Результатов: 44

В Турции дантист перестарался и сквозь треск костей вкрутил зубной имплант в мозг пациента

В Турции мужчина оказался на операционном столе из-за ошибки стоматолога. Как передаёт Haberler, это случилось после того, как пострадавший решил установить себе зубной имплант. lifenews.ru »

2024-4-28 23:26

Тюбик безопасен: Названы 10 вредных веществ, которых не должно быть в составе зубной пасты

Один из самых важных аспектов заботы о здоровье зубов и полости рта — это выбор зубной пасты. Но иногда в её составе могут быть вредные ингредиенты. Специалисты выделяют 10 веществ, которых следует избегать. lifenews.ru »

2024-4-19 18:13

Стоматолог назвала причины начать пользоваться зубной нитью каждый день

В комплекс гигиенических мероприятий по уходу за полостью рта каждому необходимо добавить зубную нить, посоветовала в беседе с "Вечерней Москвой" врач-стоматолог Татьяна Сумцова. lifenews.ru »

2024-3-27 05:35

Стоматолог объяснил, как пользоваться зубной нитью, чтобы не разносить бактерии по рту

Здоровые зубы — основа красивой улыбки и общего хорошего самочувствия. Чтобы их сохранить, необходимо регулярно посещать стоматолога для профилактических осмотров, следить за правильным и сбалансированным питанием, а также избегать вредных привычек. lifenews.ru »

2024-2-13 13:34

Стоматолог заявила о риске онкологии и снижении IQ из-за фтора в зубной пасте

Если постоянно проглатывать пасту при чистке зубов, то могут пострадать интеллектуальные способности или появится раковое заболевание. Об этом рассказала стоматолог-гигиенист Анастасия Бородина интернет-изданию "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-9-13 18:31

В НИИ имени Джанелидзе спасли женщину, в бронхи которой попал зубной протез

Необычную операцию произвели в центре экстренной медицины НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Врачи извлекли из бронхов женщины зубной протез, который она случайно вдохнула за год до этого: он вызывал серьёзное воспаление. topdialog.ru »

2023-8-31 17:54

Стоматолог предупредила, что бактерии во рту могут "привыкать" к вашей зубной пасте

Большая часть россиян по-прежнему не умеет правильно чистить зубы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала стоматолог-гигиенист клиники "Белая радуга" Дарья Тараткина. На приёме для многих пациентов становится неожиданностью, что бактерии скапливаются не только на зубах, а между тем именно микроорганизмы являются причиной большинства заболеваний полости рта. lifenews.ru »

2023-8-29 12:29

День рождения зубной щётки, День борьбы с наркотиками, Акулина Гречишница: какие праздники и приметы 26 июня

Сегодня мы мысленно благодарим древних изобретателей, которые подарили нам один из неотъемлемых предметов современной цивилизации. Также во всём мире сегодня проходят акции, посвящённые борьбе с двумя серьёзными проблемами, которые этой цивилизацией были порождены. lifenews.ru »

2023-6-26 00:01

"Бабушкины методы": Косметолог опровергла миф о пользе зубной пасты при борьбе с прыщами

Некоторые россияне отказываются от косметических процедур и ухаживают за кожей народными средствами. Люди верят в их эффективность, даже не подозревая о том, что наносят себе вред. Распространённым является, в частности, использование зубной пасты для подсушивания прыщей. lifenews.ru »

2023-4-19 18:50

7 причин решиться на общий наркоз при зубной операции

Для проведения зубной операции под общим наркозом требуется соблюсти ряд условий, а также выяснить у врача, насколько необходима такая анестезия в конкретном случае. Об этом рассказал Лайфу заведующий отделением стоматологии Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне, врач – стоматолог-ортопед, стоматолог-терапевт Илья Савин. lifenews.ru »

2023-3-11 12:34

Стоматолог рассказала, от какого вида зубного налёта можно избавиться самостоятельно

Существует несколько видов зубного налёта, и мягкий, который остаётся абсолютно у всех людей и представляет собой бактерии, остатки пищи, — самый безобидный из них. С ним можно бороться с помощью обычной щётки и пасты, а также зубной нити и ирригатора. lifenews.ru »

2023-1-8 18:00

В Xiaomi объяснили, почему чинить гаджеты зубной пастой — не лучшая из идей

Специалисты Xiaomi призвали пользователей не чистить смартфоны зубной пастой в надежде избавиться от царапин и сколов. Об этом они сообщили в видеоролике, опубликованном на ютуб-канале компании. lifenews.ru »

2022-12-15 09:26

Проглоченный зубной протез едва не убил 24-летнего жителя Подмосковья

Врачи провели ему эндоскопическую операцию, в которой приняли участие отоларинголог, эндоскопист и анестезиолог-реаниматолог. Причём действовали максимально аккуратно, чтобы избежать ран и разрывов. lifenews.ru »

2022-5-20 19:08

Самыми высокооплачиваемыми профессиями в Москве в мае стали автослесарь и зубной техник

Также высокую зарплату готовы платить экономке, которая, проживая вместе с семьёй-работодателем, должна заниматься шопингом по заказу и электронным гардеробом. lifenews.ru »

2022-5-4 10:58

Стоматолог Лосев назвал главные отличия дорогой зубной пасты от дешёвой

По его словам, при выборе товара не стоит опираться на одни обещания производителей, так как высокая цена ещё не значит лучшее качество. lifenews.ru »

2022-3-16 14:05

Вирусолог Скулачёв предупредил о риске заразиться ковидом от зубной щётки

Несмотря на то что инфекция живёт на поверхности максимум пару часов, она может перейти с одной щётки на другую. lifenews.ru »

2022-2-10 15:20

Смотрите в корень! Разоблачаем вредные мифы о зубной имплантации

«Доктор Питер» попросил врача с 25-летним опытом работы в хирургии и имплантологии развеять самые распространенные заблуждения, связанные с популярной технологией восстановления зубов. fontanka.ru »

2021-11-30 18:42

В Нижегородской области налётчики в масках украли у пенсионеров крест и зубной протез

Из дома пожилой пары также исчезли две тысячи рублей, обезболивающие препараты, бижутерия и 20 бутылок домашнего алкоголя. lifenews.ru »

2021-11-26 14:03

Яблоко с зубной пастой: Тиктокерша попробовала еду, которая нравится беременным, и её жизнь никогда не будет прежней

Сочетания ингредиентов, которые обычному человеку могут показаться просто дикими, вызывают полный восторг у девушек в положении. Популярная блогерша записала видео, в котором дала им свою оценку. lifenews.ru »

2021-7-31 12:00

Запертая на два месяца собака выжила, питаясь зубной пастой, и вот что с ней стало после спасения

Её бывшую горе-хозяйку приговорили к восьми неделям тюрьмы и запретили держать животных на неопределённый срок. lifenews.ru »

2021-3-30 09:59

У петербуржцев появилась возможность сдать на переработку упаковки из-под зубной пасты и майонеза

Петербургский пункт приёма вторсырья на Софийской улице, 127 к. 12 и сервис «Экотакси» стали работать с тюбиками, тубами и дой-паками. Сдать их в переработку петербуржцы могут с 24 июля. Речь идёт о тюбиках из-под зубной пасты, тубах из-под кремов и другой косметики с маркировками LDPE, C/LDPE, PP/LDPE, PE, LLDPE, ПВД. topdialog.ru »

2020-8-4 13:14

Формула благотворительности: как цвет зубной щётки и политические взгляды влияют на желание помогать другим

Петербургский онколог и директор Фонда профилактики рака Илья Фоминцев вместе с коллегами провёл исследование, в котором выяснил, как система ценностей человека влияет на благотворительность. Здесь важны даже такие мелочи, как выбор зубной щётки или предпочтения в еде. topdialog.ru »

2019-11-25 12:30

"Пассажиравтотранс" заполучил в свою коллекцию уникальный зубной кабинет на колесах

Таких в мире только восемь и один из них доставлен в Санкт-Петербург из Казахстана на эвакуаторе. Подобные автобусы использовались в России в середине 20 века. gazeta.spb.ru »

2018-10-23 20:53

Зубной бум. В каких направлениях будет развиваться рынок стоматологических услуг в Петербурге

Рынок стоматологических услуг в ближайшие годы будет развиваться за счет эстетической и детской стоматологии. Пока же показатель роста находится на уровне инфляции. dp.ru »

2018-6-29 10:46

Ученые создали зубной ополаскиватель с наночастицами и без фтора

Уникальный состав нового средства существенно меняет состав микрофлоры зубов, уничтожает бактерии зубного налета и снижает воспаление десен. saint-petersburg.ru »

2017-6-3 14:48