Результатов: 31

Врач дал 4 совета, как разгрузить желудок после новогодней ночи

Салаты, мясо, закуски, сладости, алкоголь — всё это соблазняет нас на новогоднем столе, а наутро мы испытываем чувство тяжести в желудке, изжогу и другие неприятные симптомы, связанные с перееданием. lifenews.ru »

2024-1-2 16:28

Врач объяснил, как "накормить" желудок, чтобы избежать дисбактериоза

Снижение видового разнообразия бактерий в кишечнике может привести к дисбактериозу. Избежать малоприятного сценария позволят пребиотики, которые содержатся во многих натуральных продуктах, рассказал гастроэнтеролог Егор Язов. lifenews.ru »

2023-12-13 04:12

Диетолог рассказала, чем чреват сон на голодный желудок

Ложиться спать на полный или голодный желудок не рекомендуется, так как это может вызвать недомогание, рассказала диетолог и генетик Наталья Артемьева. В беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" она назвала оптимальный интервал между приёмом пищи и отходом ко сну. lifenews.ru »

2023-12-9 01:23

Диетолог Филиппова рассказала петербуржцам о правильной подготовке желудка к Новому году

Врач-диетолог Татьяна Филиппова объяснила жителям Санкт-Петербурга, как подготовить желудок к новогоднему столу и зачем обязательно завтракать перед праздником. По традиции, перед наступлением Нового года россияне собираются за столом, который изобилует разной едой, которая в больших количествах может отрицательно повлиять на желудок человека. gazeta.spb.ru »

2023-12-8 18:33

Двухлетний мальчик в Петербурге сжег желудок марганцовкой

Двухлетний мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии после пробы марганцовки. Ребенок обжег желудок. В воскресенье, 19 ноября, в полицию Ломоносовского района Ленинградской области поступило сообщение, что из деревни Кипень в тяжелом состоянии с ожогом желудка, пищевода и ротоглотки был госпитализирован двухлетний мальчик. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 12:02

"Желудок и психика неразделимы": Учёные нашли продукты для борьбы с депрессией

Употребление йогуртов с пробиотиками и различных овощей влияет на психическое состояние и может уменьшить депрессию. Эти продукты значительно повышают устойчивость к стрессу и в целом улучшают работу мозга, заявил немецкий сосудистый хирург Бернд Штекмайер со ссылкой на труды учёных. lifenews.ru »

2023-10-19 09:27

Врач раскрыла, как домашние соленья убивают желудок

Многие хозяйки уже начинают делать соленья на зиму, однако консервированные овощи могут ухудшить состояние желудочно-кишечного тракта, повысить давление и риск развития онкологии. Всё из-за соли и уксуса, которые обычно добавляют в закрутки. lifenews.ru »

2023-9-6 17:46

"Раздражают желудок": Названы продукты, которые буквально тянут к холодильнику

Некоторые продукты могут быстро вызвать чувство голода, в их числе кислые овощи и фрукты. Об этом предупредил врач-диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-8-19 16:48

10 классных татуировок, которые лучше не смотреть на голодный желудок

Татуировки — дело вкуса... Но, судя по примерам из подборки ниже, это выражение приобретает совсем другое значение. Собрали 10 аппетитных татушек, которые вам точно захочется набить себе. lifenews.ru »

2023-6-12 10:00

В Петербурге стоматолог "уронил" в желудок малыша зеркало и даже не заметил

В Санкт-Петербурге четырёхлетний ребёнок случайно проглотил стоматологическое зеркало, отломившееся от крепления, во время лечения зуба в частной клинике. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-5-16 16:24

Названо пять напитков, которые нельзя употреблять на голодный желудок

Горячий чай, кофе, а также газированные, сладкие и алкогольные напитки крайне не рекомендуется употреблять на голодный желудок. Об этом нашим коллегам из "Москвы 24" рассказала нутрициолог Кристина Виноградова. lifenews.ru »

2023-4-6 12:08

Врач объяснил, что грозит любителям энергетиков

Употребление энергетиков может привести к изменению обмена веществ и гастриту. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов. Эксперт заметил, что принятие таких напитков на голодный желудок способствует выработке кислоты, разрушающей слизистую ЖКТ, что грозит воспалительными процессами, когда желудок "начинает сам себя разъедать". lifenews.ru »

2022-9-6 15:30

"Надо "включить" печень, желудок и кишечник": Врач Кондрахин объяснил, как справиться с похмельем утром после Нового года

По словам медика, первое, что человек должен "завести" после ночи обильных возлияний, — это систему пищеварения. lifenews.ru »

2022-1-1 05:46

Диетолог Мотова предостерегла от употребления льняного масла на голодный желудок

По её словам, для некоторых людей такие эксперименты могут закончиться хирургическим вмешательством. lifenews.ru »

2021-11-21 11:49

Ковид расстраивает желудок. Диарея стала одним из основных признаков заражения коронавирусом

Заразившиеся коронавирусом часто «мучаются животом», когда других проявлений ковида может и не быть. Гастроэнтеролог Виктория Малоземова объяснила, как вирус попадает в желудочно-кишечный тракт, можно ли проверить, что он повредил, а потом всё это исправить. fontanka.ru »

2021-9-29 12:58

Диетолог назвала продукты, которые не стоит употреблять на голодный желудок

К противопоказанным к приёму натощак напиткам специалист отнесла кофе. Всё потому, что содержащийся в нём кофеин подавляет аппетит и таким образом "обманывает" наш организм. lifenews.ru »

2021-8-3 19:10

Диетолог перечислил напитки, которые не следует употреблять на голодный желудок

В частности, до приёма пищи врачи не рекомендуют пить газировку, поскольку это может привести к резкому подъёму уровня сахара в крови. lifenews.ru »

2021-5-10 07:17

Тяжёлым грузом лягут в желудок. Диетолог рассказала, от каких блинов стоит отказаться на Масленицу

Блины — калорийный продукт, поэтому лучше исключить из рациона другие источники простых углеводов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-22 19:24

На голодный желудок память работает лучше

Американские ученые установили, что человеку легче запомнить новую информацию, когда его желудок пуст.   Специалисты их Университета Южной Калифорнии провели исследование, в ходе которого было установлено, что гормон памяти синтезируется непосредственно в желудке. gazeta.spb.ru »

2019-7-28 23:58

Как правильно завтракать? Что нельзя есть на голодный желудок?

Учёные напоминают каким должен быть завтрак. Ни в коем случае нельзя есть копчёное и солёное, а также пить свежевыжатые соки. Наиболее распространённый завтрак — это бутерброд с колбасой, свежевыжатые соки,. piterburger.ru »

2018-7-27 19:26

Как обмануть желудок? У вегетарианства есть плюсы и минусы

Пришло лето, а значит мы стали употреблять больше фруктов и овощей. Многие и вовсе пробуют стать вегетарианцами и отказаться от котлет и отбивных. Ну а если серьёзно, вегетарианство давно является своеобразной философией. spb.aif.ru »

2017-6-7 17:40