Врач раскрыла способ выйти из затяжного новогоднего застолья и вернуться в форму

2024-1-5 19:45

Переедание, недосып, алкогольная интоксикация — основные виновники проблем с самочувствием после новогодних праздников. О том, как эффективно, а главное, быстро "прийти в чувство", рассказала врач-эндокринолог Ирина Петрова.

Подробнее читайте на ...

врач раскрыла способ выйти затяжного новогоднего застолья вернуться

Врач раскрыла обратную печальную сторону "суперспособности" много есть и не толстеть

Есть такой тип людей, которые не ограничивают себя в еде, в том числе вредной, и не толстеют. Такая "суперспособность" у некоторых вызывает чувство зависти, и, на самом деле, это может говорить о хорошем метаболизме, но также и о нарушениях здоровья, пояснила доктор медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-04-15 17:39

Врач раскрыла, какого элемента не хватает, если вы постоянно устаёте и не можете уснуть

Магний является важнейшим элементом, который влияет на работу нервной системы. Говорить о его дефиците в организме могут повышенная утомляемость, подёргивание век, ухудшение памяти, ночные судороги, онемение и головокружение. Об этом рассказала эндокринолог Вероника Савенко. lifenews.ru »

2024-03-14 14:57

Врач раскрыла 3 секрета, чтобы прожить дольше сверстников

Каждый человек хотел бы прожить долгую жизнь, полную ярких впечатлений и событий. Но на пути к этой мечте часто встают разные заболевания физического или психического характера. Зачастую человек обеспечивает их себе сам своим образом жизни. lifenews.ru »

2024-02-24 14:17

Врач раскрыла, какие продукты укрепят иммунитет после зимней спячки

Скоро весна, однако вирусы до сих пор очень активны. Кроме того, синоптики обещают не очень тёплый март, поэтому иммунитет нужно продолжать укреплять, рассказала врач-нутрициолог Динара Гадельмурзина в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2024-02-22 17:22

Врач раскрыла возраст, когда пора записаться к кардиологу

По достижении определённого возраста необходимо уделять своему сердцу особое внимание, предупредила врач Оксана Нилова. В первую очередь задуматься о здоровье главного насоса организма должны 40-летние мужчины и женщины, отметила специалист. lifenews.ru »

2023-12-26 02:43

Врач раскрыла причины появления отёков на лице по утрам и назвала способы борьбы с ними

Холодные компрессы, здоровое питание и правильный сон могут помочь справиться с утренней отёчностью лица. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-косметолог Виктория Ощепкова. По её словам, данная проблема может быть признаком какой-либо патологии. lifenews.ru »

2023-11-03 13:00

Врач раскрыла опасные последствия приёма жиросжигателей и БАДов

Биологически активные добавки и жиросжигатели могут негативно отразиться на здоровье, так как их влияние на организм индивидуально, рассказала "Газете.ru" врач-эндокринолог Елена Прокопенко. lifenews.ru »

2023-10-24 15:21

Врач раскрыла, на каком расстоянии следует держаться от чихающего человека, чтобы не заболеть

С наступлением осени и изменением погоды за окном в дома россиян традиционно приходят сезонные болезни. О простых правилах, соблюдение которых поможет остаться здоровым, в телеграм-канале рассказала доктор медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-09-26 11:00

Врач раскрыла, так ли полезна йодовая сетка, как о ней говорят последние три десятилетия

То, что сетка из йода помогает восполнить его дефицит или лечит болезни — миф, который придумали около 30 лет назад. Об этом "Газете.Ru" заявила эндокринолог Европейского Медицинского Центра (EMC) Юлия Катхурия. lifenews.ru »

2023-09-25 15:56

Врач раскрыла неожиданную пользу попкорна, но не спешите бежать в магазин

Попкорн полезен, если готовить его дома, есть без добавок и в умеренных количествах. Об этом заявила доктор Зухра Павлова в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-09-25 12:46

Врач раскрыла, при каком артериальном давлении можно умереть

При постоянном пониженном давлении у человека может наблюдаться непрерывное ощущение усталости, высокая утомляемость, нарушение сна и головные боли. Об этом Лайфу рассказала Диана Деревянкина — кардиолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu. lifenews.ru »

2023-09-20 12:31

Врач раскрыла, что ждёт госпитализированного в тяжёлом состоянии Николаева

Кардиолог Юлия Кубай прокомментировала экстренную госпитализацию российского певца и композитора Игоря Николаева. Так как известный музыкант уже не в первый раз был вынужден обратиться за помощью врачей, ситуация может развиваться по-разному, всё зависит от ряда факторов. lifenews.ru »

2023-09-15 15:44

Врач раскрыла, почему во время менструации болит голова

Невролог сети "Клиника Фомина" Анна Гарманова рассказала Газете.ru, что женщины, страдающие мигренями, особенно тяжело переносят их приступы при менструации из-за падения уровня гормона эстрогена. lifenews.ru »

2023-09-14 20:56

Врач раскрыла, кому категорически нельзя заниматься йогой

Ольга Уланкина, врач-эксперт лаборатории "Гемотест", рассказала "Газете.ru" о потенциальной опасности и важности изучения противопоказаний перед занятиями йогой. lifenews.ru »

2023-09-13 15:04

Врач раскрыла, стоит ли бояться за своё здоровье из-за подлёта к Земле кометы Нишимура

Комета Нишимура, которая окажется рядом с Землёй в ближайшие дни, вполне может повлиять на самочувствие человека, однако учёными такая связь пока не доказана. Об этом "Вечерней Москве" сказала врач-терапевт, кандидат медицинских наук Ирина Никитина. lifenews.ru »

2023-09-12 20:09

Врач раскрыла, как домашние соленья убивают желудок

Многие хозяйки уже начинают делать соленья на зиму, однако консервированные овощи могут ухудшить состояние желудочно-кишечного тракта, повысить давление и риск развития онкологии. Всё из-за соли и уксуса, которые обычно добавляют в закрутки. lifenews.ru »

2023-09-06 17:46

Врач раскрыла, так ли полезна бобровая струя, ради которой животных жестоко убивают

Народные методы лечения и восстановления организма всегда имеют последователей, и выбор различных веществ достаточно широк и многообразен. К таким природным адаптогенам можно отнести бобровую струю, которая находится в специфических перианальных железах бобров, обитающих в Сибири, Канаде и Европе. lifenews.ru »

2023-08-11 13:45

Врач раскрыла, как связана пища из холодильника с сердечным приступом

Употребление очень холодной пищи может привести к нарушению процесса пищеварения и хроническому воспалению, а также спровоцировать сердечный приступ. Об этом предупредила гастроэнтеролог, диетолог и кандидат медицинских наук Ирина Бережная в беседе с радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-08-04 08:32

Врач раскрыла, как объесться любимым мороженым и не подхватить ангину

Мороженое — идеальный вариант десерта в жаркую погоду, но употреблять его нужно правильно, а также учитывать состояние здоровья. Об этом рассказала "Газете.ru" врач-гастроэнтеролог, врач-педиатр "Инвитро-Юг" Татьяна Немальцева. lifenews.ru »

2023-07-02 16:16

Врач раскрыла, о каком серьёзном заболевании говорит пристрастие ребёнка к поеданию глины

Многие родители слышали о таком диагнозе как "анемия". Её проявления можно заметить в изменившихся пищевых пристрастиях у ребёнка. Об этом Лайфу рассказала врач-педиатр клиники "МЕДСИ в Котельниках" Надежда Каантамыке. lifenews.ru »

2023-06-15 17:04

Врач раскрыла, о каких участках кожи многие забывают при защите от солнца, а зря

Люди редко пользуются защитными кремами в повседневной жизни, и это особенно плохо отражается на коже шеи и кистей рук. О том, какие участки тела мы чаще всего забываем защищать от солнца, Лайфу рассказала дерматолог клиники "СМ-Косметология" Кристина Тогоева. lifenews.ru »

2023-06-10 13:16

Врач раскрыла, какой алкоголь опасен для фигуры больше всего

Любителям провести вечер за бокалом перед камином или с кружкой в компании друзей стоит быть осторожнее с определёнными видами алкоголя, которые сильно вредят фигуре. Об этом рассказала нутрициолог, диетолог, эндокринолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Оксана Панова. lifenews.ru »

2023-05-10 13:08

Врач раскрыла, какие эмоции на лице способны визуально состарить человека

Морщины свидетельствуют о начале старения кожи, но их слишком раннее появление могут спровоцировать некоторые мимические привычки. Об этом Лайфу рассказала врач-косметолог, врач-дерматолог, врач-миколог, специалист по коррекции фигуры центра "СМ-Косметология" Людмила Швецова. lifenews.ru »

2023-05-10 11:52

Врач раскрыла вред соевого соуса для мужчин

Соевый соус нужно употреблять с осторожностью из-за высокого содержания в нём соли и глутамата натрия, который образуется во время брожения, предупредила диетолог Наталья Павлюк в беседе с "Москвой 24". lifenews.ru »

2023-03-23 13:04

Врач раскрыла всю правду о суперфудах и объяснила, нужно ли на них тратиться

В последнее время суперфуды пользуются огромной популярностью. По мнению многих приверженцев здорового питания, продукты с большим содержанием полезных веществ помогают привести в порядок фигуру и омолодиться. lifenews.ru »

2023-03-17 11:31

Врач раскрыла, как рассчитать количество еды на новогоднем столе, чтобы всего было в меру

Важно составить сбалансированное меню в период подготовки к новогоднему застолью. Об этом в беседе с kp. ru напомнила врач-диетолог Людмила Денисенко. При этом специалист отметила, что во время праздника нельзя обойтись без оливье, но чтобы салат стал менее калорийным, можно заменить колбасу на отварную куриную грудку, а майонез разбавить сметаной. lifenews.ru »

2022-12-29 17:06

Врач раскрыла, когда в борьбе с ожирением поможет только хирургическое вмешательство

С каждым годом во всём мире увеличивается число людей, страдающих ожирением. Не всегда человеку удаётся справится с этим недугом самостоятельно, и тогда он начинает задумываться о хирургическом вмешательстве, а именно о бариатрической операции. lifenews.ru »

2022-12-08 11:27

Врач раскрыла рецепт лёгкого пробуждения по утрам

Кем является человек, "совой" или "жаворонком", определяется при рождении: всё зависит от факторов, на которые нельзя повлиять, и поменять хронотип практически невозможно. Тем не менее облегчить раннее пробуждение вполне реально, заявила доцент кафедры госпитальной терапии СПбГУ Татьяна Григорьева. lifenews.ru »

2022-07-18 07:46

Фото: gazeta.spb.ru

Врач раскрыла главный симптом омикрон-штамма COVID

Сильная усталость является одним из главных симптомов заражения омикрон-штаммом COVID-19. Об этом рассказал врач-эндокринолог МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова Зухра Павлова. По ее словам, этот симптом характерен и для многих других заболеваний. gazeta.spb.ru »

2021-12-03 05:32

Врач раскрыла главный способ защиты от гриппа при похолодании

Температурные перепады при резкой смене погоды, особенно после жаркого лета, легко приводят к "любым осложнениям" обычной простуды. lifenews.ru »

2021-09-01 11:47

Врач раскрыла алгоритм действия суперантитела, нейтрализующего все штаммы ковида

Специалист отметила, что теоретически антитела можно выработать к любому белку. При этом пока результаты исследования не опубликованы в научных изданиях — делать выводы рано. lifenews.ru »

2021-08-25 14:24