снижение веса на два-пять килограммов в месяц, а если человек теряет больше, это небезопасно для здоровья. Об этом рассказала диетолог Анастасия Тараско. lifenews.ru »

2024-4-8 22:03

Диетолог раскрыла последствия дефицита воды в организме

Вода жизненно необходима организму, но не нужно заставлять себя пить через силу, предупредила в беседе с интернет-изданием Regions диетолог Ксения Страйкова. Главный показатель, что пора немного попить, — чувство жажды. lifenews.ru »

2024-3-29 05:53

"Вселенский банк" всё вернёт: Эксперт по фэншуй раскрыла секреты, как быстро обогатиться

Оказывается, не только с помощью аффирмаций можно выпросить у Вселенной денежную удачу. Есть ещё несколько магических лайфхаков, как притянуть к себе желаемые золотые горы. lifenews.ru »

2024-3-29 10:00

ФСБ раскрыла ОПГ с участием чиновников из Минэкономразвития

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали группу руководителей Министерства экономического развития, занимавшихся рейдерством на Ставрополье. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. lifenews.ru »

2024-3-26 10:32

ФСБ раскрыла план террористов из "Крокуса" и их украинские контакты

Боевики, устроившие теракт в "Крокус сити холле", планировали пересечь российско-украинскую границу и встретиться там с подельниками. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. lifenews.ru »

2024-3-23 12:09

Психолог раскрыла Life.ru, в чём секрет девушек, с которыми постоянно знакомятся

Многие задаются вопросом, что делает определённых девушек такими привлекательными для мужчин, в то время как другие как будто незаметны. Оказывается, есть несколько явных и не очень на это причин. Рассказываем по порядку. lifenews.ru »

2024-3-22 17:00

Психолог раскрыла россиянам, как почувствовать себя счастливым за пять минут

Ежегодно 20 марта отмечается Международный день счастья. Его идея заключается в том, чтобы признать важность счастья в жизни каждого человека и то, что стремление к нему является общим чувством для всех людей планеты. lifenews.ru »

2024-3-21 17:00

Биолог раскрыла, как извлечь из калины максимальную пользу

Собирать калину нужно после первых заморозков, когда ягоды становятся менее терпкими и пропадает специфическая горечь. Одним из самых популярных способов применения калины является приготовление варенья. lifenews.ru »

2024-3-19 22:29

Врач раскрыла, какого элемента не хватает, если вы постоянно устаёте и не можете уснуть

Магний является важнейшим элементом, который влияет на работу нервной системы. Говорить о его дефиците в организме могут повышенная утомляемость, подёргивание век, ухудшение памяти, ночные судороги, онемение и головокружение. Об этом рассказала эндокринолог Вероника Савенко. lifenews.ru »

2024-3-14 14:57

Диетолог раскрыла идеальную начинку для блинов, чтобы есть и не толстеть

Масленая неделя уже началась, а значит, пришло время готовить выпечку. Блины тяжело назвать полезным блюдом, однако можно постараться и сделать их невредными, если обратиться к полезным продуктам. Об этом рассказала Life. lifenews.ru »

2024-3-13 12:19

"Кроваво опозорились": Захарова раскрыла, что означает "оговорка" Байдена об Украине

Президент США Джо Байден на самом деле не путал Украину с Ираком и Афганистаном, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. По мнению дипломата, американский лидер просто не мог больше не признать очевидное. lifenews.ru »

2024-3-10 12:52

Политолог раскрыла, что подтолкнуло Путина на душевное общение с лётчицами в Краснодаре

Несмотря на то что президент России Владимир Путин для лётчиц — Верховный главнокомандующий, их общение прошло очень тепло, буквально по-семейному. Об этом заявила генеральный директор АНО Институт региональных проблем Наталья Линдигрин, комментируя визит российского лидера в Краснодарское высшее военное авиационное училище имени Героя Советского Союза А.К. Серова. lifenews.ru »

2024-3-8 20:00

Немецкая полиция раскрыла подробности нападения на больницу в Ахене

Полиция города Ахена раскрыла подробности инцидента, произошедшего в местной больнице. Как передаёт немецкий телеканал NTV, в здании забаррикадировалась женщина, а не мужчина, как сообщалось изначально. lifenews.ru »

2024-3-5 00:21

Европа раскрыла главные страхи перед российскими активами

Участники встречи министров финансов и глав ЦБ стран "Большой двадцатки" заявили об опасениях в связи с возможным ответом России в случае конфискации её замороженных активов. В частности, встречных мер испугались Франция, Германия и Европейский центральный банк, сказано в материале Bloomberg. lifenews.ru »

2024-3-1 03:06

"Отпустите деда на пенсию!": Врач раскрыла, в чём причина конфузов "политического импотента" Байдена

Частые конфузы 81-летнего президента США Джо Байдена объясняются прогрессирующей у него болезнью Альцгеймера, считает терапевт Анастасия Курова. По словам эксперта, при таком расстройстве у человека ухудшаются память и способности к самообслуживанию. Обычно с недугом сталкиваются после 65 лет. lifenews.ru »

2024-2-27 18:39

Энерготерапевт раскрыла россиянам, как поднять вибрации и побороть дневную сонливость

Состояние сонливости и усталости взаимосвязано с энергетическими вибрациями, считает эксперт по ментальному здоровью, энерготерапевт Ольга Медюха. По её словам, человек состоит из энергии, которая никуда не исчезает и не утекает. lifenews.ru »

2024-2-26 15:28

Психолог раскрыла, какие сигналы помогут вывести вруна на чистую воду

Взаимодействие с людьми — это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Однако мы не всегда можем быть уверены, говорит ли собеседник правду или что-то скрывает. Но с этими подсказками получится определить, где правда. lifenews.ru »

2024-2-25 15:00

Врач раскрыла 3 секрета, чтобы прожить дольше сверстников

Каждый человек хотел бы прожить долгую жизнь, полную ярких впечатлений и событий. Но на пути к этой мечте часто встают разные заболевания физического или психического характера. Зачастую человек обеспечивает их себе сам своим образом жизни. lifenews.ru »

2024-2-25 14:17

Врач раскрыла, какие продукты укрепят иммунитет после зимней спячки

Скоро весна, однако вирусы до сих пор очень активны. Кроме того, синоптики обещают не очень тёплый март, поэтому иммунитет нужно продолжать укреплять, рассказала врач-нутрициолог Динара Гадельмурзина в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2024-2-22 17:22

"Ты поломанная-переломанная": Косторная раскрыла причины ухода из команды Тутберидзе

Российская фигуристка Алёна Косторная раскрыла обстоятельства работы в команде тренера Этери Тутберидзе. По словам девушки, в 2021 году её заставляли выходить на лёд со сломанной рукой, после чего с ней просто попрощались. lifenews.ru »

2024-2-20 22:54

"Чем больше, тем лучше": Мизулина раскрыла, как относится к мемам про себя

Глава "Лиги безопасного Интернета" Екатерина Мизулина заявила, что ей очень нравятся мемы про себя, которые создают пользователи Сети. На встрече со студентами Самарского университета она призналась, что ценит хороший юмор. lifenews.ru »

2024-2-18 14:02

Гинеколог раскрыла, способен ли врач определить девственность пациентки

Под девичьей невинностью обычно понимают целостность девственной плевы и отсутствие вагинального секса. У некоторых дам, однако, в силу анатомических особенностей строения и растяжимости плева может оставаться целой даже после нескольких половых актов. lifenews.ru »

2024-2-18 08:13

Снигирь раскрыла, как привела себя в форму для "голой" сцены в "Мастере и Маргарите"

Перед съёмками фильма Михаила Локшина "Мастер и Маргарита" актрисе Юлии Снигирь пришлось исключить сахар из рациона, чтобы хорошо выглядеть в сцене, где главная героиня остаётся почти обнажённой. При этом она призналась, что немного стеснялась перед коллегами из-за откровенных дублей. lifenews.ru »

2024-2-17 17:28

Стоматолог раскрыла 5 лайфхаков для экономии на лечении зубов

Лечить зубы — удовольствие не из дешёвых, однако сэкономить здесь можно. О том, как это сделать, рассказала врач-стоматолог Луиза Автандилян. Эксперт назвала пять способов и прежде всего напомнила о регулярных осмотрах. lifenews.ru »

2024-2-14 17:39

Синоптик раскрыла, придёт ли в Москву весна с началом марта

Какая погода будет в столице в начале весны, станет известно в конце февраля, но уже есть данные о том, что март в этом году порадует москвичей, рассказала ведущий специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова. По её словам, ожидаются плюсовые температуры. lifenews.ru »

2024-2-13 17:48

"Единственный выход": Врач раскрыла, как можно было спасти петербуржца от сосиски-убийцы

62-летнему петербуржцу, который подавился сосиской, заработал отёк мозга и умер, не была своевременно оказана медицинская помощь. Такое мнение в беседе с Life.ru выразила врач Анна Вевер. lifenews.ru »

2024-2-13 14:33

Прямая спина и изучение нового: Психолог раскрыла способы справиться с профвыгоранием

Для того чтобы предотвратить профессиональное выгорание, необходимо вести сбалансированный образ жизни, а также завести новые полезные для физического и психического здоровья привычки. Об этом рассказала психолог Ольга Парамонова. lifenews.ru »

2024-2-8 17:52

Диетолог раскрыла, можно ли похудеть на бутербродах с маслом

Масло — один из самых калорийных продуктов в нашем рационе, поэтому его употребление может вызывать опасения у тех, кто стремится сбросить лишний вес. Можно ли есть продукт во время похудения, какие виды лучше выбирать и в каких количествах его следует есть, чтобы достичь желаемых результатов, рассказала диетолог Альбина Комиссарова. lifenews.ru »

2024-2-5 13:33

Гузеева появилась перед камерами с разбитым лицом и раскрыла нелепую причину

Российская телеведущая и актриса Лариса Гузеева объяснила поклонникам, откуда у неё на лице появились синяки. Она записала видео, где назвала причиной неудачное падение со стула во время приступа кашля. lifenews.ru »

2024-2-1 18:58

Косметолог раскрыла 4 лучших способа подтянуть обвисшие колени без операции

Многие женщины самых разных возрастов испытывают проблему обвисших коленей, что зачастую заставляет их отказываться от некоторых вещей из гардероба. Врач – дерматолог-косметолог Анжелика Ужва рассказала, как подарить коленям новую молодость в сжатые сроки. lifenews.ru »

2024-1-31 21:38

Психолог раскрыла, как узнать человека по его рабочему столу

В убранстве рабочего стола человека порой можно рассмотреть важные черты его характера. О том, на что стоит обратить внимание, рассказала бизнес-тренер, бизнес-психолог Светлана Комарова. lifenews.ru »

2024-1-30 18:02

Доктор раскрыла, какие болезни могут объединиться и стать смертельной суперинфекцией

Если человек подхватывает грипп, то высока вероятность развития в организме и бактериального заболевания, а вот в случае с ковидом эти риски гораздо меньше. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-инфекционист Елена Мескина, комментируя распространение в России суперинфекции. lifenews.ru »

2024-1-24 15:54

Биохимик раскрыла, как борщ влияет на вашу молодость и красоту

Дедушки и бабушки говорили: "Ешь борщ с салом и чесноком — доживёшь до ста лет!" Но в последнее время в некоторых источниках поднимается тема негативного влияния этого блюда на организм. Авторы таких утверждений ссылаются на то, что якобы при приготовлении все питательные вещества из овощей вывариваются. lifenews.ru »

2024-1-24 15:12

Кудрявцева раскрыла неожиданную правду о расставании с мужем

Телеведущая Лера Кудрявцева, которая ранее сообщила, что ушла от мужа, бывшего хоккеиста Игоря Макарова, намекнула, что не подавала заявление на развод. По словам телезвезды, "уйти — не равно развестись". lifenews.ru »

2024-1-23 13:26

"Ставят капельницы": Шокировавшая всех своим видом Бьянка раскрыла причину стремительного похудения

Певица Бьянка (Татьяна Липницкая) на днях опубликовала в одной из социальных сетей фото в купальнике, сделанное во время отдыха. Звезда шокировала фанатов стремительным похудением. Артистка призналась, что сбросила 32 килограмма, причём, несмотря на слухи, без операций. lifenews.ru »

2024-1-22 12:29

"Всем всё прощает": Мать Бузовой раскрыла, что творится сейчас в личной жизни её дочери

Российская певица и ведущая Ольга Бузова на данный момент ни с кем не встречается, а информация о её воссоединении с блогером Давой (Давид Манукян) просто слухи. Об этом kp.ru рассказала мать артистки Ирина Александровна. lifenews.ru »

2024-1-22 03:37