Врач раскрыла, какие продукты укрепят иммунитет после зимней спячки

2024-2-22 17:22

Скоро весна, однако вирусы до сих пор очень активны. Кроме того, синоптики обещают не очень тёплый март, поэтому иммунитет нужно продолжать укреплять, рассказала врач-нутрициолог Динара Гадельмурзина в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня".

Подробнее читайте на ...

врач раскрыла продукты укрепят иммунитет зимней спячки

Врач раскрыла обратную печальную сторону "суперспособности" много есть и не толстеть

Есть такой тип людей, которые не ограничивают себя в еде, в том числе вредной, и не толстеют. Такая "суперспособность" у некоторых вызывает чувство зависти, и, на самом деле, это может говорить о хорошем метаболизме, но также и о нарушениях здоровья, пояснила доктор медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-04-15 17:39

Врач раскрыла, какого элемента не хватает, если вы постоянно устаёте и не можете уснуть

Магний является важнейшим элементом, который влияет на работу нервной системы. Говорить о его дефиците в организме могут повышенная утомляемость, подёргивание век, ухудшение памяти, ночные судороги, онемение и головокружение. Об этом рассказала эндокринолог Вероника Савенко. lifenews.ru »

2024-03-14 14:57

Врач раскрыла 3 секрета, чтобы прожить дольше сверстников

Каждый человек хотел бы прожить долгую жизнь, полную ярких впечатлений и событий. Но на пути к этой мечте часто встают разные заболевания физического или психического характера. Зачастую человек обеспечивает их себе сам своим образом жизни. lifenews.ru »

2024-02-24 14:17

Врач раскрыла способ выйти из затяжного новогоднего застолья и вернуться в форму

Переедание, недосып, алкогольная интоксикация — основные виновники проблем с самочувствием после новогодних праздников. О том, как эффективно, а главное, быстро "прийти в чувство", рассказала врач-эндокринолог Ирина Петрова. lifenews.ru »

2024-01-04 19:45

Врач раскрыла возраст, когда пора записаться к кардиологу

По достижении определённого возраста необходимо уделять своему сердцу особое внимание, предупредила врач Оксана Нилова. В первую очередь задуматься о здоровье главного насоса организма должны 40-летние мужчины и женщины, отметила специалист. lifenews.ru »

2023-12-26 02:43

Врач раскрыла причины появления отёков на лице по утрам и назвала способы борьбы с ними

Холодные компрессы, здоровое питание и правильный сон могут помочь справиться с утренней отёчностью лица. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-косметолог Виктория Ощепкова. По её словам, данная проблема может быть признаком какой-либо патологии. lifenews.ru »

2023-11-03 13:00

Врач раскрыла опасные последствия приёма жиросжигателей и БАДов

Биологически активные добавки и жиросжигатели могут негативно отразиться на здоровье, так как их влияние на организм индивидуально, рассказала "Газете.ru" врач-эндокринолог Елена Прокопенко. lifenews.ru »

2023-10-24 15:21

Врач раскрыла, на каком расстоянии следует держаться от чихающего человека, чтобы не заболеть

С наступлением осени и изменением погоды за окном в дома россиян традиционно приходят сезонные болезни. О простых правилах, соблюдение которых поможет остаться здоровым, в телеграм-канале рассказала доктор медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-09-26 11:00

Врач раскрыла, так ли полезна йодовая сетка, как о ней говорят последние три десятилетия

То, что сетка из йода помогает восполнить его дефицит или лечит болезни — миф, который придумали около 30 лет назад. Об этом "Газете.Ru" заявила эндокринолог Европейского Медицинского Центра (EMC) Юлия Катхурия. lifenews.ru »

2023-09-25 15:56

Врач раскрыла неожиданную пользу попкорна, но не спешите бежать в магазин

Попкорн полезен, если готовить его дома, есть без добавок и в умеренных количествах. Об этом заявила доктор Зухра Павлова в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-09-25 12:46

Врач раскрыла, при каком артериальном давлении можно умереть

При постоянном пониженном давлении у человека может наблюдаться непрерывное ощущение усталости, высокая утомляемость, нарушение сна и головные боли. Об этом Лайфу рассказала Диана Деревянкина — кардиолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu. lifenews.ru »

2023-09-20 12:31

Врач раскрыла, что ждёт госпитализированного в тяжёлом состоянии Николаева

Кардиолог Юлия Кубай прокомментировала экстренную госпитализацию российского певца и композитора Игоря Николаева. Так как известный музыкант уже не в первый раз был вынужден обратиться за помощью врачей, ситуация может развиваться по-разному, всё зависит от ряда факторов. lifenews.ru »

2023-09-15 15:44

Врач раскрыла, почему во время менструации болит голова

Невролог сети "Клиника Фомина" Анна Гарманова рассказала Газете.ru, что женщины, страдающие мигренями, особенно тяжело переносят их приступы при менструации из-за падения уровня гормона эстрогена. lifenews.ru »

2023-09-14 20:56

Врач раскрыла, кому категорически нельзя заниматься йогой

Ольга Уланкина, врач-эксперт лаборатории "Гемотест", рассказала "Газете.ru" о потенциальной опасности и важности изучения противопоказаний перед занятиями йогой. lifenews.ru »

2023-09-13 15:04

Врач раскрыла, стоит ли бояться за своё здоровье из-за подлёта к Земле кометы Нишимура

Комета Нишимура, которая окажется рядом с Землёй в ближайшие дни, вполне может повлиять на самочувствие человека, однако учёными такая связь пока не доказана. Об этом "Вечерней Москве" сказала врач-терапевт, кандидат медицинских наук Ирина Никитина. lifenews.ru »

2023-09-12 20:09

Врач раскрыла, как домашние соленья убивают желудок

Многие хозяйки уже начинают делать соленья на зиму, однако консервированные овощи могут ухудшить состояние желудочно-кишечного тракта, повысить давление и риск развития онкологии. Всё из-за соли и уксуса, которые обычно добавляют в закрутки. lifenews.ru »

2023-09-06 17:46

Врач раскрыла, так ли полезна бобровая струя, ради которой животных жестоко убивают

Народные методы лечения и восстановления организма всегда имеют последователей, и выбор различных веществ достаточно широк и многообразен. К таким природным адаптогенам можно отнести бобровую струю, которая находится в специфических перианальных железах бобров, обитающих в Сибири, Канаде и Европе. lifenews.ru »

2023-08-11 13:45

Врач раскрыла, как связана пища из холодильника с сердечным приступом

Употребление очень холодной пищи может привести к нарушению процесса пищеварения и хроническому воспалению, а также спровоцировать сердечный приступ. Об этом предупредила гастроэнтеролог, диетолог и кандидат медицинских наук Ирина Бережная в беседе с радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-08-04 08:32

Врач раскрыла, как объесться любимым мороженым и не подхватить ангину

Мороженое — идеальный вариант десерта в жаркую погоду, но употреблять его нужно правильно, а также учитывать состояние здоровья. Об этом рассказала "Газете.ru" врач-гастроэнтеролог, врач-педиатр "Инвитро-Юг" Татьяна Немальцева. lifenews.ru »

2023-07-02 16:16

Врач раскрыла, о каком серьёзном заболевании говорит пристрастие ребёнка к поеданию глины

Многие родители слышали о таком диагнозе как "анемия". Её проявления можно заметить в изменившихся пищевых пристрастиях у ребёнка. Об этом Лайфу рассказала врач-педиатр клиники "МЕДСИ в Котельниках" Надежда Каантамыке. lifenews.ru »

2023-06-15 17:04

Врач раскрыла, о каких участках кожи многие забывают при защите от солнца, а зря

Люди редко пользуются защитными кремами в повседневной жизни, и это особенно плохо отражается на коже шеи и кистей рук. О том, какие участки тела мы чаще всего забываем защищать от солнца, Лайфу рассказала дерматолог клиники "СМ-Косметология" Кристина Тогоева. lifenews.ru »

2023-06-10 13:16

Врач раскрыла, какой алкоголь опасен для фигуры больше всего

Любителям провести вечер за бокалом перед камином или с кружкой в компании друзей стоит быть осторожнее с определёнными видами алкоголя, которые сильно вредят фигуре. Об этом рассказала нутрициолог, диетолог, эндокринолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Оксана Панова. lifenews.ru »

2023-05-10 13:08

Врач раскрыла, какие эмоции на лице способны визуально состарить человека

Морщины свидетельствуют о начале старения кожи, но их слишком раннее появление могут спровоцировать некоторые мимические привычки. Об этом Лайфу рассказала врач-косметолог, врач-дерматолог, врач-миколог, специалист по коррекции фигуры центра "СМ-Косметология" Людмила Швецова. lifenews.ru »

2023-05-10 11:52

Врач раскрыла вред соевого соуса для мужчин

Соевый соус нужно употреблять с осторожностью из-за высокого содержания в нём соли и глутамата натрия, который образуется во время брожения, предупредила диетолог Наталья Павлюк в беседе с "Москвой 24". lifenews.ru »

2023-03-23 13:04

Врач раскрыла всю правду о суперфудах и объяснила, нужно ли на них тратиться

В последнее время суперфуды пользуются огромной популярностью. По мнению многих приверженцев здорового питания, продукты с большим содержанием полезных веществ помогают привести в порядок фигуру и омолодиться. lifenews.ru »

2023-03-17 11:31

Врач раскрыла, как рассчитать количество еды на новогоднем столе, чтобы всего было в меру

Важно составить сбалансированное меню в период подготовки к новогоднему застолью. Об этом в беседе с kp. ru напомнила врач-диетолог Людмила Денисенко. При этом специалист отметила, что во время праздника нельзя обойтись без оливье, но чтобы салат стал менее калорийным, можно заменить колбасу на отварную куриную грудку, а майонез разбавить сметаной. lifenews.ru »

2022-12-29 17:06

Врач раскрыла, когда в борьбе с ожирением поможет только хирургическое вмешательство

С каждым годом во всём мире увеличивается число людей, страдающих ожирением. Не всегда человеку удаётся справится с этим недугом самостоятельно, и тогда он начинает задумываться о хирургическом вмешательстве, а именно о бариатрической операции. lifenews.ru »

2022-12-08 11:27

Врач раскрыла рецепт лёгкого пробуждения по утрам

Кем является человек, "совой" или "жаворонком", определяется при рождении: всё зависит от факторов, на которые нельзя повлиять, и поменять хронотип практически невозможно. Тем не менее облегчить раннее пробуждение вполне реально, заявила доцент кафедры госпитальной терапии СПбГУ Татьяна Григорьева. lifenews.ru »

2022-07-18 07:46

Фото: gazeta.spb.ru

Врач раскрыла главный симптом омикрон-штамма COVID

Сильная усталость является одним из главных симптомов заражения омикрон-штаммом COVID-19. Об этом рассказал врач-эндокринолог МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова Зухра Павлова. По ее словам, этот симптом характерен и для многих других заболеваний. gazeta.spb.ru »

2021-12-03 05:32

Врач раскрыла главный способ защиты от гриппа при похолодании

Температурные перепады при резкой смене погоды, особенно после жаркого лета, легко приводят к "любым осложнениям" обычной простуды. lifenews.ru »

2021-09-01 11:47

Врач раскрыла алгоритм действия суперантитела, нейтрализующего все штаммы ковида

Специалист отметила, что теоретически антитела можно выработать к любому белку. При этом пока результаты исследования не опубликованы в научных изданиях — делать выводы рано. lifenews.ru »

2021-08-25 14:24