Результатов: 137

Путают с винирами: Стоматолог раскрыла, как Киркоров добился такой голливудской улыбки

Известный российский певец Филипп Киркоров изначально имел зубы в хорошем состоянии, поэтому для улучшения уже имеющегося эффекта он сделал лишь профессиональное отбеливание стоимостью от 10 до 35 тысяч рублей, рассказала врач-стоматолог клиники эстетической стоматологии "Дева-Дент" Диана Левчук. lifenews.ru »

2024-4-18 22:31

Стоматолог развеял опасные мифы, которые могут оставить человека без зубов

Не нужно полоскать рот содой и втирать в эмаль активированный уголь, чтобы добиться белоснежной улыбки, сообщил "Газете.ru" стоматолог, хирург-имплантолог Игорь Блюмкин, перечисляя бесполезные рекомендации по уходу за зубами. lifenews.ru »

2024-4-9 06:08

Стоматолог оценила протезирование у Нагиева и посоветовала не брать с него пример

Не у всех звёзд отечественной эстрады получилось удачно сделать себе "голливудскую улыбку". Так, врач-стоматолог Диана Левчук в беседе с порталом "Страсти" раскритиковала зубы российского актёра и телеведущего Дмитрия Нагиева. lifenews.ru »

2024-4-3 03:49

В Сети завирусился безумный тренд против чистки зубов. Стоматолог раскрыл его опасность

В Сети появился новый тренд — блогеры отменяют чистку зубов, якобы она не имеет смысла и даже вредна. Стоматолог, хирург-имплантолог, основатель и руководитель московской стоматологической клиники Dr. lifenews.ru »

2024-3-29 17:21

"Это звоночек": Стоматолог рассказал, когда нужно срочно бежать к врачу после удаления зуба

Когда человеку удаляют зуб, он испытывает ухудшение самочувствия вплоть до нескольких дней, потому что сама операция не менее сложная, чем удаление аппендикса. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-хирург Тимур Нимаев. lifenews.ru »

2024-3-28 04:45

Стоматолог назвала причины начать пользоваться зубной нитью каждый день

В комплекс гигиенических мероприятий по уходу за полостью рта каждому необходимо добавить зубную нить, посоветовала в беседе с "Вечерней Москвой" врач-стоматолог Татьяна Сумцова. lifenews.ru »

2024-3-27 05:35

Важнее, чем утренняя: Стоматолог призвала не пренебрегать вечерней чисткой зубов

Вечерняя чистка зубов является важным компонентом поддержания гигиены полости рта. Как заявила стоматолог Елена Шестакова в беседе с РИАМО, эту процедуру необходимо соблюдать, так как в течение дня во рту накапливаются остатки пищи и бактерии. lifenews.ru »

2024-3-9 07:26

Стоматолог объяснила, можно ли вылечить кариес в стадии пятна

В мире нет практически ни одного человека, которому незнаком кариес. Простыми словами, это процесс разрушения зуба, начинающийся с растворения минеральных веществ, входящих в его состав. Заведующая кафедрой стоматологии медицинского факультета университета "Синергия", доктор медицинских наук, доцент Екатерина Кудасова ответила на три самых популярных вопроса о кариесе. lifenews.ru »

2024-3-1 14:11

Стоматолог предупредила о пагубном влиянии кариеса на сердце и суставы

Кариес — это инфекционное заболевание, входящее в топ наиболее распространённых в мире, рассказала "Газете.ru" стоматолог-терапевт, пародонтолог Елена Мартынова. По её словам, он может провоцировать развитие множества проблем со здоровьем. lifenews.ru »

2024-2-27 07:10

Внимание на RDA-индекс: Стоматолог поделилась отбеливающим лайфхаком с зубной пастой

Обилие вредных привычек вкупе с неправильным питанием подрывают здоровье зубов, лишая их белоснежности. Вернуть улыбке прежний вид помогут несколько простых лайфхаков, поделилась стоматолог Луиза Автандилян. lifenews.ru »

2024-2-23 07:56

Стоматолог рассказала, как какао и картошка помогут сохранить здоровье зубов

Предотвратить воспаление дёсен гораздо легче, чем потом лечить уже возникшую проблему. Чтобы избежать столь неприятного проявления, достаточно соблюдать гигиену ротовой полости, уменьшить потребление сладостей и обязательно включить в свой рацион ряд продуктов. Их Life.ru перечислила врач-стоматолог Татьяна Сумцова. lifenews.ru »

2024-2-15 12:35

Стоматолог раскрыла 5 лайфхаков для экономии на лечении зубов

Лечить зубы — удовольствие не из дешёвых, однако сэкономить здесь можно. О том, как это сделать, рассказала врач-стоматолог Луиза Автандилян. Эксперт назвала пять способов и прежде всего напомнила о регулярных осмотрах. lifenews.ru »

2024-2-14 17:39

Стоматолог объяснил, как пользоваться зубной нитью, чтобы не разносить бактерии по рту

Здоровые зубы — основа красивой улыбки и общего хорошего самочувствия. Чтобы их сохранить, необходимо регулярно посещать стоматолога для профилактических осмотров, следить за правильным и сбалансированным питанием, а также избегать вредных привычек. lifenews.ru »

2024-2-13 13:34

Стоматолог предупредил о риске появления морщин и дряблости губ из-за яблок

Чтобы не было необходимости часто обращаться к стоматологу, важно включать в рацион правильные продукты питания, рассказал в интервью врач-стоматолог Алексей Антипенко. По его словам, нужно есть больше белка, а также соблюдать правила гигиены. lifenews.ru »

2024-1-31 19:11

Стоматолог описала зубную боль, которую ни в коем случае нельзя терпеть

Не каждая зубная боль требует срочного визита к стоматологу, рассказала в интервью радио Sputnik врач – стоматолог-терапевт Наталья Кадькалова. lifenews.ru »

2024-1-22 03:53

Стоматолог дала советы, как не остаться без зубов после тазика оливье

С наступлением Нового года и зимних каникул нас ожидает множество угощений, которые украсят праздничные столы. Однако стоит помнить, что некоторые продукты могут негативно повлиять на здоровье полости рта. lifenews.ru »

2023-12-28 08:44

Поможет перекись: Стоматолог назвал способы самостоятельно снять зубную боль

Если в новогодние праздники не удастся попасть на приём к стоматологу, нужно принять таблетку обезболивающего и дождаться встречи со специалистом. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. lifenews.ru »

2023-12-22 05:11

Стоматолог объяснил, как обыкновенный кариес может привести к смерти

Воспаление в результате запущенного кариеса может привести к совершенно непредсказуемым последствиям, включая смерть пациента. Об этом NEWS.ru рассказал стоматолог Владимир Лосев. lifenews.ru »

2023-12-12 01:52

Стоматолог назвала признаки хорошей пломбы, которая не вылетит сразу же после лечения

Хорошая пломба может быть сделана только из качественных материалов и не должна выделяться цветом на фоне зуба. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-стоматолог Луиза Автандилян. lifenews.ru »

2023-12-9 02:39

Стоматолог раскрыл, как кариес связан с проблемами в желудке

Последствия кариеса и не вылеченных вовремя зубов могут сильно навредить организму и привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" предупредил стоматолог-гнатолог Вячеслав Минко. lifenews.ru »

2023-12-6 15:54

Стоматолог назвал четыре причины обязательного удаления зуба

При глубоком кариесе зуб становится источником инфекции, распространяющейся в костную ткань и кровь, поэтому необходимо его немедленное удаление. Об этом "Газете.ru" рассказал врач-стоматолог Илья Антонов. lifenews.ru »

2023-11-25 01:32

Ёршик в помощь: Стоматолог раскрыл секрет идеальной чистки зубов

Утреннюю и вечернюю чистку зубов необходимо проводить с применением всего арсенала инструментов, которые позволят не только очистить полость рта от частичек пищи и бактерий, но и избежать неприятных заболеваний. lifenews.ru »

2023-11-24 01:52

Стоматолог раскрыла тонкости использования ирригатора, которые спасут от травм

Чтобы не навредить дёснам, нужно правильно пользоваться ирригатором, предупредила в беседе с РИА "Федерал Пресс" стоматолог-пародонтолог Мария Доржиева. lifenews.ru »

2023-11-24 07:37

Стоматолог объяснила, как не запустить кариес до жутких гнойников во рту

Если слишком откладывать визит к стоматологу и игнорировать начавшийся кариес, можно столкнуться с большими и дорогостоящими проблемами. Об этом RuNews24 предупредила стоматолог Светлана Трифонова. lifenews.ru »

2023-11-21 03:26

"Есть всего 7–10 дней": Стоматолог рассказала, что будет, если не лечить больной зуб

Как и любой другой орган человека, наши зубы связаны общим кровеносным руслом со всем организмом. И когда они начинают болеть, бактерии разносятся с током крови. Что произойдёт, если запустить больной зуб, Лайфу рассказала стоматолог Елена Дунаева. lifenews.ru »

2023-11-16 09:26

Стоматолог назвала способы остановить крошение зубов

Сколотые края и трещины передних зубов могут появляться из-за проблем с дальними. Так, например, если жевательные зубы начали крошиться или отсутствуют, то вся нагрузка перераспределяется на передние, рассказала aif. lifenews.ru »

2023-10-30 17:05

Стоматолог рассказала, что делать, если лишился зубов при падении в гололёд

Падение в гололедицу — довольно частая причина получения не только синяков, переломов и шишек, но и травмы зубов. Врач-стоматолог Диана Левчук в беседе с Лайфом поделилась алгоритмом, которого стоит придерживаться в случае повреждения зубов. lifenews.ru »

2023-10-28 14:48

Стоматолог раскрыла, как простая вода может испортить ваши зубы

Фтор важен для формирования и укрепления костной ткани, а также для предотвращения кариеса зубов. Он играет роль в процессе образования эритроцитов и выполняет другие важные функции в организме. Для поддержания хорошего здоровья взрослому человеку, по рекомендациям Роспотребнадзора, нужно около 4 мг фтора в день. lifenews.ru »

2023-10-18 14:23

Стоматолог указал на внезапную связь между релокацией россиян и популярностью виниров

За последние несколько лет популярность виниров упала. Но, по словам врача-стоматолога Артура Тумашевича, такой спад произошёл не из-за моды, а "из-за релокаций", так как люди боятся не закончить лечение, рассказал он "Газете.ru". lifenews.ru »

2023-10-7 18:31

Стоматолог объяснил, до чего может довести неправильный прикус

Если откладывать поход к стоматологу, можно лишиться не только красивой улыбки, но и получить ноющие боли головы и спины. Об этом предупредил имплантолог-ортопед, главный врач сети стоматологических клиник "Эстет" Сабит Алиев. lifenews.ru »

2023-10-6 22:04

"Не две минуты": Стоматолог развеяла популярный миф о чистке зубов

Регулярная чистка зубов помогает предотвратить ряд опасных заболеваний, которые плохо сказываются на здоровье ротовой полости и пищеварительного тракта. Стоматолог клиники инфекционных заболеваний "ЦентрПлюс" ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Светлана Ялтонская рассказала, чем грозят долгая чистка зубов или её полноценное отсутствие. lifenews.ru »

2023-10-5 12:29

Стоматолог объяснил, чем опасны дыры на месте удалённых зубов

После удаления коренных зубов необходимо ставить импланты, чтобы избежать проблем с разрушением эмали и сменой прикуса. Об этом рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. lifenews.ru »

2023-10-4 19:22

Стоматолог объяснил, когда здоровый зуб может стать имплантом

Зубной имплант может быть сделан из собственного зуба пациента, а эта процедура называется реплантацией. Как рассказал РИА "ФедералПресс" стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев, это тот единственный случай, когда стоит беречь "восьмёрки". lifenews.ru »

2023-9-30 05:43

Стоматолог рассказала, почему опасно отбеливать зубы содой

Отбеливание зубов содой может привести к противоположному эффекту и вызвать раздражение слизистой оболочки рта. Об этом "Газете.ru" сообщила детский врач-стоматолог "СМ-Стоматологии" Людмила Шемякина. lifenews.ru »

2023-9-26 07:56

Стоматолог рассказала, сколько нужно жевать жевательную резинку

Жевательную резинку стоит жевать всего 15 минут после еды — только в этот период она приносит пользу. Об этом в беседе с "Газетой.ru" сообщила стоматолог, челюстно-лицевой хирург Вероника Мелехова. lifenews.ru »

2023-9-24 23:49

Стоматолог заявила о риске онкологии и снижении IQ из-за фтора в зубной пасте

Если постоянно проглатывать пасту при чистке зубов, то могут пострадать интеллектуальные способности или появится раковое заболевание. Об этом рассказала стоматолог-гигиенист Анастасия Бородина интернет-изданию "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-9-13 18:31

Стоматолог предупредила, что бактерии во рту могут "привыкать" к вашей зубной пасте

Большая часть россиян по-прежнему не умеет правильно чистить зубы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала стоматолог-гигиенист клиники "Белая радуга" Дарья Тараткина. На приёме для многих пациентов становится неожиданностью, что бактерии скапливаются не только на зубах, а между тем именно микроорганизмы являются причиной большинства заболеваний полости рта. lifenews.ru »

2023-8-29 12:29

"Сервис тоже стоит денег": Стоматолог объяснила, почему лечение зубов обходится так дорого

Если профилактически раз в полгода ходить к стоматологу, можно уловить кариес на ранней стадии, тогда это будет более дешёвое лечение. Если же кариозный процесс запущен, это может привести к пульпиту или периодонтиту, а следовательно, и более высокому чеку. lifenews.ru »

2023-8-22 23:22

Гайморит, мигрень и онкология: Стоматолог перечислила последствия отказа от лечения зубов

Отказ от посещения стоматолога на фоне нарушения здоровья зубов может обернуться появлением более опасных для организма заболеваний. По словам главврача клиники Smilestudio Луизы Автандилян, под угрозой оказываются едва ли не все органы. lifenews.ru »

2023-8-16 19:08

Стоматолог объяснил появление щели между зубами и назвал способы её устранения

Межзубные просветы могут появляться из-за наследственности или ряда заболеваний, в том числе пародонтита. Об этом сказал главный врач клиники "Мегастом" Владимир Лосев в беседе с порталом "Страсти". lifenews.ru »

2023-8-14 12:03

Стоматолог объяснил, почему лечить зубы "анти-кариесной" пастой бессмысленно

Полки магазинов полнятся анти-кариесными зубными пастами, которые помогают остановить процесс разрушения зубов. О том, могут ли такие пасты избавить зуб от кариеса, рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. lifenews.ru »

2023-8-2 15:33

Стоматолог назвала цену голливудской улыбки

Голливудская улыбка — красивые ровные зубы — удовольствие не из дешёвых, в среднем она обходится в один-полтора миллиона рублей. Цена зависит от того, насколько всё запущено. Об этом заявил стоматолог-ортопед клиники эстетической стоматологии "Дева-дент" Диана Левчук. lifenews.ru »

2023-7-25 17:15

Стоматолог заявила о связи между видом вскармливания и кариесом у детей

У детей на искусственном вскармливании выше риск развития кариеса, так как зубная эмаль у них слабее. Об этом заявила доцент кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного университета просвещения стоматолог Надежда Патлатая. lifenews.ru »

2023-7-20 18:52

Стоматолог назвала условие, при котором имплант нужно ставить обязательно

Имплант зуба необходимо ставить, если отсутствует один или несколько зубов. Особенно он требуется, если нет зубов-антагонистов, объяснила NEWS.ru стоматолог, ортодонт Мария Балакирева. lifenews.ru »

2023-7-18 08:14

Стоматолог перечислила 7 правил для создания идеальной улыбки

Стоматологи признаются, что большинство пациентов не умеют правильно чистить зубы: на приёме врача многие с удивлением узнают, что бактерии скапливаются не только на зубах. Как соблюдать гигиену полости рта в домашних условиях, рассказала Лайфу стоматолог-гигиенист клиники "Белая радуга" Дарья Тараткина. lifenews.ru »

2023-7-16 16:06

Атрофия, дикция, панкреатит: Стоматолог объяснил, чем чревато долгое отсутствие зуба

При длительном отсутствии одного или нескольких зубов нарушается равномерное распределение жевательной нагрузки. Однако это ещё не все негативные последствия, в крайнем случае пострадать могут даже органы ЖКТ. lifenews.ru »

2023-6-24 19:48

От кариеса до остановки дыхания: Стоматолог рассказала, чем опасен неправильный прикус

Неправильный прикус — это далеко не только эстетическая проблема, вызывающая серьёзный психологический дискомфорт. Во взрослом возрасте данная патология, в частности, приводит к нарушению дикции, заболеваниям ЖКТ, а в некоторых случаях возникают частые головные боли и даже нарушение дыхания. lifenews.ru »

2023-6-13 14:03

Стоматолог развенчала самые популярные мифы об элайнерах

В последнее время в стоматологии всё более популярными становятся элайнеры, то есть съёмные прозрачные каппы, которые не так заметны на зубах пациента в отличие от брекетов. Однако появление таких полезных конструкций породило и большое количество негативных мифов. lifenews.ru »

2023-6-7 19:47

Стоматолог объяснил, почему лучше избавиться от непрорезавшихся зубов мудрости

Непрорезавшиеся восьмёрки надо удалять, так как они мешают другим зубам. Об этом заявил стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. lifenews.ru »

2023-6-6 17:22