Результатов: 211

Тюбик безопасен: Названы 10 вредных веществ, которых не должно быть в составе зубной пасты

Один из самых важных аспектов заботы о здоровье зубов и полости рта — это выбор зубной пасты. Но иногда в её составе могут быть вредные ингредиенты. Специалисты выделяют 10 веществ, которых следует избегать. lifenews.ru »

2024-4-19 18:13

Врач рассказал, стоит ли в XXI веке пить берёзовый сок и как его правильно собирать

Для кого-то сбор берёзового сока весной — добрая традиция, а для кого-то — ритуал, который вызывает много вопросов. Этот природный напиток содержит множество полезных веществ: витамины C, B1, B2, B6, кальций, магний, марганец, аминокислоты и антиоксиданты. lifenews.ru »

2024-4-3 12:25

В Петербурге начинается исследование снижения выбросов в атмосферу вредных веществ

Реализация программы по переходу на экологически чистые виды техники в пассажирском транспорте, которая прошла в последние годы в Северной столице, уже дала значительные результаты. piter.tv »

2024-3-21 16:29

Названо 4 привычки, которые уничтожают обмен веществ день за днём

Образ жизни влияет на наше здоровье сильнее, чем мы думаем. Постоянное залипание в соцсетях, вредные перекусы, сериал на ночь вместо здорового сна — всё это день за днём уничтожает обмен веществ. Самые вредные привычки Life.ru перечислил врач-эндокринолог Роман Терушкин. lifenews.ru »

2024-3-13 09:30

Изготовитель 12 кг наркотиков в Петербурге отправлен в колонию

Суд Петербурга признал виновным мужчину, который за неполные 8 месяцев создал порядка 12 кг наркотиков. О том, что подозреваемый в создании запрещенных веществ мужчина признан виновным и отправится отбывать наказание за решеткой, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-2-29 19:16

США ещё несколько лет назад заявляли о наличии веществ, относящихся к "Новичку", сообщили в МО РФ

До 2018 года США ежегодно указывали на наличие у них 460 метрических тонн неустановленных веществ, относящихся, по данным Минобороны России, к "Новичку". Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов в ходе брифинга оборонного ведомства по вопросам нарушения Штатами и Украиной требований Конвенции о запрещении химического оружия. lifenews.ru »

2024-2-19 13:29

В Кировской области задержали наркокурьера, перевозившего около 10 кг запрещенных веществ

В ходе досмотра полицейские обнаружили спортивную сумку, в которой находилось более 60 свертков с "синтетикой". piter.tv »

2024-2-12 08:45

После пожара в порту Усть-Луга специалисты не обнаружили опасных веществ в воздухе

Сотрудники химико-радиометрической лаборатории аварийно-спасательной службы Ленинградской области не обнаружили вредных веществ в воздухе после пожара в порту Усть-Луга. После ликвидации пожара на производственном комплексе «Новатэк» сотрудники химико-радиометрической лаборатории аварийно-спасательной службы провели замеры в населенных пунктах, расположенных недалеко от порта Усть-Луга. gazeta.spb.ru »

2024-1-21 19:49

В Петербурге задержан наркоторговец и владелец двух интернет-магазинов по продаже веществ

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 130, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). piter.tv »

2024-1-19 18:15

СК изъял у трех петербуржцев 15 кг запрещенных веществ стоимостью минимум 100 млн рублей

Главное следственное управление следственного комитета России по Санкт-Петербургу расследует уголовное дело с незаконным оборотом наркотиков. Трое подозреваемых уже задержаны. В субботу, 16 декабря, стало известно об обнаружении большого количества запрещенных веществ в одной из петербургских квартир. gazeta.spb.ru »

2023-12-16 19:56

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте сильнодействующих веществ

Ирина Волк рассказала о криминальной схеме, в которой были задействованы члены одной семьи. piter.tv »

2023-12-1 11:05

Неизвестный бросил пакет в здание поликлиники в Петербурге с криками «там бомба»

Неизвестный мужчина бросил пакет с гранатой без взрывчатых веществ в здание городской поликлиники Санкт-Петербурга и сбежал. Днем, 12 ноября, мужчина подошел к ограждению медицинского учреждения и бросил пакет с криками «там бомба», после чего сбежал. gazeta.spb.ru »

2023-11-13 10:02

Инструктор спецназа ФСИН по единоборствам попался на контрабанде запрещённых веществ в Сыктывкаре

В Сыктывкаре правоохранительные органы обвинили инструктора спецназа ФСИН России по единоборствам в контрабанде запрещённых веществ. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-21 14:29

ОЗХО изучит доказательства применения Украиной запрещённых веществ

Гендиректор Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Фернандо Ариас обещал изучить полученные от России доказательства применения Украиной запрещённых Конвенцией по запрещению химического оружия (КЗХО) веществ. lifenews.ru »

2023-10-14 00:21

Концентрация вредных веществ в украинской реке выросла в 25 раз после прорыва нефтепровода

Предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ в реке Стримбе после прорыва нефтепровода в одноимённом селе Ивано-Франковской области превышена в 25,7 раза. Об этом сообщили пресс-службе Днестровского бассейнового управления водных ресурсов (БУВР). lifenews.ru »

2023-10-1 15:18

В Ленобласти задержали подозреваемого в незаконном сбыте запрещенных веществ

Полиция Санкт-Петербурга задержала жителя Ленинградской области, который осуществлял незаконный сбыт наркотиков через оборудованные тайники-закладки. Сотрудники правоохранительных органов расследовали дело о незаконном обороте запрещенных веществ, и вышли на 35-летнего подозреваемого, проживающего во Всеволожском районе Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2023-9-30 15:50

В Москве арестовали белоруса за попытку контрабанды взрывчатых веществ и оружия

Сотрудники ФСБ задержали в Москве гражданина Белоруссии за попытку контрабанды взрывчатых веществ и огнестрельного оружия. Речь идёт о мужчине по имени Анатолий Григорчук, которому вменяется совершение преступления группой лиц по предварительному сговору. Его отправили в СИЗО. lifenews.ru »

2023-9-5 21:38

Специалисты проверили количество вредных веществ в воздухе у подстанции "Восточная"

В Ленобласти специалисты сделали замер химических веществ в воздухе рядом с подстанцией "Восточная". Результат оказался приятным для жителей региона. piter.tv »

2023-8-17 16:00

На месте утечки ядовитых веществ в Москве нашли ещё 17 контейнеров

На месте утечки ядовитых веществ в районе Алтуфьевского шоссе оказалось значительно больше контейнеров с токсичным содержимым, чем предполагалось ранее. Если прежде было известно о шести ёмкостях, то сейчас с места сообщают о том, что были найдены ещё 17, но они закрыты и полны, сообщил Mash. lifenews.ru »

2023-8-2 21:21

Россиянам дали 5 простых советов, как ускорить метаболизм

За превращение пищи в энергию в нашем организме отвечает метаболизм. У кого-то обмен веществ быстрый, что помогает человеку легко поддерживать здоровый вес, а у кого-то медленный, что приводит к накоплению лишних килограммов. lifenews.ru »

2023-7-16 17:10

Роспотребнадзор не выявил превышений концентрации вредных веществ после пожара на Менделеевской

В Калининском районе Петербурга произошел крупный пожар в здании на Менделеевской улице. Сотрудники Роспотребнадзора проверили воздух рядом с местом происшествия. piter.tv »

2023-7-10 12:02

В Ленобласти пронос наркотических веществ на территорию охраняемого объекта пресечен росгвардейцем

В Ленинградской области пронос наркотических веществ на территорию охраняемого объекта пресечен росгвардейцем piterets.ru »

2023-7-6 12:18

Под Воронежем поймали наркокурьера, пытавшегося провезти 10 кг веществ в бензобаке

Россиянин попытался привезти из Белоруссии десять килограммов наркотиков в бензобаке авто. Как пишет SHOT, его завербовали в мессенджере Signal. lifenews.ru »

2023-4-28 09:34

В США произошла утечка опасных веществ из сошедшего с рельсов поезда

В американском штате Северная Дакота произошла очередная авария на железной дороге: грузовой поезд корпорации Canadian Pacific, который транспортировал нефтепродукты для производства асфальта, сошёл с рельсов. В итоге случилась утечка опасных веществ. lifenews.ru »

2023-3-28 22:40

Названы растения для дома, помогающие очищать воздух от токсичных веществ

Некоторые комнатные растения действительно способствуют естественной очистке воздуха от ряда токсичных для человека летучих органических веществ. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, иммунолог-аллерголог филиала израильской клиники "Хадасса" в Сколково Дарья Жукова. lifenews.ru »

2023-3-24 07:31

Врач объяснила, как можно переедать и недоедать одновременно

Неправильные пищевые привычки вкупе с назойливой рекламой вредной еды могут привести к тому, что, переедая, многие люди на самом деле недоедают: у них дефицит полезных веществ в рационе. Нужные организму минералы, витамины и аминокислоты не попадают в организм с газировкой, снеками, гамбургерами. lifenews.ru »

2023-3-14 07:00

В Ленобласти поймали наркодилера с 7 килограммами запрещенных веществ

Не опять, а снова: в Ленобласти полиция выловила очередного наркодилера с довольно-таки крупной партией запрещенных веществ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2023-3-12 11:24

Под Петербургом кинологи Росгвардии обучают собак поиску взрывчатых веществ

При подготовке младших специалистов-кинологов внедряется опыт, полученный в ходе СВО. piter.tv »

2023-3-7 12:59

Теракт с использованием ядовитых веществ предотвратили в Германии

На западе Германии в городе Кастроп-Рауксель по подозрению в подготовке теракта с применением ядовитых веществ задержан гражданин Ирана и, как полагают журналисты, его брат. Предполагаемые злоумышленники для атаки собирались использовать цианид и рицин, пишет Bild. lifenews.ru »

2023-1-8 11:07

Путин разрешил медицинское применение наркотических веществ в воинских частях

Порядок оборота наркотических средств и психотропных веществ в воинских частях, подразделениях МВД, а также федеральных органах, в которых предусмотрена военная служба, теперь изменён. Соответствующий федеральный закон подписал президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-12-30 22:01

В Петербурге у автомобилистки изъяли почти килограмм запрещенных веществ

В четверг, 15 декабря, на Пулковском шоссе Санкт-Петербурга сотрудники Госавтоинспекции по Московскому району остановили автомобиль Hyundai Solaris. У 24-летней водительницы с признаками алкогольного опьянения нашли запрещенные вещества. gazeta.spb.ru »

2022-12-17 17:15

Блогеров массово проверят на рекламу запрещённых веществ из-за стрима Некоглая

В России проведут массовый интернет-рейд по блогерам: их поголовно будут проверять на рекламу запрещённых веществ. А всё из-за недавнего стрима Некоглая (Николай Лебедев), который уже из Молдавии прорекламировал магазин по продаже наркотиков. lifenews.ru »

2022-12-15 14:53

В Петербурге присяжные вынесли приговор по делу о производстве 4 тонн запрещенных веществ

Коллегия присяжных заседателей в Ленинградском областном суде вынесла обвинительный вердикт в отношении четырех подсудимых, обминающихся в незаконном производстве 4 тонн наркотического средства. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, запрещенное вещество было обнаружено и изъято в ангаре, расположенном в поселке Обуховец Тосненского района Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2022-11-3 10:57

Новые прекурсоры пополнили список подлежащих контролю запрещённых веществ

В России расширили перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ. Изменения начали действовать с 16 октября, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-16 01:07

Москвич вызвал МЧС из-за "выброса ядовитых веществ", а причиной вони оказался обед от жены

Житель Восточного округа Москвы вызвал домой спасательную службу, пожаловавшись им на угрозу "выброса ядовитых веществ". Как сообщает телеканал "360", мужчину испугал запах от еды, оставленной ему супругой. lifenews.ru »

2022-10-14 17:40

Мосэкомониторинг: В Москве увеличится концентрация загрязняющих веществ в воздухе

С 25 по 26 августа в воздухе Москвы вырастет концентрация загрязняющих веществ. Об этом сообщила пресс-служба Мосэкомониторинга в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-26 14:51